Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3101 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:34

http://www.zelenograd.ru/news/10360/

Солнечногорский районный суд назначил наказания: Соломатину — 6 лет лишения свободы со штрафом в размере 4,6 миллиона рублей

 

http://andreevka.org/administration/

Глава городского поселения Андреевка Соломатин Владимир Константинович

...

С 2006 по 2009 г. – директор Управляющей компании « Ресурс» рабочего поселка Андреевка

...



#3102 samguru

samguru

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:34

Почитал обсуждение начатое с 27 декабря 2013 года ,понял что конкретно высказываются очень мало людей живущх в посёлке Голубое думаю потому   что просто не сидят на этом сайте. Собрать людей у нас очень проблематично. Обсуждать компанию очень легко,просто жаловаться нужно и спрашивать за свои деньги то что можно спросить. Я ходил на голосование из предложенной анкеты и её заполнения я узнал следующее что управлять нами скорее всего будет та же компания, если она наберёт голосующих за неё. Может кто и найдётся из управы Андреевка которые возьмут власть управления нашими домами, в4 корпусе может быть и по другому там активист есть который хочет стать председателем  собственников ТС. Я лично плачу за свет и воду и содержание дома который разделён на метры в договоре это указано у меня 72,6 плачу 4.900+- 4800 в зависимости от потребления воды+свет месяц 390+=470р итого=5190+=5300р больше всего выходит за отопление у меня очень хорошо топиться а у кого то нет,нужно как то распределить эту сумму,а как? Можно сэкономить на вывозе мусора если установить мусорные контейнеры в спец месте чуточку дальше от дома, а не посередине на виду. Можно грамотно распределить деньги которые мы платим,а на них поставить благоустроенные площадки ещё где, отремонтировать вокруг дороги ,сделать качественный ремонт подъездов.Этим должна заняться Управ.организация. У нас свет не работает пишите заявку или звоните диспетчеру всё сделают.Жить конечно можно,но не долго через 5 лет приедут новые жильцы в строящиеся дома вот тогда будет всё иначе! Деньги требуют счёт! Я не проголосовал за них.Вот хочу понять кому платить и сколько,никто думаю правду не скажет. Ваше мнение? С уважением 



#3103 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 11:19

Печальный опыт с "все в дом" Вас по-видимому ничему не научил.

Я хочу донести мысль, что в случае победы нынешней УО и при условии невыполнения ими своих обязанностей в дальнейшем, мы не должны будем лапки сложить и смириться.
А Pups никаким опытом не аргументирует свои слова, а только убеждает и без того инертных людей в том, что потом никто и ничего не сможет сделать, а сейчас конкурс наше спасение и администрация нам поможет. Ну не бред?

Чего-же некоторые так плохо относятся к Администрации. Если они чегото инициируют то это ну точно против вас. Вот У К сейчас выберете без конкурса( я про Алябьеву аля Курчавов) и не вы потом не Администрация управу на нее не найдете . Компании прошедшим конкурс будут подконтрольны хотя бы Администрации, а унас в Голубом слишком много умнеков и за и против, поэтому контролировать, упровлять и править у нас могут только языком!


Кстати, вчера на инфопортале выложили письмо от жителя Андреевки про нашу "заботливую" администрацию http://netall.ru/gnn...608/783238.html

#3104 Marrypopins

Marrypopins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:48

Я хочу донести мысль, что в случае победы нынешней УО и при условии невыполнения ими своих обязанностей в дальнейшем, мы не должны будем лапки сложить и смириться.
А Pups никаким опытом не аргументирует свои слова, а только убеждает и без того инертных людей в том, что потом никто и ничего не сможет сделать, а сейчас конкурс наше спасение и администрация нам поможет. Ну не бред?

 

Убеждать - не значит спорить. "Пускать пыль в глоза" также один из способов убеждения. Инертность - это привычка, которую можно сменить на другую. Но Вы же привыкли и боитесь что-то менять. В одном только Вы правы, альтернативы нет.


Сообщение отредактировал Marrypopins: 22 Январь 2014 - 13:03


#3105 smarmela

smarmela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:42

Зашла на офиц.сайт "ваш дом", оказывается что фильтры для воды установлены в 3 и 4 корпусах( может это для меня только в новинку...) http://yk-vashdom.ru...=reply#message5

Хочется спросить тех "удачливых" жильцов,действительно изменилось качество воды?

И еще,вопрос для всех: на сайте компании указано что в других домах фильтры будут через два года,возможно ли нам снизить стоимость воды,до тех пор пока не установят в наших корпусах фильтры или делают они перерасчет?



