Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#141 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:10

Да большинство жильцов нашего ЖК, включая меня, так работают! Надо хотя-бы сформулировать наши претензии к УК.

1. Завышенные(по нашему мнению) тарифы на общедомовые нужды.

2. Низкое качество предоставляемых услуг (нет уборки ).

 

3. Отсутствие прозрачности в расчетах на отопление (как и по каким нормам считают общедомовое потребление - не понятно вообще!)

 

Тут предлагали в подъездах отопление "закрутить" чтоб общедомовые показатели сократились - но я думаю это тоже надо с УК решать. Пусть они думают, как сокращать расход тепла, а не вписывать адские тыщщи в наши платежки!

 

P/S Кстати, а организовать нам коммерческую маршрутку - это не в компетенции УК? Они не могут как-то в решении этой проблемы поучаствовать? ее же нам "обещали" в первой очереди... 


Сообщение отредактировал lenkinnn: 22 Декабрь 2014 - 12:12

  • Vikivi это нравится

#142 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:32

Давайте посмотрим официальные тарифы. 

Вот они - в приложении. 

Здесь в комментариях - сравнение тарифов в разных городах.

Да, жильцам домов на Пацаево повезло с ТСЖ, хотя год назад говорили, что председателю там надоело с некоторыми особо нервными и вечно недовольными жильцами общаться, и он собирался уходить. 



#143 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:34

P/S Кстати, а организовать нам коммерческую маршрутку - это не в компетенции УК?

Нет, конечно. Компетенция УК - это территория дома, и все. Любая маршрутка, даже коммерческая, должна принадлежать автопарку, имеющему соответствующую лицензию на перевозку пассажиров в данной местности. В Долгопе есть только муниципальное ГУП, частников нема.

#144 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:40

Нет, конечно. Компетенция УК - это территория дома, и все. Любая маршрутка, даже коммерческая, должна принадлежать автопарку, имеющему соответствующую лицензию на перевозку пассажиров в данной местности. В Долгопе есть только муниципальное ГУП, частников нема.

Печааааль... то есть до второй очереди как минимум не видать нам маршрутки...(((



#145 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:41

договор с ук кто скинет?



#146 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:49

Печааааль... то есть до второй очереди как минимум не видать нам маршрутки...(((

 

я пешочком хожу до станции и обратно и меня это совсем не напрягает)))



#147 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:50

договор с ук кто скинет?

щас скину



#148 lenkinnn

lenkinnn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 12:56

я пешочком хожу до станции и обратно и меня это совсем не напрягает)))

Туда - по утрам - меня тоже не сильно напрягает, а вот по вечерам... раньше 22-23 у меня возвращаться не получается, и в это время там либо вообще ни людей, ни машин, либо подозрительные личности неславянской внешности, часто весьма нетрезвые. Как-то раз проезжающий полицейский патруль забрал двух таких товарищей на моих глазах

 

 

Давайте объединяться и ходить вместе ;)


Сообщение отредактировал lenkinnn: 22 Декабрь 2014 - 12:56


#149 gumraq

gumraq

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 347 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:20

я пешочком хожу до станции и обратно и меня это совсем не напрягает)))

 

Я пешком пару раз с Долгопрудной платформы ходил - через Щапово. Выходил почти у Мерянки.



#150 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:54

Вот они - в приложении.

Здесь в комментариях - сравнение тарифов в разных городах.

Да, жильцам домов на Пацаево повезло с ТСЖ, хотя год назад говорили, что председателю там надоело с некоторыми особо нервными и вечно недовольными жильцами общаться, и он собирался уходить.

/При чем тут договор социального найма и найм вообще??



#151 YuriP

YuriP

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 496 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:09

/При чем тут договор социального найма и найм вообще??

Для собственников - те же тарифы. Если они не проголосовали за другие тарифы через общее собрание или ТСЖ.



#152 Mamashka

Mamashka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 897 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:44

Слышала, какой-то закон приняли (или принимают) по работе УК. Может юристы пояснят, в чем там дело. Может там есть пункты, по которым наша УК не пройдет лицензирование.



#153 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:47

Может там есть пункты, по которым наша УК не пройдет лицензирование.

И что дальше? Кто придет на ее место? Какую УК Долгопрудного хочется увидеть на ее месте?

#154 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:53

Слышала, какой-то закон приняли (или принимают) по работе УК. Может юристы пояснят, в чем там дело. Может там есть пункты, по которым наша УК не пройдет лицензирование.

 

 

"Закон обязывает организации, в лице юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществлять деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии.

