Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 09:05

а кто может обяснить за счет чего такие высокие тарифы? и сколько считается средним расход воды за месяц?

В этой теме уже два раза выкладывал Постановление Главы Солнечногорского района об утверждение тарифов ЖКХ. Там все тарифы и нормы приведены.
Почему Глава утвердил такие высокие тарифы меня сильно удивляет, равно как удивляет непрекращающийся рост цен на бензин, продукты и другие товары. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Май 2008 - 10:16


#362 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:18

а кто может обяснить за счет чего такие высокие тарифы? и сколько считается средним расход воды за месяц?

Я на прошлой странице написала, что в Москве не 100% оплата, а по всей России 100%.
В Москве часть услуг ЖКХ оплачивает город. До недавнего времени в Москве жители оплачивали 70%, сейчас не знаю. Говорили, что постепенно в Москве квартплата будет расти и также дойдёт до 100%.

В Химках квартплата около 3 тыс за двушку с 2 или 3-мя прописанными.

Средний расход воды - ну для кого как. В ЖРС за стандартные принято по 7,5 кубов воды на человека. Это имеется ввиду 7,5 всего (холодная+горячая), но мы например, в прошлом месяце потратили где то по 10 кубов, то есть перерасходовали те стандартные на 5 кубов примерно.

Сообщение отредактировал Lilac: 22 Май 2008 - 15:22


#363 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 15:56

Я на прошлой странице написала, что в Москве не 100% оплата, а по всей России 100%.
В Москве часть услуг ЖКХ оплачивает город. До недавнего времени в Москве жители оплачивали 70%, сейчас не знаю. Говорили, что постепенно в Москве квартплата будет расти и также дойдёт до 100%.

В Химках квартплата около 3 тыс за двушку с 2 или 3-мя прописанными.

Средний расход воды - ну для кого как. В ЖРС за стандартные принято по 7,5 кубов воды на человека. Это имеется ввиду 7,5 всего (холодная+горячая), но мы например, в прошлом месяце потратили где то по 10 кубов, то есть перерасходовали те стандартные на 5 кубов примерно.

Это не в ЖРС принято, а в постановлении Главы Администрации все прописано:

Норма потребления в месяц:
Горячее водоснабжение:
Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами с центр. горячим водоснабжением - 3,15 куб. м/чел.
Водопровод (холодная вода)
Жилые дома, оборудованные водопроводом, канализацией, ваннами с центр. горячим водоснабжением - 4,35 куб. м/чел.


Сообщение отредактировал Сегреич: 22 Май 2008 - 16:00


#364 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 09:29

Появилось объявление, что 26 мая будет производиться установка домофонов в квартирах жильцов заключивших договор. Цена вопроса 300 рублей. Также 26 мая произойдет перекодировка входных дверей в 1-ом корпусе. 2-а ключа дадут бесплатно, каждый дополнительный будет стоить 100 р.

#365 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 10:37

Появилось объявление, что 26 мая будет производиться установка домофонов в квартирах жильцов заключивших договор. Цена вопроса 300 рублей. Также 26 мая произойдет перекодировка входных дверей в 1-ом корпусе. 2-а ключа дадут бесплатно, каждый дополнительный будет стоить 100 р.

Спасибо!
Интересно, это объявление только 1-го корпуса касается или домофоны во всех 5-ти корпусах будут ставить?

#366 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 11:08

Спасибо!
Интересно, это объявление только 1-го корпуса касается или домофоны во всех 5-ти корпусах будут ставить?

Написано про перекодировку 1-го корпуса.

#367 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 15:22

Появилось объявление, что 26 мая будет производиться установка домофонов в квартирах жильцов заключивших договор. Цена вопроса 300 рублей. Также 26 мая произойдет перекодировка входных дверей в 1-ом корпусе. 2-а ключа дадут бесплатно, каждый дополнительный будет стоить 100 р.


Скажите пожалуйста, а что за договора? Эти договора надо было заключать с кем-то и где? Может быть это общий договор с Упрвляющей компанией? Мы живем в 5-ом корпусе, нас это касается?

#368 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 19:24

....очень интересно, а восколько????....и что делать если я не смогу приехать в понедельник.....когда тогда можно будет получить ключи????

#369 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 13:05

Наконец получил первый расчет по оплате за коммуналку за май месяц. Так там за май включили отопление, при условии того, что с начала мая его нет. Никто не производил перерасчет выставленных сумм? И где можно оплачивать и лучше оплачивать?

#370 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 14:21

....очень интересно, а восколько????....и что делать если я не смогу приехать в понедельник.....когда тогда можно будет получить ключи????

