Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#4541 ольга74

ольга74

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 055 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 16:53

Спасибо, поняла, как раз и хотела запросить все квитанции. А карточка расчётов это что, простите?


не вносили мои показания за воду и свет. Там есть графа "последние или предыдущие показания", так вот в этой графе должны быть мои показания, которые я давала, а там УК пишет свои какие-то показания.

а не проще ли позвонить в УК и все выяснить, они и по телефону отвечают 



#4542 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Январь 2017 - 20:35

а не проще ли позвонить в УК и все выяснить, они и по телефону отвечают 

А что выяснять то? Я уже писала выше, что они не реагируют на мою просьбу о пересчёте всех данных.

 

Вот моё сообщение, которое я писала выше: 

 

Людиии, подскажите как быть. Я не платила за коммуналку уже долгое время, потому как то давала показания, то не давала, они всё равно не учитывали мои показания, а вносили там свои какие-то циферки. На мою просьбу произвести перерасчёт, говорили да, но ничего не пересчитывали, хотя я готова всё оплатить. Что в итоге делать? Но знаю одно, в квитанциях явно хрень какая-то написана. Как поступать в таком случае? Подавали ли кто-нибудь иски от нашего дома 21 к 1? Пыталась сама всё пересчитать, но у меня не хватает всех данных для подсчёта. Мне кажется, что я уже готова нанять кого-то, чтоб занялись моими квитанциями.



#4543 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:00

О результатах наших жалоб по уборке снега:

 

"Как отмечается в материале, больше всего обращений от граждан по вопросу зимней уборки городского округа Долгопрудный поступили из нового микрорайона Новые Водники и микрорайона Центральный. Сотрудники Госадмтехнадзора выявили многочисленные нарушения уборки проезжей части, много вопросов вызвала организация уборки от снега и наледей на улицах Набережной, Московской, Старо-Дмитровское шоссе и проезда от дома 15 по Новому бульвару до Лихачевского проспекта.

 

«В результате проведенных проверок, по указанным адресам инспекторами было зафиксировано 33 нарушения правил зимней уборки территории, закрепленных в муниципальных нормативно-правовых актах. Организации, отвечающие за содержание внутридворовых территорий ООО «Стройжилинвест» и ООО «ДСУ» были привлечены к административной ответственности с выдачей предписания на устранения нарушений в короткие сроки. Нарушителям выписано 15 штрафов на сумму 170 тысяч рублей и вынесено 18 предупреждений. Повторная проверка показала, что все нарушения устранены в полном объеме», – рассказала начальник Госадмтехнадзора области  Татьяна Витушева, ее слова приводятся в сообщении".

источник



#4544 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:06

А что выяснять то? Я уже писала выше, что они не реагируют на мою просьбу о пересчёте всех данных.

 

Вот моё сообщение, которое я писала выше: 

 

Людиии, подскажите как быть. Я не платила за коммуналку уже долгое время, потому как то давала показания, то не давала, они всё равно не учитывали мои показания, а вносили там свои какие-то циферки. На мою просьбу произвести перерасчёт, говорили да, но ничего не пересчитывали, хотя я готова всё оплатить. Что в итоге делать? Но знаю одно, в квитанциях явно хрень какая-то написана. Как поступать в таком случае? Подавали ли кто-нибудь иски от нашего дома 21 к 1? Пыталась сама всё пересчитать, но у меня не хватает всех данных для подсчёта. Мне кажется, что я уже готова нанять кого-то, чтоб занялись моими квитанциями.

А вы подавали новые (актуальные) данные со счётчиков?


Сообщение отредактировал Василевс: 24 Январь 2017 - 10:07


#4545 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 10:07

О результатах наших жалоб по уборке снега:

 

Жаль, что писать приходится после каждого снегопада (

И  все равно по утрам люди вынуждены преодолевать сугробы и снежные заносы.

Выхожу утром в 7.30 и ни разу не видела уже работающую технику.



#4546 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:11

Жаль, что писать приходится после каждого снегопада (

И  все равно по утрам люди вынуждены преодолевать сугробы и снежные заносы.

Выхожу утром в 7.30 и ни разу не видела уже работающую технику.

