Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3121 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:34

Добрый день, уважаемые соседи! Помогите разъяснением и советом! Не сочтите за наглость, что прерываю вашу беседу другим вопросом! Вот опрос: есть ТСЖ (старое), на доме не было новомодных счетчиков электроэнергии ОДН. Всё оплачивается по индивидуальным договорам с Мосэнергобытом. Сейчас Мосэнергосбыт требует установки на доме счетчиков ОДН. Чем нам это может грозить? Помогите, намечается голосование жильцов по этому вопросу, хочу понимать о чем разговор, а не тупо идти на поводу у председателя (может он в личных интересах все хочет решить)? Заранее благодарю за ответ! Извините, если непонятно описала вопрос? :)



#3122 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:48

Добрый день, уважаемые соседи! Помогите разъяснением и советом! Не сочтите за наглость, что прерываю вашу беседу другим вопросом! Вот опрос: есть ТСЖ (старое), на доме не было новомодных счетчиков электроэнергии ОДН. Всё оплачивается по индивидуальным договорам с Мосэнергобытом. Сейчас Мосэнергосбыт требует установки на доме счетчиков ОДН. Чем нам это может грозить? Помогите, намечается голосование жильцов по этому вопросу, хочу понимать о чем разговор, а не тупо идти на поводу у председателя (может он в личных интересах все хочет решить)? Заранее благодарю за ответ! Извините, если непонятно описала вопрос? :)

 

Счетами за ОДН вам это может грозит :) Более ничем.  Мосэнерго смотрит на своем конце, что электричества дом потратил больше чем по индив. счетчиками и решил, что надо бы ОДН поставить, чтобы сходилось. Все



#3123 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:54

Счетами за ОДН вам это может грозит :) Более ничем.  Мосэнерго смотрит на своем конце, что электричества дом потратил больше чем по индив. счетчиками и решил, что надо бы ОДН поставить, чтобы сходилось. Все

Спасибо за ответ. Но мне не понятно именно откуда будет браться еще какой - то ОДН (почему может возникать разница), если мы все оплачиваем сейчас: квартиры сами жильцы, а оплата за электроэнергию в общедомовых помещениях оплачивается согласно счетчиков из графы "Содержание жилпомещений"? Если это так не страшно, почему наши управленцы так против этих счетчиков?



#3124 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:03

А можно выложить скан в ветку? И можно ли у них запросить основание собственности теплового узла?

 

В таком случае мы должны платить по городским тарифам. Marshall78 прав в том что если это коммерческая недвижимость, то тепловые потери нас не колышат. Это их накладные расходы. Прямой путь в суд тогда. А на время суда ходотайствовать о заморозке начислений до окончательного разбирательства. В таком случае теплосервис не получит денег со всего района, а это огромные деньги.

Прикрепленные файлы



#3125 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:59

Спасибо за ответ. Но мне не понятно именно откуда будет браться еще какой - то ОДН (почему может возникать разница), если мы все оплачиваем сейчас: квартиры сами жильцы, а оплата за электроэнергию в общедомовых помещениях оплачивается согласно счетчиков из графы "Содержание жилпомещений"? Если это так не страшно, почему наши управленцы так против этих счетчиков?

содержание включает в себя общедомовое электричество? Уверены?

 

 

А можно выложить скан в ветку? И можно ли у них запросить основание собственности теплового узла?

 

В таком случае мы должны платить по городским тарифам. Marshall78 прав в том что если это коммерческая недвижимость, то тепловые потери нас не колышат. Это их накладные расходы. Прямой путь в суд тогда. А на время суда ходотайствовать о заморозке начислений до окончательного разбирательства. В таком случае теплосервис не получит денег со всего района, а это огромные деньги.

 

еще бы ответ официальный с документами получить  - на основании чего котельная является собственностью Теплосервиса...


Сообщение отредактировал rinariari: 24 Апрель 2016 - 02:26


#3126 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:45

еще мы ответ официальный с документами получить на основании чего котельная является собственность Теплосервиса...

Выложи сюда пожалуйста или в ватсапе


Сообщение отредактировал layolla: 23 Апрель 2016 - 21:50


#3127 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 22:08

Спасибо за ответ. Но мне не понятно именно откуда будет браться еще какой - то ОДН (почему может возникать разница), если мы все оплачиваем сейчас: квартиры сами жильцы, а оплата за электроэнергию в общедомовых помещениях оплачивается согласно счетчиков из графы "Содержание жилпомещений"? Если это так не страшно, почему наши управленцы так против этих счетчиков?

Если квартира в МО, то одн не входит в "Содержание и ремонт" (в Мск пока входит, с какого-то года в ближайшем будущем не будет, но я не помню с какого   :rolleyes: ) - по МО почитайте 354 постановление правительства.

Работает это так:

Есть общедомовой счетчик, который показывает значение X. Сумма показаний жильцов это Y. Разница (X-Y) возникает за счет освещения общедомовый площадей (холлы, тамбуры, лифты,... ). Эта разница раскидывается на всех жильцов пропорционально их жилой площади. Именно эти суммы у вас, вероятно, появятся в квитанции)))


Сообщение отредактировал layolla: 23 Апрель 2016 - 22:46


#3128 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 02:26

Выложи сюда пожалуйста или в ватсапе

я имел ввиду еще бы,  вместо "мы", "бы". отредактировал.  извиняюсь



#3129 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 08:50

Если квартира в МО, то одн не входит в "Содержание и ремонт" (в Мск пока входит, с какого-то года в ближайшем будущем не будет, но я не помню с какого   :rolleyes: ) - по МО почитайте 354 постановление правительства.

