Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3141 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:07


а вы не задумывались что мы живём в микрорайоне комфорт класса, а не в эконом (плюс с помойкой по соседству на совхозной). А дома 27,29,31,33 вообще числятся как бизнес класс насколько я понимаю. В таунхаусах ещё в разы выше стоит обслуживание. На этапе покупки надо задумываться об этом, вы сами и ответственны за свои решения.

не надо грязи. у меня сестра живет в Долгопрудном в таунхаусе трех этажном, все в цветах, охраняемая территория. пос. набережный ул. береговая, платит 6000 руб. в месяц вместе с отоплением могу ее квиток приложить


Сообщение отредактировал ольга74: 26 Апрель 2016 - 09:08


#3142 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:15

Я то не против платить в том числе и за бизнес класс, только вот тогда дайте и обслуживание как в бизнес классе. Чтобы не сидеть без света 6 часов потому что нет дежурного электрика, чтобы кладовки в говне месяцами не плавали, чтобы не было дырок в канализационных трубах, и когда звонишь ночью в УК что тебя заливают, т.к в перекрытии дыра в трубе, УК не говорила, ну единственно что можем предложить это закрыть стояк. Этот нихрена ни бизнес обслуживание. А вы платите пожалуйста, я не собираюсь вас убеждать в обратном)

в первой очереди уже все спокойно и жизнь налаживается, потому что ремонты в квартирах практически завершены и нет проблем с канализацией и снабжением воды и света. Хотя по началу были из-за нерадивых ремонтников, которые раствор сливали в канализацию!!! Да и просто от не знания что в полу проходит отопление сколько было заливов соседей) много историй и смешных и не очень...

Сообщение отредактировал cvetulina: 26 Апрель 2016 - 09:17


#3143 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:17

cvetulina, Вы бы еще посоветовали вообще не покупать жилье :)

Если люди видят, завышение тарифов, то чему им радоваться? maxtgn хорошо написал, за такие цены, обслуживать могли бы более оперативно. Про кладовки вообще молчу, люди купили, а пользоваться не могут. Деньги на ветер.



#3144 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:19

не надо грязи. у меня сестра живет в Долгопрудном в таунхаусе трех этажном, все в цветах, охраняемая территория. пос. набережный ул. береговая, платит 6000 руб. в месяц вместе с отоплением могу ее квиток приложить

так им должны доплачивать за проживание в неблагополучном районе

#3145 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:21

Про кладовки, наверно, вообще стоит бочки катить на застройщиков.

#3146 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:23

cvetulina, Вы бы еще посоветовали вообще не покупать жилье :)
Если люди видят, завышение тарифов, то чему им радоваться? maxtgn хорошо написал, за такие цены, обслуживать могли бы более оперативно. Про кладовки вообще молчу, люди купили, а пользоваться не могут. Деньги на ветер.

почитайте постановление 255-рв, в нем ориентировочные тарифы для Московской области. Больше не хочу спорить) надеюсь что УК наладит и у вас работу и обслуживание

Сообщение отредактировал cvetulina: 26 Апрель 2016 - 09:25


#3147 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:24

а вы не задумывались что мы живём в микрорайоне комфорт класса, а не в эконом (плюс с помойкой по соседству на совхозной). А дома 27,29,31,33 вообще числятся как бизнес класс насколько я понимаю. В таунхаусах ещё в разы выше стоит обслуживание. На этапе покупки надо задумываться об этом, вы сами и ответственны за свои решения.

Вот что это за бред? Если уж так разговор идет так будете добры соответствовать комфорт классу потому, что когда  УК простите доводчики поснимала чтобы их не украли, из горячего крана идет еле теплая вода которая стоит космических денег, если квитанции, у меня ощущение что вообще они от фонаря составляются, жильцы ВЫНУЖДЕННЫ отпрашиваться с работы бегать в УК разбираться то простите это СОВСЕМ НЕ КОМФОРТНО. Каждый отвечает за свои действия сам, так пусть УК отвечает за свою работу или вы как-то против?)))))))


Сообщение отредактировал korica: 26 Апрель 2016 - 09:29


#3148 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:28

Про кладовки, наверно, вообще стоит бочки катить на застройщиков.

а они не в одной упряжке с УК? :)



#3149 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:37

так им должны доплачивать за проживание в неблагополучном районе

я там жила год, пока строилась жилье ни чего не благополучного не заметила, если вы про свалку, то она далеко и у нас возле каждого дома под ногами еще большая свалка, мы вроде размер тарифов обсуждали по таунхаусам. какая разница что возле дома, услуги одинаково стоят. еще есть аргументы? почему здесь дороже, Про чистый воздух за который мы платим, потому что живем в МВ я уже слышала от УК, это демагогия.  воздух на тариф не влияет


Сообщение отредактировал ольга74: 26 Апрель 2016 - 09:38


#3150 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 09:58

а вы не задумывались что мы живём в микрорайоне комфорт класса, а не в эконом (плюс с помойкой по соседству на совхозной). А дома 27,29,31,33 вообще числятся как бизнес класс насколько я понимаю. В таунхаусах ещё в разы выше стоит обслуживание. На этапе покупки надо задумываться об этом, вы сами и ответственны за свои решения.