#3106 smarmela

smarmela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 16:16

Ходила с ребенком в ЖЭК,голосовала. Лялька рвется на улицу,кричит ,а работники "вы тут дату не написали, фамилию забыли,расшифруйте свою подпись и т.д."- когда мне дали бланк,сначала отметили у себя все мои данные,ну неужели эти мелочи они не могли сами дописать?!  а потом и вообще стали задавать вопросы почему я так голосую :angry:   


Сообщение отредактировал smarmela: 22 Январь 2014 - 16:16


#3107 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:21

Зашла на офиц.сайт "ваш дом", оказывается что фильтры для воды установлены в 3 и 4 корпусах( может это для меня только в новинку...) http://yk-vashdom.ru...=reply#message5
Хочется спросить тех "удачливых" жильцов,действительно изменилось качество воды?
И еще,вопрос для всех: на сайте компании указано что в других домах фильтры будут через два года,возможно ли нам снизить стоимость воды,до тех пор пока не установят в наших корпусах фильтры или делают они перерасчет?


После установки фильтров не видел ржавой воды.

#3108 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 17:30

После установки фильтров не видел ржавой воды.

Ржавой быть перестала, но качество сильно лучше не стало....


.... Можно сэкономить на вывозе мусора если установить мусорные контейнеры в спец месте чуточку дальше от дома, а не посередине на виду. Можно грамотно распределить деньги которые мы платим,а на них поставить благоустроенные площадки ещё где, отремонтировать вокруг дороги ,сделать качественный ремонт подъездов.Этим должна заняться Управ.организация. У нас свет не работает пишите заявку или звоните диспетчеру всё сделают.Жить конечно можно,но не долго через 5 лет приедут новые жильцы в строящиеся дома вот тогда будет всё иначе! Деньги требуют счёт! Я не проголосовал за них.Вот хочу понять кому платить и сколько,никто думаю правду не скажет. Ваше мнение? С уважением 

А Вы знаете, что магазины в 4м и 5м корпусах оплачивают (компенсируют) УК только за один контейнер мусора в месяц? А забивают по контейнеру в день! ...это достаточно большие деньги получаются....



#3109 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:01

Анализы воды повторно не делал, но по видимым характеристикам стало лучше. Нет ржавчины, фильтры чище, почти нет известкового налета на металлических кранах и раковине. Раньше все надраишь и через день каждая капля белое пятно оставляла.

1,2,5 корпуса требуйте в УК установки фильтров, сейчас ситуация (выборы УК) у этому располагает

#3110 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 11:54

Анализы воды повторно не делал, но по видимым характеристикам стало лучше. Нет ржавчины, фильтры чище, почти нет известкового налета на металлических кранах и раковине. Раньше все надраишь и через день каждая капля белое пятно оставляла.

1,2,5 корпуса требуйте в УК установки фильтров, сейчас ситуация (выборы УК) у этому располагает

Накипь в чайнике говорит, что качество воды лучше не стало.. 

Переехав в Зеленоград очередной раз убедилась в этом.. За полтора месяца накипь в чайнике не появилась вовсе. Чайник после Голубовской воды, после фильтрации и домашним фильтром-кувшином приходилось чистить каждые два-три дня.

Сантехника конечно страдать стала меньше- это факт...

Фильтра на 4й корпус пообещали после майского собрания в ЦКБЛ.. Сколько было требований, писем, жалоб, экспертиз воды!! (Весь этот архив сохранился у меня до сих пор) Стоимость тех фильтров не очень высока, предложения для УК по установке фильтров у меня сохранились. По 1-му и 2-му корпусам проблема- там собственников еще мало...


Сообщение отредактировал ElenaI: 23 Январь 2014 - 13:10


#3111 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 12:13

Так установленные фильтры от накипи и не должны были помочь. Здесь уже об этом писал Renitron

 

Накипь в чайнике - "временная" жесткость (погуглите, если интересно). Убирается только обратным осмосом (установки низкопроизводительные и дорогие, на дом их не поставишь...).

Так что насчет накипи не надейтесь. 



#3112 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:11

Так установленные фильтры от накипи и не должны были помочь. Здесь уже об этом писал Renitron

ну значит так.



#3113 Eugeniya

Eugeniya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 13:16

Кстати, вчера на инфопортале выложили письмо от жителя Андреевки про нашу "заботливую" администрацию http://netall.ru/gnn...608/783238.html

"За содержание материала в рубрике "Мнение" редакция инфопортала ответственности не несет" :)

А автор и по-совместительству борец за справедливость Василий К. - это Василий Курчавов? :)

Мне, например, бросилось в глаза, что половина информации по определению не может быть доступна "обычному жителю", а вот возможность фальсифицировать ее в своих интересах - это лишь вопрос наличия фантазии и, конечно, ума :)

 

А Курчавов выходец со "Стеклоплпастика" .Так что все останется как и прежде, а стоит ли тогда что-то менять???????????

