Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3161 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:55

Неплохие заработки при вложениях в 100 тысяч правда?

Заметим официальные, а с их расчетами реальные ........

 

теперь ясно почему на форуме периодически агитируют за ТСЖ))))

Ну УК ТСЖ боится как огня))))) такие заработки  уплывут....а ТСЖ здесь все зависит от руководства ... у меня соседи новые в Водниках))) рассказывали, что  на их предыдущей кв в Долгопрудном))) дом создал ТСЖ после того как им за 2 ляма крышу отремонтировали и после первого же ливня их до первого этажа пролило (так сказать допекли), кстати судились с УК теперь не нарадуются  платить стали меньше не на много, но они реально видя куда уходят деньги и площадки и озеленение и т.д..  А это пример когда очень повезло с руководителем http://www.sinyavins...j_primer_tszh/ К стати по Долгопрудному это тенденция, у меня у мужа коллега на работе с Долгопрудного тоже ТСЖ дом создал недавно, но пока, как выразился муж "не обкатали" ничего сказать не может)))))))

 

живу в 23 доме, по соседству с УК)

и до работы не далеко, наверно ;)))))))


Сообщение отредактировал layolla: 26 Апрель 2016 - 12:40

  • maxtgn это нравится

#3162 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:57

Вы прикалываетесь? Вы хоть немного поизучали законодательство? В ТСЖ эти деньги остаются на счетах, и вывести их как прибыль невозможно, в отличие от ООО. Мне глубоко плевать на сколько человек пилят 12 млн, но судя по отчетности они выведены именно как прибыль. Между 44 сотрудниками уж точно не делят, они получают ЗП.



#3163 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:18

Учитывая что сократить минимум в 2 раза можно на услугах УК, таких как осмотры и проверки, посмотрите договор, из чего складывается тариф в 50р. Эти осмотры никто не проводит, уборка подъездов когда им вздумается, уборка территории местами, нет никаких журналов учета, плата просто за воздух.

Зато комфорт-класс )).

Кто Вам вообще сказал про какой-то комфорт класс и что он в себя включает ?


Сообщение отредактировал brunt: 26 Апрель 2016 - 12:19

  • korica это нравится

#3164 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 12:27

Учитывая что сократить минимум в 2 раза можно на услугах УК, таких как осмотры и проверки, посмотрите договор, из чего складывается тариф в 50р. Эти осмотры никто не проводит, уборка подъездов когда им вздумается, уборка территории местами, нет никаких журналов учета, плата просто за воздух.

вот с этим я согласна, ТСЖ создавать это крайне сложно  найти порядочных которые взвалят на себя эту ответственность думаю УК сложа ручки сидеть не будет...там и документация с боем и так напакостить можно дай боже....  тут хоть бы собрание дома провести и убрать лишнее (уменьшить)  содержание потому как мы реально платим за то, что не делается... за свежий воздух)))))



#3165 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:21

вот с этим я согласна, ТСЖ создавать это крайне сложно  найти порядочных которые взвалят на себя эту ответственность думаю УК сложа ручки сидеть не будет...там и документация с боем и так напакостить можно дай боже....  тут хоть бы собрание дома провести и убрать лишнее (уменьшить)  содержание потому как мы реально платим за то, что не делается... за свежий воздух)))))

Если люди будут активно контролировать расходы УК и качество предоставляемых услуг (инициативная группа, а потом и Совет Жильцов), то это принесет пользу! И уверена, что все проживающие в доме станут платить меньше.  Готова создавать инициативную группу по дому 31! А без контроля у УК 12 млн. это как говорится не предел!!!



#3166 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 09:24

Если люди будут активно контролировать расходы УК и качество предоставляемых услуг (инициативная группа, а потом и Совет Жильцов), то это принесет пользу! И уверена, что все проживающие в доме станут платить меньше.  Готова создавать инициативную группу по дому 31! А без контроля у УК 12 млн. это как говорится не предел!!!

не будьте наивными УК не даст вам толком ни чего контролировать, все покрыто тайной и мраком 


Сообщение отредактировал ольга74: 27 Апрель 2016 - 09:25


#3167 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 21:54

не будьте наивными УК не даст вам толком ни чего контролировать, все покрыто тайной и мраком 

Конечно, давайте просто поддадимся, что нас будут обирать! 



