Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1861 IrinaP

IrinaP

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:25

у кого есть ссылка на декларацию 8 корпуса, битые 2 часа ищу- без толку? Скиньте, пож-та.  Летом читала, а сейчас найти не могу. Ни в договоре, ни в акте не прописана этажность дома


нашла)


в декларации прописано 17 этажей...нежилые помещения расположены на первом, ни о каких цокольных этажах речи нет



#1862 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:04

квиташка у всех такая за январь? ОДН отопление дорого и ИНД отопление больше стало (из за морозов) Разница за декабрь больше 2000р. получилась.

 

Прикрепленные изображения

  • 20160211_172807.jpg


#1863 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:28

квиташка у всех такая за январь? ОДН отопление дорого и ИНД отопление больше стало (из за морозов) Разница за декабрь больше 2000р. получилась.


Платежки какие-то нереальные. 8 косарей)
У вас двушка или трешка?

#1864 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:32

Вполне реальные платежки.

AVMFF - да, выросло отопление раза в 2 примерно.

#1865 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 18:38

квиташка у всех такая за январь? ОДН отопление дорого и ИНД отопление больше стало (из за морозов) Разница за декабрь больше 2000р. получилась.

показания счетчиков по теплу в декабре собирают до 20 числа, чтобы успеть квиташки до нового года раскидать. В январе уже по графику собирают показания после 25 ого числа. Соответственно в квиташке декабря тепла на неделю меньше, а в январе на неделю больше!!! Как то так мне в прошлом году объяснили. Тоже был резкий скачок суммы в квитанции в первой очереди

#1866 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:04

если разобраться в квартире проведено радио
тв в щитке, но оно как я понял еще не подключено
начали уже выдавать постоянные договора на 1-2 корпус?

Да во вторник забирала подписанный предварительный-девочка на ресепшене сказала зайдите в соседнюю дверь оформите постоянный-конкурс выигран.я зашла забрала 2экз дома почитать,наткнулась на пустые страницы в приложении и отсутствие пункта 20,ну и по тексту у меня вопросы по приложению. Антену я так поняла самим тащить от щитка-и какое тогда обслуживание антеной сейчас сидит в 50...р, вот когда подключат ради бога я не против платить,а сейчас это повод к перерасчету-жду платежек-нервные девочки в расчетном отделе сказали "вы только ключи получили, платежки через месяца полтора...." Вообще конечно они там мне кажется сами ничего не понимают как кому и чего считать.

квиташка у всех такая за январь? ОДН отопление дорого и ИНД отопление больше стало (из за морозов) Разница за декабрь больше 2000р. получилась.

Скажите пожалуйста а почему электричество общее днем больше нагарает киловат,а ночью меньше?у нас ночью свет не горит в подьездах?мне казалось к ночному должны уличные фанари плюсовать,а тут выходит что днем нагарает больше?не понимаю....

#1867 Vika2612

Vika2612

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:05

квиташка у всех такая за январь? ОДН отопление дорого и ИНД отопление больше стало (из за морозов) Разница за декабрь больше 2000р. получилась.

 у вас очень экономное отопление для 72,7 м, и воды мало расходуете, :) у вас батареи закручены? прохладно в квартире?у двушки отопление  4000 руб, а у вас трешка и так мало за отопление ИНД.



#1868 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:30

Согласен с Викой. Очень мало)) видео утеплился и окна во двор. :-) не выдувает.

#1869 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:45

ого электричества жрётся но ОДН...а сколько у вас заселение в %? 

ибо оно хитро-криво считается: "Согласно Приложению №2 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», потребление электроэнергии на общедомовые нужды распределяется между жильцами пропорционально учтенного индивидуальным прибором учета объема потребления каждой квартиры. "

т.е если кто-то не живёт - то и не платит. а если кто-то ворует - то не платит и за себя, и за дом...

но всё равно цифры большие...

 

 

- Какой объем электроэнергии на ОДН можно считать допустимым?

- Нормальный объем электрической энергии на ОДН находится в пределах 5-15 % от индивидуального потребления собственника помещения в зависимости от типа жилого дома, его конструктивных особенностей и состояния внутридомовых электрических сетей, а также времени года. Это возможно при условии, что в жилом доме не происходит кражи электроэнергии, а показания счетчиков передаются всеми жителями ежемесячно. 

