Перейти к содержимому


Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5115

#1941 layolla

layolla

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 736 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:54

А кто-то слышал что-то о том, что счетчики должны быть опломбированы техником УК и составлен акт об этом? Если это нужно делать, то на каком этапе?

Слышала и сделала. Вызывала техника - та пришла и опломбировала, акт не составлялся (никто об этом не говорил). Делала после завершения ремонта. 5 минут, 0 рублей.



#1942 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:12

Слышала и сделала. Вызывала техника - та пришла и опломбировала, акт не составлялся (никто об этом не говорил). Делала после завершения ремонта. 5 минут, 0 рублей.

Спасибо большое! Правильно я понимаю, что это лучше делать после ремонта и окончательного заселения? Или кому как нравится?



#1943 Эльтон

Эльтон

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:18

Спасибо большое! Правильно я понимаю, что это лучше делать после ремонта и окончательного заселения? Или кому как нравится?

А какая разница, показания счетчиков у вас зафиксированы в акте приема-передачи!



#1944 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 16:45

А какая разница, показания счетчиков у вас зафиксированы в акте приема-передачи!

Тогда зачем вообще опломбировывать?



#1945 DanielVgr

DanielVgr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 20:49

Тогда зачем вообще опломбировывать?

Потому- что сейчас можно счётчик снять и пустить воду без него, а пломбировка объединяет несколько соединений( косой фильтр- счётчик- фитинг). Так что лучше после ремонта или после водоразводки.

#1946 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:10

Потому- что сейчас можно счётчик снять и пустить воду без него, а пломбировка объединяет несколько соединений( косой фильтр- счётчик- фитинг). Так что лучше после ремонта или после водоразводки.

Спасибо, цель вопроса была узнать когда), спасибо за разъяснения.



#1947 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:15

да это если честно уже не важно платим в любом случае если пустите не через счётчик подлетит одн



#1948 Masya09051

Masya09051

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 394 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:18

да это если честно уже не важно платим в любом случае если пустите не через счётчик подлетит одн

Я думала это обязательная процедура, просто хотела понять, когда ее нужно делать, спасибо



#1949 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 23:19

как заселитесь и опломбируйте и самой и всем спокойней



#1950 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 15:20

:rolleyes: Кто ключики еще не получил и кого давит жаба за мусор,слушайте сюда...Сегодня был при нас прецедент... Женщине из 1-2 подписали соглашение,по которому оплата за мусор "отсрачивается" на год,либо должен быть предоставлен договор на вывоз КГМ с компанией,с которой она сама его заключит.   :rolleyes:  Так что....вот...правила уже не правила. Имейте ввиду.   :rolleyes: Кто владеет информацией,тот владеет миром. Надеюсь,кому-то поможет  :wub: Успехов!



#1951 ПалСаныч

ПалСаныч

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 522 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 16:19

:rolleyes: Кто ключики еще не получил и кого давит жаба за мусор,слушайте сюда...

... за Ваш мусор заплатим мы, те кто уже получил.  ;)  Выкидывайте сколько угодно, уплОчено... :D



#1952 Анчоус86

Анчоус86

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:00

... за Ваш мусор заплатим мы, те кто уже получил.  ;)  Выкидывайте сколько угодно, уплОчено... :D

:D  :D  :D и внукам останется



#1953 senia1970

senia1970

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 468 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 00:25

надо писать жалобу в Ук, так как идет везде незаконная перепланировка и захват общедомового имущества , на каком праве? потом пойдут трещины , срезают пожарные лестницы.



#1954 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:03

надо писать жалобу в Ук, так как идет везде незаконная перепланировка и захват общедомового имущества , на каком праве? потом пойдут трещины , срезают пожарные лестницы.

неужели сносят монолит???

#1955 bax125

bax125

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 3 725 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:04

если монолит снесут дом рухнет



#1956 cvetulina

cvetulina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 19:47

если монолит снесут дом рухнет

а трещины по дому от чего могут пойти?

#1957 Marusha

Marusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 20:42

люди, я в шоке!!! сегодня вытащила (ключа у меня нет!) из своего почтового ящика квитанции, начиная с ОКТЯБРЯ, мне начисляют какие то деньги за отопление и содержание дома!!! ведь я оплатила 4 месяца,когда принимала квартиру, в квартире НЕ живу и ремонт не делаю, почему отопление и содержание дома БЕШЕНЫЕ деньги должна платить???

А как подкрутить батареи эти чтобы тепла было меньше, я ничего не поняла, регулятор в какую сторону крутить, просто закрутить потуже..? кто знает. отапливаю пустую квартиру, и еще и платить должна?? пипец!

 

еще вопрос про счетчик отопления, как с него снять показания, он электронный и выдает разные цифры!!



#1958 Герман

Герман

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 21:04

люди, я в шоке!!! сегодня вытащила (ключа у меня нет!) из своего почтового ящика квитанции, начиная с ОКТЯБРЯ, мне начисляют какие то деньги за отопление и содержание дома!!! ведь я оплатила 4 месяца,когда принимала квартиру, в квартире НЕ живу и ремонт не делаю, почему отопление и содержание дома БЕШЕНЫЕ деньги должна платить???

А как подкрутить батареи эти чтобы тепла было меньше, я ничего не поняла, регулятор в какую сторону крутить, просто закрутить потуже..? кто знает. отапливаю пустую квартиру, и еще и платить должна?? пипец!

 

еще вопрос про счетчик отопления, как с него снять показания, он электронный и выдает разные цифры!!

БЕШЕНЫЕ деньги, по сравнению с чем? С Москвой? Так, там 50% за обслуживание город субсидирует. Данные с теплового счетчика списывает УК, совсем отключать тепловые приборы нельзя, даже если не живете в квартире.



#1959 AlenaSM

AlenaSM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 22:07

БЕШЕНЫЕ деньги, по сравнению с чем? С Москвой? Так, там 50% за обслуживание город субсидирует. Данные с теплового счетчика списывает УК, совсем отключать тепловые приборы нельзя, даже если не живете в квартире.


А почему сразу с Москвой?! В других подмосковных городах реально тарифы меньше, чем у нас. Это абсолютно адекватная реакция. Я думаю скоро случится "бунт на корабле" и будут обращения/разбирательства не только в УК, но и АД.

#1960 Steelone

Steelone

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 23:06

А почему сразу с Москвой?! В других подмосковных городах реально тарифы меньше, чем у нас. Это абсолютно адекватная реакция. Я думаю скоро случится "бунт на корабле" и будут обращения/разбирательства не только в УК, но и АД.


Этот бунт уже случается лет 15.
И не случится.
У нас народ умный в стране, жаль что тольконаверху нас за идиотов считают. А мы народ в целом и не сопротивляемся. Но вот побухтеть любим =)





Яндекс.Метрика