Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1021 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:00

ну что ж...закрытый мусоропровод спровоцирует то, что некоторые умники будут выкидывать мусор с балконов и окон :)

 

Живу в доме с мусоропроводом и ни крыс ни тараканов.... а насекомые могут появляться не только из-за мусора, а еще и из-за нерадивых грязнуль-соседей))


  • bax125 это нравится

#1022 Vitttttttttttttttt

Vitttttttttttttttt

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:05

ну что ж...закрытый мусоропровод спровоцирует то, что некоторые умники будут выкидывать мусор с балконов и окон :)
Живу в доме с мусоропроводом и ни крыс ни тараканов.... а насекомые могут появляться не только из-за мусора, а еще и из-за нерадивых грязнуль-соседей))


Ну это вы загнули про мусор из окон! Уверен что до этого не дойдет, это уж совсем безумство:)

#1023 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 23:07

наверное, сейчас нет смысла ставить штатные мусорки, ведь есть большие контейнеры для строительного мусора.
Для меня, например, нет разницы буду я выносить мусор в штатные мусорки или в большие контейнеры.
И как мне кажется, от того стоят сейчас пока только большие строительные контейнеры или к ним поставят еще штатные мусорки количество мусора не изменится! и УК как платила, например, за 40 машин вывоза мусора так и будет платить за 40 машин мусора, вопрос только в том, из какой мусорки (штатной или строит.контейнера) они будут его забирать.

даже не кто не осознает ,что не зависимо от размера контейнера "все" бросают мусор и строительный и бытовой,не сортируя его ! на данный момент чистые дворы , произведен косметический ремонт после плохих рабочих и жителей домов, идет замена на экономичные лампы, идет ремонт отмостки, перекладывают проваленную плитку, сделаны ограждения пешеходной зоны, выставлены знаки для инвалидов . А еще говорят ,что в УК можно просто зайти, что не скажешь про другие УК, там только по звонку?

 

стоимость 8 кубовых(строительных) для УК обходиться дороже, с 1 января было повышение на мусор и с 1 июля тоже планируют (собственники полигонов ) в связи с большим количеством закрытых полигонов.

интерсно кто это?

ну наверное ДСК? давайте просто соберем собрание и решим.


Сообщение отредактировал layolla: 24 Декабрь 2015 - 16:41


#1024 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:15

ну что ж...закрытый мусоропровод спровоцирует то, что некоторые умники будут выкидывать мусор с балконов и окон :)

Оставляют в лифте, на лестничных клетках, у лавочки у подъезда, запихивают в урну.

И это я описываю типичную новостройку, где много семейных с маленькими детьми...

 

К сожалению, явление частое.



#1025 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 09:24

а это по тому, что некуда выкинуть



#1026 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 10:57

а это по тому, что некуда выкинуть

Это потому, что привыкли жить, как свиньи. Потому что мусор не подписан чей. Потому что увидели, что кто-то так сделал и с рук сошло, значит и им сойдет и можно гадить. Непонятно же кто выкинул.

У кого-то понятие дом ограничевается только своей квартирой, у кого-то домом, у кого-то двором. Кто-то у своего забора бумажку не выкинет, а выбросить у соседнего. 

Какая разница будет ли открыт или закрыт мусоропровод, найдутся свиньи в каждом подъезде, кто не донесет ни до контейнера, ни до мусоропровода - там будет все загажено.

Соседи! Чисто, не там, где убираются, а там где не гадят. 

Не надо в своей нечистоплотности и халатности винить УК, что они не убираются. 



#1027 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:28

в частности вы правы, но  

если есть условия не гадить, есть куда выкинуть.

я не кого не обвиняю или упрекаю  

если люди платят за обслуживание мусоропровода и за вывоз мусора  

то должен работать мусоропровод и должны быть мусорки на своих местах и обслуживаться.

и 6.31 руб.  за метр куда идут?  



#1028 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:59

если есть условия не гадить, есть куда выкинуть.

