Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4181 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 07:58

Еще раз всем расскажу, что я не как не связан не с ук, не с застройщиком, не с администацией

я не кого не защищаю и очень много народа знают меня лично, и с форума, и с вк, и с жк с разных домов, и некоторые даже были у меня на работе (она находится в Москве для не понятных, а не в ук) 

вы лично думать можете всё что хотите и как хотите

1 мне не кто не платит и не каких воин или агитаций я не провожу  

2 я здравый человек и всё познается в сравнении 

3 я сторонник заставить нашу ук работать т.к. других вариантов я не вижу

4 если соседи хотят поменять ук ради бога, я не кому не мешаю и свою точку зрения не навязываю,

у некоторых соседей поменялось мнение после встречи.   

PS меня умиляют революционеры которые появились на форуме с 50 постами и зарегистрированные этим летом   


  • kayne это нравится

#4182 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 07:58

Юбилейная 51 и 55. Это есть на видео 19-20 минуты.

А кто-то записал номера домов в Реутове на Юбилейном проспекте, где ПИК себе забрал дома? Девушка записывала, блондинка такая симпатичная в светлой куртке)) Дайте плиз номера домов.



#4183 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:38

у некоторых соседей поменялось мнение после встречи.   

 

Возможно это так, но вполне возможно что это и не так. Мы не можем это проверить, поэтому эту фразу следует толковать, как попытку ввести аудиторию в заблуждение.



#4184 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 08:47

у некоторых соседей поменялось мнение после встречи.   

 

Интересно у каких соседей поменялось отношение после встречи. От нашего с вами дома было 4 человека и ни у кого ни чего не поменялось. (по крайней мере, когда я их спрашивала - кто с каким мнением пришел тот с ним у ушел). Вас то не было на встрече, откуда вы ,что можете знать?


Сообщение отредактировал ольга74: 24 Октябрь 2016 - 11:53


#4185 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:15

Интересно bax125 У каких соседей поменялось отношение после встречи. От нашего с вами дома было 4 человека и ни кого ни чего не поменялось. (по крайней мере, когда я их спрашивала). 


Интересно у каких соседей поменялось отношение после встречи. От нашего с вами дома было 4 человека и ни у кого ни чего не поменялось. (по крайней мере, когда я их спрашивала - кто с каким мнением пришел тот с ним у ушел). Вас то не было на встрече, откуда вы ,что можете знать?

Ольга вы сами определитесь, что вам лично нужно?

я думаю вам вообще  всё до лампочки, платить только меньше и всё.

да и заинтересованы судя по встречи всего 4 человека от самого большого  дома.

делайте что хотите я не кого не к чему не призываю и не на что не агитирую в отличии от вас в вк, я просто высказал своё мнение

PS вы сделали самоотвод из инициативной группы, даже разослав всем кто оставил контакты, вот и не знаете много, да и в грудь себя били ,что вы одна сама во всем разберетесь и пойдете покорять вершины, еще раз вам лично, флаг вам в руки.      


Сообщение отредактировал bax125: 24 Октябрь 2016 - 09:16


#4186 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 09:55

bax125, почему вы не рассматриваете вопрос смены ук на пик-комфорт ? что вас останавливает?



#4187 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:25

я лично не рассматриваю

1 у меня у знакомого в лобне  жк Победа-л 

поменяли ук стало ещё хуже, а страсти накалялись сильно, с обрубанием ресурсов с прокуратурой и т.д.    

2 врят ли кто то пустит сюда другую ук (пол Долгопрудного в данной сфере принадлежит определенной группе людей, тсж 21 исключение из правил( определенный контингент жителей данного дома)) и врятли наберется необходимое количество голосов на данный момент для принятия таких решений,  (в 100%  уверен по своему дому) по остальным не знаю

смысл напрягаться и сотрясать воздух, хотя под лежачий камень вода не течет.

3 все ук по определению одинаковы и есть как говорится 2 путя: либо как угодно находить общий язык с нашей ук, либо рубить с плеча и искать лучшего но тут много но.

4 есть некоторые личности в нашем жк, в разных домах, которые имея некий опыт по управлению, созданию тсж в других регионах и не только, страстно жаждят создать их тут, только в своих личных корыстных целях, но не как на благо соседей или района.

5 даже создание тсж не панацея и может оказаться на много хуже в итоге, и очень маленький % что лучше (помимо ук есть еще ресурсники и администрация, и застройщик, и у них поверьте тоже есть свои  правила )

6 да и ук пока действительно не тянет такой объем по обслуживанию, но Москва тоже не сразу строилась, и все притираются и формируется коллективы и у домов и в ук

7 прям слету и прям щас устранить все неисправности в домах в которых идут авралом ремонты  которым меньше года и в таких объемах и при тех ресурсах которые щас есть, думаю бессмысленно, все постепенно делается и налаживается

8 работу ук можно оценить только по первой очереди и по мнению их жителей

PS все аналогичное проблемы проходила первая очередь, только в чуть меньшем объеме



#4188 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:36

Отвечу я, ибо поменялось мое мнение.

