Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4201 Sonik17

Sonik17

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 13:32

Еще раз всем расскажу, что я не как не связан не с ук, не с застройщиком, не с администацией
я не кого не защищаю и очень много народа знают меня лично, и с форума, и с вк, и с жк с разных домов, и некоторые даже были у меня на работе (она находится в Москве для не понятных, а не в ук)
вы лично думать можете всё что хотите и как хотите
1 мне не кто не платит и не каких воин или агитаций я не провожу
2 я здравый человек и всё познается в сравнении
3 я сторонник заставить нашу ук работать т.к. других вариантов я не вижу
4 если соседи хотят поменять ук ради бога, я не кому не мешаю и свою точку зрения не навязываю,
у некоторых соседей поменялось мнение после встречи.
PS меня умиляют революционеры которые появились на форуме с 50 постами и зарегистрированные этим летом

Уважаемый, bax125!
Вы главное себя убедите, меня к сожалению Ваша диванная аналитика в пользу текущей УК не убедила, особенно с большим количеством "я".
Меня тоже очень многие сотрудники УК и соседи знают лично.
Разница лишь в том, что Вы теперь свои вопросы с УК решаете лично, звонком директору или личным сообщением, у меня же нет желания заставлять работать УК "именно на себя". ВСЕМ жителям должно быть хорошо и проблемы у ВСЕХ должны решаться быстро, а не только у "избранных".
Вот Вы не обратитесь в Логос потому, что там на сайте цен нет - Ваше высказывание в соседней ветке, а я не буду звонить Седелкину чтоб лично у моей квартиры помыли, а то получается у моей квартиры помоют, а у соседа грязь размажут. Кому-то всё равно, а мне нет.
И потом, понимаю ГВС, отопление, аварии..... но не уметь мыть полы за макисмальный тариф это уж слишком.
P.S. к вопросу революционеров с 50-тью постами: дата регистрации больше года назад, предпочитаю "краткость сестра таланта" и "хорошими делами прославиться нельзя", а не аналитику в кресле по любому вопросу .... :)
Хорошего дня!

Сообщение отредактировал Sonik17: 24 Октябрь 2016 - 13:42


#4202 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:14

По поводу ПИК комфорт - моя соседка сама лично видела какие у них дома - небо и земля нашим и всё это за их более низкую цену - только дурак не хочет платить меньше и получать больше. Никто никого тут не заставляет, а пишет своё мнение, почему Бакс и Кайн так остро реагируют не понятно, разве что они не получали такие платёжки и не застревали в лифте на час, не спали дома с маленьким ребенком в минус 20 без отопления, не ждали сантихника две недели, да куча всего можно тут написать, что видимо обошло их стороной, но тогда вопрос - почему смена УК ими воспринимается так болезненно, что они кидаются на каждого желающего сменить УК, обзываясь революционерами на тех людей, благодаря которым мне не надо платить 5000 за горячую воду в месяц....

 

Вот вам кстати  отзыв из первых уст:

 

 

Прикрепленные изображения

  • c970e80f3.jpg

Сообщение отредактировал ViktoriaV: 24 Октябрь 2016 - 14:26


#4203 MoscowRF

MoscowRF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:29

Я убедился лично и готов сказать в лицо, что в расчетном отделе работают или работает тупица, дебил и двоечник.
Подал показания под подпись в связи неправильным расчетом, в сентябре получил опять неправильный расчет.
Один раз ошибка - второй раз это некомпетентность или тупизм.

#4204 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 14:32

по 50 постов было не в ваш огород

я свои вопросы решил да действительно только через личные звонки директору, по тому что по-другому не получилось не через добродел, не через акты, не через гжи или администрации  

у меня нормальной воды не было и не могли починить пол года и не только у меня, а еще у 12 квартир про которые я так же долбил ук

и про отопление я так же долбил ук хотя с ним у меня проблем не было

читайте внимательно я не кого не уговаривал и не уговариваю, что то делать я высказал своё мнение

и не призываю и не защищаю не кого

так же про аналитику,

меня спросили почему я не хочу менять ук, я ответил т.к. вопрос был лично ком не.

