Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3401 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:19

все данные в договор взяты из конкурсной документации:

 

19. Площадь:

а) многоквартирного дома с лоджиями, балконами, шкафами, коридорами и лестничными клетками (общая площадь здания)__20435,1кв. м   

б) жилых помещений (общая площадь квартир) ______13 868,30 кв. м  

в) нежилых помещений (общая площадь нежилых помещений, не входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)      1043,4 кв. м_

г) помещений общего пользования (общая площадь нежилых помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме)_____3921,2кв. м            

вопрос остается открытым... откуда такие данные в конкурсной документации? как может так сократится площадь,  а кол-во квартир остаться прежним. можете ссылку дать на конкурсную документацию?



#3402 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:03

вопрос остается открытым... откуда такие данные в конкурсной документации? как может так сократится площадь,  а кол-во квартир остаться прежним. можете ссылку дать на конкурсную документацию?

 

https://torgi.gov.ru...626&prevPageN=2


Сообщение отредактировал layolla: 08 Июнь 2016 - 09:07


#3403 saabai

saabai

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:35

Вам его в день получения ключей пломбировали?акт составляли?если в Ук нет акта опломбировки-для них у вас ничего неопломбировано и расчет по нормативу


Не знаю когда, но при осмотре пломба уже была, и сразу сняли показания и записали в журнал.

#3404 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 11:26

У нас веселее)) в апреле опломбировали,техник сказал никаких бумаг не надо он пометил в журнале,в итоге апрельская платежка была по нормативу-пошла разбираться-в ук мне сказали типа нет акта значит ниче не знаем,я им типа ваш!!техник сказал запишет в журнал-итог-нашла техника заставила написать акт!(был оооочень недоволен) отнесла акт в ук-с моего экземпляра сняли копию,тк их экземпляр типа техник сам отнес бы-но я пошла и копию заставила их вложить в папку где у них эти акты лежат. Смех в том что воду они обсчитывают по неопламбированным счетчикам..это нормуль))а отопление-я так понимаю они просто так компенсируют за счет нас затраты на отопительный сезон с малым количеством потребитей. Поэтому если даже и идти в суды то те кто уже опломбировал но актов нет,лучше их сделать,чтоб потом в след отопит сезон нервы и кошелек были целее

 А техник- Марина Николаевна? Нам обещала акт в почтовый ящик бросить...вот думаю не ждать что ли?



#3405 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:06

А техник- Марина Николаевна? Нам обещала акт в почтовый ящик бросить...вот думаю не ждать что ли?

Она-только ходил от нее паренек и тоже сказали тип топ мы все передадим,в итоге пока сама не сделаешь никому не надо, поэтому будете в ук-спрашивайте есть ли у них ваши акты!!если нет то можно идти техников "закапывать"))))

#3406 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:19

Я что-то не пойму. За май платежку положили в ящики? по почте не отвечают. Хотелось бы заплатить. Или им это не нужно?



#3407 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:24

Да, платежки за май разнесли. Обратите внимание на строку отопление. С конца апреля по всему Долгопрудному выключено отопление, в том числе и у нас, но в платежке оно есть. Кто первый получит разъяснения в р/о, поделитесь пожалуйста.



#3408 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 15:49

Да, с отоплением неясно. Помню, что висела бумажка в подъезде от отключении с 23 апреля, а согласно актам по моему дому данные по отоплению снимались 25 апреля - буду во вторник выяснять, что это за новые суммы для оплаты. 

 

Вопрос к тем, кто подключал тв от дтс. Вам в квитанцию оплату за него включают?

У меня уже пятый месяц халявы)) подозрительно, да и стыдно мне как-то :rolleyes:



#3409 AnnykaBennyka

AnnykaBennyka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 16:55

Получил ответ по поводу счетчиков из УК. Естественно отказ. Теперь в суд буду подавать.

 

Написал им запрос на досудебное решение.

