Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4061 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 19:50

http://vseogkh.ru/77/news/smena/1482



#4062 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:05

Комментарий к статье забавный.
  • Gatta это нравится

#4063 lizaveta2000

lizaveta2000

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:11

Комментарий к статье забавный.

О, да)))) И тут Август... хотя вроде в статье не слова о них нет)))



#4064 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:13

вот как Август задел. прям интернет борьбу ведут. как будто люди сами не разберутся и кроме Августа прям других УК как будто нет. Их тысячи.



#4065 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:14

Хорошая статья, в принципе правильная: возмущение людей можно понять при цене за подогрев в ~1700 руб/куб



#4066 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:19

что то в статье нет таких квитанций, там цена как  в 11 доме, да и платежка с отоплением уже.  

 По слухам в домах у кого были такие цены за гвс щас вообще не платят

PS коль сделали эту статью хоть бы тогда и платежку со стоимостью воды по 1000\куб вставили  



#4067 Светка

Светка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:27

что то в статье нет таких квитанций, там цена как  в 11 доме, да и платежка с отоплением уже.  

 По слухам в домах у кого были такие цены за гвс щас вообще не платят

PS коль сделали эту статью хоть бы тогда и платежку со стоимостью воды по 1000\куб вставили  

35800 / 21,5 = 1665 руб - во столько обошелся куб гор. воды (подогрев). Это неправильно? А как тогда посчитать?


Сообщение отредактировал Светка: 05 Октябрь 2016 - 09:31


#4068 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:35

Комментарий к статье забавный.
Действительно забавный информационные войны в разгаре))))Я как житель написала бы так "У меня такая то УК платежки у меня горячая вода за последние месяц 600 -700-900 куб разбираться по этому вопросу приходится с боями и ГЖИ., доводчики все сняты, в подъезде убирают через раз ...зимой уборка территории практически не производилась  не вздумайте работать с этой УК" а речи  типа...мы вас сведем  со всеми районами сразу ну бред полный .... если надумаем менять поедем на первые попавшиеся дома предполагаемой УК  и просто поговорим с людьми. Заказука везде и всюду(((((((((

#4069 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 09:36

вчера вечером в статье была квитанция расход воды 6 куб. расход обогрева 1 гккал 

щас висит уже другая


Сообщение отредактировал bax125: 05 Октябрь 2016 - 09:45


#4070 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:13

Народ, 44174 рубля за месяц  - это рядовая платежка нашей УК?



#4071 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:17

Народ, 44174 рубля за месяц  - это рядовая платежка нашей УК?

Нет. 

Там 21 куб горячей воды (не очень "рядовые" показания за месяц, согласитесь)

Подогрев 1665 руб/куб



#4072 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 11:58

Лучше говорить не о "рядовой платежке" а о рядовой стоимости подогрева горячей воды. А разброс у нас, от 180 до 1700 рублей за куб. И это в соседних домах. "Рядовая" ситуация?



#4073 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:37

А кто то сверял как УК начисляет отопление по площади? какая у них формула? учитывается ли площадь первых этажей(коммерческая недвижимость)?

учитывается ли площадь не проданных квартир? например в нашем доме мне известна общая площадь всех квартир, и отдельно нежилых помещений, но как узнать какая площадь первых коммерческих этажей? Далее нужно показания общедомового счетчика тепла разделить на общее количество кв метров квартир+первые этажи и получим количество калорий на 1 кв.м или это все слишком просто? и действует более сложный и подозрительно хитрый расчет?

интересно если зная данные знать и посчитать самому, сойдется ли с показаниями в платежках наших? и еще интересно сравнить количества тепла по счетчику и в платежке(знать бы точные дни когда они снимают и считают по площади и общему счетчику)

Вдруг по счетчику сумма больше выйдет)) и мы зря паникуем что нужно платить по индивидуальным счетчикам)))))))



#4074 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:46

Вдруг по счетчику сумма больше выйдет

В последний месяц весеннего отопления (конец марта - конец апреля) у меня по ИПУ вышло в ~2 раза меньше, чем выставили по общедомовому. При этом батареи не зажимал, все отапливалось по максимуму. Тут, конечно, еще не учитывается ОДН по теплу (обогрев подъездов, этажей, лестниц), но не думаю, что он будет равен квартирному.



#4075 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:49

я предлагаю дождаться квитанций и посмотреть может так дешевле 



#4076 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 12:52

В последний месяц весеннего отопления (конец марта - конец апреля) у меня по ИПУ вышло в ~2 раза меньше, чем выставили по общедомовому. При этом батареи не зажимал, все отапливалось по максимуму. Тут, конечно, еще не учитывается ОДН по теплу (обогрев подъездов, этажей, лестниц), но не думаю, что он будет равен квартирному.

мда печально.... значит часть квартир не облагалась платежами за отопление вовсе, и первые этажи скорее всего тоже, у них наверно только плата за аренду и электричество, а за отопление мы им наверно платим! 

Иначе откуда разница почти в 2 раза? общая площадь квартир около 14-15 тыс кв.м, общая площадь нежилых помещений около 1 тыс кв.м. разница из за ОДН не может быть в 2 раза никак.


Сообщение отредактировал ksandercaje: 05 Октябрь 2016 - 12:56


#4077 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:03

я предлагаю дождаться квитанций и посмотреть может так дешевле 

согласен, только вот узнать бы в какие числа месяца они снимают показания обще домовые, чтоб именно в эти числа посмотреть на ИПУ. а то может быть погрешность.(типа они сняли в один мес ровно через 30 дней, а в сл. через 35 или 40, мы тоже показания в ящик кидаем не строго 20 числа месяца, )



#4078 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:10

А кто то сверял как УК начисляет отопление по площади? какая у них формула? учитывается ли площадь первых этажей(коммерческая недвижимость)?

учитывается ли площадь не проданных квартир? например в нашем доме мне известна общая площадь всех квартир, и отдельно нежилых помещений, но как узнать какая площадь первых коммерческих этажей? Далее нужно показания общедомового счетчика тепла разделить на общее количество кв метров квартир+первые этажи и получим количество калорий на 1 кв.м или это все слишком просто? и действует более сложный и подозрительно хитрый расчет?

интересно если зная данные знать и посчитать самому, сойдется ли с показаниями в платежках наших? и еще интересно сравнить количества тепла по счетчику и в платежке(знать бы точные дни когда они снимают и считают по площади и общему счетчику)

Вдруг по счетчику сумма больше выйдет)) и мы зря паникуем что нужно платить по индивидуальным счетчикам)))))))

по нашему дому я сверяла. расчеты сошлись с предоставленными актами.

площадь жилых ~13500, нежилых входящих в общедомовое ~ 871.. (площади пишут в квитанции), непроданные квартиры учитываются (выставляются ли им счета... ). У офисов свой счетчик отопления, эти показания вычитаются.


Сообщение отредактировал layolla: 05 Октябрь 2016 - 14:23
upd


#4079 Abra

Abra

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 439 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:11

У офисов свой счетчик отопления, эти показания вычитаются.
 

а почему офисы платят по своим счетчикам а мы по общедомовому? 



#4080 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2016 - 13:14

а почему офисы платят по своим счетчикам а мы по общедомовому? 

это вопрос к ук)







Яндекс.Метрика