Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3261 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 22:35

с меня тоже взяли 270за одну а их 4   но потом один хороший человек прочитал закон где написано что с 2013 года с 1 января это услуга бесплатная .. я пришел в наш ук написал заявление сказали что это сумму вычтут из кварплаты ..а вот повторное опломбирование уже платное ..найду закон кину   


Сообщение отредактировал tverdiy77: 30 Сентябрь 2014 - 22:36


#3262 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:19

http://lenoblinform....v-vody-yav.html

УФАС: Первичная опломбировка счетчиков воды является бесплатной

 

 

13-03-2013 16:07


В связи с участившимися обращениями жителей Ленинградской области в антимонопольный орган с жалобами на управляющие организации, которые требуют от граждан оплату приемки в эксплуатацию индивидуальных приборов учета потребления воды (опломбирования, регистрации) Ленинградское УФАС России информирует, что с 1 января 2013 года вступил в силу Федеральный закон от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении». В соответствии с ним приборы учета воды пломбируются организациями, осуществляющими горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми потребителями заключены соответствующие договоры.

При этом первичное опломбирование приборов учета холодной (горячей) воды должно проводиться бесплатно для граждан, за исключением случаев, когда соответствующие приборы учета пломбируются повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц (п.5 ст.20 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении»).

Итак, вам надо установить и опломбировать счетчик холодной или горячей воды (водосчетчик). Для этого вам необходимо:

· приобрести водосчетчик;

· самостоятельно или с помощью третьих лиц его установить;

· обратиться в вашу управляющую компанию (УК) или в ваше товарищество собственников жилья (ТСЖ) с просьбой опломбировать и ввести в эксплуатацию водосчетчик;

· УК или ТСЖ должно направить к вам специалистов, чтобы бесплатно установить пломбу и также бесплатно составить акт ввода в эксплуатацию водосчетчика;

· прибор учета должен быть введен в эксплуатацию не позднее месяца, следующего за датой его установки;

· при этом УК или ТСЖ обязано начиная со дня, следующего за днем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за горячее или холодное водоснабжение исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета (пункт 81 Постановления Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354).

Если УК или ТСЖ отказываются бесплатно опломбировать или вводить в эксплуатацию индивидуальный прибор учета воды, гражданин имеет право обратиться за защитой своих прав в контролирующие органы, либо в суд.

 

 

+

 

http://base.garant.r...66/3/#block_621

 

 

Федеральный закон от 7 декабря 2011 г. N 416-ФЗ "О водоснабжении и водоотведении"
...
Глава 3. Порядок осуществления горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения
...
Статья 20. Организация коммерческого учета
...
5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7, части 1 статьи 11, части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.
...

 

 

 

А какая УК с вас взяла деньги за первичную опломбировку? Точнее какая и когда?



#3263 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:03

с меня тоже взяли 270за одну а их 4   но потом один хороший человек прочитал закон где написано что с 2013 года с 1 января это услуга бесплатная .. я пришел в наш ук написал заявление сказали что это сумму вычтут из кварплаты ..а вот повторное опломбирование уже платное ..найду закон кину   

Значит все правильно. У меня счетчик холодной воды при наполнении бутылки 5л показавал 7. Поэтому в моем случае произошла замена.



#3264 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:14

stilet  ук "ваш дом" в начале августа 2014 года 



#3265 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:22

stilet  ук "ваш дом" в начале августа 2014 года 

Я вас помню на форуме еще когда жил в Голубом. Вы все эти годы жили без счетчиков? о_О



#3266 tverdiy77

tverdiy77

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 520 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:31

а я прописан 1 и там выходила где то 400 р и холодная и горячая и водоотведение   смысла особо ставить не было их ..а там щас чето до конца года обязали их поставить вот и пришлось сделать это  



#3267 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 08:05

д. 5, корп. 1, вчера опять не было воды, дозвонились в диспетчерскую после энного кол-ва раз-ответ, мы не знаем в чем дело, но пытаемся устранить)))на ответ когда включат отопление, сказали сегодня, а сегодня уже 2 октября-трубы ледяные, а на улице +1, молодцы просто!



#3268 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:20

В 4ом по Родниковой батареи горячие. Спросите у соседей, может у них тоже горячие, а в вашем стояке пробка воздушная...



#3269 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 09:59

В 4ом по Родниковой батареи горячие. Спросите у соседей, может у них тоже горячие, а в вашем стояке пробка воздушная...

про красные то они вчера и сказали-что там включили, а у нас проблемы с желтыми)



#3270 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 21:29

Товарищи бывшие соседи, еще к вопросу о "Ваш дом" в нынешнем исполнении... Тут прошел слух, что:

1. В толи одном 4 корпусе, толи во всех домах Родниковой каждый день на два часа выключают свет.

2. В 4 корпусе остановлены на 4 месяца все лифты, вроде как на ремонт

 

Просто у нас тут идет борьба двух компаний, и об одной из них (Ваш дом) внезапно появляются разные адские слухи... Вот и хотелось бы некоторые из них проверить из первых уст.