Напомнило шутку "бизнес-ланч "доширак", какой бизнес такой и ланч". 

На тему бизнеса, опишу вам тезисами деятельность УК по бух. отчетности (можно найти на сайте реформа жкх):

По 15 году:

Работники =41 человек

Уставный капитал 110 тыс. руб.

Имущества на 111 тыс .руб. 

Выручка ~52 млн. руб.

Себестоимость ~34 млн. руб. 

Налог на прибыль ~ 3 млн. руб. 

Чистая прибыль за 2015 год ~12 млн. руб.

Неплохие заработки при вложениях в 100 тысяч правда? 



#3151 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:53

Напомнило шутку "бизнес-ланч "доширак", какой бизнес такой и ланч".
На тему бизнеса, опишу вам тезисами деятельность УК по бух. отчетности (можно найти на сайте реформа жкх):
По 15 году:
Работники =41 человек
Уставный капитал 110 тыс. руб.
Имущества на 111 тыс .руб.
Выручка ~52 млн. руб.
Себестоимость ~34 млн. руб.
Налог на прибыль ~ 3 млн. руб.
Чистая прибыль за 2015 год ~12 млн. руб.
Неплохие заработки при вложениях в 100 тысяч правда?

теперь ясно почему на форуме периодически агитируют за ТСЖ))))

#3152 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:16

теперь ясно почему на форуме периодически агитируют за ТСЖ))))

А в ТСЖ будет всё тоже самое (даже цифры), только уставной капитал меньше, работников меньше и доход в одни руки! :lol:



#3153 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:17

Блин, походу cvetulina

это человек ук. Ну уж сильно ее защищает при очевидных косяках работы этой конторы)



#3154 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:20

cvetulina - видимо из УК человек_)



#3155 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:26

19 сообщений Отправлено Сегодня, 9:58 cvetulina, on 26 Apr 2016 - 00:25: а вы не задумывались что мы живём в микрорайоне комфорт класса, а не в эконом (плюс с помойкой по соседству на совхозной). А дома 27,29,31,33 вообще числятся как бизнес класс насколько я понимаю. В таунхаусах ещё в разы выше стоит обслуживание. На этапе покупки надо задумываться об этом, вы сами и ответственны за свои решения. Напомнило шутку "бизнес-ланч "доширак", какой бизнес такой и ланч". На тему бизнеса, опишу вам тезисами деятельность УК по бух. отчетности (можно найти на сайте реформа жкх): По 15 году: Работники =41 человек Уставный капитал 110 тыс. руб. Имущества на 111 тыс .руб. Выручка ~52 млн. руб. Себестоимость ~34 млн. руб. Налог на прибыль ~ 3 млн. руб. Чистая прибыль за 2015 год ~12 млн. руб. Неплохие заработки при вложениях в 100 тысяч правда?

 

теперь ясно почему на форуме периодически агитируют за ТСЖ))))

 

А в ТСЖ будет всё тоже самое (даже цифры), только уставной капитал меньше, работников меньше и доход в одни руки! :lol:

 

Я уже где-то выше приводил расчеты, при которых стоимость содержания и обслуживания можно снизить почти в 2 раза и при этом иметь собственных сантехников, электриков на 2 дома с круглосуточным дежурством. А не сантехники и электрики на весь район по 1 человеку с дежурством с 8 до 20. Вы как по Пушкину : "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" только применимо к УК.


Сообщение отредактировал maxtgn: 26 Апрель 2016 - 11:28


#3156 teflon

teflon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:34

Перечитал свое сообщение, как то похоже на вброс)) Поэтому справедливости ради отмечу - УК новая, ей нужна "подушка безопасности", если именно так она и делает то это разумно и правильно с моей точки зрения. И остается только вопрос когда она накопится, тогда и заживем.



#3157 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:37

Хотите кормить дядю седелкина - кормите. Вы же сам написали что 12 млн это не подушка а ПРИБЫЛЬ. зп 1 млн в месяц не плохая) Не понимаю почему вы эту УК защищаете?



#3158 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:38

cvetulina - видимо из УК человек_)

живу в 23 доме, по соседству с УК)

Сообщение отредактировал cvetulina: 26 Апрель 2016 - 11:39


#3159 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:44

живу в 23 доме, по соседству с УК)

стокгольмский синдром))



#3160 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:47

Хотите кормить дядю седелкина - кормите. Вы же сам написали что 12 млн это не подушка а ПРИБЫЛЬ. зп 1 млн в месяц не плохая) Не понимаю почему вы эту УК защищаете?

А 1 млн.руб на сколько человек они делят в УК, не знаете случайно? В ТСЖ только председателю!







Яндекс.Метрика