 

1) Основное: наш дом пока не сможет поменять УК, ибо некоторые этого очень не хотят, а остальным все равно, мы просто не наберем кворум- смысл суетиться сейчас, если результат заранее известен? Посмотрим как ПИК начнет работать с другими домами и подождем, пока у нас начнет жить хотя бы половина дома. Увы, нам пока не светит...

2) я не хочу тупо менять УК, не выяснив откуда она, что из себя представляет, какой у них опыт, отзывы уже обслуживаемых домов ...и т.п. Я хочу сначала все узнать, потому что боюсь наткнуться на еще большую халатность.

3) я убедилась в полной некомпетенции обслуживающего персонала нашей УК, но нет никаких гарантий, что новая УК не наймет этих же людей.

4) я не получила ответ на вопрос почему УК ПИК лучше чем наша, помимо цены. Как быстро и где (!) они готовы развернуть диспетчерскую и посадить народ. Какой человек будет отвечать за наши дома? к кому можно прийти жаловаться? к человеку, который будет делать запрос директору на каширку?


  • AlinaV это нравится

#4189 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 10:43

Я из первой очереди. И скажу что это УК просто ни о чем, у нас такие же проблемы как у 2-ой очереди, только с водой и отоплением все в порядке, но это не заслуга УК, а, видимо, застройщика. Эта УК абсолютно бесполезная, ничего не делающая. Я был в домах где обслуживает ПИК-Комфорт, и если к нам попробует придти ПИК-Комфорт, то лично буду обходить все квартиры и агитировать за них.

PS хватит устраивать охоту на ведьм, если у кого-то отличается мнение от вашего это не значит что враг, засланый и или вообще на УК работает.



#4190 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:13

Все ясно, бах125, вы не будете менять ук, потому что у вашего знакомого...



#4191 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:47

Да понятно, что щас у большинства будет выжидающая позиция. Будут ждать, что пик придет в другой дом, и если покажет себя лучше СЖИ, то народ перебежит.



#4192 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 11:50

Все ясно, бах125, вы не будете менять ук, потому что у вашего знакомого...

вам высказали мнение и FoMania которая была на встречи

и brunt и я дал в роде развернутый ответ

я вам скажу лично как и в тот момент когда вы получали ключи

вперед дерзайте

и повторюсь я не кого не к чему не призываю мы все вроде взрослые люди и можем сами принимать любые решения 

Да понятно, что щас у большинства будет выжидающая позиция. Будут ждать, что пик придет в другой дом, и если покажет себя лучше СЖИ, то народ перебежит

вы же когда покупаете новую машину хотите на ней сначала прокатиться в ней посидеть и т.д.



#4193 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:09

Ольга вы сами определитесь, что вам лично нужно?

я думаю вам вообще  всё до лампочки, платить только меньше и всё.

да и заинтересованы судя по встречи всего 4 человека от самого большого  дома.

делайте что хотите я не кого не к чему не призываю и не на что не агитирую в отличии от вас в вк, я просто высказал своё мнение

PS вы сделали самоотвод из инициативной группы, даже разослав всем кто оставил контакты, вот и не знаете много, да и в грудь себя били ,что вы одна сама во всем разберетесь и пойдете покорять вершины, еще раз вам лично, флаг вам в руки.      

Я не призываю, кидаться на первую попавшуюся компанию. (не разобравшись). Но мне не понятно почему вы так бьетесь за наше УК. Пусть они своими действиями сами заслужат любовь и уважение жителей. Ведь они уже два года обслуживают дома района - пора было поднатореть. В Совет дома я думаю пойди. Что мне инициативная группа из которой я вышла, какое это имеет значение. (там еще есть кто из нее  вышел - однако на собрания хотят и на встречи с Пик комфорт тоже). Только всех не уведомляли просто вышли молчком и все. Вы то тоже занимаетесь Агитацией и призываете не менять УК (да еще какой - уже год) (я только 2 дня назад начала), а ждать когда они научатся работать, ведь район то новый (хотя уже 2 года работают - на работе людям 3 месяца испытательный срок дают). Как я могу за кого то, что решать. У людей есть свои мозги. 

