Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#5081 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 12:21

Соседи, подскажите, действительно ли отключают горячую воду согласно этому графику?

В этот график внесли изменения: по домам, где планировалось отключить с 15 мая, перенесли: с 22 мая по 4 июня (источник).

А что будет по факту - посмотрим.


Сообщение отредактировал layolla: 15 Май 2017 - 12:22


#5082 skalalaz

skalalaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Май 2017 - 13:19

Новость с сайта СЖИ

"12.05.2017
Уважаемые собственники!
Убедительная просьба оплату за коммунальные услуги за апрель месяц 2017 года в форме перевода электронных денежных средств через on-line платежи банков производить по старым реквизитам, которые были указаны в платежных документах за январь, февраль, март месяцы 2017 года. Корр. счет 30101810100000000716 Расчетный счет в ВТБ 24 (ПАО) 40702810200000081117 ИНН 5008031105 КПП 504701001 БИК 044525716 Указанные в платежных документах за апрель месяц 2017года реквизиты не предусматривают электронных перечислений. Оплаты через кассу УК, «личный кабинет», терминалы МКБ остаются без изменений. Приносим свои извинения."


#5083 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 07:41

Ахренеть, они бы еще в августе это написали

#5084 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 09:29

Как-то затих наш форум, и никто не поделился новостью, что с 1 мая нам снизили тариф за содержание на 93 коп. Теперь во всех домах (кроме первой очереди и 19к2) будет 48.27. Случайно увидел на сайте СЖИ: https://стройжилинвест.рф/p0023.htm.
Но непонятно за счет отмены каких работ это произошло, т.к. ссылки там на старые приказы о мусоропроводе.

Сообщение отредактировал SETZ: 25 Май 2017 - 09:46


#5085 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 09:41

Так работы в полной мере и не выполняют))

#5086 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 18:36

Но непонятно за счет отмены каких работ это произошло
 

Почитайте, понятней станет.

 

Мало того, что они нам 166тр за "осмотры" вернули, им еще выписали за наш дом штраф на 85т.р., пытались они его оспорить, ничего у их "грамотных" юристов не получилось:

 

 

 

судом установлено, что собственники помещений вышеуказанного многоквартирного дома не используют мусоропровод, ввиду того, что он заварен, при этом решения общего собрания собственников помещений по этому вопросу не принято. Однако, управляющая организация производит начисление платы за проверку технического состояния мусоропровода, что противоречит приведенным выше нормам. Таким образом, действия ООО «СТРОЙЖИЛИНВЕСТ» правильно квалифицированы по ч.1 ст.7.23.3 КоАП РФ, вина юридического лица в совершении данного правонарушения установлена и доказана.

 

Скупой платит дважды. Мошенникам привет.



#5087 Telod

Telod

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 19:01

Я правильно понимаю, что добровольно по всем домам УК ничего возвращать не будет? И надо по каждому дому судебное решение. Так?



#5088 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 27 Май 2017 - 23:46

Я правильно понимаю, что добровольно по всем домам УК ничего возвращать не будет? И надо по каждому дому судебное решение. Так?

Я сегодня написал в ГЖИ обращение на эту тему. Затянут время, конечно, но ответ будет. По горячим следам, скорее всего, прокатит без суда = меньше потерь для СЖИ на штрафы. Чем дальше в лес = тем больше дров, - ГЖИ тоже далеко не панацея для решения подобных вопросов в пользу правых. Неудовлетворительный для меня ответ со стороны ГЖИ вызовет реакцию судебных тяжб, с привлечением СЖИ и ГЖИ к ответственности за свои поступки.



#5089 Anelina

Anelina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2017 - 13:22

 Петиция против завышенных тарифов в Долгопрудном. Просьба подписать, если согласны. https://www.change.o...medium=copylink


Сообщение отредактировал Anelina: 06 Июнь 2017 - 13:23


#5090 StreetShark

StreetShark

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 406 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:56

Верховный суд разрешил жильцам требовать возмещения морального вреда за некачественную работу ЖКХ
Пленум Верховного суда РФ по вопросам о судебных спорах в сфере ЖКХ постановил, что жильцы имеют право на возмещение морального вреда за низкое качество коммунальных услуг или значительные перебои в электро- и водоснабжении. Об этом сообщает «РИА Новости».