Контейнеры стоят рядом с каждым подъездом. Самооправдания, что якобы далеко идти выкидывать мусор, не прокатят, они с стоят с двух сторон от дома. Куда уж ближе и больше ставить контейнеры для выкидывания мусора? 

Об открытии мусоропровода, нужно решать каждым домом самостоятельно. Если Вы так ратуете за открытие мусоропровода в своем доме, стоит поднимать этот вопрос вместе с собственниками Вашего дома. Или, наоборот, будучи собственником, просить убрать из платежки обслуживание за мусоропровод.



#1029 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 12:28

закрытый мусоропровод спровоцирует то, что некоторые умники будут выкидывать мусор с балконов и окон


Это так интеллигенция проявляет бунтарский характер? )))))))

#1030 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:12

ну что ж...закрытый мусоропровод спровоцирует то, что некоторые умники будут выкидывать мусор с балконов и окон :)
 
Живу в доме с мусоропроводом и ни крыс ни тараканов.... а насекомые могут появляться не только из-за мусора, а еще и из-за нерадивых грязнуль-соседей))

а не подскажите , у вас с самого начало были открыты мусоропроводы?

Это потому, что привыкли жить, как свиньи. Потому что мусор не подписан чей. Потому что увидели, что кто-то так сделал и с рук сошло, значит и им сойдет и можно гадить. Непонятно же кто выкинул.
У кого-то понятие дом ограничевается только своей квартирой, у кого-то домом, у кого-то двором. Кто-то у своего забора бумажку не выкинет, а выбросить у соседнего. 
Какая разница будет ли открыт или закрыт мусоропровод, найдутся свиньи в каждом подъезде, кто не донесет ни до контейнера, ни до мусоропровода - там будет все загажено.
Соседи! Чисто, не там, где убираются, а там где не гадят. 
Не надо в своей нечистоплотности и халатности винить УК, что они не убираются.

я тут писал ,что до вселения собственников, чистота была идеальная и в подъездах и на улицах, признаки жизни человечества -это мусор и грязь вокруг домов, надо просто быть людьми и убирать за собой, тут пишут ,что открытые мусоропроводы это спасение нашего микрорайона и радость лентяев ( не надо одеваться и выносить мусор) Я против грязи в подъездах, пусть жители домов сами определяються

#1031 tyrus

tyrus

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 04:23

ну что ж...закрытый мусоропровод спровоцирует то, что некоторые умники будут выкидывать мусор с балконов и окон :)

 

Живу в доме с мусоропроводом и ни крыс ни тараканов.... а насекомые могут появляться не только из-за мусора, а еще и из-за нерадивых грязнуль-соседей))

у моих родственников есть дом с мусоропроводом - летом в жару там адская вонь. открытый мусоропровод  - для ленивых и невежественных людей. 


Я согласна с тем, что мусоропровод нужен (я, например, пеку на заказ и у меня мусора порой бывает по 3 пакета за вечер- а с 23 этажа бегать выбрасывать не особо горю желанием).

 

НО!!! Первое время рабочие из южных стран будут туда выкидывать рабочие материалы из-за чего он будет постоянно засорен и волею судеб все равно придется ходить на улицу.

Пусть заваривают, но исключают из платежки.

у нас в общежитии в университете как-то в мусоропровод умники ковер выкинули - все он забился на несколько дней. найдутся такие же экспериментаторы и тут. лучше мусоропровод не трогать.



#1032 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 08:33


Более того, в первой очереди не раз видел нерадивых рабочих, которые пытались открыть мусоропровод для того, чтобы в него... Сходить в туалет. Хозяева не сразу позаботились унитазами. В итоге ладили на лестничной клетке и около него.

Ещё было дело, что кто-то душ принимал на пожарном балконе.

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 04 Июнь 2015 - 08:34


#1033 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:02

а может, ради интереса, проведем тут на форуме опрос про мусоропровод: кто ЗА открытие и кто ПРОТИВ!!!!!

кто знает как это можно осуществить (создать опрос)?



#1034 FoMania

FoMania

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 502 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:03

а не подскажиЕте , у вас с самого началоА были открыты мусоропроводы?

