Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#621 nikam

nikam

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 13:59

вопросы (может я чего-то не понимаю): 1. что делает УК горячей водой? почему я должна платить за УК 420руб - половину того, что трачу на себя (820руб) 2. почему отопление на общедомовые растет непропорционально индивидуальному? у нас прибавилась отапливаемая за наш счет площадь? 3. это нормально платить за однушку 6500тыс (из них свет + вода около 1000руб)?

 

Добрый день, соседи!

 

У меня также много вопросов по общедомовым нуждам на отопление. Задала вопросы  бухгалтеру, когда оплачивала квитанция за январь: откуда берутся такие суммы? Как производится расчет? На что она мило мне стала показывать счета, которые им выставляются за отопление горячей воды. На мою реплику "меня не интересует, какие счета выставляют  УК, предоставьте мне расчет отопления на общедомовые нужды по моей квартире, меня послали к расчетчице" . Так как это была суббота, а расчетчица работает в будний день, мне пришлось приехать (я в квартире не живу) к 8 часам в будний день, для получения расчета. Но к моему большому удивлению, у расчетчицы (если не ошибаюсь зовут ее Полина), на мой вопрос "предоставьте мне, пожалуйста, расчет отопления на общедомовые нужды по моей квартире"  округлились глаза и последовал ответ: "у меня компьютер все считает, я цифры вбиваю, идите в бухгалтерию".

Далее, было веселее, и расчетчица и бухгалтер пытались произвести расчет, при каждой попытки цифры менялись и ну никак не соответствовали тем, которые в квитанции. Объяснить изменение цифр при расчетах, ну никак они не могли. Мне было с одной стороны смешно, а с другой печально. Измученные, они мне сказали, что  по расходам они перед нами собственниками будут отчитываться на общем собрании собственников. На мое, я вас прошу предоставить расчет по своей квартире, а не отчитаться по расходам и то что это совершенно разные вещи, ответить им уже было нечего.

У меня вопрос (им он тоже он был задан), как возможно производить расчет и не знать формулу расчета? Так к сведению, она установлена Постановлением Правительства.

Закончилось это тем, что я написала официальное письмо на имя генерального директора УК с просьбой предоставить мне подробный расчет, с цифрами и формулой расчета. Позвонили, сказали, что ответ готов и я могу его забрать. Поеду забирать в ближайшее время и поделись впечатлениями.

 

Уважаемые соседи, если не трудно и Вам действительно важно, за что Вы платите, не поленитесь и сделайте тоже самое, а может и больше.  



#622 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:00

За общедомовой подогрев воды насчитали почти 3 куба. Куда?

Выясняем..

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 11 Февраль 2015 - 14:00


#623 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:25

вот знакомые поделились квитанцией из Лобни

новостройка, котельная как у нас на  крыше индивидуальная газовая

смотрите для сравнения с нашей 

земля и небо

Прикрепленные изображения

  • счет лобня.jpg

Сообщение отредактировал bax125: 11 Февраль 2015 - 14:25


#624 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:35

вот знакомые поделились квитанцией из Лобни

новостройка, котельная как у нас на  крыше индивидуальная газовая

смотрите для сравнения с нашей 

земля и небо

А диспетчерская служба - это как понять?



#625 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:43

у нас это все входит в 44,6

у них выходит 35,36 за метр



#626 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:24

вот знакомые поделились квитанцией из Лобни

новостройка, котельная как у нас на  крыше индивидуальная газовая

смотрите для сравнения с нашей 

земля и небо

 

 

мда.... но меня очень смущает, что в офиц.документах есть слово "террЕтории"...



#627 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:41

вот знакомые поделились квитанцией из Лобни

новостройка, котельная как у нас на  крыше индивидуальная газовая

смотрите для сравнения с нашей 

земля и небо

А что здесь небо и земля? За однушку 43 кв.м. - 4441,42 руб. И что? Зачем смотреть на конечную цифру. У них еще высчитывают предоплатные деньги.



#628 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 15:58

я просто вижу что за отопление свет и обслуживание сколько насчитано  2965 руб  может ну максимум еще 430 руб приплюсовать

и читаю сколько тут начисляют

цифры не сопоставимы

откуда 4441? 


тарифы так снизились из-за войны собственников и ук

жалобы были в жилинперкцию и прокуратору



#629 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:46

В подъезде никогда не убираются, убрались за 6 месяцев 2 раза и то по звонку директора УК, полное безобразие!
У нас 2 этаж в договоре написано ежедневная уборка- приходя с работы ежедневно вижу неубранный подъезд, сколько раз звонила, заходила-бесполезно, сегодня дома решила проследить -за день никто не убирал подьезд в том же грязном состоянии, вечером звоню в диспетчерскую-они говорят у вас мыли сегодня-я по камерам видела, наглая ложь, говорю целый день дома слежу-никто не мыл. Врут, ничего не делают и делать не хотят, а счета выставляют огромные с неправильными расчетами-расчётчик говорит делит воду только на тех кто подал показания, общедомовая больше чем индив подогрев))) и отопление общедомовое опять в 6 раз больше.вчера у них была Жилинспекция)

#630 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 17:59

Я тоже пребываю в состоянии шока: за декабрь индивидуальное отопление 0,551 Гкал, а за январь - 1,226! При этом я ничего на радиаторах не крутила - с чего такая колоссальная разница? В итоге отопление на 2,5 тысячи... Желания платить не испытываю, т.к. налицо какие-то махинации


Сообщение отредактировал NKate: 11 Февраль 2015 - 18:00


#631 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:01

вчера у них была Жилинспекция)

Та-а-ак, лед тронулся, господа присяжные заседатели! У кого есть информация о результатах?