P.S не понимаю зачем на общем форуме поднимать вопрос об инициативной группе нашего дома. когда у нас для этого создана отдельная площадка)


Сообщение отредактировал ольга74: 24 Октябрь 2016 - 16:33


#4194 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:12

Вот пример работы УК :в субботу часов в 12 дня у наших соседей сверху рванул полотенцесушитель, да так что вода потекла рекой к нам, все дома-выходной,дозвониться до диспетчерской не могли(занято),побежали сами туда с просьбой перекрыть стояк,так сантехника не было и текла эта река 30 мин: затопила магазин на 1 этаже,у соседей сверху на полу стояла вода(спрашивается почему нет дежурного сантехника и за какое обслуживание мы платим?

#4195 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:48

Вот пример работы УК :в субботу часов в 12 дня у наших соседей сверху рванул полотенцесушитель, да так что вода потекла рекой к нам, все дома-выходной,дозвониться до диспетчерской не могли(занято),побежали сами туда с просьбой перекрыть стояк,так сантехника не было и текла эта река 30 мин: затопила магазин на 1 этаже,у соседей сверху на полу стояла вода(спрашивается почему нет дежурного сантехника и за какое обслуживание мы платим?

жесть....  да у них по моему 2 сантехника на весь микрорайон, это не реально.. 



#4196 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 12:52

Вот пример работы УК

 

хотите еще один пример? Ко мне за месяц приходили 9 сантехников, а когда отопление наконец дали- у меня на кухне оно все равно не появилось...сантехник сказал, что видимо придется мне вскрывать полы (керамогранит, наливной пол, стяжка)...и после встречи с ПИК мне сосед из нашего дома пришел (он к сантехнике никакого отношения не имеет- просто предложил посмотреть), проверил батареи (поменял местами), а потом просто открыл какой-то клапан  в сантех шкафу. Вот и квалификация наших сантехников...



#4197 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:02

да самое интересное что аварийной бригады нет в наличии :angry: случилась аварийная ситуация и я сидела полчаса смотрела как заливает мою квартиру, а до диспетчерской почти невозможно дозвониться- они просто свешивают трубку по всей видимости... что это за работа? в диспетчерской даже не пошевелились... ну нет говорят сантехника, пока вызвали...не торопясь, пока приехал...это ужасно


Сообщение отредактировал Vika2612: 24 Октябрь 2016 - 13:10


#4198 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:03

у наших соседей сверху рванул полотенцесушитель,

 

ааа... где рвануло? ведь там краны прям сразу из трубы... их перекрыть и все... но вот если эти вот самые краны и рвануло... то это ппц.

а вот если рвануло полотенцесушитель, а краны были и были сняты во время ремонта... тогда легко с этих соседей можно через суд требовать на ремонт.


Сообщение отредактировал tyrus: 24 Октябрь 2016 - 13:06


#4199 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:03

Раз пошла такая тема, выскажу и я своё мнение от встречи с новой УК:

Первое впечатление - положительное. Представители спокойно и уверенно отвечали на вопросы, которых было не мало. Они не обещали "золотые горы", сказали сразу - "обслуживание дома у нас дешевле, за отопление будете платить по своим счётчикам, по котельной на крыше пока ничего не обещаем, но попробуем помоч с судебными разбирательствами".
Конечно, не стоит все бросать и на эмоциях брать новую УК - как уже писали выше, надо съездить и посмотреть дома и территорию, которыми они управляют, по возможности пообщаться с жильцами этих домов, узнать их мнение. В общем провести определенную работу и уже потом, проанализировав + и - принять решение.
Одно из главных преимуществ новой УК в нашем районе - это конкуренция. Именно её сейчас нам не хватает. Также очевидный плюс, это цена за содержание дома. Надеюсь что и отопление будет дешевле по личным счётчикам. На данный момент я сторонник новой УК. Дальше видно будет.

Да, и не кидайтесь вы на bax125, у человека другое мнение по этому поводу, что его теперь во всех грехах обвинять?))) будьте добрее))

#4200 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:13

дело не в том где рвануло, может соседей дома и не быть у кого рвануло, должен быть номер по которому можно быстро дозвониться и сантехники на товсе, которые быстро перекроют любой стояк в районе, на все про все макс. 5-7 мин.... хотя если рванет дюймовая труба на полотенщике и за 5 мин делов наделает... а с такой оперативностью нашей УК и квалификацией сантехников(прибегут перекрывать стояк и перекроют не тот что нужно) за 30 мин может залить так что и думать страшно...


Одно из главных преимуществ новой УК в нашем районе - это конкуренция. Именно её сейчас нам не хватает. Также очевидный плюс, это цена за содержание дома. Надеюсь что и отопление будет дешевле по личным счётчикам. На данный момент я сторонник новой УК. Дальше видно будет

согласен, конкуренция это хорошо))







Яндекс.Метрика