да и по воде как будто все платили по таким ценам (это нужно совсем не дружить с головой чтобы по 1000руб.куб платить за гвс)

показали бы хоть одно заключение гжи что это норма и жители обязаны платить и всем сделают перерасчет и до нового года  

и скоро вероятней будет тоже перерасчет у всех т.к. начисляли всем не правильно и не по той формуле

обязаны начислять по 20 формуле с утвержденными нормативом

мне не предоставляли нормальной температуры ГВС  так я за нее и не платит по закону  

PS на встречи пик дал много ответов которые не хотели видеть или слышать и по воде, и по теплу, и мусоропроводу,      


Я убедился лично и готов сказать в лицо, что в расчетном отделе работают или работает тупица, дебил и двоечник.
Подал показания под подпись в связи неправильным расчетом, в сентябре получил опять неправильный расчет.
Один раз ошибка - второй раз это некомпетентность или тупизм.

согласен с вами

у меня тоже бывают ошибки и я по почте к ним обращаюсь и не плачу до исправления ошибки, и вы так же можете это делать на полном законном основании.

PS что у всех за привычка слушать только своё мнение и если оно отличается от вашего либо засланец, либо агент, либо враг, либо он в друзьях с Директором


Сообщение отредактировал bax125: 24 Октябрь 2016 - 14:33


#4205 romantonka

romantonka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 16:32

Вот пример работы УК :в субботу часов в 12 дня у наших соседей сверху рванул полотенцесушитель, да так что вода потекла рекой к нам, все дома-выходной,дозвониться до диспетчерской не могли(занято),побежали сами туда с просьбой перекрыть стояк,так сантехника не было и текла эта река 30 мин: затопила магазин на 1 этаже,у соседей сверху на полу стояла вода(спрашивается почему нет дежурного сантехника и за какое обслуживание мы платим?

Увы в такой ситуации мы были месяц назад. Рвануло у нас:( я 45 минут ждала Сантехника!!! Причём звонила несколько раз, объясняя что тут полная ж....а и льёт вниз!!! А когда наконец он пришёл, то потом он на 30 мин пропал перекрывать стояк. Как объяснил, не могли найти человека с ключами":(
Да, для нас урок что краны надо было все менять, о чем нам сразу сообщил сантехник. Кстати потом выяснилось что установлен он был неверно:(

#4206 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 18:47

Отвечу я, ибо поменялось мое мнение.

 

1) Основное: наш дом пока не сможет поменять УК, ибо некоторые этого очень не хотят, а остальным все равно, мы просто не наберем кворум- смысл суетиться сейчас, если результат заранее известен? Посмотрим как ПИК начнет работать с другими домами и подождем, пока у нас начнет жить хотя бы половина дома. Увы, нам пока не светит...

2) я не хочу тупо менять УК, не выяснив откуда она, что из себя представляет, какой у них опыт, отзывы уже обслуживаемых домов ...и т.п. Я хочу сначала все узнать, потому что боюсь наткнуться на еще большую халатность.

3) я убедилась в полной некомпетенции обслуживающего персонала нашей УК, но нет никаких гарантий, что новая УК не наймет этих же людей.

4) я не получила ответ на вопрос почему УК ПИК лучше чем наша, помимо цены. Как быстро и где (!) они готовы развернуть диспетчерскую и посадить народ. Какой человек будет отвечать за наши дома? к кому можно прийти жаловаться? к человеку, который будет делать запрос директору на каширку?

 

Как 1-3 могло повлиять на мнение до\после встречи? Это вообще никакого отношения к встрече не имеет.

 

я не получила ответ на вопрос почему УК ПИК лучше чем наша, помимо цены.

ПИК лучше, потому что не связан с застройщиком и поэтому не будет заниматься защитой его интересов.

 

Как быстро и где (!) они готовы развернуть диспетчерскую и посадить народ.

Сразу после перехода дома к ним. Линейный персонал будет сидеть у нас в водниках сразу.

 

Какой человек будет отвечать за наши дома? к кому можно прийти жаловаться? к человеку, который будет делать запрос директору на каширку?

За дома будет отвечать человек, компетентный в вопросах управления домами. Сидеть этот человек будет в офисе в Долгопрудном.

Офис открывать в Водниках будут после того, как количество лицевых счетов превысит 1500. Т.е. когда к ним перейдут 1500 квартир.

 

Это все есть на видео.


