Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#941 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 08:53

Пусть начисляют пени за несвоевременную оплату, нам-то чего...

Согласен. Тем более многие и не живут в своих "инвестициях". Уговаривать, разыскивать и заставлять оплачивать, это обязанность УК. Они за это з.п. получают. Работа у них такая. 



#942 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 09:23


Да, основная проблема в том, что инвесторам абсолютно все равно за то, что у них творится. Можно их, конечно, отключить от услуг ЖКХ... Но им же все равно, ибо никто не пользуется.. А от отопления не отключить, потому что будет холодно всему дому.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 15 Май 2015 - 09:23


#943 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 10:47

Кроме абсолютного непонятных цифр за отопление, меня еще очень интересует такой момент. В договоре с УК указано из чего складывается сумма 44.8р с кв.м, так там указано ты услуги которые не производятся, например обслуживание мусоропровода, вывоз мусора, обслуживание и уборка придомовой территории. Мусоропровод заварен, соответственно он не обслуживается, вывоз мусора не производится т.к контейнеров под мусор даже нет, вывозятся контейнеры для строительного мусора который мы оплачивали отдельно и он не должен вносится в платежку вообще. Газоны не чинятся после бесчинств магазинов, не подстригаются, не обновляются, уборка их не производится все в собачьем гавне и окурках. Предлагаю писать заявление на перерасчет за вычетом тех услуг которые не были предоставлены



#944 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 11:01

Да и мытье полов у меня 2 этаж указано ежедневно -моют раз в месяц от силы, сколько звонила к ним и заходила-все без толку, моют только после разговора с директором УК

#945 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 13:06

А как быть с неплательщиками? Им полы не мыть? Палка о двух концах..

#946 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 14:22

может мы еще будем платить за воздух около дома


Кроме абсолютного непонятных цифр за отопление, меня еще очень интересует такой момент. В договоре с УК указано из чего складывается сумма 44.8р с кв.м, так там указано ты услуги которые не производятся, например обслуживание мусоропровода, вывоз мусора, обслуживание и уборка придомовой территории. Мусоропровод заварен, соответственно он не обслуживается, вывоз мусора не производится т.к контейнеров под мусор даже нет, вывозятся контейнеры для строительного мусора который мы оплачивали отдельно и он не должен вносится в платежку вообще. Газоны не чинятся после бесчинств магазинов, не подстригаются, не обновляются, уборка их не производится все в собачьем гавне и окурках. Предлагаю писать заявление на перерасчет за вычетом тех услуг которые не были предоставлены

Полностью согласна, я сама мою коридор на своем этаже.



#947 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 15:05

может мы еще будем платить за воздух около дома

 

Здесь не мы должны платить, а яхт-клубы нам должны доплачивать за вредность



#948 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:11

может мы еще будем платить за воздух около дома


Полностью согласна, я сама мою коридор на своем этаже.

откуда 44,8 вы ,что живете в других домах?



#949 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 21:34

Кроме абсолютного непонятных цифр за отопление, меня еще очень интересует такой момент. В договоре с УК указано из чего складывается сумма 44.8р с кв.м, так там указано ты услуги которые не производятся, например обслуживание мусоропровода, вывоз мусора, обслуживание и уборка придомовой территории. Мусоропровод заварен, соответственно он не обслуживается, вывоз мусора не производится т.к контейнеров под мусор даже нет, вывозятся контейнеры для строительного мусора который мы оплачивали отдельно и он не должен вносится в платежку вообще. Газоны не чинятся после бесчинств магазинов, не подстригаются, не обновляются, уборка их не производится все в собачьем гавне и окурках. Предлагаю писать заявление на перерасчет за вычетом тех услуг которые не были предоставлены

просто вы живете не в том доме где мы:
1) цифры за отопления понятны любому здравомыслящему человеку , все по счетчикам, 100 зашло, 60 на квартиры , 40 общедомовое ( уберите счетчики с квартир, будет просто 100 на всех)
2)откуда 44.8 ???????????
3)мусоропровод заварен, напишите ,что бы открыли , я боюсь ,что 99.9 % живущих вам просто набьют физиономию за вашу  недальновидность, вы возможно купили первый раз квартиру, возможно на взятые в" долг " средства( ипотека), решение заварить было осмысленно и применено из практики других новостроек, на данный момент туда строители не бросали мусор , не поджигали как это было на  ул. Ракетостроителей.
4) нет контейнеров? каких пищевых? вы ошибаетесь они есть ,просто не выставлены ,т.к туда будут бросать строительный мусор и картон ( ты суслика видишь? Нет а он существует).
5) про газоны, какашки и окурки -это тема вообще вызывает улыбку, то есть если вы платите за уборку территории , то вы можете топтать газон, выгуливать собаку и кидать окурки? Логика железная, все это делают несознательные жильцы, ну не как УК. 
С таким отношением к окружающим вас людям мы придем к коммунизму в плохом понимании.
Здесь уже писали о мусорных контейнерах , вы возможно не в теме.
 