И это не делает ему чести., потому что половина Андреевки и люди из старых домов Голубого работали с ним на одном предприятии и были свидетелями его деятельности и там и после. А так же помнят времена Жилкомсервиса, УК, которая была в Андреевке до Ресурса. Так вот, после прихода Ресурса люди вздохнули спокойно.

 

Нууу, то, что "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" это известный факт.

В том, что на жалобы обязаны реагировать, Tmin прав, так как механизм контроля за работой УК со стороны местной администрации не зависит от способа избрания.

Только вот, если верить этому и этому, то и после конкурса рассчитывать на какие-то действенные "рычаги влияния" нам не придется.

Сейчас как раз Всё в дом вынуждена узакониться. Но неприятно то, что находясь все эти годы не на законных основаниях и не пытаясь легализоваться, довела людей до того, что теперь они готовы воспринимать подачки как благо, а о большем (в рамках закона) даже не мечтать. (ИМХО)

 

Конечно, большинство людей крутятся как белка в колесе с утра до ночи вкалывают, дороги выматывают, детки-непоседки сил еще больше отнимают, поэтому свои проблемы решают по мере поступления своими силами, так проще чем иметь дело с нашей УК. Это возможно, пока наши (красные) дома новые. А потом, когда своих сил и средств будет недостаточно?

 

А насчет этому и здесь. Вы до сих пор пытаетесь сравнить ситуации. Только это не одно и то же. Одно дело когда компания приходит и предлагает себя, другое дело когда к в торгах может принять участие много компаний. И список человек просто от себя написал, эту информацию не имеют право разгласить, попробуйте узнайте сам.

Кстати, насколько я поняла, именно Управдом предложили установку фильтров на воду, до этого Все в дом говорили лишь о невозможности решения этого вопроса. Спустя два года установили в 2х домах, спустя 2, возможно, установят и в остальных..


  • ElenaI это нравится

#3114 smarmela

smarmela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:00

голосовала я вчера,сегодня утром пошла с ребятенком гулять,и в это время ко мне явилась "наша организация", дверь открыла соседка,они представились и очень заинтересовались когда мы будем дома! Интересно,это они приходили и зачем или все-таки мне писать в раздел "безопасность и покой жителей"?


Сообщение отредактировал smarmela: 23 Январь 2014 - 14:01


#3115 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 17:43

Фильтра на 4й корпус пообещали после майского собрания в ЦКБЛ..

Да, если бы не то майское собрание, не видать 4 корпусу фильтры на ХВС. Хоть какую-то активность проявили люди и по горячим следам удалось собрать подписи большинства собственников.

#3116 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 23 Январь 2014 - 20:15

голосовала я вчера,сегодня утром пошла с ребятенком гулять,и в это время ко мне явилась "наша организация", дверь открыла соседка,они представились и очень заинтересовались когда мы будем дома! Интересно,это они приходили и зачем или все-таки мне писать в раздел "безопасность и покой жителей"?

Может вчера что-то так и осталось незаполненным (вы вчера писали, что дату не поставили, расшифровку подписи)? Заполнено все должно быть одной рукой. Ну либо не успели передать тем, кто ходит по квартирам, что вы вчера уже проголосовали. Можно это у них узнать по телефону.



#3117 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 19:47

На мое обращение вот такой пришел ответ.

Прикрепленные изображения

  • Письмо_1.jpg
  • Письмо_2.jpg


#3118 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:56

торговый центр?? *рукалицо*



#3119 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 22:16

Нужно помочь Носкову увидеть проблему чистки дворов)
Сегодня при подъезде к четвертому корпусу, после Магазина Соколова, где поворот во дворы начинается, увидел что машина впереди остановилась - затормозил и катился еще метра 3 -4 по отличному, олимпийскому льду! От "поцелуя" спасло, то что ехал очень медленно.

Остановился, лопаткой продолбил лед до асфальта, сфотографировал покрытие, распечатал фотки, так что номер дома и улицу видно, отвез с заявлением в администрацию. Предложил им как в ералаше, где мальчик прохожим помогал подниматься, поставить наряд полиции, чтобы скорее оформляли.

Заявление приняли, и даже поОбещали принять меры и проинформировать - прямая речь- о этом безобразии УК Ваш Дом.

Завтра схожу утром туда, проголосую...

Сообщение отредактировал sstim: 27 Январь 2014 - 22:16


#3120 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:35

Протоколы собраний уже разместили и на подъездах и на сайте УК.







Яндекс.Метрика