#632 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:36

Присоединяюсь ко всем, кто в шоке от январских платежек. Делюсь впечатлением (у меня однушка):
водопотребление на общ.дом.нужды дек - 2,09куб, янв - 0,56куб
подогрев воды на общ.дом.нужды дек - 0куб, янв - 1,52куб по 276,33руб! (кто-то здесь писал, что по 180руб)
отопление общ.дом.нужды  дек - 0,0082, янв - 0,26; мое дек - 0,753, янв - 1,385. По-моему выросло совершенно непропорционально! Мое в 2 раза, общедомовое в 30 раз! Тариф 1655,19руб. В результате отопление "удорожило" квартиру на 1500руб
Итог: в декабре я заплатила с электричеством, но без горячей воды 4000руб, в январе без электричества 6240руб. Причем за общедомовые 900руб (в декабре 100руб).
 
вопросы (может я чего-то не понимаю):
1. что делает УК горячей водой? почему я должна платить за УК 420руб - половину того, что трачу на себя (820руб)
2. почему отопление на общедомовые растет непропорционально индивидуальному? у нас прибавилась отапливаемая за наш счет площадь?
3. это нормально платить за однушку 6500тыс (из них свет + вода около 1000руб)?

У нас за однушка 7 ,5 т-р насчитали за январь)

#633 Koshiro

Koshiro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 18:52

Привет соседи! 

Присоединяюсь к общему удивлению от счетов поступающих от нашей УК! Тепло в январе обошлось мне в два раза дороже чем предыдущие месяцы вместе, как так получается не могу понять. 4 тыс за тепло в двушке как то совсем не гуманно, а если прибавить подогрев воды то совсем грустно становится.

Подскажите, тепло у всех такое дорогое и если да то насколько это обоснованно? 


в дополнение, общий счет за двушку за январь 9 тыс



#634 ylovr

ylovr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 19:21

Мы тоже в шоке, у нас за двушку вышло 9764. Звонила в диспетчерскую вызвала, чтобы счетчики на тепло показали. Пришли сразу. Объяснили большой счет за январь тем, что они в декабре снимали счетчики в 20-х числах, а в январе в посл.день января. Получается, что в дека;ре у нам за отопление было не полностью начислено. Также спросила за что снас сдирают за общедомовую горячую воду, что вы с ней делаете и в таком колличестве, ответом ьыло следующее - не все подают данные счетчиков и они ставят им минимум, а расход больше, раз в полгода они будут ходить по квартирам пооверять счетчики на воду и делать перасчет в минус. Еще сказали, что у них тарифы изменятся в феврале и может будут меньше. Не знаю верить или нет.

Сообщение отредактировал ylovr: 11 Февраль 2015 - 19:24


#635 Sanor

Sanor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:02

вообще то тут писали тему,что надо давать показание, скорее всего по норме начислили! и еще а как это у вас не меняться показания, у меня отделку закончили начали чистовую не живут , а горячая накрутило 4 холодной 2

Добрый день.

По поводу показаний, я имела ввиду что они не менялись с начала декабря. У меня нет рабочих, мы делаем ремонт семьей), нас всего трое и только по выходным. Мои показания по счетчику холодная 4, горячая 1. ЖЭК мне гор воду "догнал" до 3. Сегодня звонила им, мне предложили оплатить квитанцию полностью (хотя туда включен долг за декабрь, которой мной погашен 04/02/15), а в следуещем месяце они мне сделают перерасчет.



#636 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:07

у нас это все входит в 44,6

у них выходит 35,36 за метр

 

Привет соседи! 

Присоединяюсь к общему удивлению от счетов поступающих от нашей УК! Тепло в январе обошлось мне в два раза дороже чем предыдущие месяцы вместе, как так получается не могу понять. 4 тыс за тепло в двушке как то совсем не гуманно, а если прибавить подогрев воды то совсем грустно становится.

Подскажите, тепло у всех такое дорогое и если да то насколько это обоснованно? 