Сообщение отредактировал ivlevp: 24 Октябрь 2016 - 18:49


#4207 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:29

Сидеть в Долгопрудном, а пока сантехники доедут до переезда, затопит половину района в результате прорыва :-)

Так надо жаловаться на косяки домов, чтобы как-то все поменялось или поменяли. Причем не бычить, а конструктивно решать.

Я, бывало, проводил 2-3 часа в УК, чтобы добиться правильных расчетов и не только личных, но и во благо соседей. Спасибо я, конечно, не услышал, но увидел, что при нормальном отношении можно идти на диалог.

Опять же, нашей УК нужно расширяться.
И не держать бездельников, а эффективно управлять.

#4208 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:41

Как быстро и где (!) они готовы развернуть диспетчерскую и посадить народ.

Сразу после перехода дома к ним. Линейный персонал будет сидеть у нас в водниках сразу.

 

А где будет сидеть линейный ремонтный персонал, тут же все помещения принадлежат фактически ДСК-7. или Пик комфорт договорился. тогда пусть озвучат где конкретно. или они будут сидеть в Грибках?


Сообщение отредактировал layolla: 26 Октябрь 2016 - 09:33


#4209 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:43

Сидеть в Долгопрудном, а пока сантехники доедут до переезда, затопит половину района в результате прорыва :-)
 

 

А вы я смотрю читаете только то, что хотите услышать. Повторяю для вас, линейный персонал будет сидеть у нас в водниках сразу. Линейный персонал - это сантехники, электрики, уборщики и т.д. это основная рабочая сила.

 

Вам нравится доказывать вашей УК свою правоту? Получаете удовольствие от общения с персоналом УК? Любите снимать лапшу с ушей?

Вам нельзя менять УК, вы нашли то, что искали.


Сообщение отредактировал ivlevp: 24 Октябрь 2016 - 19:43


#4210 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 19:52

А вы я смотрю читаете только то, что хотите услышать. Повторяю для вас, линейный персонал будет сидеть у нас в водниках сразу. Линейный персонал - это сантехники, электрики, уборщики и т.д. это основная рабочая сила.

 

ответьте пжл на вопрос(выше) про персонал - это важно. Люди боятся, что к ним долго будут идти ремонтники. Если вы ответите все успокоятся.


Сообщение отредактировал layolla: 26 Октябрь 2016 - 09:33


#4211 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:08

А Вы, понимаю, любите лапшу от других компаний?

Ну, роллтон или Доширак - каждый выбирает сам. Попробовать стоит, но что будет, если спагетти окажутся не пастой, а кукурузной лапшой? :-)

#4212 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:20

А где будет сидеть линейный ремонтный персонал, тут же все помещения принадлежат фактически ДСК-7. или Пик комфорт договорился. тогда пусть озвучат где конкретно. или они будут сидеть в Грибках?

 

Ольга, я не знаю, где конкретно. В крайнем случае можно поставить вагончик.

 

Казалось бы, всем должно быть интересно, как это выглядит, когда рядом работает независимая УК. Может будет ужасно и мы вздохнем с облегчением, что остались у СЖИ. К чему все призывы найти диалог с СЖИ, вместо того, чтобы попробовать другое решение.


Сообщение отредактировал ivlevp: 24 Октябрь 2016 - 20:22


#4213 reverance

reverance

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:28

Какие дома перейдут? Или ещё решают?



#4214 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:29

а может предложить ук крутых специалистов из других компаний на работу к себе пригласить?

или учредителю "капать" на нерадивое руководство...

надоест...конкуренция...

уволят...других наймут...

 

просто надо учитывать имеющиеся ресурсы, а не слушать потом "ну не шмогла я...не шмогла"... )))



