Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#121 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:07

каждый месяц получать от них отчет , что они сделали и куда тратили деньги!

Это работа Совета Дома, вам в первую очередь его надо выбрать.

#122 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:18

Это работа Совета Дома, вам в первую очередь его надо выбрать.

и как же нам выбрать совет дома когда на весь дом и 20 заселившихся не найдется, а одни строители и  ремонтники!



#123 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:41

и как же нам выбрать совет дома когда на весь дом и 20 заселившихся не найдется, а одни строители и ремонтники!

Искать народ, обзванивать, собирать. По другому никакой отчетности от УК не получить, только здесь пожужжать можно :)

#124 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 22:47

Искать народ, обзванивать, собирать. По другому никакой отчетности от УК не получить, только здесь пожужжать можно :)

почему отчет может получить любой владелец  в любое время, я ходила на этой недели с очередной проблемой в ук и там мне сказали чтоя могу в любое время рабочее прийти и посмотреть отчет .) чем я и займусь.



#125 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:24

Марина ну напишут они отчет..подумайте сами 600 000 в месяц с дома куда идут такие деньжища. Дома новые!!! В москве я плачу 1200 за 3шку!!!

#126 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:29

1200 за трешку? Никогда не видел такого. Может льготники? Или без воды и отопления?

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 21 Декабрь 2014 - 23:30


#127 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 23:33

почему отчет может получить любой владелец  в любое время

Ну надеюсь, что будут предоставлять всю запрашиваемую информацию со всеми документами, а не "на уборку потрачено n-цать тысяч", а куда, как и кому документально - извините. Просто у нас частным лицам все подобную информацию замалчивают, хоть по закону вроде и обязаны.

1200 за трешку? Никогда не видел такого. Может льготники?

Согласен. Мы платим за 3-шку 59 кв.м. с небольшой тратой воды, без электричества, где-то 3700.

#128 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 07:56

Я только про домовые услуги говорю.

#129 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 08:44

Ребята пришла квитанция я в шоке 5 500 за содержание дома и отопление!!! Это без воды и света?? Содержание дома 3000 руб.?? Давайте менять УК!!!

 

 

Ладно ребят ну у меня в москве общедомовые стоят 1200,а тут 3000, вопрос 6 квартир на этаже * 12 этажей = 300000 *2 подъезда = 600000 в месяц это за что такие деньги??? Всех устраивает все будут платить?

 

 

Ребят это не смешно,это обдираловка чистой воды.

А что будет если за это не платить?
 

 

 

Нас же вынудили подписать договор с ук. В противном случае отказывались давать ключи

 

 

Ну если всех устраивает платить ук в карман по 3000 в месяц то флаг вам в руки! Как можно морально быть к этому готовым хаха))

Катерина, слишком много эмоций по-моему))) от того что Вы тут сотрясаете воздух толку точно не будет! Если хотите что-то менять, то начните действовать! а не тратить свои силы на писанину на форуме))



#130 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:28

а я поднимал данную тему еще летом

надо мной посмеялись и разговор замяли

вообще в договоре должно все быть прописано что за что и по каким тарифам

тариф за обслуживание в 47 рублей это для соц. найма

дом на гарантии 5 лет и не какой платы за кап ремонт в принципе не должно быть (в квитанциях у кого-то присутствовало)

находится общий язык с УК если не находится то поднимаются все официальные тарифы по МО и если отличаются и разнятся с договором  то иск

для замены ук нужно минимум 50%  все жильцов что бы были все за  замену

да еще вопрос кто знает, по закону квартплату платит только собственник, для получения ключей  мы платим за 4 месяца обслуживания, если не получать свидетельства до окончания ремонта и полного въезда, платить же не надо кроме электричества и воды?         



#131 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:45

тариф за обслуживание в 47 рублей это для соц. найма

И еще раз: в договоре обычно указано, что тариф берется из соцнайма, что бы не перезаключать договор при каждом изменении тарифа.

дом на гарантии 5 лет и не какой платы за кап ремонт в принципе не должно быть

С этого года плата за капремонт постановлением правительства берется обязательно. Дескать средства аккумулируются на счете, и когда приходит необходимость, они используются.

да еще вопрос кто знает, по закону квартплату платит только собственник, для получения ключей  мы платим за 4 месяца обслуживания, если не получать свидетельства до окончания ремонта и полного въезда, платить же не надо кроме электричества и воды?

Для получения акта и ключей надо заключить договор с УК, а его надо исполнять.
И еще: акт приема-передачи сам по себе является правом собственности, так что отмазаться по этому пункту не удастся :)

#132 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:33

Почему УК нас ОБЯЗАЛА подписать договор с ними? Разве не мы должны их выбирать? Почему я должна платить 47 руб якобы чтобы потом не перезаключать договора?? Что за глупая причина.

тариф за обслуживание в 47 рублей это для соц. найма

Давайте посмотрим официальные тарифы. У меня складывается впечатление, что всех все устраивает вообще.

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Декабрь 2014 - 12:05


#133 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:45

У меня знакомый в Лобне принимал квартиру  победа-л

как там жильцы (дольщики) отказались платить за 4 месяца и за вывоз мусора как по началу и послали ук

в итоге ключи им дали без вопросов и они не чего не платят  

те кто согласился и оплатит так и платят

для замены ук нужно  больше 50% согласия жильцов, я думаю пока это не реально  

P.S. поразили цены за общедомовое отопление, это бред, в принципе оно не должно быть больше потраченного в квартире, а если такой большой расход в подъезде, то это проблемы ук и застройщика

у меня в панельной 9-этажке один радиатор на первом этаже на площадке  первого этажа, двойная входная дверь и пластиковые самые дешевые окна и тепло.      



