Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1421 PromokaFka

PromokaFka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 787 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 17:11

А вы не задумывались, откуда этот мусор? Его что, УК разбрасывает и в урны набивает? Следить нужно каждому за самим собой и за своими рабочими. Кому-то лень выйдя из подъезда дойти до контейнера, засовывают в урну и т.д. Товарищи, это пройденный этап. Не валите всё на УК.

Вот потрясающая способность выгораживать тех, кому платят деньги за то, чтобы они представляли наши интересы в плане ЖКХ. И жильцы уже виноваты в том, что даже урнами по назначению не правильно пользуются, а не УК, которая не в состоянии контролировать чистоту в еще на половину недостроенном поселке. Что же будет, когда все дома сдадут? 

Это понятно, что чисто там, где не мусорят. Но с другой стороны мы платим (ну или будем платить, кто как заедет в новое жилье) огромные деньги за что? Чтоб самим мыть лестницы, как в первой очереди кто-то писал; чтобы чтобы каждый фантичек носить до контейнера (я не говорю, что запихивать целые пакеты мусора в урны нормально и правильно!), чтоб дворники бедные не перетрудились, опустошая урны; терпеть, что вода кое-как течет у кого-то; с показателями воды-света вечные косяки и все прочее...



#1422 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 18:18

Вот потрясающая способность выгораживать тех, кому платят деньги за то, чтобы они представляли наши интересы в плане ЖКХ. И жильцы уже виноваты в том, что даже урнами по назначению не правильно пользуются, а не УК, которая не в состоянии контролировать чистоту в еще на половину недостроенном поселке. Что же будет, когда все дома сдадут? 

Это понятно, что чисто там, где не мусорят. Но с другой стороны мы платим (ну или будем платить, кто как заедет в новое жилье) огромные деньги за что? Чтоб самим мыть лестницы, как в первой очереди кто-то писал; чтобы чтобы каждый фантичек носить до контейнера (я не говорю, что запихивать целые пакеты мусора в урны нормально и правильно!), чтоб дворники бедные не перетрудились, опустошая урны; терпеть, что вода кое-как течет у кого-то; с показателями воды-света вечные косяки и все прочее...

Вы не передергивайте, пожалуйста! Я ответила на пост, в котором говорилось о мусоре на территории, а не не мытых полах, протечках и свете! Будьте внимательней!


  • kayne это нравится

#1423 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:49

Я честно говоря тоже недоволен порядком территории.

 

Я все понимаю, ремонты. Это все подразумевается и ожидается. Но как был мусор так и остался. Я его помню с прошлой недели.   Хорошо, что хоть в подъезде подмели.

 

Мы же не оплатили за обслуживания с оговорками, в рассрочку там и т.д. Почему мы не можем требовать? Мне кажется вполне можем требовать. И контейнеры не каждый день вывозятся, не раз наблюдал как из них вываливается уже. Каждый должен заниматься своим делом. Всегда будут придурки и дебилы которые будут мусорить, поэтому мы и оплачиваем услуги.  

 

Или на УК эти дома свалились как снег на голову? Они не знали и не понимали что будут их обслуживать и у них не хватает персонала? Да ну..

 

Как оплачивать по счетчикам я так и не понимаю.

 

Вот их сайт

 

http://xn--b1agbiadq...-p1ai/p0013.htm

 

Хоть бы слово было написано как оплачивать.

Опять же там 4-ре пункта.

Мы за 4 месяца месяца оплатили все пункты кроме – коммунальные услуги - верно? – коммунальные услуги это и есть счетчики за воду, электричество и отопление ?


Сообщение отредактировал rinariari: 10 Ноябрь 2015 - 20:50


#1424 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:56

Я честно говоря тоже недоволен порядком территории.
Мы за 4 месяца месяца оплатили все пункты кроме – коммунальные услуги - верно? – коммунальные услуги - это и есть счетчики за воду, электричество и отопление ?

Мне в ук сегодня сказали, что из авансового платежа за 4 мес. будет платиться и всё по счетчикам, пока аванс не исчерпается. То есть этой уплаченной суммы вам хватит меньше, чем на 4 мес., если будете пользоваться водой|светом


Сообщение отредактировал layolla: 10 Ноябрь 2015 - 21:55


#1425 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 20:57

Нет, вы оплатили только за обслуживание. За счётчики и свет - отдельно пойдёт счёт. Вернее, как написала solnushko

Сообщение отредактировал iMarseilLe: 10 Ноябрь 2015 - 20:57


#1426 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 21:30

Нет, вы оплатили только за обслуживание. За счётчики и свет - отдельно пойдёт счёт. Вернее, как написала solnushko


Solnulka )

#1427 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:48

А вы не задумывались, откуда этот мусор? Его что, УК разбрасывает и в урны набивает? Следить нужно каждому за самим собой и за своими рабочими. Кому-то лень выйдя из подъезда дойти до контейнера, засовывают в урну и т.д. Товарищи, это пройденный этап. Не валите всё на УК.

У вы культура это ВЫ ЖИТЕЛИ -которые наняли "быдло" рабочих (70%  рабочих таких), ведь это они бьют плитку , рушат Незаконно стены, заваривают люки и выдергивают лестницы пожарные а на каком основании? Хорошо ,что пришел новый начальник отдела в Админ , по контролю за жилищным сектором, у него хорошие связи с ГЖИ. Только за 1 месяц 14 квартир "хлопнул". Я когда в платный туалет хожу всегда ,делаю также хорошо как дома ! Хотя мог бы за оплаченные деньги нагадить и мимо, пусть уборщица убирает . Я ЖЕ ПЛАЧУ! ;) Вы жители должны объединиться для борьбы против ,нерадивых соседей. Вам же там жить.