А как быть с неплательщиками? Им полы не мыть? Палка о двух концах..

Вообще мы живем как в общежитие, если кто то пользуется услугой и не платит , то это боль всех жильцов.
 

как-то это доочень много, если 7600000...
П.С. все исправно плачу....

Точно! вот такая задолженность, соответственно поставщики сейчас просто давят все УК и ТСЖ .

Сообщение отредактировал ZENAZENA: 16 Май 2015 - 09:07

  • Ketty это нравится

#950 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 22:09

Вот свежее,ОАО «Долгопрудненские телекоммуникационные системы» сообщает, что с 1 июля 2015г. для граждан, зарегистрированных и проживающих на территории г.Долгопрудный, вводится новый тариф абонентской платы за пользование телевизионной антенной коллективного пользования в размере 85 руб. в месяц (НДС не облагается).

#951 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 12:25

у меня отопление за март было 1107р / 101р; за апрель пришло 768р / 400р

может быть, что общедомовое более 50% от индивидуального?

а за воду общедомовую мне вернули почти 7 руб :)

 

откуда 44,8 вы ,что живете в других домах?

44,88 из графы содержание дома

я всегда думала, что все расчеты в платежках делаются автоматически на основании введенных данных и формул

но, видимо, нет :)

у меня содержание дома; 43,7кв.м. * 44,88р = 1949,02р

 

УК мутит и мутит все время что-то



#952 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 14:02

у меня отопление за март было 1107р / 101р; за апрель пришло 768р / 400р

может быть, что общедомовое более 50% от индивидуального?

 

Конечно может быть. Я, например, люблю, когда в квартире прохладно. Получается, что у меня за индивидуальное почти столько же, сколько и за общедомовое. ПРи этом в подъезде жара адская стояла. Все двери открывали. 

Более того, через двери сквозит. А в квартире Вы редко устраиваите постоянные сквозняки.



#953 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Май 2015 - 21:28

Конечно может быть. Я, например, люблю, когда в квартире прохладно. Получается, что у меня за индивидуальное почти столько же, сколько и за общедомовое. ПРи этом в подъезде жара адская стояла. Все двери открывали. 

Более того, через двери сквозит. А в квартире Вы редко устраиваите постоянные сквозняки.

дома у нас очень тепло было, окна каждый день открывали. А вот в подъезде жары не наблюдалось, хотя двери закрыты были. И если бы каждый месяц было так. А то в марте 10%, а в апреле более 50%. Ерунда какая-то

Если есть кто-то из 21 дома - напишите, пожалуйста, соотношение индивидуального и общедомового. У знакомых в 23 доме 30%, квартира больше, чем наша



#954 cheshire

cheshire

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 00:01

откуда 44,8 вы ,что живете в других домах?

Действительно, в счетах за апрель тариф на содержание 44,88. А в прошлых месяцах был 44,6...

Кто-нибудь в курсе про повышение?



#955 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 00:04

Вы сумму сравните, по-моему она не изменилась в итоге... то есть умножьте м2 * цену?



#956 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 10:48

Боже мой, нам когда-нибудь будут приходить нормальные,правильные платежки? Что там вообще творится в УК

#957 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 11:52


Зайдите, спросите.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 17 Май 2015 - 11:52


#958 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 12:01

Они нормально общаются только с мужским полом)))
Их в стране мало, а там одни женщины сидят

#959 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 12:05


Опять что ли мне идти??:-)

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 17 Май 2015 - 12:05


#960 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 17 Май 2015 - 12:48

Они нормально общаются только с мужским полом)))
Их в стране мало, а там одни женщины сидят

Ну как-то я себя к мужчинам не отношу, но мне всегда спокойно и рассудительно отвечают на все вопросы, если есть ошибки - исправляют, если есть неясности - объясняют. В общем как-то так! Все замечательно! ;)







Яндекс.Метрика