Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#301 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:13

Ук работает сегодня и завтра!

А Вы  ходили сегодня?



#302 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:16

ну узнаете, или не узнаете. Платить-то вы будете так и так =)

Так кто против! многие, между прочим, даже уже и оплатили. А вместо того, чтобы на форуме срач разводить - пришли бы лучше на общедомовое собрание... А то "потрендеть" у нас все горазды, а как до дела доходит - так сразу путевки в Тайланд))))



#303 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:18

интересно почитать эту историю

Да нет никакой истории. Хотели сменить свою УК, активисты все подготовили, да не нашли ничего лучше.

#304 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:23

Я уже модераторам писал, что если что не нравиться ,пусть банят, а Вам советую не советовать людям не платить за ЖКХ, надо разбираться за что мы платим, и если не согласны, поднимать бучу против УК, а то как у моих родителей получится: в целом районе дебил- депутат Олег Васильевич собрал своих горе- избирателей и сказал им не платить за отопление ,якобы цена поднялась, и что он обратиться в прокуратуру и в суд , а то, что цена( тариф) установлен постановлением  и поставщиком он, "гнида", не сказал.  Вот и 70% не платили , а потом подали на них в суд и всех лохов с пенями за 3 месяца обули ! Так потом на перегонки побежали оплачивать!

Я не собираюсь Вам доказывать, что я ничего и никому не советовала. 

Просто пожелаю Вам всего самого доброго. 



#305 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:29

вот цитирую...

Несмотря на все заверения городских властей, избавиться от плохой УК самостоятельно крайне трудно. Городские и районные структуры тут не помогут — скорее будут всячески препятствовать. Странности их поведения наглядно видны в одиозной истории с Жилкомсервисом N 2 Кировского района: с одобрения властей дома из государственной УК были переданы в частную, а на жалобы населения, возмущенного резким ухудшением обслуживания ГУЖА, районная администрация и жилищный комитет не реагировали вплоть до трагической гибели шестилетнего мальчика.

Так что определенную помощь в смене УК жителям смогут оказать только в обществах защиты прав потребителей. В некоторых из них есть подразделения, ориентированные именно на работу в сфере ЖКХ. Кроме того, имеются и коммерческие фирмы, оказывающие такого рода услуги. Обычные расценки — в пределах 30–150 тысяч рублей, что для большого многоквартирного дома, твердо решившего избавиться от УК, не слишком накладно — ведь платить придется в складчину. Фирмы берутся профессионально подготовить и провести собрание собственников и составить заявление в суд.

 

 



#306 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:31

Да нет никакой истории. Хотели сменить свою УК, активисты все подготовили, да не нашли ничего лучше.

Нет, там была история что купившая квартиру не хотела платить за 3 (или 4 ?) месяца вперёд. Ну ей и устроили "неофициальные методы убеждения в её неправоте". Начиная с взлома квартиры, заканчивая тем что заявы в ментовку настойчиво просили забрать, и чуть ли её саму потом обвиняемой не сделали.



#307 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:37

ей и устроили "неофициальные методы убеждения в её неправоте"

У нас через форум такое вроде не проходило. Может это не в Хлебниково (там ленивая УК, на нее не похоже)? Больше похоже на СЖИЭ в Центральном.

#308 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:39

http://riarealty.ru/.../400992410.html

 

Интересная статья про смену УК. Но насколько я прочитала нельзя поменять УК только потому что "нам дорого". Должны быть веские основания, т.е. доказательная база, что неверно распределяют данные по отоплению и т.п.

И плюс УК можно менять не раньше, чем через год после заключения с ней договора, так что все, кто "подмахнул" договор- отсчитывайте год и только тогда есть смысл рыпаться...



#309 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:42

нельзя поменять УК только потому что "нам дорого". Должны быть веские основания, т.е. доказательная база, что неверно распределяют данные по отоплению и т.п.

И еще надо найти достойную замену, что бы не было ситуации, когда одну убрали, а другую не нашли :)

#310 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:45

И еще надо найти достойную замену, что бы не было ситуации, когда одну убрали, а другую не нашли :)

Точно...

 

а самое главное, что решение должно быть принято не менее 50% весов голосов :)

Вес голоса увеличивается в зависимости от площади квартиры. Т.е. надо побольше владельцев трешек привлекать)))

Однушки не котируются))



#311 Stasyan495rus

Stasyan495rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:46

Вот бы мне ваши заботы! Вот честно, когда платишь 40 за съемную квартиру и еще 37 за ипотеку ваши споры о лишних 5000 за жкх кажутся очень смешными. Может проще стоит проще зарабатывать чуть больше? p/s Это чисто мое мнение и никому его не навязываю))) Ведь понятно, что вы никакую УК в новострое не смените, у нее просто нет альтернативы. Все ук завязаны на откатах в администрации Долгопрудного. Единственное, что вы сможете сделать это обжаловать завышенные суммы в суде, но у меня есть большие сомнения, что хоть у одного человека хватит терпения провести всю эту судебную эпопею до конца из-за разницы в условные 10 000. Сдается мне время большинства из присутствующих тут стоит гораздо дороже, чем сумма из-за которой будет разборка.
  • Allka это нравится

