Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2401 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 17:18

В Подмосковье проведут масштабную проверку ЖКХ

"- Все мои ребята, как и я, стоят за свободную личность.
- Значит будут грабить..." (с) :lol:

#2402 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:05

Народ, а кто-нибудь знает почему и насколько свет отключили? (В первом корпусе 100% нет)

Народ, а кто-нибудь знает почему и насколько свет отключили? (В первом корпусе 100% нет)

Сам же и отвечу на свой вопрос. Отключили до 17.00 всю Родниковую. Ведутся какие-то работы на подстанции. Источник: Диспетчерская

#2403 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:17

Народ, а кто-нибудь знает почему и насколько свет отключили? (В первом корпусе 100% нет)
Сам же и отвечу на свой вопрос. Отключили до 17.00 всю Родниковую. Ведутся какие-то работы на подстанции. Источник: Диспетчерская


класс вообще. на 5 часов оставили дома без света, воды и лифтов безо всякого предупреждения :angry:

#2404 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 16:49

После 17.00 хотя бы включили?

#2405 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:43

После 17.00 хотя бы включили?

В 16 с копейками, когда я приехала уже было включено.

#2406 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:59

Кто вызывал сантехника, чтобы почистить регуляторы давления (не знаю как они точно называются), сколько стоит эта услуга, подскажите пожалуйста. А еще замена розетки?

Сообщение отредактировал Эля: 08 Июнь 2012 - 09:33


#2407 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 09:50

Заборы строить перестали?
Только на один двор хватило?

#2408 bleyk

bleyk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:39

УК развесило очередные угрозы о прекращении горячего водоснабжения в случае не погашения долга по квартплате, абсолютно бесполезные, потому как большинство неплательщиков тут и не появляются. И искать их и обязать оплатить долг - обязанность УК, а я уверенна, что УК этим не занимается, только развешивает бумажки с угрозами на подъезд. У меня ребенок каждый раз, когда мою ему руки холодной водой, плачет. Терпение заканчивается, буду писать письмо Шойгу, и не только по поводу качества воды, хватает за что. Мое мнение, что УК слишком завысило тариф на содержание и ремонт жил фонда, другое дело, если бы на эти деньги что-то делалось, а то в основном все делалось и делается за счет жителей Голубого. В Москве я за так называемый ремонт платила 500 рублей, и то считала, что много – т.к. ничего не делалось, а тут в 4 раза больше.
УК сама себе хуже делает, выбешивая этими мерами все большее количество людей.

Сообщение отредактировал bleyk: 18 Июнь 2012 - 20:08


#2409 jitru

jitru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 19:52

Прочитав в 14 часов обьявление, об отключении горячей воды бессрочно, впервые пошла в УК. Посещение произвело на меня удручающее впечатление. Удалость попасть к начальнице. До меня была большая очередь. В процессе беседы узнало то, что даже если платят за горячую воду 90% ее все равно отключат от всех, минимум на все лето. С ее слов причина в Ресурсо- снабжающей организации и Долгах жителей поселка.
Зовут ее Елена Викторовна. Показала один пример, пригласив бухгалтера с ведомостью, где видно, что по ул. Родниковая, корп. 4 кв 232 долг 196 000р
На мое предположение , что эта квартира пустует, Елена Виктровна утвердительно заявила, что там живут и не платят. Е,В, сказала, что пока не будут возвращены неплатежи, горячей воды нам не видать. Она показала огромные долги по многим квартирам. И сказала, что это долги не по пустующим квартирам, а имеено по тем, где живут люди. И добавила. что ситуация ухудшается. А жить с бойлером и конвекторами под окнами не хотелось.
Куда я приехала? Что это такое творится? Может сразу бежать из этого голубого рая? Пока еще не построили уйму домов?

#2410 holl11

holl11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 20:59

Тоесть получается что УК всё равно что пострадают люди которые вовремя и своевременно платят? они вот так просто имеют права перестать из неплатильщиков снабжать все дома горячей водой?! это вообще законно? что можно сделать?

#2411 Yna

Yna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:41

Скажите пожалуйста,а когда отключили воду на Родниковой к.2 ? Сегодня приехали,увидели объявление,об отключении водоснабжения, бессрочно.
Такое вообще возможно? И законно ли это?
И где можно посмотреть график отключения воды в Голубом?