Устанавливать домофоны будут сегодня тем, кто заключил с ними ранее договор об оказании услуг по ограничению доступа посторонних лиц в подъезд жилого дома и заплатил 600 руб. Договор можно заключить в любой день у юриста, но когда придут устанавливать еще не известно, но обещали повесить объявление. Дверь сегодня собирались перекодировать, а ключи можно получить (если не успели в приемные часы ЖРС) у дежурного сантехника, имея при себе договор управления многоквартирным домом или другим, где будет прописан ваш адрес.

#371 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 15:30

Устанавливать домофоны будут сегодня тем, кто заключил с ними ранее договор об оказании услуг по ограничению доступа посторонних лиц в подъезд жилого дома и заплатил 600 руб. Договор можно заключить в любой день у юриста


эта информация только первого корпуса касается или всех корпусов?

#372 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 26 Май 2008 - 16:40

эта информация только первого корпуса касается или всех корпусов?

Договор можно заключать всем, но устанавливать начнут с 1-го корпуса при наборе определенного кол-ва заявлений от жителей 1-го корпуса - 20-30шт.
Как только наберут, то юрист Дмитрий отвезет их в Сонет-дом и назначат дату установки для этих 20-30 квартир.
Договор на установку домофона выложу завтра.

#373 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Май 2008 - 08:36

Бланк договора на установку домофона (ООО "СОНЕТ-Дом"):
Изображение
При заключении договора за подключение и установку оборудования с вас возьмут 600р. и выдадут квитанции для последующих платежей по аб. плате. Еще 300р. возьмут при установке - "за трубку".
Как говорилось ранее 2 ключа бесплатно, остальные по 100р. за штуку.
Приложение №1 к договору, где указываются все тарифы почему-то не дают. :angry: Поэтому сколько платить в месяц не известно.
Договор повеселил, особенно "Порядок расторжения". Юрист Сонет-Дома похоже в пьяном бреду такое придумал.

Как я понял подключать будут "группами", т.е. по мере набора подписанных договоров их будут передавать в Сонет-Дом и производить подключение. Подключение пока решили начать с 1-го корпуса.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Май 2008 - 08:42


#374 spr2002

spr2002

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 10:38

Вчера вечером затопило стояк трешек в 5 корпусе 1 подъезд с 6 по 1 этажи. Никого из этих квартир дома не оказалось. Когда приехал домой поздно вечером вода уже капала в коридоре на первом этаже. Сантехник перекрыл стояк и ушел, оставив разбор на сегодня.

#375 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 16:46

Вчера вечером затопило стояк трешек в 5 корпусе 1 подъезд с 6 по 1 этажи. Никого из этих квартир дома не оказалось. Когда приехал домой поздно вечером вода уже капала в коридоре на первом этаже. Сантехник перекрыл стояк и ушел, оставив разбор на сегодня.

Чем дело кончилось - снова подарочный "свищ" от ДСК?...

#376 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:19

Уважаемые соседи!
Всех ли устраивают часы работы УК??? В большинстве все люди работающие и для того что-бы решить какие-либо вопросы в УК надо отпрашиваться с работы, что не очень удобно. Многие вообще еще не живут в Голубом, приезжают только на выходные. Есть предложение выступить с предложением изменить часы приема в УК.

Например: вт и пт - с 16- 20
ср и сб - с 9- 13
Выходной воскресенье и понедельник

Не знаю поддержит меня кто-нибудь, думаю,что поддержит :)

#377 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:36

Уважаемые соседи!
Всех ли устраивают часы работы УК??? В большинстве все люди работающие и для того что-бы решить какие-либо вопросы в УК надо отпрашиваться с работы, что не очень удобно. Многие вообще еще не живут в Голубом, приезжают только на выходные. Есть предложение выступить с предложением изменить часы приема в УК.

Например: вт и пт - с 16- 20
ср и сб - с 9- 13
Выходной воскресенье и понедельник

Не знаю поддержит меня кто-нибудь, думаю,что поддержит :)


поддерживаю

#378 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 11:41

to tktyf

Мы тоже поддерживаем!

#379 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 14:24

Поддерживаем

#380 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 14:34

Информация от НА.
"Тетка" из домофонной конторы сообщила, что ключи будут выдаваться по очереди. Т.е. пока не раздадут полностью ключи по первому корпусу - не привезут ключи для второго и т.д.

ЗЫ. Во дворе ошивается молодежь (по-видимому со старых домов). Вчера уже гонял их в подъезде - покурить зашли. Ну и п...сать наверное тоже.

Сообщение отредактировал Renitron: 29 Май 2008 - 14:39






Яндекс.Метрика