Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3061 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:00

Kadet если Алябьева от своего имени здесть будет на вопросы отвечать и аргументировать те или иные предложения, это только плюс будет. Предложите ей.

Пусть отвечает на своем сайте. Там ее никто не будет оскорблять и троллить. Она не будет вынуждена читать всякую хрень, касаемую ее личности, семьи и т.д. Например такую:

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО! С бубнами и танцами, закуска локоть, запивка вода из крана, пунш из магазина жены Курчавого. Блевать друг другу под окна.

Мы хотим наладить с человеком конструктивный диалог или получить в ответ:"Да пошли вы...!"

Я попросил пока подготовить ответы на вопросы по воде, дорогам, отчетности, проблемам с должниками. Если еще у кого есть вопросы, накидайте здесь.

Сегреич! Если это технически не сложно, выведи, пожалуйста вверху страницы этой темы окошко, кликая на которое, можно попасть на сайт УК.

Как раз и посмотрим в каком состоянии он сейчас и какие изменения в нем произойдут в ближайшее время.

Пусть это будет первый тест на лояльность для руководства УК  по отношению к жителям поселка.


Сообщение отредактировал kadet: 17 Январь 2014 - 11:12


#3062 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 11:20

Кол-во неплательщиков конечно безумное, и почему УК их не трясет, это только Алябьевой известно.

Еще раз повторюсь: к УК после установки фильтров, чтобы ее работу оценить на 'удовлетворительно' два вопроса:
- чистка допрг во дворах от снега
- проявить хоть небольшие попытки по благоустройству

Вот давайте и определимся каких конкретных действий  мы ожидаем от УК, чтобы признать ее работу по благоустройству удовлетворительной.

А чтобы комфортно передвигаться по дворовым дорогам надо не только УК дергать, но и ЦКБВЛ и Администрацию.

Заехать к желтым домам со стороны круга можно только на БМП или БТР. Что толку от очистки этого участка от снега?


Сообщение отредактировал kadet: 17 Январь 2014 - 11:41


#3063 Nickolas81

Nickolas81

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:20

А чтобы комфортно передвигаться по дворовым дорогам надо не только УК дергать, но и ЦКБВЛ и Администрацию.
Заехать к желтым домам со стороны круга можно только на БМП или БТР. Что толку от очистки этого участка от снега?

По другую сторону от круга - на въезде на Родниковую (вдоль забора ЦКБВЛ) ямы, буквально на глазах за пару лет расползшиеся от небольших выбоинок, до здоровенных провалов, тоже легче преодолевать когда они хорошенько присыпаны снегом, но, насколько я понимаю, они тоже вне компетенции УК :)

Лично у меня к УК всего несколько вопросов:
1) Конкретные даты установки фильтров во всех домах. С обязательствами в случае срыва сроков.
2) Благоустройство района.
2.1) Создание хотя бы нескольких спортивных площадок с турниками, брусьями и шведскими стенками в шаговой доступности для большинства жителей поселка или дооснащение существующих детских площадок такими снарядами. Цена вопроса - относительно небольшая. В Москве - такие снаряды практически в каждом дворе. Детьми соотв. возраста оно востребовано. Дети не вечно будут в возрасте сидения в песочницах и катания с горок. Да и взрослым многим хотя бы просто повисеть на турнике или шведской стенке время от времени не мешало бы.
2.2) Озеленение придомовых территорий кустарниками и деревьями. Понятно, что лес рядом, но зеленые островки неприхотливых кустарников и деревьев могли бы украсить наши дворы и придомовые территории. Полностью отдавать инициативу на откуп энтузиастам - не самое лучшее решение.
2.3) Забота о парковках на придомовой территории: хотя бы нанесение линий разметки, а по возможности - расширение существующих парковочных карманов и создание дополнительных общедоступных парковочных мест.
3) Уборка снега. То что вижу этой зимой - пока скорее обнадеживает. Но и серьезных "вызовов" от погоды пока не поступало. Надеюсь, в УК заранее предусмотрели конкретные экстренные меры и организацию работы в целом в случае погодных эксцессов: сильных снегопадов, обледения и т.п. Потому что людям нужны не оправдания, а возможность спокойно проехать и пройти по дорогам в любой ситуации.

Сообщение отредактировал Nickolas81: 17 Январь 2014 - 12:21


#3064 Alex1462

Alex1462

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:45

2.1) Создание хотя бы нескольких спортивных площадок с турниками, брусьями и шведскими стенками в шаговой доступности для большинства жителей поселка или дооснащение существующих детских площадок такими снарядами. Цена вопроса - относительно небольшая. В Москве - такие снаряды практически в каждом дворе. Детьми соотв. возраста оно востребовано. Дети не вечно будут в возрасте сидения в песочницах и катания с горок. Да и взрослым многим хотя бы просто повисеть на турнике или шведской стенке время от времени не мешало бы.
 