Я вчера в 6:40 видела "одинокую уборочную технику", в лице нашего дворника, который чистил тротуар у подъезда.....



#4547 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:27

Я вчера в 6:40 видела "одинокую уборочную технику", в лице нашего дворника, который чистил тротуар у подъезда.....
Я только хотела написать это наверно башня только там дворник работает с самого утра)))

#4548 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 12:54

Ага, из подъезда вышел, метр по тротуару прошел и в сугроб ))



#4549 Цвееетик

Цвееетик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:39

А вы подавали новые (актуальные) данные со счётчиков?

подавала, но мои данные не учитывают и не отображают в распечатке в строке "предыдущие показатели"



#4550 Nnochenka

Nnochenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 13:51

Я только хотела написать это наверно башня только там дворник работает с самого утра)))

Ага... Для нас это уже прогресс, раньше 8 не появлялись)))))



#4551 Василевс

Василевс

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 15:21

подавала, но мои данные не учитывают и не отображают в распечатке в строке "предыдущие показатели"

Пишите в ГЖИ, пусть взбодрятся.



#4552 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 24 Январь 2017 - 17:30

Пишите в ГЖИ, пусть взбодрятся.

вот они ,окоянные обидчики святага СЖИ, им теперь вконтакте приходится плакатсья :D  :D  :D  :D  :D



#4553 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 11:28

Соседи, а есть ли среди пишущих и читающих форум профессиональные сантехники? Нет, не те кто дома разводку делает, а именно кто профессионально занимается отоплением, водоподведением и водоотведением. У меня вопрос, вот забился стояк отопления. Например варили трубы и окалина отлетела внутрь трубы, тем самым нарушив циркуляцию. Как быть в этом случае? Понятное дело, что необходимо делать прочистку труб. Но как ее делать, если трубы например за фальшстенами или в квартире уже сделан ремонт и вскрывать трубы нет возможности. Как это делается с учетом современных технологий? Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал StreetShark: 25 Январь 2017 - 13:05


#4554 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:33

есть несколько современных способов

как электромеханических

электродинамический

разная химия

 

так и электрогидроимпусные прочистки, самая интересная, пример https://tmh.su/proch...a-zevs-17_1008/  

очень хороший эффект похож на эффект после ультра звука, но нужно знающие и умеющие руки, т.к. трубы в неопытных рука даже с толщиной стенки 10мм врет на ура

чистил таким методом свою скважину 44 м глубиной

вызывал каких то спецов  с данным оборудованием     


Сообщение отредактировал bax125: 25 Январь 2017 - 12:39


#4555 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:48

так и электрогидроимпусные прочистки, самая интересная, пример https://tmh.su/proch...a-zevs-17_1008/  

очень хороший эффект похож на эффект после ультра звука, но нужно знающие и умеющие руки, т.к. трубы в неопытных рука даже с толщиной стенки 10мм врет на ура

чистил таким методом свою скважину 44 м глубиной

вызывал каких то спецов  с данным оборудованием     

 

Анатолий, спасибо за информацию. Я так понимаю, сейчас вскрывать трубы для прочистки это уже моветон?


Сообщение отредактировал StreetShark: 25 Январь 2017 - 13:04


#4556 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:51

Сегодня проверка была ГЖИ в 29 доме по расчётам ГВС. 

Прикрепленные изображения

  • 20170125_120321.jpg
  • 20170125_120208.jpg


#4557 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 12:52

Анатолий, спасибо за информацию. Я так понимаю, сейчас вскрывать трубы для прочистки это уже моветон?

я технарь, я не сантехник  



#4558 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:47

Сегодня проверка была ГЖИ в 29 доме по расчётам ГВС. 

но cжи уперлись и не хотят выполнять не слышать это


Сообщение отредактировал bax125: 25 Январь 2017 - 16:29


#4559 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:51

Предлагаю в качестве слушателей поехать на сдебное заседание http://kad.arbitr.ru...68-fea896c091af решение будет приниматься значимое, для всего микрорайона не только для нашего дома.



#4560 Limanchik

Limanchik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 25 Январь 2017 - 13:58

А когда будет заседание?





Яндекс.Метрика