 

Нет, не с самого начала конечно! Точнее их открыли, туда выкинули пакет с остатками битума и потом закрыли до момента вселения бОльшей части подъезда.

 

 

у моих родственников есть дом с мусоропроводом - летом в жару там адская вонь. открытый мусоропровод  - для ленивых и невежественных людей. 

Наверное дом старый. У меня никогда ничего не пахнет, хотя 12 этажей туда исправно выкидывают мусор. Возможно, сказывается ответственность дворников, которые вывозят это все своевременно, плюс, в основном, конечно, люди выкидывают мусор в закрытых пакетах. 21 век на дворе.

И зимой- да, мне лень одевать шубы/сапоги чтобы выкинуть мусор. А оставлять его дома или на площадке я не могу, для меня это еще большая грязь. Если службы будут вовремя его вывозить- никаких проблем с запахом и тараканами не будет.



#1035 brunt

brunt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:15

Я за то что бы туалеты тоже вынести на улицу, потому как туалет в квартире это для лентяев. А еще я слышал истории что рабочие стоительный мусор в туалете смывают и весь дом плавает в отходах из канализации. Туалет должен быть на улице!

Вы же ходите в свой туалет, и вы его содержите в чистоте, и там не воняет(я склонен так считать). Так же и с мусоропроводом, если его вовремя обслуживать и держать в чистоте то не будет ни запаха и живности. Но это вопрос совести УК.

То что люди свиньи и мусорят, это не новость, но это не отменяет то что убрка должа производится. А вообще я за то что б штрафовать за то что топчат газон и выкидывают мусор не в урны, и что бы штрафы шли на счет УК, но и следила за этим УК, но это не реально наверно на законодательном уровне, а жаль



#1036 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:28

Смешные вы с этим мусоропроводом. Предрекаю будущее: сейчас будете жужжать, кричать, что мусоропровод - удобство современного человека (хотя некоторые будут упоминать и бич Божий). Когда заселитесь, то не будете возражать, что бы мусоропровод на пару лет заделали, что бы рабочие туда не выливали еще жидкий цемент. А через пару лет привыкните и на предложение его открыть будете посылать лесом. Конечно не все, но большинство, достаточное, что бы не набралось голосов на его открытие. Никуда не уйдете от жизни без мусоропровода :rolleyes:

#1037 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:36

а может, ради интереса, проведем тут на форуме опрос про мусоропровод: кто ЗА открытие и кто ПРОТИВ!!!!!

Создал опрос Московские Водники. Когда должны открыть мусоропровод?

#1038 tania787878

tania787878

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 10:36

Смешные вы с этим мусоропроводом. Предрекаю будущее: сейчас будете жужжать, кричать, что мусоропровод - удобство современного человека (хотя некоторые будут упоминать и бич Божий). Когда заселитесь, то не будете возражать, что бы мусоропровод на пару лет заделали, что бы рабочие туда не выливали еще жидкий цемент. А через пару лет привыкните и на предложение его открыть будете посылать лесом. Конечно не все, но большинство, достаточное, что бы не набралось голосов на его открытие. Никуда не уйдете от жизни без мусоропровода :rolleyes:

Я согласна что первое время пока делаются ремонты мусоропровод лучше закрыть, потому что попадаются такие "умельцы" что как бы весь дом не развалился. А потом решим, надеюсь здравый разум восторжествует.

#1039 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:10

Уже в который раз поднимается тема с мусоропроводом, пускай для эксперимента откроют его и посмотрим что будет, будет плохо - заварим, будет хорошо - оставим и будем радоваться.



#1040 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 11:12

Cпасибо за опрос!!


Уже в который раз поднимается тема с мусоропроводом, пускай для эксперимента откроют его и посмотрим что будет, будет плохо - заварим, будет хорошо - оставим и будем радоваться.

чтобы потом мусоропровод закрыть нужно будет опять всех жильцов собирать и голосование проводить!

Если честно, то я думаю что он так и останется закрытым!







Яндекс.Метрика