 

Правда, нет?



#3271 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 12:01

В 4ом корпусе лифты работают, электричество не отключают.



#3272 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 15:13

Вроде пару часов назад повесили, но отопление и вода горячая пока есть.

i-937.jpg



#3273 safroma

safroma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 00:27

пару часов назад повесили

Да, улыбнул этот шедевр. Все понятно и конкретно. Но вроде это был дым без огня. Или пробный шар. 

 

В ответ, очевидно, стоит им на дверь налепить: "Оплата за ваши услуги откладывается до совершения оплаты за ваши услуги".

 

 

А в принципе уже не в первый раз возникает вопрос, что они там делают летом, когда ГВС и так отключают на две недели, если уже в октябре снова требуются какие-то ремонтные работы?



#3274 olegra07

olegra07

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 07:55

Вроде пару часов назад повесили, но отопление и вода горячая пока есть.

Приложение №1 к правилам предоставления ком.услуг, там- гл.2 Горячее водоснабжение .....при аварии на тупиковой магистрали (интересно у нас какая) не более 24 часов подряд, 8 часов суммарно за 1 месяц , 4 часа единовременно в течении месяца.

Если нарушается срок (время) - снижается размер платы за отчётный период (месяц) на 0,15 процентов.

Снять показания счётчика на границе ответственности УК (стена дома) и "влупить" сумму равную 0.15% с количества потреблённой ГВС домом.



#3275 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 12:00

Да, улыбнул этот шедевр. Все понятно и конкретно. Но вроде это был дым без огня. Или пробный шар. 

 

Да уж у нас все наоборот получается. Воды нет - тишина, никто ничего не знает. Все есть и не отключалось - висит объявление, что отключено.

Вечером этого объявления уже не было, но от УК висело другое объявление, что вопросы можно на форуме сайта кп-инвест задавать.


Сообщение отредактировал MarinaP: 10 Октябрь 2014 - 12:01


#3276 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:46

Может мне кто подскажет, я за прошлый месяц данный по воде не подал..в этом накрутили 12!!! кубов горячей...при том, что у меня всегда была переплата за воду...согласно чему они так...окуели???



#3277 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:54

Может мне кто подскажет, я за прошлый месяц данный по воде не подал..в этом накрутили 12!!! кубов горячей...при том, что у меня всегда была переплата за воду...согласно чему они так...окуели???

я вам отвечу)))))Нам накрутили 31 куб горячей и что то около 20 холодной...это на троих за месяц!!!!!. В общем с 1 июля(или августа точно не помню) тем кто не подает показания начисляют по общим счетчикам, а не сколько положено на человека, они сказали что предупреждали объявлениями на подъездах и в платежках якобы...нас летом не было, муж ночью особо не вглядывался после работы ночью что там написано на подъезде, по этому мы не знали про это....В общем позвоните им и попросите их вбить ваши показания(те которые стоят в вашей последней получившей платежке) до нового года, я так сделала, в декабре позвоню им и скажу им уже наши показания....Зачем надо звонить? Чтоб не звонить им теперь каждый месяц и не говорить что у вас пока теже показания, ну или как вариант вызывать сантехника их и он снимает показания сам, вроде какой то акт сделает и на основание этого вам перерасчитают. Воть согласно чему оку...ели))))))


Сообщение отредактировал _Ольга_: 22 Октябрь 2014 - 14:55


#3278 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:27

я вам отвечу)))))Нам накрутили 31 куб горячей и что то около 20 холодной...это на троих за месяц!!!!!. В общем с 1 июля(или августа точно не помню) тем кто не подает показания начисляют по общим счетчикам, а не сколько положено на человека, они сказали что предупреждали объявлениями на подъездах и в платежках якобы...нас летом не было, муж ночью особо не вглядывался после работы ночью что там написано на подъезде, по этому мы не знали про это....В общем позвоните им и попросите их вбить ваши показания(те которые стоят в вашей последней получившей платежке) до нового года, я так сделала, в декабре позвоню им и скажу им уже наши показания....Зачем надо звонить? Чтоб не звонить им теперь каждый месяц и не говорить что у вас пока теже показания, ну или как вариант вызывать сантехника их и он снимает показания сам, вроде какой то акт сделает и на основание этого вам перерасчитают. Воть согласно чему оку...ели))))))

А я уже к ним в гости сходил...как вариант можно оплатить и потом подавать нулевые показания, ну или вызвать сантехника, он зафиксирует текущие и отнесет в УК, а они сразу сделают перерасчет...но все равно спасибо!!!


Сообщение отредактировал AFL: 22 Октябрь 2014 - 20:28


#3279 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 20:37

А я уже к ним в гости сходил...как вариант можно оплатить и потом подавать нулевые показания, ну или вызвать сантехника, он зафиксирует текущие и отнесет в УК, а они сразу сделают перерасчет...но все равно спасибо!!!

ну да...мы нулевые подали!!!



#3280 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 22:04

А где квитанции за прошлый месяц?....приходили уже?







Яндекс.Метрика