Так во дворе 5 корпуса (красного) есть такая площадка.



#3065 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:55

Eugeniya!

Вы тоже присоединяйтесь. Перечислите свои претензии к УК. Помогите составить перечень вопросов. Пусть ответят. Если ответы покажутся невразумительными, будем думать дальше. Если придем к консенсусу - здорово!

Вы на меня не обижайтесь. На каждого нового "инициатора" уже вынуждены смотреть с опаской.

То один вновь зарегистрированный инициатор - демонстративный злостный неплательщик пытается "вербовать" в свою религию. В то время как большая часть деревни пьет ржавую воду, которая такая наверное не по вине УК. Надо ставить фильтры, закупать дорогостоящее оборудование. А "где деньги Зин?" И кого за такую воду будут крыть матом?

Другой "новичок" тонкий ценитель "ритейла" весьма осведомленный в предстоящем строительстве рядом с кругом, долго нам "по ушам ездил" о том как здорово нам деревенским заживется при ритейле. Для нас дураков там даже обещали сортир сделать. А что в итоге? 

Магазин Соколова, которым пользовались жители, закрыли, людей оставили без работы. Огородили территорию желтым забором, вырыли со стороны круга противотанковый ров и все!!! 4 месяца!!! Все это ради чего? Ради Великой Мечты о сортире в ритейле, чтобы мол "подростки в лифтах не ссали". Так вот единственное, что там появилось - это Большой сортир, который образовали, опорожняющиеся после посещения пивного ларька люди. Только Ансок там уже наводить порядок не будет.

Но у меня здесь "своя правда". Когда делали стоянку для такси, по мере согласования, каждый чиновник выставлял дополнительные требования. В итоге, вместо продления остановки на 3-4 метра и установки знака, пришлось получать разрешение на вырубку леса, вырубать сухостой, делать разворот за магазином, укреплять технический проезд песком, гравием и асфальтной крошкой, выкладывать место посадки плиткой и, чтобы удобно было садиться (не становясь в лужу) заасфальтировать часть круга. Так вот на последнее у меня ушло 8 месяцев. Несколько раз я сам ездил в Солнечногорск, еженедельно долбал их своими напоминаниями. Три раза они приезжали на рекогносцировку и, "о чудо!", сделали "конфетку".

А что в итоге? Из-за этой траншеи, нынче, вся вода, не имея стока, сосредотачивается на кругу. Женщины с детьми, чтобы дойти до остановки вынуждены идти в самом оживленном месте движения машин или пытаться проскочить по кромке. Часто с самого утра у них мокнут ноги.

С кого спросить? Кто возьмет лопату и будет порядок наводить: кто вырыл ров или инициатор? И никаких контактов, никаких концов. Что будем делать весной? А я в этот проект, не только время и деньги, - душу вкладывал. 

Могу дальше продолжать. 

Надеюсь мои опасения и переживания Вам понятны?


Сообщение отредактировал kadet: 17 Январь 2014 - 13:47


#3066 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 16:53

Может потому что это все-таки будет незаконно? Кроме того, вам не кажется, что отключить электроэнергию было бы гораздо легче, чем ставить заглушку в унитаз, но ведь стали ставить заглушки...

И кроме жилищного кодекса существует масса других подзаконных актов (например, ПП РФ от 12.02.1999 N 167 (ред. от 29.07.2013) "Об утверждении Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации", ПП РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и д.р.), а еще есть договоры между УК и ресурсоснабжающими организациями с актами разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности.

Чтобы делать какие-то выводы, со всем этим надо ознакомиться

Вы правы, ознакомилась. ПП РФ №491, глава 1, ст. 7,8:

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.

8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

 

Если у вас сломается автомат в поэтажном щитке - менять его придет УК, т.к. это общее имущество, которое она обслуживает. Не платишь - отключит, потому что у нее нет денег на содержание твоего имущества. А насчет заглушек.. ну, может звучит страшней, да оборудование дорогое, опять же во всем неплательщики виноваты. Многие скорее без сортира обойдутся чем без телевизора :)


Сообщение отредактировал Eugeniya: 18 Январь 2014 - 11:00


#3067 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 17:22

Насчет опасений, переживаний и болений душой все очень понятно.

