Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#581 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:43

вообще надо , узнать когда открыли счетчики, но трава и деревья были посажены как минимум в апреле, при чем тут сдача дома в июле?

 

а разве мы должны платить за воду, которую использовали до ввода дома в эксплуатацию? 


  • Silros это нравится

#582 Alenkasky

Alenkasky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:25

Деревья сажали в конце мая июне. И это расходы застройщика

#583 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 20:46

а разве мы должны платить за воду, которую использовали до ввода дома в эксплуатацию?

Нет, конечно, это проблема застройщика

#584 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:42

Соседи, доброго времени суток. Возник вопрос по оплате горячей воды, у всех 180 руб за куб,или есть другие суммы? А то у меня супруг сегодня оплачивал в бухгалтерии,так ему якобы сказали, что в других домах дороже потому что разбор больше. И что в январе сумма возможно другая будет. Я чего не поняла, это значит чем больше народу заедет,тем дороже вода станет? Разве оплата не по общему нормативу и по счётчику?

#585 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:55

Расчет ведется за потребление воды и за нагрев. Тариф все время будет плавать.



#586 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:56

Деревья сажали в конце мая июне. И это расходы застройщика

У меня получилось, что на общедомовые нужды по квитации ушло 1,3 куба. Не очень - то много, если умножать на количество квартир.



#587 alena1706

alena1706

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:01

Расчет ведется за потребление воды и за нагрев. Тариф все время будет плавать.


Все равно не понимаю: если жильцов станет больше дешевле будет или дороже? Извините за дремучесть, просто раньше за коммуналкой родители следили и в Москве, здесь я так понимаю все иначе.

#588 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:23

Все равно не понимаю: если жильцов станет больше дешевле будет или дороже? Извините за дремучесть, просто раньше за коммуналкой родители следили и в Москве, здесь я так понимаю все иначе.

мы так поняли тут родители вам не помогут!



#589 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:33

мне кажется тут вопрос должен быть ,а  как нам платить  далее, если сейчас вопрос всплывает ,что хотят появиться посредники между жильцами (УК) и поставщиками, некая МосОблЕРЦ,которая будет собирать деньги. При этом не жителей не ТСЖ, УК не будут спрашивать! Кто то знает эту тему? Говорят Воробьев издал постановление ,что бы МосОБЛЕРЦ собирала деньги и  аккумулировала на своих счетах,и сами направляли поставщикам и при этом будут брать 3.5 % за услуги!


может просто слухи?



#590 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 11:06

 некая МосОблЕРЦ,которая будет собирать деньги. При этом не жителей не ТСЖ, УК не будут спрашивать!  Говорят Воробьев издал постановление ,что бы МосОБЛЕРЦ собирала деньги и  аккумулировала на своих счетах,и сами направляли поставщикам и при этом будут брать 3.5 % за услуги!


 

Вы имеете в виду оплату капитального ремонта? У нас в Долгопрудном ТСЖ и мы проводили собрание и голосование куда отправлять деньги на этот расход: на федеральный счет или копить у себя на отдельном счету. Решили иметь отдельный счет и теперь отдельной графой оплачиваем.


Сообщение отредактировал Эльтон: 30 Январь 2015 - 11:07


#591 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:18

Вы имеете в виду оплату капитального ремонта? У нас в Долгопрудном ТСЖ и мы проводили собрание и голосование куда отправлять деньги на этот расход: на федеральный счет или копить у себя на отдельном счету. Решили иметь отдельный счет и теперь отдельной графой оплачиваем.

да нет, Воробьев издал постановление и открывает "свои" ЕРЦ по всему Подмосковью, жители должны платить только туда! постараюсь найти постановление! данная услуга будет обходиться жителям 2-3.5% но , якобы это будет классно и все в одном месте



#592 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 09:59

да нет, Воробьев издал постановление и открывает "свои" ЕРЦ по всему Подмосковью, жители должны платить только туда! постараюсь найти постановление! данная услуга будет обходиться жителям 2-3.5% но , якобы это будет классно и все в одном месте

Надеюсь  - это по желанию, а не обязательная процедура? Вряд ли запретят принимать коммерческим банкам! :)