#1428 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 00:50

Прошу Вас отписаться, какие у кого цифры в формате (площадь/сумма инд/сумма общ/комментарий (комфотно дома, холодно дома, жарко дома).

Площадь: 69,40 м2

Потребление инд: 890,82 руб. общ: 327,00 руб.

Температура комфортная, но ночью батареи  шпарят сильно горячее и становится просто жарко (хотя регуляторы всегда стоят на минимум). Часто окна стоят на проветривание (летом поменяли окна от застройщика, на нормальный профиль (70), жить со старыми желание отпало после прошлой зимы).


Сообщение отредактировал layolla: 11 Ноябрь 2015 - 12:25


#1429 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 01:06

Прошу Вас отписаться, какие у кого цифры в формате (площадь/сумма инд/сумма общ/комментарий (комфотно дома, холодно дома, жарко дома).

 

43,7 /  852,47 /  110,55  / дома была жара, окна от застройщика

сегодня как-то стало попрохладнее

похоже опять в нашем доме самое дорогое отопление? ((
 



#1430 NKate

NKate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 09:07


Прошу Вас отписаться, какие у кого цифры в формате (площадь/сумма инд/сумма общ/комментарий (комфотно дома, холодно дома, жарко дома).

43,7/ 0 /205,91

Пока для меня загадка, почему индивидуальное отопление по нулям оказалось, буду звонить выяснять. Может, что со счетчиком случилось...

Дома очень тепло, окна и в комнате, и в кухне остаются чуть приоткрытыми постоянно



#1431 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:39

43,7/ 0 /205,91

Пока для меня загадка, почему индивидуальное отопление по нулям оказалось, буду звонить выяснять. Может, что со счетчиком случилось...

Дома очень тепло, окна и в комнате, и в кухне остаются чуть приоткрытыми постоянно

Ясно, понятно. Спасибо!



#1432 SETZ

SETZ

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 14:29

У вы культура это ВЫ ЖИТЕЛИ -которые наняли "быдло" рабочих (70%  рабочих таких), ведь это они бьют плитку , рушат Незаконно стены, заваривают люки и выдергивают лестницы пожарные а на каком основании? Хорошо ,что пришел новый начальник отдела в Админ , по контролю за жилищным сектором, у него хорошие связи с ГЖИ. Только за 1 месяц 14 квартир "хлопнул". Я когда в платный туалет хожу всегда ,делаю также хорошо как дома ! Хотя мог бы за оплаченные деньги нагадить и мимо, пусть уборщица убирает . Я ЖЕ ПЛАЧУ! ;) Вы жители должны объединиться для борьбы против ,нерадивых соседей. Вам же там жить.

Не путайте мягкое с теплым. Речь шла о том, что УК обязана убирать территорию и следить за чистотой и порядком, как бы плохо не вели себя рабочие и другие нерадивые элементы.

А то, что бороться за порядок надо, в том числе и со своими/соседскими рабочими, это верно. Я, например, предупредил всех рабочих на своем этаже, что за испорченные общие стены, двери и т.п. будут отвечать лично, если где накосячат. А мои рабочие даже лифт и холл подметают после перетаскивания стройматериалов.



#1433 NikaDem

NikaDem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 16:49

SETZ поддерживаю. В моем московском дворе дворники выходят 2 раз в день, а если снег/лед/град, то еще чаще. И всегда чисто, хотя у нас рядом школы, ФОК, ярмарка и куча молодежи по вечерам на лавочках и вот я не думаю, что все они хорошо воспитаны. 

За рабочими следить - да. Между тем, уверена, что грязные дворы не только их "заслуга"



#1434 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2015 - 11:02

Друзья, я так и не поняла как подавать/оплачивать по счетчикам  :blink:  Если я там не живу ( но делаю ремонт), да и батареи там на всю шпарят - мне что необходимо в будни приезжать и оставлять в УК показания счетчиков? Или все же они повесят ящик для показаний где-то, где будет к нему доступ в нерабочие дни? 

Что касается счетов, я правильно понимаю ( точнее мне директор УК так сказал, когда мы с ним договор заполняли) , что счета они мне на почту пришлют )) ?



#1435 Техно

Техно

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 21:04

Первая очередь, у Вас снег чистят?!

Сегодня во второй очереди даже трактор с щеткой не появился, не то что работники с лопатами. В подъезде уборки как не было так и нет.Вода еле теплая, реально под такой душ не принять. Что с УК происходит? Кто нибудь в теме, может пояснит их позицию? 



#1436 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 22:26

Уборки в подъезде не дождётесь,у них будет отговорка-у вам же ремонты,у нас хоть и директор УК прибегал обещал каждый день под роспись будут мыть... И как результат ни разу не помыли,грязь неделями лежит ждёт когда следующий раз им звонить буду

#1437 astarot

astarot

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 110 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 23:54

интересно, а сыпать будут всякое говно ото льда или нормальную гранитную крошку/песок?



#1438 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 00:20

интересно, а сыпать будут всякое говно ото льда или нормальную гранитную крошку/песок?

хоть чем-нибудь бы сыпали. в прошлом году несколько раз убиться во дворе можно было - сплошной лед



#1439 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 01:10

В прошлом году посыпались песочком. Намного лучше и комфортное, чем солью... А увиваются те, кто шпильки зимой носят. У нас, все же, Россия. :-)

#1440 Lellka

Lellka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2015 - 02:22

А увиваются те, кто шпильки зимой носят. У нас, все же, Россия. :-)

после того, как переехали сюда забыла о шпильках . 3,2км в день на шпильках, да еще по такому тротуарчику, как до станции... лично я не могу себя заставить :(







Яндекс.Метрика