Вопросы Nickolasа полностью поддерживаю это первоочередное. Предлагаю организовать опрос. УК выбираем на 3 года, вот давайте и пропишем все в договоре с УК. Мы же имеем право на повестку в собрании вынести утверждение договора. И я не говорю уже о снижении цен на содержание жил.фонда (мы платим дороже всех), давайте хотя бы за свои деньги пропишем реальную программу, потому что в ином случае с УК будут взятки гладки.

И вопрос кого крыть матом остается открытым: долги не собираются.



#3068 Abilyar

Abilyar

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 19:24

Пусть отвечает на своем сайте.

Как раз и посмотрим в каком состоянии он сейчас и какие изменения в нем произойдут в ближайшее время.

Пусть это будет первый тест на лояльность для руководства УК  по отношению к жителям поселка.

 


Дело в том что это уже предлагалось  :

 

p.s. А создание такого прямого диалога о нуждах проживающих собственников избавит нас от бесполезной беготни с нашими бамажками-заявлениями.


 

 

Так как будете заставлять Kadet ?
 


Сообщение отредактировал Abilyar: 17 Январь 2014 - 19:36


#3069 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:08

Предлагаю организовать опрос. УК выбираем на 3 года, вот давайте и пропишем все в договоре с УК. Мы же имеем право на повестку в собрании вынести утверждение договора.

Мне кажется в сложившейся ситуации это наиболее рациональный путь. Причем времени на это у нас немного. Вы можете составить проект договора для обсуждения?

И что будем делать с Администрацией и ЦКБВЛ? Как влиять на них?



#3070 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:26

 

Дело в том что это уже предлагалось  :

 

 

Так как будете заставлять Kadet ?
 

 

Ну что теперь делать, раз предлагалось? Предложим еще раз. Погружаясь в данную тематику, у меня не возникает ощущения полной безнадежности. 

Я пытался объяснить Елене Викторовне, что одна из основных причин столь активного и агрессивного поведения многих участников форума - отсутствие информирования с ее стороны. Но она впала в такую же крайность, как и Вы. Типа я пыталась объясняться, а они... Но это же не выход. Она сама почувствует, когда спокойно, без эмоций на простом русском языке, как мне вчера, разъяснит простому обывателю непонятные для него вопросы,  давление на нее сразу станет меньше. Ее поймут и поддержат. Недовольные будут всегда. Но учитывать и уважать мнение основной массы нужно обязательно. Мне кажется она меня услышала и согласилась с моими доводами и предложениями.

Здесь важно всем сторонам проявлять терпимость и уважение друг к другу. И постепенно ситуацию разрулим.

Никакой ведь чрезвычайки у нас нет. Все идет в штатном режиме. Некоторые вопросы нужно немного довернуть. И все.


Сообщение отредактировал kadet: 17 Январь 2014 - 23:37


#3071 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 14:04

Kadet, я бы могла, только думаю у нас и поумней люди есть, кто бы мог. если бы дали шанс.

Извините, у вас такая красивая фраза, что не могу не воспользоваться: только погружаясь в данную тематику, у меня возникает ощущение полной безнадежности..

Видели, что написано в ветке про управление домами? На голосование пришел один человек, ну разброс по времени, допустим, 5. Из этой ветки - в 4 корпусе 15 человек на очном, плюс объявление о заочном вывешено в день проведения за несколько часов до окончания. На мой личный взгляд, это похоже на плохую комедию. Компания, борющаяся за правое дело, не будет ничего делать тайком, а наоборот будет рассчитывать на поддержку жителей, вынесет на повестку и цены и договор и мармеладками угостит.

И еще думаю, что если аукцион состоится мы сможем увидеть кто участвовал, программу того, кто выиграл, готовы ли они на диалог. И тогда можем собраться все вместе, только по честному, и решать "казнить нельзя помиловать".



#3072 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:26

Kadet, я бы могла, только думаю у нас и поумней люди есть, кто бы мог. если бы дали шанс.

Оказывается чутье меня не подвело. Как только понадобилась конкретная помощь, активный "новичек" уходит в сторону. Сразу к "инициатору" появляются вопросы. А кто мешает написать "людям поумней". Или какая инстанция, по-вашему, им должна этот шанс предоставить? 

А это сообщение Вы написали для кого? 

 

 

Соберем инициативную группу и будем ходить по квартирам и собирать подписи. Кто согласен и поддерживает УК - без вопросов, имеет право. Если данные разойдутся, то разбираться уже следственный комитет будет, вроде сейчас пытаются порядок навести и действуют даже жестче чем необходимо.