Работает это так:

Есть общедомовой счетчик, который показывает значение X. Сумма показаний жильцов это Y. Разница (X-Y) возникает за счет освещения общедомовый площадей (холлы, тамбуры, лифты,... ). Эта разница раскидывается на всех жильцов пропорционально их жилой площади. Именно эти суммы у вас, вероятно, появятся в квитанции)))

Извините, не додумалась! Это Долгопрудный, ТСЖ. У нас только горячая и холодная вода на общ. нужны отдельной строкой.

И тогда должны будут затраты на освещение вычесть из обслуживания 1кв.м. ? Может в этом и собака порылась? Может быть там столько заложено, что сразу взять будет нечего, когда ОДН счетчики поставят? Такое может быть? Очень уж наше руководство против этих счетчиком. ;) Настораживает!



#3130 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:44

В субботу был в гостях у сестры, у нее квартира в Химкам (левобережный, Савхозная улица). Так вот там вполне себе нормальные тарифы на ЖКХ, хотя нас и их соединяет одна улица, Лихачевское шоссе. Вот ее квитанция:Квитанция_Нат.jpg

Тарифы почти в 2 раза ниже, хотя тоже управляющая компания, но не стройжилинвест.



#3131 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:09

все тарифы зависят от содержания дома. в выше квитанции она составляет 34,04, у нас она составляет 49 с копейками, вот отсюда и разница в платежках.

эту сумму назначает не УК а сама управа Долгопрудного. писать нада туда на уменьшение ее, но ее не уменьшат, скорей всего большие потери которые и списывают за наш счет.



#3132 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:15

Администрация устанавливает максимальный тариф. Это означает то что УК больше брать не может, а вот меньше - пожалуйста.



#3133 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 16:29

Это означает то что УК больше брать не может, а вот меньше - пожалуйста.
 

все хотят больше, вот и берут по максимум. 



#3134 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:08

Это понятно.. Этот тариф установлен на основании

Постановления Администрации города №927-ПА/н от 30.12.2015г

В нем же в пункте 3 написано следующее

3. Рекомендовать собственникам помещений многоквартирного дома установить плату за содержание и ремонт жилых помещений в соответствии со статьей 156 Жилищного кодекса Российской Федерации.

 

Это означает то, что типа если вы лохи и не можете выдвинуть своей УК требование снизить тариф, то платите по полной!

К администрации из-за этого пункта не подкопаешься, т.к. это распоряжение не является обязательным в том плане, что оно не обязывает брать УК эти суммы. Если собственники не установили свои тарифы, то разрешаем брать по 50 руб за квадрат..



#3135 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:12

эту сумму назначает не УК а сама управа Долгопрудного. писать нада туда на уменьшение ее, но ее не уменьшат, скорей всего большие потери которые и списывают за наш счет
  Сумму назначает не управа, а собственники уже выше писали, управа в постановлении рекомендует, а постановление (кстати наша сумма не под один тариф там не подходит) для соц. найма, а тариф такой насколько я поняла потому как управа прописала ее  в  типа конкурсной документации и наша УК типа выиграла конкурс. Надо собирать общее собрание и уменьшать тариф -как минимум, но реально это сделать будет думаю минимум через год,  дома не заселены.

 

не можете выдвинуть своей УК требование снизить тариф, то платите по полной!

 

никакое выдвижение требований))) не поможет,  поможет только решение собственников принятое по всем правилам соблюдением всех формальностей.



#3136 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:17

 никакое выдвижение требований))) не поможет,  поможет только решение собственников принятое по всем правилам соблюдением всех формальностей.

 

 

Я эти и имел ввиду, просто сказал немного в другой форме.

 
вот выдержка из 156 статьи:
 
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 — 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Сообщение отредактировал maxtgn: 25 Апрель 2016 - 17:18


#3137 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:27

Я эти и имел ввиду
в вашем доме есть инициативная группа?
  • bax125 это нравится

#3138 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:31

Вообще думаю что есть, мне кажется мои соседи по дому, которые сидят на форуме, готовы вместе со мной ее организовать. Ведь это достаточно важный вопрос, который нам в будущем сэкономит наши деньги. Вот кстати решение, которое может прокатить в проведении голосования. http://taktaktak.org/problem/9501



#3139 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:25

В субботу был в гостях у сестры, у нее квартира в Химкам (левобережный, Савхозная улица). Так вот там вполне себе нормальные тарифы на ЖКХ, хотя нас и их соединяет одна улица, Лихачевское шоссе. Вот ее квитанция: Квитанция_Нат.jpg
Тарифы почти в 2 раза ниже, хотя тоже управляющая компания, но не стройжилинвест.

а вы не задумывались что мы живём в микрорайоне комфорт класса, а не в эконом (плюс с помойкой по соседству на совхозной). А дома 27,29,31,33 вообще числятся как бизнес класс насколько я понимаю. В таунхаусах ещё в разы выше стоит обслуживание. На этапе покупки надо задумываться об этом, вы сами и ответственны за свои решения.

Сообщение отредактировал cvetulina: 26 Апрель 2016 - 00:26


#3140 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:41

Я то не против платить в том числе и за бизнес класс, только вот тогда дайте и обслуживание как в бизнес классе. Чтобы не сидеть без света 6 часов потому что нет дежурного электрика, чтобы кладовки в говне месяцами не плавали, чтобы не было дырок в канализационных трубах, и когда звонишь ночью в УК что тебя заливают, т.к в перекрытии дыра в трубе, УК не говорила, ну единственно что можем предложить это закрыть стояк. Этот нихрена ни бизнес обслуживание. А вы платите пожалуйста, я не собираюсь вас убеждать в обратном)

Сообщение отредактировал maxtgn: 26 Апрель 2016 - 00:43






Яндекс.Метрика