в дополнение, общий счет за двушку за январь 9 тыс

надо писать заявление на прижатие отопления, у меня в квартире 25 С , вообще охринели , написал ,что бы прижали  отопление выросло , но пропорционально, декабрь был 2 раза почти теплее


Мы тоже в шоке, у нас за двушку вышло 9764. Звонила в диспетчерскую вызвала, чтобы счетчики на тепло показали. Пришли сразу. Объяснили большой счет за январь тем, что они в декабре снимали счетчики в 20-х числах, а в январе в посл.день января. Получается, что в дека;ре у нам за отопление было не полностью начислено. Также спросила за что снас сдирают за общедомовую горячую воду, что вы с ней делаете и в таком колличестве, ответом ьыло следующее - не все подают данные счетчиков и они ставят им минимум, а расход больше, раз в полгода они будут ходить по квартирам пооверять счетчики на воду и делать перасчет в минус. Еще сказали, что у них тарифы изменятся в феврале и может будут меньше. Не знаю верить или нет.

не верьте до февраля не доживем



#637 Sanor

Sanor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:17

Привет соседи! 

Присоединяюсь к общему удивлению от счетов поступающих от нашей УК! Тепло в январе обошлось мне в два раза дороже чем предыдущие месяцы вместе, как так получается не могу понять. 4 тыс за тепло в двушке как то совсем не гуманно, а если прибавить подогрев воды то совсем грустно становится.

Подскажите, тепло у всех такое дорогое и если да то насколько это обоснованно? 


в дополнение, общий счет за двушку за январь 9 тыс

 

Привет соседи! 

Присоединяюсь к общему удивлению от счетов поступающих от нашей УК! Тепло в январе обошлось мне в два раза дороже чем предыдущие месяцы вместе, как так получается не могу понять. 4 тыс за тепло в двушке как то совсем не гуманно, а если прибавить подогрев воды то совсем грустно становится.

Подскажите, тепло у всех такое дорогое и если да то насколько это обоснованно? 


в дополнение, общий счет за двушку за январь 9 тыс

У меня двушка. Счет за январь 8 593,81. В квартире не живем.



#638 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 20:32

А что здесь небо и земля? За однушку 43 кв.м. - 4441,42 руб. И что? Зачем смотреть на конечную цифру. У них еще высчитывают предоплатные деньги.

там вообще левак, не учтенная платежка( внутренняя, при этом она уже запрещена), тк. с декабря только Форма единого платежного документа для внесения за содержание и ремонт жил пом. Читаем  25,96+6,04+3.36=35,36 вроде нормально, но тут скрытая формула

1) у них 40 за домофон у нас 1,03

2) у них нет видеонаблюдения у нас 3,08 ( при этом с 1 января 2015года все дома должны быть оборудованы камерами)

3) у них нет АСКУЭ у нас есть 2.22 ( если честно нафиг она нам нужна ,но якобы без нее нельзя)

 

 

ЧТО мы имеем 35,36 +1.03+3,08+2.22=41,69

 но у них есть еще и диспетчеризация отдельно! Это факт


мда.... но меня очень смущает, что в офиц.документах есть слово "террЕтории"...

это не официальный и мы должны признать с декабря действуют единый платежный документ! И УК которые выпускают такие квитанции не законны! Это распоряжения Правительства РФ.


Та-а-ак, лед тронулся, господа присяжные заседатели! У кого есть информация о результатах?

штрафанут раскинут на всех! итак в Ук говорят ,что не платят 60-65 вообще! И видать у них тоже полный кризис!


Та-а-ак, лед тронулся, господа присяжные заседатели! У кого есть информация о результатах?

а тронулся куда?



#639 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:04

я просто вижу что за отопление свет и обслуживание сколько насчитано  2965 руб  может ну максимум еще 430 руб приплюсовать

и читаю сколько тут начисляют

цифры не сопоставимы

откуда 4441? 


тарифы так снизились из-за войны собственников и ук

жалобы были в жилинперкцию и прокуратору

там не было вообще конкурса! у нас утвержденные тарифы администрации


вот платеж


извините первая плохого качества :angry:


выходит у эксплуатации отопление дороже


Та-а-ак, лед тронулся, господа присяжные заседатели! У кого есть информация о результатах?

Цитата , авантюриста и мошенника ( Остапа)


вот знакомые поделились квитанцией из Лобни

новостройка, котельная как у нас на  крыше индивидуальная газовая

смотрите для сравнения с нашей 

земля и небо

при крышной котельной не может быть  счет за м2 - в рублях, т.к отопление  считается в ГКал и умножается на утвержденный тариф Главы города. тем более видим что 22.01.2015года оплата прошла 8972,23 рубля а долг на 31.01.2015года 2856,45 ,те. за 9 дней  такая цена? интересно ЗА что? да и форма платежного документа вызывает удивление! Если Вам не трудно киньте настоящую платежку. За декабрь ( я так понимаю было начислено 8972,23).


мда.... но меня очень смущает, что в офиц.документах есть слово "террЕтории"...

Блондинки всегда наблюдательны! это левый документ.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150211_204116.jpg
  • IMG_20150211_205057.jpg


#640 Koshiro

Koshiro

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 21:13

у нас за двушку вышло 9764.

У меня двушка. Счет за январь 8 593,81. В квартире не живем.
 

Спасибо за информацию! Дорого это, как мне кажется, даже если счетчики списали не по графику.







Яндекс.Метрика