Сам закон вступает в силу с 01 сентября 2014 года, за исключением отдельных пунктов, а вот лицензию организации должны получить до 01 мая 2015 года. Причем, организации, не получившие лицензию до вышеуказанного срока, не будут допускаться до осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, а также лицензионный контроль будут осуществлять органы государственного жилищного надзора." Расчет ЖКХ http://raschetgkh.ru...nzirovanyi.html


Цитата с форума:   " Анализ городов Московского Региона показывает, что в Долгопрудном, одни из самых высоких платежей за жилищно - коммунальные услуги.

Пример.

В аналогичном городском поселении Щелково, численностью примерно, как Долгопрудный (около 115тыс.чел.), самый большой размер платы в городском поселении 29,47 руб. за кв.м. в месяц за содержание и текущий ремонт жилого помещения в многоквартирных домах с газовыми плитами, с повышенной комфортностью, с 2 лифтами в подъезде, с мусоропроводом и с ИТП (индивидуальный тепловой пункт).

В Долгопрудном за скроммую «панельку» житель заплатит 45,78 рублей за кв.м. в месяц.

Это в 1,6 раза. больше!
Это 1 300 рублей переплаты за 3-х комнатную квартиру в месяц!!
Это 15 600 руб. в год из семейного бюджета горожан!!!

 

Источник: http://dolgoprudny.n...d&postID=516652


Есть еще масса других действий УК, которые приводят к социальной напряженности в данной сфере. Так, например одна из городских УК ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» (СЖИ-Э) более восьми лет незаконно собирала с собственников квартир сбор за капитальный ремонт без их (собственников) согласия.
Препятствовала доступу в технические и подсобные помещения МКД членам законно избранного Совета МКД.
Незаконно заселяла нелегалов в подвальные помещения, при этом самовольно переоборудовала домовые коммуникации под их нужды. Кто платил за проживание нелегалов и в чьи карманы шли деньги жителей?"

 

Источник:  http://dolgoprudny.n...d&postID=516652



#155 azAZ090909az

azAZ090909az

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 14:53

Лицензирование деятельности по управлению многоквартирными домами, а также лицензионный контроль будут осуществлять органы государственного жилищного надзора

конечно же наша УК получит эту лицензию. кто-то в этом сомневается?

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Декабрь 2014 - 15:02


#156 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:07

Уважаемые форумчане вы свой договор вообще читали?

в договоре четко все прописано оплата из расчета на 1 км согласно законодательства Р.Ф. 

в доп. соглашении от 1 октября 2014 есть точная сумма 44,6 руб. на кв метр которая складывается из 3 станиц  услуг 

все остальное по счетчикам согласно тарифам утвержденным по МО и г. Долгопрудный

если вы с этим не согласны то читаете пункт договора 3,1-3,3 собираете собрание собственников и утверждаете свои тарифы  

все просто

если УК не выполняет свои обязательства то заяву на перерасчет за невыполненные работы 



#157 KATERINA88

KATERINA88

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 477 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:11

если вы с этим не согласны то читаете пункт договора 3,1-3,3 собираете собрание собственников и утверждаете свои тарифы

Спасибо большое, что посмотрели наш договор! Давайте собирать собрание!

Сообщение отредактировал SergeAS: 22 Декабрь 2014 - 15:19


#158 marina888

marina888

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:17

Спасибо большое, что посмотрели наш договор! Давайте собирать собрание!

без проблем! назначайте место и время! я думаю желающие найдутся и подтянутся)) видимо в выходной день смогут большинство, а вот место встречи наверное детская площадка)



#159 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:22

Вот доп.  соглашение и за что вы платите

все четко расписано

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 2.jpg
  • 1.jpg
  • 7.jpg


#160 zana2014

zana2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 15:46

Менять тариф, который установлен во всем Долгопрудном - это долгий и сложный способ, хотя в эту сторону тоже нужно думать.

Самая вопиющая статья начислений сейчас - общедомовое отопление. Она в 2-3 раза выше расходов на отопление квартиры, хотя батарей в коридорах немного и они не очень горячие. В коридорах должно быть выше +5 и только.

Предлагается:

1. собрать у нескольких жильцов заявления с требованиями предоставить расчет общедомового отопления

2. попросить кого-нибудь сходить с заявлениями в УК в рабочий день и торжественно вручить

3. получить ответ и проанализировать, как УК распихивает на жильцов оплату "мертвых душ" или другие косяки

4. отправить заявления в Прокуратуру с требованием проверить соблюдение жилищного законодательства.







Яндекс.Метрика