Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1881 korica

korica

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 427 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:48

а в Москве, ул. Куусинена, старый дом сталинка, 75 кв. м. общая комуналка выходит в 5500р. за январь в частности.
Ногинск дом 2007 г 37.8 кв. общая коммуналка 5887 за январь в частности))) Все познается в сравнении

#1882 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 12:40

Что за баснословные цены за общедомовое отопление? 



#1883 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 13:33

Вполне реальные платежки.

AVMFF - да, выросло отопление раза в 2 примерно.

 

Ну не совсем, ощущение что топят как будто морозы - 20. Судя по ценнику



#1884 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:10

Ну вот и были морозы в январе -20.



#1885 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:33

у нас батареи одинаково огненные, что в -20 на улице, что в +5.



#1886 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:02

Поэтому я регулирую. Что благоприятно сказывается на счете. :-)
Но кому-то не очень помогает. И непонятно, где идут потери тепла..

#1887 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:06

Я в среду приезжал на хату, батареи чуть теплые(((( так сказать свежо в квартире



#1888 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:09

Поэтому я регулирую. Что благоприятно сказывается на счете. :-)
Но кому-то не очень помогает. И непонятно, где идут потери тепла..

У нас нет индивидуальных счетчиков отопления, так что платим за обогрев улицы :(



#1889 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:15

У нас нет индивидуальных счетчиков отопления, так что платим за обогрев улицы :(

Дело не в счетчиках, а в регуляторах на батареях. У вас на батареях их нет?

 

я тоже регулирую, и в лифтовом холле тоже убавила (там вообще жара никому не нужна).


Сообщение отредактировал layolla: 12 Февраль 2016 - 15:16


#1890 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:29

По поводу учета я вот че подумал то! Ведь не все квартиры приняты, к примеру у нас на этаже 2 квартиры пустые! Наверное УК их суммы на всех и раскидывают, плюс нежилые помещения



#1891 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:33

Дело не в счетчиках, а в регуляторах на батареях. У вас на батареях их нет?

 

я тоже регулирую, и в лифтовом холле тоже убавила (там вообще жара никому не нужна).

Регулирую, конечно. Только при холодных радиаторах, трубы-то кипяток.

В УК посоветовали вызвать через диспетчерскую их специалистов, придут измерят t, составят акт.

Тоже самое с горячей водой. Она тоже огненная идет. Хотя должна быть 50-60 градусов.

Вызывать пока не тороплюсь, вдруг после этого вообще топить перестанут :D



#1892 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:38

Тоже самое с горячей водой. Она тоже огненная идет. Хотя должна быть 50-60 градусов.

Вызывать пока не тороплюсь, вдруг после этого вообще топить перестанут :D

Правильно, по воде не вызывай. Я вот писала тут, что вода кипяток - так последние 2 дня она теплая, полотенцесушитель тоже (в квартире изменений никаких) :(

Думаю уже перейти на водонагреватель.  



#1893 Vasss

Vasss

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 095 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:41

Позвонил в УК, с...и б...ин вощпенама беспредел.

Звонил по поводу того, когда введут в эксплуатацию индивидуальные приборы учета тепловой энергии.

 

Результат: секретарь сказала что этим занимаются расчетчики, расчетчики сказали, что этим занимается диспетчерская, диспетчерская сказала, что воще не в курсе дел.

Позвонил секретарю, секретарь соединила с главным инженером, главный соединил с техником смотрителем-техник смотритель сказал что этим занимается главный инженер. В результате- у меня плюс 1 поседевший волосы.

А результут еще тот что мы платим за отопление нежилых помещений, в которых должны быть магазины, а также за хаты, которые не проданы


Дело не в счетчиках, а в регуляторах на батареях. У вас на батареях их нет?

 

я тоже регулирую, и в лифтовом холле тоже убавила (там вообще жара никому не нужна).

Вот регуляторы при отсутствии счетчиков выгоду не сделают, т.к. газ как горел так и горит, соседние нежылые хаты как отапливаются так и отапливаются, а значит их тепло раскидывается на нас, вот и вся арифметика.



#1894 Solnulka

Solnulka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 15:42

Правильно, по воде не вызывай. Я вот писала тут, что вода кипяток - так последние 2 дня она теплая, полотенцесушитель тоже (в квартире изменений никаких) :(

Думаю уже перейти на водонагреватель.  