Или вот это?

 

Предлагаю организовать опрос. УК выбираем на 3 года, вот давайте и пропишем все в договоре с УК. ... давайте хотя бы за свои деньги пропишем реальную программу, потому что в ином случае с УК будут взятки гладки.

 

Это Ваши мысли или кто-то подсказал? Какую лично себе роль в этом процессе Вы отводите? Получается "делать" должны другие, а Вы и дальше будете "ровно сидеть на своей..." и генерировать идеи? Или Вы озадачены любыми способами довести нас до аукциона?

Когда на форуме появляется очередной "генератор идей", мне нравится позиция Сегреича. Он ненавязчиво подсовывает ссылку на адрес должностных лиц, которые отвечают за решение данного вопроса и предлагает написать о проблеме по назначению, а не будоражить форум.


Сообщение отредактировал kadet: 18 Январь 2014 - 18:29


#3073 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 19:02

Извините, у вас такая красивая фраза, что не могу не воспользоваться: только погружаясь в данную тематику, у меня возникает ощущение полной безнадежности..

Если меня цитируете, делайте это корректно. Я писал: "не возникает". Частица "НЕ" меняет смысл на диаметрально противоположный.

Видели, что написано в ветке про управление домами? На голосование пришел один человек, ну разброс по времени, допустим, 5. Из этой ветки - в 4 корпусе 15 человек на очном, плюс объявление о заочном вывешено в день проведения за несколько часов до окончания. На мой личный взгляд, это похоже на плохую комедию. Компания, борющаяся за правое дело, не будет ничего делать тайком, а наоборот будет рассчитывать на поддержку жителей, вынесет на повестку и цены и договор и мармеладками угостит. И еще думаю, что если аукцион состоится мы сможем увидеть кто участвовал, программу того, кто выиграл, готовы ли они на диалог. И тогда можем собраться все вместе, только по честному, и решать "казнить нельзя помиловать".

То что Вы описываете, еще больше подтверждает то, что нашему народу, в большинстве своем, все равно. Значит их устраивает как есть. Главная поблема для людей - состояние воды. Они видят, что она решается и готовы потерпеть. 

Уверен, до аукциона дело не дойдет. Алябьева Е.В. успешно проведет заочное голосование и останется на второй срок. Думаю у нее хватит ума все сделать демонстративно честно и открыто, чтобы никакая  ИГ после него не могла ничего ни опровергнуть, ни оспорить. Поэтому, чтобы не было недоразумений обход квартир она осуществляет лично.

Для нас же важно именно сейчас определить новые правила игры на новый срок, определить и зафиксировать сроки исполнения данных обещаний и механизм воздействия, в случае их невыполнения.

Если Вы готовы в этом помочь, - пожалуйста.



#3074 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:45

Я высказала идею, с которой вы, кстати, согласились. Ей могут воспользоваться жители, которые хотят видеть нынешнюю УК дальше, которые отдадут ей свои голоса. Как писала выше, уважаю чужое мнение, даже если оно расходится с моим собственным, и присоединюсь к ним, если другого выбора не будет. Я же считаю, что есть люди, которые работают добросовестно, и их видно сразу. Вы будете доверять человеку, который обманывал и обманывает? Я нет.

В правилах форума не написано, что людям запрещается высказывать свое личное мнение.

Так почему вы предпочитаете выстраивать воздушные замки из части моих сообщений, но в то же время оставлять без ответа остальные посты. про законность УК, про их права и обязанности, про то, как выглядит голосование, которое происходит сейчас..

Я знаю что писали вы и заранее извинилась за использование, наши мнения расходятся и всего-то, такое бывает..

А демонстраций никаких не надо, честно и открыто - это другое дело. Вы пишете: "для нас же важно",- для кого для вас? Для меня - нет.  По-моему про новые правила игры в процессе голосования речи тоже нет, имеют силу только пункты повестки. Каковы они?..



#3075 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 00:50

По-моему про новые правила игры в процессе голосования речи тоже нет, имеют силу только пункты повестки. Каковы они?..

 

Пункты повестки указаны в уведомлении, о котором вы выше сами же и писали.

 

Это из уведомления о голосовании, если у кого нет, могу фото выложить.



#3076 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:36

Вот, Кадет написал на предыдущей странице, что 10-го приглашение получил, а по закону за 10 дней. Olb4uk пишет "спасибо за инфу", Получается люди информированы очень плохо, может это специально так?

 

Кадет написал, что Ваш дом не может участвовать из-за долгов, но получается то есть еще одна компания без долгов - выходи на аукцион, снижай цены и выигрывай.