 

https://www.kommersant.ru/doc/3324472



#5091 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:19

пришел ответ от ГЖИ, в котором меня послали на 3 буквы: в суд.

Прикрепленные файлы



#5092 Svistkov

Svistkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 13:57

Красавцы ГЖИ. Мусоропровод заварен, но проверки же проводились каждый день СОГЛАСНО ЖУРНАЛУ  B)


Сообщение отредактировал Svistkov: 16 Июнь 2017 - 21:58


#5093 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 20:59

по коммуналке гжишники послали туда же:

Прикрепленные файлы



#5094 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 22:31

Не обращайте внимание на "советы" инспектора Сидорец С.Г., отправьте через сайт правительства МО жалобу на решение по жалобе, приложите ответ ГЖИ, повторите свои претензии и дополнительно потребуйте привлечь Сидорец С.Г. к дисциплинарной ответственности за бездействие и непрофессионализм.



#5095 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2017 - 23:11

ок. в выходные накрапаю, чтобы в понедельник уже было администрации МО.



#5096 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 09:30

одно спасение -ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПУТИНЫМ!

как показала практика вопросы решаются молниеносно

после жалобы жителей Балашихи на свалку под окнами, Воробьев через 2 часа уже был на месте..))



#5097 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2017 - 22:44

одно спасение -ПРЯМАЯ ЛИНИЯ С ПУТИНЫМ!

как показала практика вопросы решаются молниеносно

после жалобы жителей Балашихи на свалку под окнами, Воробьев через 2 часа уже был на месте..))

И что? ты обращался прямо к ввп?



#5098 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 01:30

Не обращайте внимание на "советы" инспектора Сидорец С.Г., отправьте через сайт правительства МО жалобу на решение по жалобе, приложите ответ ГЖИ, повторите свои претензии и дополнительно потребуйте привлечь Сидорец С.Г. к дисциплинарной ответственности за бездействие и непрофессионализм.

Мне уже в 3 раз пишут ответ, что по нашему дому нет технической документации, с февраля, причем в третий раз я писала в правительство МО по предложенному Вами алгоритму, что нет документов, а ГЖИ на это пофигу, и все равно эту мою жалобу спустили обратно в ГЖИ и пока никакого толку, потому что меня в очередной раз послали... я хренею, как они спокойненько нам тут расчеты по площадям вели, даже не зная эти площади... мне остается только в Спортлото разве что написать, может там в курсе, какго х*я по дому нет документов уже почти год, а всем на это плевать...  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:



#5099 ivlevp

ivlevp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 18:36

СЖИ действительно должна вести расчет по тех.паспорту дома. Могу предложить следующее - напишите обращение на добродел (тема: ошибка в квитанциях ЖКУ), что отсутствует тех.паспорт на дом, но СЖИ все равно производит расчет платы за ЖКУ (и не несет административную ответственность за это), хотя основания для начислений отсутствуют, т.к. нет данных для расчета. На это обращение администрация пришлет какую-нибудь отписку и закроет обращение. Так вот, каждый раз переоткрывайте это обращение, как не решенное. Посмотрим, на сколько их хватит.



#5100 Hidemon

Hidemon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2017 - 19:34

Я уже проводил такой эксперимент на тему м/п (5-м письмом был послан): 

Рассмотрение проблемы не может быть продолжено в рамках портала

Уважаемый(ая), Дмитрий !

Ваше сообщение №633749 по теме Прочее (дом) закрыто для дальнейшего рассмотрения, так как не может быть решено в рамках портала "Добродел".

Ответ исполнителя Вы можете найти по ссылке: http://vmeste.mosreg...Topic?id=633749

С уважением,
команда проекта "Добродел"

 

Ответы горадминистрации за подписью Моргуна  по ссылке выше.







Яндекс.Метрика