Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1621 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:47

 

Я подписывала основной договор 12 января, ходила сегодня в УК - сказали "не подписан". Ну вы, конечно, узнайте у них

А за основным тоже два раза ходить??? :blink:  Один раз сам подписываешь, а потом приходишь за подписанным с их стороны? :o

Я один раз-то дойти до туда не могу, с работы никак не выбраться.  Может коллективно попросим их работать в субботу, а в понедельник отдыхать?



#1622 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:51

Это да, подписали основной и сказали что через неделю приходите забирать подписанный с их стороны. Попрошу чтоли в почтовый ящик бросить, а я заберу в выходной

#1623 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:55

А за основным тоже два раза ходить??? :blink:  Один раз сам подписываешь, а потом приходишь за подписанным с их стороны? :o

Я один раз-то дойти до туда не могу, с работы никак не выбраться.  Может коллективно попросим их работать в субботу, а в понедельник отдыхать?

Не могу ответить. Я свой основной подписывала внепланово: ходила оформлять заявку на перекрытие стояков мне предложили подписать (в то время еще договоры были в типографии).

Было б удобно, если б они подписали при получении из типографии, а потом уже мы... 

Это да, подписали основной и сказали что через неделю приходите забирать подписанный с их стороны. Попрошу чтоли в почтовый ящик бросить, а я заберу в выходной

у меня прошло уже 2недели - ничего не подписано - сказали через приходить.



#1624 rinariari

rinariari

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:58

Мда, скорость работы УК впечатляет

#1625 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 14:45

Всем добрый день! Сегодня мы переподписывали договор с УК, приехали к 8,00. Заполнили договора, нам тут же подписали, поставил печать и отдал на руки. На все ушло 30 мин. 



#1626 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 15:21

Меня тут осенило. Мы вот показания счетчиков сдаем, но они же не опломбированы в месте присоединения.. :wacko:  Кто это должен сделать? УК? Водоканал и энергосбыт? Эти показания вообще действительны в таком случае, ук их будет принимать к расчету?



#1627 maxtgn

maxtgn

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 13:00

Есть такая фишка как призумкция невиновности. Вам же УК передали счетчики в таком состоянии? с такими пломбами? следовательно они считают что этого достаточном. Вы же акт подписали с показаниями, следовательно они эти показания считают действительными, раз с их стороны тоже есть подпись. Следовательно УК обязаны их принимать к расчету.  Я уверен что это так у всех, пломба только на самом счетчике.



#1628 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 15:51

Меня тут осенило. Мы вот показания счетчиков сдаем, но они же не опломбированы в месте присоединения.. :wacko:  Кто это должен сделать? УК? Водоканал и энергосбыт? Эти показания вообще действительны в таком случае, ук их будет принимать к расчету?

Я обращалась в Диспетчерскую. Пришел техник - опломбировал. Быстро и бесплатно ))



#1629 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 16:15

Ах, их еще и вызывать надо... спасибо за наводку!

Хоть бы предупредили. Я сижу водоканал жду :lol:

А счетчики электроэнергии тоже опломбировали?



#1630 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:13

Есть такая фишка как призумкция невиновности. Вам же УК передали счетчики в таком состоянии? с такими пломбами? следовательно они считают что этого достаточном. Вы же акт подписали с показаниями, следовательно они эти показания считают действительными, раз с их стороны тоже есть подпись. Следовательно УК обязаны их принимать к расчету.  Я уверен что это так у всех, пломба только на самом счетчике.

да и в целом пломбировка всего и вся, это из области паранои...этак горячую воду из полотенчика воровать можно, а холодную с пожарного вывода...там всего то хомут стоит, безо всяких пломб...Так что думать о том что кто-то будет снимать счётчик а потом его ставить к проверкам обратно это примерно из той же серии... 



#1631 Racer

Racer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:38

Добрый вечер. подскажите в одном сообщении: имею на руках уже не действительный договор с УК от 2015. Сейчас делаю ремонт в квартире. Пошёл 3 месяц (воды и энергии уже потребили прилично).

Вопросы:

1. Сейчас уже заключают основные договора с УК?

2. Почему не идут платёжки?

3. Что за ящики для показаний в подъездах: свет/вода? на каком бланке опускать? Как оплачивать?

4. с кем ещё нужно (кроме УК) заключить договора касательно ЖКХ?

 

Заранее спасибо.



#1632 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:52

Добрый вечер. подскажите в одном сообщении: имею на руках уже не действительный договор с УК от 2015. Сейчас делаю ремонт в квартире. Пошёл 3 месяц (воды и энергии уже потребили прилично).

Вопросы:

1. Сейчас уже заключают основные договора с УК?

2. Почему не идут платёжки?

3. Что за ящики для показаний в подъездах: свет/вода? на каком бланке опускать? Как оплачивать?

4. с кем ещё нужно (кроме УК) заключить договора касательно ЖКХ?

 

Заранее спасибо.

Ответы:

1. Вы из "лучей"? Да, обратитесь в УК. 

2. Суммы, которые набегают за период ремонта (показания счетчиков+отопление) вычитаются из той суммы, что вы оплатили при выдаче ключей. Как только эта сумма будет исчерпана/почти исчерпана, будут поступать платежки.

3. Ящики для показаний счетчиков (свет, вода, отопление (если у вас есть доступ к индивидуальному счетчику отопления)). Бланки есть в УК (там, где расчетный отдел) или вот. Оплачивать в кассу или межбанк. переводом.

4. Ни с кем. УК в дальнейшем заключит договор с МосОблЕирц и будут приходить платежки от них - подавать показания и оплачивать будет удобнее )


Сообщение отредактировал layolla: 30 Январь 2016 - 08:49


#1633 ViktoriaV

ViktoriaV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 558 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 08:45

Всем добрый день! Сегодня мы переподписывали договор с УК, приехали к 8,00. Заполнили договора, нам тут же подписали, поставил печать и отдал на руки. На все ушло 30 мин.

Они с 8 работают уже?

#1634 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:44

А счетчики электроэнергии тоже опломбировали?

Электрические мне сказали не надо



#1635 Абашина81

Абашина81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 13:20

Они с 8 работают уже?

Да

Сообщение отредактировал Абашина81: 01 Февраль 2016 - 13:22


#1636 SkivAsv

SkivAsv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:42

День добрый.

 

А может кто-нибудь поделиться статистикой по индивидуальным счетчикам тепла? 

Интересует реальное потребление за полный отопительный сезон с разбивкой по месяцам. Можно в личку.

Хочу понять, стоит ли заморачиваться с утановкой индивидуального счетчика.

 

Спасибо



#1637 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 15:58

так у нас же стоят они.



#1638 SkivAsv

SkivAsv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 16:52

так у нас же стоят они.

 

я пока не заехал, так что статистики нет. данные нужны, для другого дома, где нет индивидуальных счетчиков.



#1639 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:48

ставьте

но есть 1 но!

при своём счетчике вы платите за себя и одн  

а без счетчика выходит 1 тариф за все



#1640 SkivAsv

SkivAsv

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:21

ставьте

но есть 1 но!

при своём счетчике вы платите за себя и одн  

а без счетчика выходит 1 тариф за все

 

да вот пока не удается мне соседей убедить, что надо ставить. все хотят понимать какая будет экономия. для этого мне нужна статистика, чтобы в цифрах все показать.

 

тариф будет в обоих случаях одинаковый. разным будет начисление сожженных Гкалл. без счетчиков считают тупо пропорционально моей доле в доме.







Яндекс.Метрика