а тут больше 60%!!!



#1870 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:55

ого электричества жрётся но ОДН...а сколько у вас заселение в %? 

ибо оно хитро-криво считается: "Согласно Приложению №2 к Постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам», потребление электроэнергии на общедомовые нужды распределяется между жильцами пропорционально учтенного индивидуальным прибором учета объема потребления каждой квартиры. "

т.е если кто-то не живёт - то и не платит. а если кто-то ворует - то не платит и за себя, и за дом...

но всё равно цифры большие...

а тут больше 60%!!!

на общедомовое стоит отдельный щечек ( подвалы, чердаки, подъезды, лифтовые холлы, пожарные лестницы. лифты итд) 



#1871 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:58

на общедомовое стоит отдельный щечек ( подвалы, чердаки, подъезды, лифтовые холлы, пожарные лестницы. лифты итд) 

ну и как тогда 60% от тарифа набегает? кто-то в лифтах круглосуточно катается? или в доме мало живут? (хотя по машинам вроде и не скажешь...) 



#1872 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:07

Круглосуточно горит свет. На лестницах и в холлах. Причем в холлах поставили LED, а на лестницах очень светло и стоят Дневного света.
Я бы уменьшил количество лампочек ... Но это только собранием жильцов

#1873 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:29

Вопрос? я понимаю свет и вода не живем - не пользуемся все посчетчикам, кто живет пользует тот платит пропорционально ОДН больше. А вот отопление как ?...укрутите вы его на минимум, но оно все равно есть в каждой кв не важно живете вы там или нет, помещение отапливается, плата я так понимаю по счетчикам тепловым так или иначе должна браться со всех кв. (абсолютно отключать нельзя здесь где-то писали) не важно кто собственник и живет он там или нет, тогда почему такое большое ОДН. или как?



#1874 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:42

квиташка у всех такая за январь? ОДН отопление дорого и ИНД отопление больше стало (из за морозов) Разница за декабрь больше 2000р. получилась.

У нас за 69,4 м2., общая сумма 10000р. из них за отопление 2600р. У знакомых в Дмитрове тоже 2600 за тепло в январе, только за 37,5 м2 !(новостройка, но без счетчиков индивидуального потребления тепла).



#1875 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:46

ОДН оплачиваются всеми. Живете или не живете-не важно. Это общий дом и вы ответственны за Общедомовое обслуживание как то свет, вода, отопление.

#1876 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:47

 у вас очень экономное отопление для 72,7 м, и воды мало расходуете, :) у вас батареи закручены? прохладно в квартире?у двушки отопление  4000 руб, а у вас трешка и так мало за отопление ИНД.

две батареи из 6 работают. в квартире 23 градуса. у нас двушка 72.7 без балкона.


Сообщение отредактировал AVMFF: 11 Февраль 2016 - 20:50


#1877 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:52

У знакомых в Дмитрове тоже 2600 за тепло в январе, только за 37,5 м2 !(новостройка, но без счетчиков индивидуального потребления тепла).
  В Ногинске 2400 за тепло то же без счетчиков их взымают с октября по май каждый месяц без изменения))))

#1878 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:57

То есть у нас все еще не так страшно...:-)

#1879 AVMFF

AVMFF

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:21

а в Москве, ул. Куусинена, старый дом сталинка, 75 кв. м. общая комуналка выходит в 5500р. за январь в частности.


показания счетчиков по теплу в декабре собирают до 20 числа, чтобы успеть квиташки до нового года раскидать. В январе уже по графику собирают показания после 25 ого числа. Соответственно в квиташке декабря тепла на неделю меньше, а в январе на неделю больше!!! Как то так мне в прошлом году объяснили. Тоже был резкий скачок суммы в квитанции в первой очереди

вот это тогда объясняет.



#1880 Каша

Каша

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:21

У меня в солнечногорске 65 м2 с счетчиками на воду,5 прописано выходит в месяц 9тр





Яндекс.Метрика