#593 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:22

Надеюсь  - это по желанию, а не обязательная процедура? Вряд ли запретят принимать коммерческим банкам! :)

вы не поняли деньги будут поступать на счет ЕРЦ



#594 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:42

вы не поняли деньги будут поступать на счет ЕРЦ

Немного почитала, что нашла на скорую руку. В общем, не зная точностей, мне понравилось. Так как я, действительно, не очень доверяю председателю своего ТСЖ и подозреваю его в присваивании денег. А вот с Мосэнерго все понятно. Но, по-моему, в наших домах это не возможно - у нас вроде котельные прямо в домах. Так что горячая вода и отопление в нашем собственном обслуживании. Могут как-то отделить оплату ПРОСТО воды и водоотведения, телевидение (если оно централизованное). В чем еще у нас УК посредник? (Электроэнергия, водоснабжение, тепло, антенна - это в обычных домах. Да? Верно?)



#595 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 14:38

Немного почитала, что нашла на скорую руку. В общем, не зная точностей, мне понравилось. Так как я, действительно, не очень доверяю председателю своего ТСЖ и подозреваю его в присваивании денег. А вот с Мосэнерго все понятно. Но, по-моему, в наших домах это не возможно - у нас вроде котельные прямо в домах. Так что горячая вода и отопление в нашем собственном обслуживании. Могут как-то отделить оплату ПРОСТО воды и водоотведения, телевидение (если оно централизованное). В чем еще у нас УК посредник? (Электроэнергия, водоснабжение, тепло, антенна - это в обычных домах. Да? Верно?

вы не поняли  появилась МосОбл ЕРЦ  которая на основании постановления Воробьева , желает аккумулировать деньги на своих счетах! с процентом за услугу 3.5%


вы не поняли  появилась МосОбл ЕРЦ  которая на основании постановления Воробьева , желает аккумулировать деньги на своих счетах! с процентом за услугу 3.5%

с чего котельная наша?



#596 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 14:58

 


с чего котельная наша?

Еще почитала за это время. Пока плохо разобралась, но уже сложилось мнение, что нас хотят нагреть на денежки. А котельная, разве подогрев воды и отопления не происходит по средствам газовой котельной на чердаке?



#597 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 21:22

Еще почитала за это время. Пока плохо разобралась, но уже сложилось мнение, что нас хотят нагреть на денежки. А котельная, разве подогрев воды и отопления не происходит по средствам газовой котельной на чердаке?

вроде вы были мужского рода?



#598 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 23:29

вроде вы были мужского рода?

Это когда же? Мой ник - это мое личное дело, но это не секрет, так зовут моего сына и на фото тоже он. А в моей подписи прекрасно отражено моё собственное имя! Немного внимания и всё отлично!  :P


Сообщение отредактировал Эльтон: 01 Февраль 2015 - 23:30


#599 Inspector

Inspector

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:21

Соседи, приветствую!
Уже было довольно много сообщений по оплате квитанций СЖИ, но хотелось бы прояснить ещё пару моментов.
Если оплачивать через qiwi или pay3 в онлайн, то вылазит ошибка про номер лицевого счёта. Обе системы почему-то говорят, что он не верного формата. 6 цифр, ничего особенного, почему не верно - так и не увидел нигде подсказки.
Далее, если оплачивать через Сбер-онлайн - думаю, всё пройдёт как надо, но где увидеть, дошли деньги до СЖИ или нет?

Ранее видел сообщение:

платил по онлайн сбербанк тут писал ищите услуги ЖКХ вбиваете инн  и счет СРОЙЖИЛИНВЕСТА вылезает ВТБ , пишите просто  лс (лицевой счет , месяц и год пример 10.2014 и потом я вписал фамилию) пришло на следующий день ,т.е 1.5 дня)
 

 

Как отследить поступление денег на л/с в СЖИ?

Спасибо.



#600 Katrin80

Katrin80

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:24

Далее, если оплачивать через Сбер-онлайн - думаю, всё пройдёт как надо, но где увидеть, дошли деньги до СЖИ или нет?

я позвонила к ним в бухгалтерию, они подтвердили факт оплаты. 







Яндекс.Метрика