А по поводу наших данных - думаю у молчаливых собственников существует счастливая возможность увидеть себя в списках в поддержку нынешнего тоталитарного режима. 

Впервые в жизни у меня выдалась возможность на недельку слетать покататься на горных лыжах. Поэтому в конце декабря квартплату не заплатил. Пошел это делать 10 января. По приезде в лифте обнаружил одну листовку от ИГ, затем через день еще один клочок бумаги подписанный "неравнодушными жителями" с прямо-таки требованиями ничего не подписывать.

В бухгалтерию зашла Алябьева Е.В. На перегородке лежала куча бланков с оповещением жителей. Естественно не мог не поинтересоваться что происходит и получить информацию из первых рук. А супруга мне говорила,что кто-то приходил и чего-то оставил. Но в тот момент особого значения я этой информации не придавал. Поэтому, в моем конкретном случае, нарушения закона нет.

Вы ратуете за честные выборы. Настойчиво предлагаете выходить нашей УК на аукцион под другим именем, снижать цены и выигрывать. А с кем конкурировать? С РЕСУРСОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ???

Понятно, что ни единого шанса Алябьева там иметь не будет. Ее просто "размажут по батарее". 

Про честность власть придержащих мы можем судить по тому, как отнеслись по отношению к Соколову. Надеюсь рассказывать не нужно? Вот уж кто душу вкладывал и много хорошего СДЕЛАЛ для поселка. И что?!

А последнее Ваше высказывание я так и не понял. Если не сложно, проясните!


Сообщение отредактировал kadet: 19 Январь 2014 - 09:40


#3077 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:21

Пункты повестки указаны в уведомлении, о котором вы выше сами же и писали.

 

фото.JPG  фото (1).JPG

 

Вы видите что-нибудь про изменения правил игры, про улучшение качества работ, реальные предложения со сроками?



#3078 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:28

все будет по-старому...пошумите щас и успокоитесь ...уже  это пройдено по разным темам 



#3079 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:01

Вы видите что-нибудь про изменения правил игры, про улучшение качества работ, реальные предложения со сроками?

 

Судя по явке на собраниях, большинство собственников устраивают пункты повестки, а значит и текущая ситуация и никаких изменений в "правилах игры" они не желают.



#3080 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 12:34

В правилах форума не написано, что людям запрещается высказывать свое личное мнение.

Так почему вы предпочитаете выстраивать воздушные замки из части моих сообщений, но в то же время оставлять без ответа остальные посты. про законность УК, про их права и обязанности, про то, как выглядит голосование, которое происходит сейчас..

 

А демонстраций никаких не надо, честно и открыто - это другое дело. Вы пишете: "для нас же важно",- для кого для вас? Для меня - нет.  По-моему про новые правила игры в процессе голосования речи тоже нет, имеют силу только пункты повестки. Каковы они?..

Предпочитаю отвечать на те вопросы, в которых разбираюсь. Ссылки на юридические моменты, на мой взгляд эффективно предоставляет MarinaP.

Теперь поясню, что имел ввиду под фразой "демонстративно честно и открыто". Вы пишете:

 

 

из обычных жителей я не знаю ни одного, кто реально бы поддерживал Ваш дом. 

 

У нас в подъезде даже пенсионеры, которые к переменам обычно плохо относятся, и то все против, Говорят не то чтобы будут против голосовать, а что если к ним придут, то вообще ничего подписывать не будут, потому что боятся, что их введут в заблуждение, и надеются на администрацию.

А кто-нибудь должен по закону проверить результаты, что там на самом деле?

 

По опросу здесь на сайте уже виден настрой. Ладно, вы меня записали во врага народа, но вы еще 76% туда же записали. Думаете, когда в бланках голосования окажется противоположный результат, у УК приверженцев прибавится?

Алябьева Е.В. не вступает с Вами в публичную перепалку, пытаясь опровергнуть Ваши слова. Она лично идет по квартирам. Тем, кому необходимо, объясняет свою позицию и, зафиксировав паспортные данные и документ на собственность каждой квартиры, проводит заочное голосование. Потом никто из подписавшихся от своего мнения не откажется. За одно вынуждена посмотреть в глаза своим оппонентам, которые раньше бегали за ней, добиваясь изменений к лучшему. За это я ей плюсую.

Если не секрет, назовите, пожалуйста, номер своего дома и подъезда. Обязательно проверю, подпишут там что-нибудь или нет.


Сообщение отредактировал kadet: 19 Январь 2014 - 17:53






Яндекс.Метрика