Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#821 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:39

1) У меня однушка

2) Утепление окон

3) общедомовое еще +400, так что 900

4) регуляторы позволяют оперативно включать и выключать отопление. Когда тепло - убавил, когда холодно - прибавил.



#822 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 17:58

Все-таки 19 градусов для меня прохладно, оптимальная комнатная температура 23-24 градуса
Женщины согласно научным исследованиям более теплолюбивые,комфортная температура для них на 2-3 градуса выше,чем у мужчин )

Сообщение отредактировал Vika2612: 13 Март 2015 - 18:15

  • Ketty это нравится

#823 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:23

Сеня не путайтесь, пишите от Марианны, так пишите в женском роде :P :)

Ошиблась .Это такое редкое имя! Возможно :P

Прикрепленные изображения

  • IMG_20150313_154822.jpg

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2015 - 06:53


#824 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:37

Долги? А мы тут причем??? что значит среднее, зачем тогда счетчики???

я думаю ,что если я не платила с августа 2014  и делала ремонт, и оплатила платеж за электроэнергию только в 2015 году ,те на халяву пользовалась  и сейчас мне прибавили 80 Квт, попросили оплатить , и они сделают перерасчет в марте! Извините господа , но смысл для того ,что бы передать в Мособлэлектричество, то тут какая проблема, все сами тут кричали и писали когда нас передадут!


:D  вас разводят как ..... 

оплата производится только по счетчикам если нет, требуйте перерасчет

все ваши переплаты в итоге прокручивают и зарабатывают на вас

не чьи долги кроме своих мы платить не обязаны 

Вы возможно не в теме, но многие делали ремонт и жили не платили за электричество ВООБЩЕ пол года , и многие тут писали об этом. Т.е. видать мы тоже разводили кого тот как ..... Возможно причина в другом.я думаю ,что если я не платила с августа 2014  и делала ремонт, и оплатила платеж за электроэнергию только в 2015 году ,те на халяву пользовалась  и сейчас мне прибавили 80 Квт, попросили оплатить , и они сделают перерасчет в марте! Извините господа , но смысл для того ,что бы передать в Мособлэлектричество, то тут какая проблема, все сами тут кричали и писали когда нас передадут!


читайте внимательней! тут вообще то уже писали о том, что обращались в УК и там сказали что за то, что посчитано не правильно можно не платить в этом месяце, а оплатить в следующем когда будет посчитано корректно! или, как вариант, оплатить только то, что реально использовали!


Катя, а откуда у тебя эта информация? а то сейчас из-за нее тут бунт поднимется))))

 

В Договоре прописано, что мы еще отдельно будем платить за общедомовое электричество. ЕМНИП.

нет вы ошибаетесь !


простите а почему за свет нельзя платить прям в мосэнергосбыт?? всю ветку не читал конечно,, у нас договор напрямую с мосэнергосбытом и сами показания передаем и сами платим,, в эпстор приложение качнул и все.. сам подал и сам оплатил через онлан банк, там все видно что куда и за что.... 

непонятно просто что за мутки тут ук мутит... ужас.. неужели и нас это ждет во 2ой очереди...

до вас не дойдет.



#825 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 18:42

Все-таки 19 градусов для меня прохладно, оптимальная комнатная температура 23-24 градуса
Женщины согласно научным исследованиям более теплолюбивые,комфортная температура для них на 2-3 градуса выше,чем у мужчин )

это факт.



#826 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 19:29

Ошиблась .Это такое редкое имя! Возможно :P

Вы действительно 700 кВт за месяц нажгли? У вас электрическое отопление полов?



#827 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:29

Вы действительно 700 кВт за месяц нажгли? У вас электрическое отопление полов?


А у нас за электричество (дневное) вообще 900 с лишним кВ. в платежке написали. Хотя по факту всего около 100 израсходовано было. Видимо, какой то сбой в программе у них опять в УК произошел.

#828 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 20:59

это факт.

на кухне ,в коридоре , на лоджии, в ванной! блин и рабочие мне сказали что надо купить хорошие полы финские по моему  все вместе мне обошлось  8000+16000+21000+6000 и регуляторы фирменные по 4500 х4 =18000


А у нас за электричество (дневное) вообще 900 с лишним кВ. в платежке написали. Хотя по факту всего около 100 израсходовано было. Видимо, какой то сбой в программе у них опять в УК произошел.

я еще поставила дайкин 3 штуки ! какие то навороченные инверторные-ой какая я г :wub: пая! знакомые сказали можно поставить было Панасоник или другую модель она дешевле!  и сэкономить


это факт.

я и смотрю ,почему мы женщины к мужчинам тянемся, у них Теплее :rolleyes:

 

это факт.



#829 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 21:53

кручу верчу, но батареи убавить не получается пока. Завтра из машины возьму инструмент и без крышечки попробую закрутить.



#830 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 22:28

1) Нужно подождать. Минут 10-15 идет термостатизирование.

2) Идея, повторюсь, втопить выпирающий шпиндель. Крышечка не закручивает резьбу, а просто своим дном давит на этот шпиндель.

3) Снимать крышечку не нужно.