 

Вы отказываетесь проводить перерасчет на основании того, что прибор учета не был введен в эксплуатацию. Но при заключении договора с вашей организацией вы указали номера ИПУ N а также их показания в соответствующих договорах. Следовательно де юро вы были извещены о наличии ИПУ в квартире а также о их показаниях. Также мне были переданы паспорта на эти счетчики подтверждающие их исправность и поверенность.

 

Хотя сумма не большая, я намерен подать в суд и мои юристы говорят о 100% выигрыше дела. Тем самым создам прецедент.

А что если попробовать доказать факт мошенничества, т.к. в акте при приемке квартиры было указано, что другие счетчики опломбированы. Притом у Застройщика и Эксплуатирующей организации тоже должны быть обязательства при Вводе объекта в эксплуатацию. Думаю, если Вы создадите прецедент, то многие последуют Вашему примеру и тогда УК придется вернуть крупную сумму денежек 



#3410 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 18:40

Да, с отоплением неясно. Помню, что висела бумажка в подъезде от отключении с 23 апреля, а согласно актам по моему дому данные по отоплению снимались 25 апреля - буду во вторник выяснять, что это за новые суммы для оплаты. 
 
Вопрос к тем, кто подключал тв от дтс. Вам в квитанцию оплату за него включают?
У меня уже пятый месяц халявы)) подозрительно, да и стыдно мне как-то :rolleyes:

я
Я задавала этот вопрос в дтс они сказали сами разберемся с УК. Это наши внутренние дела. У меня и домофон не включают в квитанцию
У меня нет в платежке за май отопления

#3411 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 19:50

Отопление отключили с 27.04-в нашем подъезде такой срок был указан

#3412 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:17

У кого-то отопление в майской платежке? О.о у нас нет

#3413 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:26

у меня есть на 140 с чем-то рублей



#3414 Жасминчик

Жасминчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:37

я
Я задавала этот вопрос в дтс они сказали сами разберемся с УК. Это наши внутренние дела. У меня и домофон не включают в квитанциюУ меня нет в платежке за май отопления

Оплата за домофон уже включена в содержание и ремонт (в договоре написано)+после установки трубки в квартире еще будут брать.Я всегда думала,что оплата за домофон должна быть фиксированная цена,а тут получается с кв.метра.((((

#3415 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:46

тариф за домофон 22 рубля в месяц  



#3416 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:48

Оплата за домофон уже включена в содержание и ремонт (в договоре написано)+после установки трубки в квартире еще будут брать.Я всегда думала,что оплата за домофон должна быть фиксированная цена,а тут получается с кв.метра.((((

при подключении домофона взимают плату 22 руб в месяц, у меня так.

а в СиР входит обслуживание всех этих коммуникаций - отказаться от этого пункта нельзя,  в него помимо домофона много чего входит

с телевидением аналогично


Сообщение отредактировал layolla: 12 Июнь 2016 - 20:50


#3417 Жасминчик

Жасминчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:50

тариф за домофон 22 рубля в месяц

А в содердание и ремонт тоже входит плата за домофон (
Я сейчас живу в подпомосковье и у меня единая плата за домофон 40 руб. с квартиры.

#3418 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 20:56

ну вам же ответил человек домофон 22 руб. в месяц стоит, что вы воду мутите



#3419 Жасминчик

Жасминчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:00

ну вам же ответил человек домофон 22 руб. в месяц стоит, что вы воду мутите


Я воду не мучу!Я сказала,что мы два раза за домофон платим !!!В договоре прописано(где-то 90 руб. в месяц)+ 22 за трубку в квартире. Итого 112 руб. за какой-то домофон!!!!

#3420 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2016 - 21:08

если вы хотите точный ответ идите в ук и задавайте там вопросы

я задал и мне  ответили у нас в договоре прописано обслуживание асуд, домофот, тв и радио, т.к от асуд отказаться в принципе нельзя, а это входит в 1 тариф по обслуживанию комуникационных сетей

для функционирования тв нужно заключить отдельный договор

для функционирования домофона нужно заключить отдельный договор

PS вы лучше обсуждайте и требуйте с ук нормальной горячей воды, а не теплой и не в определенное время    







Яндекс.Метрика