Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#3461 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 20:52

19 к 2  ответ на обращение по поводу подогрева воды за май.

Интересно а кто не передавал показания счетчиков воды в УК у них по умолчанию какие куб ХВД для ГВС выставлены? По расчетам все верно, вопрос только в том сколько УК выставляет в квитанции тем кто не передавал показания воды. Они же как то делят остатки куб воды между теми кто не передавал показания. Или для них свой расчет, вопрос очень интересный.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Ответ.PDF   78,01К   104 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Акт1.PDF   65,13К   74 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал skainet51: 15 Июнь 2016 - 21:05


#3462 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:10

Интересно а кто не передовал показания счетчиков воды в УК и них по умолчанию какие куб ХВД для ГВС выставлены?

пару раз мои показания по воде не доходили до УК - считали по нормативу, а в след. расчетном периоде считали уже по ним (больше - доначисляли, меньше - пересчитывали)



#3463 Жасминчик

Жасминчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:18

 Получается, если большая часть дома подали показания счетчиков 0 для горячей воды, то им ничего естественно не считают, а сумму раскидывают на тех кто подал показания! Каждый месяц стоимость горячей воды будет разная.( 



#3464 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:22



19 к 2 ответ на обращение по поводу подогрева воды за май.
Интересно а кто не передовал показания счетчиков воды в УК и них по умолчанию какие куб ХВД для ГВС выставлены?
Т.е.они оптимизировали для себя формулы из постановления 354 и решили не учитывать неизвестный норматив, который входит в формулу 20.1, а она соответственно является частью формулы 20? Я правильно понимаю? Вас устраивает их ответ?

Сообщение отредактировал FoMania: 15 Июнь 2016 - 23:42


#3465 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:23

 Получается, если большая часть дома подали показания счетчиков 0 для горячей воды, то им ничего естественно не считают, а сумму раскидывают на тех кто подал показания! Каждый месяц стоимость горячей воды будет разная.( 

какую сумму?



#3466 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:28

Странно, что у меня в платежке вообще нет строчек с горячей водой и электричества Т2

 

разве они не должны быть в любом случае?

 

 

Только:

водопотребление

водоотведение

электроэнергия Т1 дневная

содержание

Эл.  ОДН Т1

Эл.  ОДН Т2

 

И отопления нет - поидее какое-то кол-во дней отопления было в апреле и я в мае подавал показания за отопление. Подарили?



#3467 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:55

 Получается, если большая часть дома подали показания счетчиков 0 для горячей воды, то им ничего естественно не считают, а сумму раскидывают на тех кто подал показания! Каждый месяц стоимость горячей воды будет разная.( 

Общедомовой счетчик ГВС например намотал 10 куб.  Вася передал в УК  2 куб, Петя 3 куб, Маша  0 куб, а Леша и Зина вообще ничего не передали. 5 кубов ГВС  по общедомовому счетчику ничьи их нужно на кого то списать, соответственно их не могут списать на тех, кто передал показания, только на тех кто их вообще не передал (на Лешу 2,5 куб и на Зину 2,5 куб, при условии что Маша не смухлевала и действительно ГВС не потребляла), только так. Факт остается фактом, общедомовой счетчик фиксирует все показания и тех кто их передал и тех кто не передал и списать на тех кто их передал не получиться. В формуле для расчете берутся показания общедомового счетчика. А вообще нужно счетчики воды подключать к централизованной системе сбора показаний это конечно в идеале, тогда более менее все будет прозрачно. А то один забыл передать, другой нолик не дописал и.т. п. и черт ногу сломит в расчетах УК и разобраться потом сложно.



#3468 skainet51

skainet51

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:13

Т.е.они оптимизировали для себя формулы из постановления 354 и решили не учитывать неизвестный норматив, который входит в формулу 20.1, а она соответственно является частью формулы 20? Я правильно понимаю? Вас устраивает их ответ?

Их ответ устраивает меня частично. Объясню почему: не понятно сколько куб они выставляют тем кто вообще ничего не передовал и как именно они считают сколько куб им выставить. Не понятно как производится для них расчет. Пока на законодательном уровне не введут верхную планку для подогрева 1 куб воды для крышных котельных нам так и будут считать по этой формуле.  