#134 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:46

Цитирую с форума: 

"Скоро перееду к Вам. Сейчас живу в Москве в Чертаново. 17-ти этажный 5 подъездый дом. 3-шка 75 м2. В месяц около 4 тыс. рублей.
Из последней платежки.
ХВС - 28,40
ГВС - 125,69
Водоотведение - 20,15
Отопление Гкал - 1570,14
содержание и ремонт - 15,52
радио -62,54
домофон - 45
Антена - 135

Консьержа платим отдельно - сейчас подорожало стало 1100 руб. за 3 месяца.

Как видно самая большая разница с тем что у Вас - это содержание и ремонт. У вас в среднем в 2,5-3 раза дороже. Нас обслуживает Государственное унитарное предприятие ДЕЗ р-на Чертаново Северное. В доме и во дворе чистота и порядок. В подъезде плитку новую положили, не знаю зачем там и старая была нормальная. Все лифтовые холлы и лестницу каждого подъезда недавно по новой покрасили (2 ой раз за два года). Разумеется все подъезды моют и убирают, лампочки вовремя меняют и все ок. И 15 руб. за м2, как-то вполне хватает."
 
Ссылка на материал: http://dolgoprudny.n...ab2f018c19158fa


#135 Silros

Silros

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 488 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 10:54

Нас обслуживает Государственное унитарное предприятие ДЕЗ р-на Чертаново Северное.
Я раньше тоже жила в Северном Чертаново. Там поразительно чисто было всегда. Было 2 дворника, которые постоянно убирали все. Снег как только выпал сразу же чистили и вся проезжая часть и тротуары были без снега. И не потому что соли рассыпали мешок, а потому что лопатой все убирал. Вокруг каждой машинки они все чистили, а когда машина отъезжала, дворник подбегал и убирал снежок, который намесила машина. В доме было чисто всегда. Они мыли лифты и все этажи. 

#136 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:09

Почему УК нас ОБЯЗАЛА подписать договор с ними? Разве не мы должны их выбирать? Почему я должна платить 47 руб якобы чтобы потом не перезаключать договора?? Что за глупая причина.


Давайте посмотрим официальные тарифы. У меня складывается впечатление, что всех все устраивает вообще.

А Вы узнавали есть ли в Долгопрудном УК в которой будут платежи меньше чем в нашей? думаю что смысла менять УК нет, т.к. в Долгопрудном во всех УК такие цены и тарифы! 


И вообще если сейчас столько возмущения и гнева о том что обязали подписать договор, то зачем Вы его подписывали??? надо было бодаться с УК и решать этот вопрос, что же Вы сейчас то только спохватились?


я просто не понимаю людей которые много говорят и ничего не делают! Если Вас что-то не устраивает, то действуйте!


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 22 Декабрь 2014 - 11:07


#137 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:11

мне квартиру подарили и документы тоже))) На Пацаева д.7 -  ТСЖ и плата за ЖКХ стала намного ниже. Ну если Вас все устраивает я очень рада за Ваше материальное состояние!



#138 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:19

мне квартиру подарили и документы тоже))) На Пацаева д.7 -  ТСЖ и плата за ЖКХ стала намного ниже. Ну если Вас все устраивает я очень рада за Ваше материальное состояние!

дело не в том, что меня все устраивает или что мы мало платим и, конечно же мне бы  хотелось платить меньше!

И, возможно, я бы хотела что-то поменять, но я не могу заниматься этим вопросом, т.к. ухожу из дома в 7 утра и прихожу не раньше 21 !!! А вот так вот сидеть и на форуме  писать с утра до вечера что все плохо смысла не вижу!!! Я один раз написала, что меня не совсем устраивает и я поддержу начинания активных соседей, если такие найдутся, и надумают что-то менять!

и если  у вас много вопросов которые вас не устраивают и раз уж с ТСЖ дешевле, то займитесь вопросом его создания!! пустите свою энергию в нужное русло)))


Сообщение отредактировал azAZ090909az: 22 Декабрь 2014 - 11:29

  • bax125 это нравится

#139 ZENAZENA

ZENAZENA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 655 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:02

И, возможно, я бы хотела что-то поменять, но я не могу заниматься этим вопросом, т.к. ухожу из дома в 7 утра и прихожу не раньше 21 !!! )

Да большинство жильцов нашего ЖК, включая меня, так работают! Надо хотя-бы сформулировать наши претензии к УК.

1. Завышенные(по нашему мнению) тарифы на общедомовые нужды.

2. Низкое качество предоставляемых услуг (нет уборки ).

Кто-то еще добавит?

Вот когда будет у нас конкретика, тогда и пойдем в УК. Можно собрать все вопросы и делегировать одному человеку. Желающие сходить в УК найдутся. Можно двоим-троим отпроситься с работы на часик с утра.



#140 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:09

"Скоро перееду к Вам. Сейчас живу в Москве в Чертаново... У вас в среднем в 2,5-3 раза дороже"

Еще одни жирующую на провинциальные деньги Москву и нищее Замкадье сравнивают ;)

Завышенные(по нашему мнению) тарифы на общедомовые нужды.

Прежде чем предъявлять УК претензии, почитайте все-таки договор, что там написано про тарифы? УК первым же делом ткнет в этот пункт и пошлет лесом.





Яндекс.Метрика