Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#801 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:19

Я убавляла батареи, но все равно в платежке расход 0,81 Гкал. С электричеством так же, как у всех - насчитано примерно на 100 кВт больше, чем на счетчике. Пойду разбираться - платить вперед на не потраченное электричество не собираюсь

у вас хоть на 100 кВ, а у нас разница с теми данными что мы подавали примерно 800кВ))))

 я позвонила в УК и мне сказали, что я могу заплатить только за то количество электроэнергии, сколько я реально израсходовала или если я оплачу полностью, то у меня просто будет числится переплата. И потом ее будут учитывать при следующих моих платежах.В ближайшее время вроде приедет Мосэнерго и сами будут списывать все показания со счетчиков! и после этого нам в квитанциях уже сделают вроде бы  перерасчет и если окажется что мы оплатили лишнее, то деньги эти  (уплаченные) пойдут в счет оплаты в будующем.

пока для всех нас этот процесс новый и все только налаживается, точно также и для УК. сами видите, что все еще не до конца отлажено (например,с Мосэнерго договор поздно был заключен) и поэтому возникают ошибки в платежках.

До этого когда были неточности в квитанциях или было что-то не понятно, я им звонила и мне все объясняли, поясняли и в тот месяц нам перерасчет сделали без проблем !

я не паникую, думаю что может какой то сбой был или что-то типа того! Со временем, думаю, все наладиться!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 13 Март 2015 - 10:23


#802 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:51

я позвонила в УК и мне сказали, что я могу заплатить только за то количество электроэнергии, сколько я реально израсходовала или если я оплачу полностью, то у меня просто будет числится переплата.

Только вернулась из бухгалтерии УК. Договорились так - я оплачиваю квитанцию без учета электроэнергии, а в следующем месяце заплачу сразу за февраль-март по реальным показаниям, которые отражу в бланке



#803 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 10:58

Ребята! Я что-то крутила у себя с батареями, не знаю от этого ли зависит сумма, вот что пришло: 2 043,99 + 498р (общедомовые). А у вас как? мне бы тоже сравнить? в прошлом месяце напоминаю у меня было 4 200, общедомовые не помню.



#804 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 11:00

Только вернулась из бухгалтерии УК. Договорились так - я оплачиваю квитанцию без учета электроэнергии, а в следующем месяце заплачу сразу за февраль-март по реальным показаниям, которые отражу в бланке

да, такой вариант мне тоже предлагали, я забыла о нем написать. ;)



#805 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 11:04

электроэнергия у всех будет не по счетчику, брали по среднему, чтоб погасить долги

Долги? А мы тут причем??? что значит среднее, зачем тогда счетчики???



#806 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 11:30

:D  вас разводят как ..... 

оплата производится только по счетчикам если нет, требуйте перерасчет

все ваши переплаты в итоге прокручивают и зарабатывают на вас

не чьи долги кроме своих мы платить не обязаны 



#807 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 11:42

:D  вас разводят как ..... 

оплата производится только по счетчикам если нет, требуйте перерасчет

все ваши переплаты в итоге прокручивают и зарабатывают на вас

не чьи долги кроме своих мы платить не обязаны 

читайте внимательней! тут вообще то уже писали о том, что обращались в УК и там сказали что за то, что посчитано не правильно можно не платить в этом месяце, а оплатить в следующем когда будет посчитано корректно! или, как вариант, оплатить только то, что реально использовали!


электроэнергия у всех будет не по счетчику, брали по среднему, чтоб погасить долги

Катя, а откуда у тебя эта информация? а то сейчас из-за нее тут бунт поднимется))))



#808 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 11:54

я вот читаю у вас качели с платежами как с сдачи дома

то одно то другое

интересно кто работает в УК

чего сложного распечатать платежки

указания счетчика х на тариф

а вам считают по цифрам с потолка или еще как

может по звездам

а потом говорят можете не платить, а можно совсем не платить не кто вопрос не задавал?

P.S. я удивился когда счет увидел за электричество в 2000 кв при заезде в декабре

интересно чем можно столько на жечь?



#809 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 13:49

когда отопление отключат? за март еще платить будем



#810 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:06

ну а какие мысли по квиташки?

 

У нас похоже индивидуальное отопление почти вдвое меньше при аналогичной площади - видимо за счет того, что крышечку крутили ))

Батареи чуть теплые, добиться этого получается с нескольких попыток.



#811 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:22

когда отопление отключат? за март еще платить будем

Обычно отопление отключают в середине апреля. но отключение зависит скорее не от месяца и даты а от погоды. Для того чтобы его отключили нужно чтоб среднесуточная температура была выше 8 градусов вроде на протяжении 5 дней.



#812 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 14:56

В общем, рассказываю.

За отопление у меня набежало 500 рублей, это индивидуальное. Общедомовое на 400 рублей. По регулятору у меня все время была одна батарея на 2, вторая на 3-ке.

Стоят термометры в прихожей и в гостиной - там все время 19-20 градусов. В целом, комфортно. Я такую температуру люблю.

Окна запенил снаружи. Окна штатные, вот теперь нужно еще срочно пену закрывать штукатуркой.

 

В остальном, как и у всех - переплата за электричество - по 100 кВт за каждый тариф. Вот такая ерунда.


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Март 2015 - 14:57


#813 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:15

простите а почему за свет нельзя платить прям в мосэнергосбыт?? всю ветку не читал конечно,, у нас договор напрямую с мосэнергосбытом и сами показания передаем и сами платим,, в эпстор приложение качнул и все.. сам подал и сам оплатил через онлан банк, там все видно что куда и за что.... 

непонятно просто что за мутки тут ук мутит... ужас.. неужели и нас это ждет во 2ой очереди...



#814 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:17

Так, как - бы нужно сначала заключить договор напрямую с энергосбытом. Вы будете этим заниматься?

Кому-то проще, кому-то не проще. Вообще у меня на даче было так - платили УК, которая перепродавала электроэнергию по завышенным тарифам. Потом собирали заявления и переоформляли на личные договора с энергосбытом. 

 

Я бюрократию не люблю, хотя приходится. :(



#815 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:20

может они за свет на общедомовые еще со всех списывают? или цены на тариф выше ставят? вроде как в тарифе на общедомовые все должно входить? незнаю.... но жестко все считают конечно... за что же тогда плаится тариф на общедомовые в размере около 44р за квадрат? если и свет и отопление доплачивать нужно....мда без 100гр не разобраться это факт :huh:



#816 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:25

может они за свет на общедомовые еще со всех списывают? или цены на тариф выше ставят? 

Тарифы такие-же, как и в энергосбыте. И это уже хорошо.

А вот должно ли входить общедомовое освещение - по-моему тоже куда - то и когда - то нам придется платить.



#817 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:31

ну входит или нет это в договоре думаю прописано, а вот с мосэнергосбытом самому на свою кв можно договор заключить и платить отдельно? или всем домом это нужно проделать?



#818 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:33

В Договоре прописано, что мы еще отдельно будем платить за общедомовое электричество. ЕМНИП.



#819 ksandercaje

ksandercaje

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 15:54

короче мраки,, голимое разводилово в этих ук.... 



#820 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:36

За отопление у меня набежало 500 рублей, это индивидуальное

ого!!!!! т.е если стоят регуляторы то сумма будет намного меньше?? 500 рублей и 2700, большая все-таки разница

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2015 - 06:54






Яндекс.Метрика