Сообщение отредактировал layolla: 16 Июнь 2016 - 09:48


#3469 Жасминчик

Жасминчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:29

какую сумму?

Стоимость подогрева 1 м3 воды.  Мне, когда мои показания счетчиков потеряли, посчитали хол. и гор. воду по 5 кубов. Правда в след мес. сделали перерасчет. 



#3470 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:44

Т.е.они оптимизировали для себя формулы из постановления 354 и решили не учитывать неизвестный норматив, который входит в формулу 20.1, а она соответственно является частью формулы 20? Я правильно понимаю? Вас устраивает их ответ?

а эти формулы  и расчеты вообще разве применимы если котельная не принадлежит жильцам?



#3471 InnaMedved

InnaMedved

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:54

а эти формулы  и расчеты вообще разве применимы если котельная не принадлежит жильцам?

Чуть выше пользователь skainet51 приложила ответ УК  и там указано,что пользуются они именно этими формулами и мне лично в расчетном отделе сообщили то же самое



#3472 genaxie

genaxie

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 11:20

Чуть выше пользователь skainet51 приложила ответ УК  и там указано,что пользуются они именно этими формулами и мне лично в расчетном отделе сообщили то же самое

В том то и дело что они ссылаются на п.54 по которому оборудование входит в состав общего имущества, чего у нас нет:

 

54. В случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (при отсутствии централизованных теплоснабжения и (или) горячего водоснабжения) с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса (или ресурсов), использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс.
 
 
либо я чего-то недопонимаю....

Сообщение отредактировал genaxie: 16 Июнь 2016 - 11:22


#3473 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 12:57

Соседи из 1 очереди! Кто-нибудь уже озадачился выполнением поверки счетчиков? В июле настает срок для счетчика ГВС. Прочитала, что сейчас можно вызвать на дом специалиста с оборудованием для выполнения поверки без снятия. Это считается корректной поверкой?



#3474 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:26

Соседи из 1 очереди! Кто-нибудь уже озадачился выполнением поверки счетчиков? В июле настает срок для счетчика ГВС. Прочитала, что сейчас можно вызвать на дом специалиста с оборудованием для выполнения поверки без снятия. Это считается корректной поверкой?

как заканчивается у них же паспорт на 3 года. где вы это прочитали, что заканчивается срок


Сообщение отредактировал ольга74: 16 Июнь 2016 - 13:29


#3475 Анна15

Анна15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:26

Она-только ходил от нее паренек и тоже сказали тип топ мы все передадим,в итоге пока сама не сделаешь никому не надо, поэтому будете в ук-спрашивайте есть ли у них ваши акты!!если нет то можно идти техников "закапывать"))))

Вам пересчитали по показаниям в итоге? 



#3476 Gatta

Gatta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:32

как заканчивается у них же паспорт на 3 года. где вы это прочитали, что заканчивается срок


С даты производства счетчика, а не с даты его установки

#3477 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:45

спасибо посмотрела паспорта счетчиков первичная поверка 06.2015г срок поверки на хол. воду 6 года , на горячую 4 года. пока нам не надо, слава богу.



#3478 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:22

как заканчивается у них же паспорт на 3 года. где вы это прочитали, что заканчивается срок

В форме, куда нужно вписывать показания счетчиков, есть колонка с датой поверки



#3479 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:42

В форме, куда нужно вписывать показания счетчиков, есть колонка с датой поверки

да я думала, что это дата снятия показаний счетчика там не написано ни чего про поверку в этой форме, таких слов там нет. я писала там дату снятия показаний все нормально было, все принимали. За датой поверки обычно следит УК и предупреждает заранее. ну это в нормальных УК или в личном кабинете ЖКХ загорается информация. может у вас другая форма. мне в УК давали. покажите свою форму. А то потом через полгода выяснится, что я не правильно писала. вам что каждому на свою квартиру форму давали, ведь дата поверки у всех разная и у вас там написано было до какого числа действуют счетчики? ни чего не понимаю у меня нет там ни каких колонок в форме и ни каких дат поверки не стоит


Сообщение отредактировал ольга74: 16 Июнь 2016 - 15:52


#3480 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:01

в паспорте всё написано читайте внимательней







Яндекс.Метрика