 

http://www.youtube.c...h?v=l_HU8Jtc6-Q

Вот такая идея!

 

http://www.youtube.c...h?v=f0-UdrutL-M

Это опять про этот шпиндель (смотреть в конце)

 

http://www.youtube.c...h?v=E7H3DuOGMJQ

В этом видео опять в конце смотреть. Обратите внимание, такой разъем есть на наших батареях.

 

А это вообще очень интересное видео:

http://www.youtube.c...h?v=dR4x-JChf1w


Сообщение отредактировал iMarseilLe: 13 Март 2015 - 22:41

  • AVMFF это нравится

#831 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:43

Идея, повторюсь, втопить выпирающий шпиндель. Крышечка не закручивает резьбу, а просто своим дном давит на этот шпиндель.

вообщем я сделал вывод, штатная крышка не может нажать на этот клапан, положил внутрь самодельную прокладку и вуаля батарея холодная. Видимо чтобы регулировать действительно самому температуру, придётся покупать регулятор. Регуляторы одинаковые все? Как выбирать на наши батареи? Два раза не хочу ездить в леруа.

Сообщение отредактировал SergeAS: 14 Март 2015 - 06:52


#832 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:47

Катя, а откуда у тебя эта информация? а то сейчас из-за нее тут бунт поднимется))))

 

От УК, они не принуждают платить, сказали как хотите можете не платить вообще или заплатить сколько у вас набежало. Потом будут делать перерасчеты. 



#833 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 13 Март 2015 - 23:49

вообщем я сделал вывод, штатная крышка не может нажать на этот клапан, положил внутрь самодельную прокладку и вуаля батарея холодная. Видимо чтобы регулировать действительно самому температуру, придётся покупать регулятор. Регуляторы одинаковые все? Как выбирать на наши батареи? Два раза не хочу ездить в леруа.

Покупал термостатическую головку Heizen Armaturen TW-1

Кажется так, около 400 руб.



#834 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 11:23

Покупал термостатическую головку Heizen Armaturen TW-1

Кажется так, около 400 руб.

я вообще поменяла на другие ! если надо скину фотку



#835 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:10

кто-нибудь может пояснить пункт договора 4.2.4

 

"В течении 14 дней с момента получения Застройщиком разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию, заключить с организацией, осуществляющей управления жилищным фондом, договор об оплате коммунальных, прочих услуг и оплатить коммунальные услуги эксплуатирующей организации за 4 месяца по предъявленным счетам"

 

Я так понимаю что это специально - чтобы не искать владельцев квартиры, которые явно пока не будут жить т.к. ремонт будет делаться.

 

Так вот вопрос. за что я должен платить 4 месяца коммунальных услуг, если я там не живу? электричество и вода - счетчики по нулям ведь.

За что остается платить и как примерно рассчитать о какой сумме идет речь? Какие конкретно пункты и суммы, кто-нибудь знает?



#836 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:30

А обслуживание дома и придомовой территории, на которой расположена Ваша квартира нужно выполнять? А отапливать квартиру зимой нужно? И дом тоже.

Примерно 50 руб * 4 мес * площадь квартиры.
А

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 14 Март 2015 - 14:31


#837 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:37

Я это прекрасно понимаю.

 

примерно?

 

а разве как-то точно нельзя расчитать? Ведь счетчики в квартире по нулям. значит оставшиеся параметры должны быть постоянными.

 

>Примерно 50 руб * 4 мес * площадь квартиры. 

т.е. при моей площади 60 кв - это 3000 рублей в месяц или 12 000 рублей  за 4 месяца.

 

и это без счетчиков воды, отопления и эле-ва в квартиры. 

 

нехило так.

 

это нормальные расценки вообще?

 

У меня в мск тоже 2шка больше 5к в месяц не выходит, а тут явно будет выходить 6-7 тысяч


Сообщение отредактировал rinariari: 14 Март 2015 - 14:44


#838 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 14:46

Да, это МО. Тариф такой. Если быть точнее, то умножайте на 44,6 руб, но скоро наверно поднимется.

Счётчик за отопление будет крутиться.
Обслуживание ежемесячное исходя из тарифа 44,6 за метр.
Да, это МО. Тар

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 14 Март 2015 - 14:47


#839 marianna1980

marianna1980

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 17:38

Я это прекрасно понимаю...

тут чистый воздух и тишина, в отличие от Москвы! Есть области Орловская , Тульская и эти же города, вы не поверите там цена ниже чем в Москве, интересно почему?

ответит прост , есть девушки которые хотят , что бы с ними был настоящий мужчина, который может обеспечить семью! сравнивать Москву с МО , считаю не корректным,  это  как то не логично!


Сообщение отредактировал YuriP: 14 Март 2015 - 19:47
задвоение цитирования


#840 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 21:28

Поидее в Москве должно быть дороже, а не наоборот )

 

С другой стороны в Москве я что я плачу за ЖКХ что не плачу - подъезд постоянно грязный, мусор не убирается днями, про мусоропровод молчу и т.д.

 

Собственно, если в нашем микрорайоне такое не будет, то не жалко и больше платить - за чистоту, порядок, благоустройство и безопасность!







Яндекс.Метрика