#2412 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:48

Отключили с 13го по 27е по предыдущему объявлению

#2413 Yna

Yna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 21:51

Вот,что нашла,в соответствии с Правиламипредоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307, приостановление или ограничение подачи тепловой энергии не должно нарушать права и законные интересы проживающих в многоквартирном доме потребителей, которые своевременно оплачивают потребленную тепловую энергию. Иными словами, отключить подачу горячей воды за неуплату можно только адресно в квартирах неплательщиков. То обстоятельство, что во многих многонаселенных домах такое «точечное» отключение технически затруднено, не может быть оправданием для противоправных действий.

И статью можно пришить,за Самоуправство.
Жалобу нужно писать в Прокуратуру!




Отключили с 13го по 27е по предыдущему объявлению


Спасибо.Тогда подождём до 27,а там в Прокуратуру писать будем....

#2414 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 08:24

Иными словами, отключить подачу горячей воды за неуплату можно только адресно в квартирах неплательщиков. То обстоятельство, что во многих многонаселенных домах такое «точечное» отключение технически затруднено, не может быть оправданием для противоправных действий.

И статью можно пришить,за Самоуправство.
Жалобу нужно писать в Прокуратуру!
Спасибо.Тогда подождём до 27,а там в Прокуратуру писать будем....


Это плановое отключение, а не наказание неплательщикам.

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Июнь 2012 - 08:25


#2415 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:41

Это плановое отключение, а не наказание неплательщикам.

В обявлении грозятся не включить горячую воду всем.
У меня вот два варианта на этот счет:
1. Страшилка
2. Алябьева с ресурсоснабжающей организацией хотят стать звездами "голубых экранов", а возможно даже поучаствовать в народном шоу "Фактор страха" :D

#2416 IlyaAfanasyev

IlyaAfanasyev

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 14:42

Прочитав в 14 часов обьявление, об отключении горячей воды бессрочно, впервые пошла в УК. Посещение произвело на меня удручающее впечатление. Удалость попасть к начальнице. До меня была большая очередь. В процессе беседы узнало то, что даже если платят за горячую воду 90% ее все равно отключат от всех, минимум на все лето. С ее слов причина в Ресурсо- снабжающей организации и Долгах жителей поселка.
Зовут ее Елена Викторовна. Показала один пример, пригласив бухгалтера с ведомостью, где видно, что по ул. Родниковая, корп. 4 кв 232 долг 196 000р
На мое предположение , что эта квартира пустует, Елена Виктровна утвердительно заявила, что там живут и не платят. Е,В, сказала, что пока не будут возвращены неплатежи, горячей воды нам не видать. Она показала огромные долги по многим квартирам. И сказала, что это долги не по пустующим квартирам, а имеено по тем, где живут люди. И добавила. что ситуация ухудшается. А жить с бойлером и конвекторами под окнами не хотелось.
Куда я приехала? Что это такое творится? Может сразу бежать из этого голубого рая? Пока еще не построили уйму домов?


Такими неплановыми отключениями (или невключениями) в наказание неплательщикам пугают уже давно. Пока ни разу угрозы не были реализованы...

#2417 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:14

А холодная вода у всех в наличии? Только к2п2 везет снова? И в диспетчерскую не дозвониться, все время занято.

#2418 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:19

А холодная вода у всех в наличии? Только к2п2 везет снова? И в диспетчерскую не дозвониться, все время занято.

1к тоже.

#2419 Elendile

Elendile

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 382 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:44

в трубах что-то забулькало :)
Вода уже появилась :)

#2420 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 19:49

Зовут ее Елена Викторовна. Показала один пример, пригласив бухгалтера с ведомостью, где видно, что по ул. Родниковая, корп. 4 кв 232 долг 196 000р
На мое предположение , что эта квартира пустует, Елена Виктровна утвердительно заявила, что там живут и не платят. Е,В, сказала, что пока не будут возвращены неплатежи, горячей воды нам не видать. Она показала огромные долги по многим квартирам. И сказала, что это долги не по пустующим квартирам, а имеено по тем, где живут люди. И добавила. что ситуация ухудшается. А жить с бойлером и конвекторами под окнами не хотелось.


А не показала она Вам, сколько ОНА платит этой ресурсоснабжающей компании и по каким расценкам за воду? и по каким Вам выставляет?
не сказала она вам, что она сам в роли "Ваш Дома", правоприемник нынешней ресурсоснабжающей компании?
дальше продолжать?

А холодная вода у всех в наличии? Только к2п2 везет снова? И в диспетчерскую не дозвониться, все время занято.


дозвонился отключение по всем (Родниковой по крайней мере). "какая-то авария, чинить будут не известно сколько, на время когда не чинят - будут давать воду"

это дословный ответ, логику я не понял...





Яндекс.Метрика