#3168 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:58

Я вот читаю и ржу над прочитанным :)))
Набивать свои карманы будут все и старая ук и новая и тсж и все остальные...
Вопрос только в том как все это будет происходить, если ук будет культурно пополнять свои карманы и при этом хорошо выполнять свои обязанности, то лично меня все будет устраивать)))
Что касаемо тарифов Долгопа самый дорогой городок получился по всему Подмосковью и в Москве даже в самом дорогом районе дешевле!)
И так для справки, тарифы устанавливают в администрации долгопрудного все вопросы туда!
Что касаемо домов бизнес класса, или нашего района комфорт класса, вот тут товарищи ошибочка вышла! До бизнес класса тут ни один дом не дотягивает ((
Теперь вопрос про тех кто работает в ук, конечно есть люди из ук которые сидят на форуме на этом, есть люди которые и живут рядом с работой; но они же не все "засранцы", гады есть и среди жильцов наших домов которые и не работали даже в ук.
И на закуску ... по поводу "кормить Сиделкина за свой счет", а че вы так мелко берете давайте сразу на Путина замахнемся, его так видимо вся страна из своего кармана спонсирует...) и что кто то против?
Если что то сделать нужно , идите и делайте, а не трепитесь просто так на форуме!)

#3169 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 06:56

Золотые слова!Здесь по большей части один треп происходит!Из всего ЖК, только 4 человека попытались что то сделать, остальные только языки чешут

#3170 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 08:24

Золотые слова!Здесь по большей части один треп происходит!Из всего ЖК, только 4 человека попытались что то сделать, остальные только языки чешут

Да ладно вам, явно не 4, просто не все здесь свою активность демонстрируют

#3171 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 09:40

Да ладно вам, явно не 4, просто не все здесь свою активность демонстрируют

 

это точно, не все на публику работают...:)



#3172 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 10:51

Меня удивляют такие люди которым пофиг на свои финансы. УК откровенно помимо того что официально зарабатывает 12 млн еще и ворует. Вы можете запросить у УК все расходы? НЕТ, а у ТСЖ можно. Почему вы так уверены что все вокруг воры? Я не хочу вас убеждать и пытаться экономить ваши деньги. Наверное вы правы, что проще решать этот вопрос не на уровне форума а на уровне отдельной группы WhatsApp своего дома, и работы с жителями своего дома. Дальше голосование, и если мои соседи решат что "да ну нах, будем платить седелкину", значит и я буду платить седелкину. Если меня поддержат то мы бы вместе попробовали бы провести голосование по нашему дому. Получится - хорошо, нет, ну что же делать....



#3173 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 11:04

Меня удивляют такие люди которым пофиг на свои финансы. УК откровенно помимо того что официально зарабатывает 12 млн еще и ворует. Вы можете запросить у УК все расходы? НЕТ, а у ТСЖ можно. Почему вы так уверены что все вокруг воры? Я не хочу вас убеждать и пытаться экономить ваши деньги. Наверное вы правы, что проще решать этот вопрос не на уровне форума а на уровне отдельной группы WhatsApp своего дома, и работы с жителями своего дома. Дальше голосование, и если мои соседи решат что "да ну нах, будем платить седелкину", значит и я буду платить седелкину. Если меня поддержат то мы бы вместе попробовали бы провести голосование по нашему дому. Получится - хорошо, нет, ну что же делать....

голосование дело нужное, но пока все заселятся...



#3174 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:30

Я готов попробовать провести голосование!А какие вопросы будем ставить для голосования?

#3175 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 13:59

Вот статья в которой описан порядок, вопросы и оформление документов для проведения общего собрания собственников. Думаю как-то по такой схеме. http://idealhaus.ru/...obranie/1-1-0-6



#3176 Сирень

Сирень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:05

Вот статья в которой описан порядок, вопросы и оформление документов для проведения общего собрания собственников. Думаю как-то по такой схеме. http://idealhaus.ru/...obranie/1-1-0-6

2) в форме заочного голосования - без совместного присутствия собственников помещений через передачу в письменной форме решений собственников по поставленным на голосование вопросам (ст. 47 ЖК РФ).

 

кстати один из удобных вариантов (если человек не сможет в этот день быть на собрании)



#3177 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 14:19

Я и говорю про эту форму. Причем срок передачи бюлютеня  законом не оговорен. можно хот пол года проводить это голосование. Но для начала нужно формально попытаться собрать очное голосование и зафиксировать что кворума нет. Будет конечно прекрасное если он будет, но это маловероятно. Далее по мере поступления бюлютений можно проводить работу с теми, кто еще не проголосовал, не торопясь в течение этих пол года (у или любого срока).



#3178 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:43

Конечно, давайте просто поддадимся, что нас будут обирать! 

я что написала, что нужно поддаться 



#3179 Bodylion

Bodylion

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 485 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:43

И так для справки, тарифы устанавливают в администрации долгопрудного все вопросы туда!
)

С этим не согласен. Администрация установила максимальный тариф, и далее от ук зависит какой тариф брать, наша берет по максимуму,почему Пик и подобные до сих пор по 37-40 руб за метр.
Так что формально вопросы не только к администрации. Неформально- голова одна.

Сообщение отредактировал Bodylion: 28 Апрель 2016 - 15:49

  • xEpypr это нравится

#3180 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 20:22

Вот почитайте, в том числе и котельная ДСК-7 и ООО Теплосервис, все в одном котле
http://dolgoprudny.n...d&postID=748050





Яндекс.Метрика