теперь пиши, что вода холодная, а я хочу горячую!!! :lol:



#1895 NMSka2015

NMSka2015

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:19

Я прошу прощения. А вы устанавливали регуляторы уже на батареи? у меня только заглушки стоят- я начала их тоже крутила в разные стороны хотела убавить, пока мне не сказали, что это не работает ))))) можно только в шкафу ( который у меня в коридоре расположен) убавить.  Как же тогда на лестницах ? вы проверяли - батареи действительно холодные ? 



#1896 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:20

Позвонил в УК, с...и б...ин вощпенама беспредел.
Звонил по поводу того, когда введут в эксплуатацию индивидуальные приборы учета тепловой энергии.
 
Результат: секретарь сказала что этим занимаются расчетчики, расчетчики сказали, что этим занимается диспетчерская, диспетчерская сказала, что воще не в курсе дел.
Позвонил секретарю, секретарь соединила с главным инженером, главный соединил с техником смотрителем-техник смотритель сказал что этим занимается главный инженер. В результате- у меня плюс 1 поседевший волосы.
А результут еще тот что мы платим за отопление нежилых помещений, в которых должны быть магазины, а также за хаты, которые не проданы


Это реально беспредел!!! Мы тоже немного в "диком шоке" от этого общего отопления. Я не миллионер, чтобы за чужих дядь и теть платить. Надо, чтоб эту систему меняли. Никак не пойму как это все считается и распределяется, у нас в ноябре больше сумма вышла, чем в декабре. Это 4 тр с копейками. У нас трешка. Зависит ли это от количества кв.м? Однушки и двушки тоже так платят?
Вообщем вся в расстройствах ((

#1897 iMarseilLe

iMarseilLe

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 489 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:42

По поводу учета я вот че подумал то! Ведь не все квартиры приняты, к примеру у нас на этаже 2 квартиры пустые! Наверное УК их суммы на всех и раскидывают, плюс нежилые помещения

Счета раскидывают на всех. Даже если квартиры пустые. У них все равно есть люди, которые ими владеют. Либо ФЛ , либо ЮЛ.

 

Ничего они не раскидывают, не наводите страх!

 

А вообще, если бы у Вас был собственный дом, вы бы, наверно, поняли, что отопление обходится в кругленькую сумму.

 

Кстати, сравниваю счета за отопления в Москве (которые на весь год расписаны) и мои показания - у меня получается дешевле, ибо плачу хоть и большие суммы, но только с октября по апрель.



#1898 ITDiver

ITDiver

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 19:53

Вот регуляторы при отсутствии счетчиков выгоду не сделают, т.к. газ как горел так и горит, соседние нежылые хаты как отапливаются так и отапливаются, а значит их тепло раскидывается на нас, вот и вся арифметика.

с чего это они раскидываются? пока хаты не приняты, за них застройщик/ук платит. а никак не жильцы. это ни разу не ОДН. они потому так слабо в 1-2 и топят(или топили по началу), т.к. мало хат было принято, всё бремя на них, оно им надо?

 

А вообще, если бы у Вас был собственный дом, вы бы, наверно, поняли, что отопление обходится в кругленькую сумму.
 

Ну вот начальство на работе бъёт себя пяткой в грудь, мол отопление домика 200+ квадратов около 4-5 тыр зимой обходится..Но у него котёл то свой, платит за газ, а не за дикозадранный тариф "тепло"...так что чудес нету...


Сообщение отредактировал ITDiver: 12 Февраль 2016 - 20:16


#1899 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 21:21

Я в среду приезжал на хату, батареи чуть теплые(((( так сказать свежо в квартире

вам вообще не повезло , ваш дом еще долго будет холодный :)


нет , вы ошибаетесь :)


По поводу учета я вот че подумал то! Ведь не все квартиры приняты, к примеру у нас на этаже 2 квартиры пустые! Наверное УК их суммы на всех и раскидывают, плюс нежилые помещения

 

Это реально беспредел!!! Мы тоже немного в "диком шоке" от этого общего отопления. Я не миллионер, чтобы за чужих дядь и теть платить. Надо, чтоб эту систему меняли. Никак не пойму как это все считается и распределяется, у нас в ноябре больше сумма вышла, чем в декабре. Это 4 тр с копейками. У нас трешка. Зависит ли это от количества кв.м? Однушки и двушки тоже так платят?
Вообщем вся в расстройствах ((

купим вашу квартиру!



#1900 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:43

 

купим вашу квартиру!


Нее, не дождетесь) квартира - моя любовь))





Яндекс.Метрика