#4215 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 20:43

Я за новую УК)))  Почему я плачу за комунальные услуги и должна бегать тратить свое время, силы,нервы чтобы заставлять работать нынешнюю УК я свое время ценю. Не люблю вранье и лицимерие. Когда куб воды стоит 1000 р. а люди приходя в УК слышат не "мы разберемся" или  "да есть проблема решаем" а такие ответы "Сколько накрутили столько и будете платить" сказки про чайник, "все правильно посчитано"  и ситуацию воспринимают как нормальную, только после двух заседаний с ГЖИ и телевиденья начались другие песни . На встрече с Апрелем Ген дир СЖИ сказал "ну что вы воду баламутите мы же уже нашли в техническом помещении где был подмес..." потом нам объяснили, что там уборщица случайно краник включала и холодная вода попадала в гор стояк просто не через счетчик...здорово правда... типа нашли и типа все запаяли...откуда такой крантик УК достался не от застройщика ли? после этого я должна доверять цифрам в квитанции? Это я вообще молчу про неисправный счетчик и подделку актов. Хамское поведение представителей УК даже на заседаниях с ГЖИ вообще зашкаливает Вместо того, что бы вопросы решать зам ген дир по развитию сказал "а вот мы сейчас разберемся откуда у вас деньги на квартиры"  и много чего еще. Жизненная позиция ой давайте не будем ничего менять, а то сейчас еще хуже будет, давайте бегать за этой и они начнут работать имеет право на жизнь(может кому-то нравится, все люди разные), благо у нас демократия))) придёт время проголосуют люди на ОС как считают нужным. Просто по сути ничего не  изменилось как считали без норматива так и считают, только аппетиты поумерили)))))



#4216 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:04

любые затраты любой ук на основные средства материалы и услуги будут у нас в тарифе...


и по индивидуальным счетчикам на тепло...проскочило в видео...

"есть, будете по ним платить, потом минус из общего, а общее пропорционально на всех"...не дословно, но примерно так я понял...


и опять же два раза жевали за котельные на крыши...парень невнимателен...штампами оперирует...


общее впечатление по видео, что им мы не интересны (хотя кусок такого размера с инфраструктурой лакомый)...

ну звонят/пишут по несколько раз в неделю...могли бы и подготовиться, изучить, если есть желание себя продать...

мадам так вообще с бутылочкой воды не расставалась...сушнячок может...)))


Сообщение отредактировал kayne: 24 Октябрь 2016 - 20:51


#4217 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:06

любые затраты любой ук на основные средства материалы и услуги будут у нас в тарифе...


и по индивидуальным счетчикам на тепло...проскочило в видео...

"есть, будете по ним платить, потом минус из общего, а общее пропорционально на всех"...не дословно, но примерно так я понял...


и опять же два раза жевали за котельные на крыши...парень невнимателен...штампами оперирует...

 

Смотрите внимательней)))  тепло так и рассчитывается по ипу))) не имея документов они не могут ответить по котельной и не один раз он говорил, что можете запросить документы, но так же честно сказал что скорей всего вам кто вам не ответят)))) Может кто в курсе чьи котельные? есть у кого копия документа? он оперирует не штампами он цитирует закон))))



#4218 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:14

а вообще, пик-овцы давали своё согласие на публикацию съемки?


Смотрите внимательней)))  тепло так и рассчитывается по ипу))) не имея документов они не могут ответить по котельной и не один раз он говорил, что можете запросить документы, но так же честно сказал что скорей всего вам кто вам не ответят)))) Может кто в курсе чьи котельные? есть у кого копия документа? он оперирует не штампами он цитирует закон))))

 

по проектной документации к котельным разговор, как я понял, велся в контексте их отчуждения...

по расчетам/подсчетам посыл был такой, что платим за всё...

и даже вывоз снега не предусмотрен с оговоркой на не снежную прошлую зиму...


прошлой зимой, помню, заезжаешь и сплошной панцирь изо льда...

может после открытия проезда по набережной чище будет...

но пинать за уборку снега, еще и при дефиците парковочных мест, надо ук конкретно...



#4219 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:18

по проектной документации к котельным разговор, как я понял, велся в контексте их отчуждения...

 

был задан вопрос можно ли забрать котельные в общедомовую собственность. человек отвечал надо смотреть документы. Что не так. Должен был врать да да отсудим.


Сообщение отредактировал layolla: 26 Октябрь 2016 - 09:34


#4220 kayne

kayne

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 704 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 21:22

был задан вопрос можно ли забрать котельные в общедомовую собственность. человек отвечал надо смотреть документы. Что не так

 

кхм...

вроде так и написал...

отчуждение - это и есть переход права собственности...


желания ловить на слове этого товарища нет...

потом с вас и спросим, если пройдет замена, а результата не будет...

как говорится, назвался груздем...)))







Яндекс.Метрика