#312 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 11:55

Вот бы мне ваши заботы! Вот честно, когда платишь 40 за съемную квартиру и еще 37 за ипотеку ваши споры о лишних 5000 за жкх кажутся очень смешными. Может проще стоит проще зарабатывать чуть больше? p/s Это чисто мое мнение и никому его не навязываю))) Ведь понятно, что вы никакую УК в новострое не смените, у нее просто нет альтернативы. Все ук завязаны на откатах в администрации Долгопрудного. Единственное, что вы сможете сделать это обжаловать завышенные суммы в суде, но у меня есть большие сомнения, что хоть у одного человека хватит терпения провести всю эту судебную эпопею до конца из-за разницы в условные 10 000. Сдается мне время большинства из присутствующих тут стоит гораздо дороже, чем сумма из-за которой будет разборка.

Смена УК - действительно очень сложный и долгий процесс, равно как и суды, Вы правы и все это понимают. 

Но и уже сейчас мы можем сделать немало: во-первых, разобраться в том, кому, за что и по каким тарифам мы платим; во-вторых, скорректировать откровенные ошибки в платежках, и в-третьих, обязать нашу УК выполнять свои обязательства - ту же уборку, например. 



#313 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:09

когда платишь 40 за съемную квартиру и еще 37 за ипотеку ваши споры о лишних 5000 за жкх кажутся очень смешными. Может проще стоит проще зарабатывать чуть больше?

Замечательно если не секрет сколько вы тогда зарабатываете если 77+5= 82+ пожить + авто +.... вы отдаете в месяц  

средние зарплаты в Москве до 100 и даже до 60 у многих + ипотека

и платить за комуналку еще 10 это много

 

реально платить по тарифам реальные суммы которые прописаны и по счетчикам которые вы видите. а не по 2000-3000 за воздух в коридоре.

P.S. если для вас 10000 не деньги у вас вакансий нет?   



#314 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:24

Так где же закрытая группа по обсуждению нашей УК. Я готова присоединиться к протестующим

#315 Stasyan495rus

Stasyan495rus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:26

Да, я зарабатываю на порядок больше 100, все вакансии закрыл декабрем, так что пока к сожалению с работой помочь не получится. Я не считаю, что жить хорошо это недостаток, к этому надо стремиться. Моя работа -это мое хобби. Я занимаюсь любимым делом и это приносит мне хороший доход, поэтому да я счастливый человек))))) И я абсолютно честно могу сказать, что ни копейки я ни у кого не украл и все что зарабатываю честно и законно, некоторые на форуме меня знают лично и знают чем я занимаюсь. Это собственно и вообще не является секретом. Так что все в этой жизни реально, надо просто грамотно приоритеты расставлять.

Сообщение отредактировал Stasyan495rus: 29 Декабрь 2014 - 12:27


#316 Zajka

Zajka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:40

Да, я зарабатываю на порядок больше 100, все вакансии закрыл декабрем, так что пока к сожалению с работой помочь не получится.

ждем свободных вакансий для молодых и активных?!?!

Сообщение отредактировал SergeAS: 29 Декабрь 2014 - 12:47


#317 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:40

Но насколько я прочитала нельзя поменять УК только потому что "нам дорого"

Извините, по-моему это бред. Хотя бы потому что в этом случае УК может установить вообще любые цены.

 

То что завязаны с администрацией - это да. Но они (и УК и администрация) будут борзеть ровно до тех пор пока не найдется сила противодействия. Год отсидеть  - понятно. Но если дома начнут уходить в другие УК, то они свои расценки снизят. В конце концов можно и на администрацию настучать.

 

Кстати на ДСК сейчас прокуратура мос. области открыла 3 дела. Так что не надо думать что администрация+УК - это несменяемый император.



#318 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:43

. Так что все в этой жизни реально, надо просто грамотно приоритеты расставлять.

да  это верно сам с машинами работаю такие доходы ушли с 2008 годом  

но если будут вакансии пишите сработаемся. т тому же соседи 



#319 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:45

в этом случае УК может установить вообще любые цены.

Есть договор, и никто не может выйти за его пределы: УК не может поднять цены выше, чем обусловлено в договоре, а жильцы не могут расторгнуть договор без веских причин. В договоре обычно указывается автопродление на следующий год, если у Общего Собрания не будет веских причин не делать этого. В этом трудность - найти веские причины, да еще организовать Общее Собрание по всем правилам.

#320 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 12:48

Я думаю только добиться разъяснений или перерасчета начисленных сумм за отопление это максимум что можно выбить с УК







Яндекс.Метрика