Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#461 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 20:40

А горячую воду дали, кто в курсе?


Воды нет и когда будет - неизвестно.
Профилактические работы не закончены. Когда будут закончены - неизвестно. ЖРС направило петицию в Администрацию.


ЗЫ А вы говорите - вообще отключать не будут... Котел-то может быть и новый, а дядя Вася - старый...

#462 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 13:54

А чего нибудь по поводу воды горячей известно?

#463 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 14:45

Жаль что нет книжечек на воду. Чтоб не записывать "предыдущие" показания на клочках, сделал свою импровизированную - распечатал N-ное количество листов и скрепил, теперь записываю одновременно в два квитка, на текущий месяц полностью и отрываю и на следующий начальные показания. Если кому пригодится, чтоб самим не печатать заново, прикладываю файлик...

Сообщение отредактировал Sergik: 23 Июль 2008 - 14:45


#464 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 15:42

А я не поняла почему при профилактике воду горячую отключили, а холодная из горячей идет, значит ни чего не делают, зачем тогда отключали? :blink:

#465 arherius

arherius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 16:50

Эля, там было сказано чего то про котельную вроде, я так понимаю, что они просто эту воду не подогревают и все, поэтому и льется холодная вода из горячего крана.

#466 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:02

А я не поняла почему при профилактике воду горячую отключили, а холодная из горячей идет, значит ни чего не делают, зачем тогда отключали? :blink:

А платить вы будите по счетчику, как за горячуу)))))))))))) я её закрыл и всё- ничего не льется

#467 VaLeK

VaLeK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 18:07

А я не поняла почему при профилактике воду горячую отключили, а холодная из горячей идет, значит ни чего не делают, зачем тогда отключали? :blink:


просто в П-44 при отсутствии горячей воды холодная поступает в трубы горячей автоматически (а не с котельной) Трубы стальные летом пресуют (проверяют выдержат они будущую зиму или нет) вне зависимости новые они или старые и правильно делают! никто не хочет чтоб зимой что-то лопнуло из-за того что дядя вася в прошлом году плохой сварной шов сделал

#468 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 06:16

И так, утро 24го.
Горячей воды нет. У кого есть информация?

По ходу, опять наша УК кому-то чего-то не заплатила и теперь делает вид что отключение "профилактическое". Вчера пытались выяснить по телефону - на месте только секретарь которая "Ничего не знаю - это не ко мне", а тех "к кому" - конечно же нет на месте. :)

P.S.: У НА телефон сменился? Или она тоже ныкается от скандалов?

#469 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 08:35

И так, утро 24го.
Горячей воды нет. У кого есть информация?

По ходу, опять наша УК кому-то чего-то не заплатила и теперь делает вид что отключение "профилактическое". Вчера пытались выяснить по телефону - на месте только секретарь которая "Ничего не знаю - это не ко мне", а тех "к кому" - конечно же нет на месте. :)

P.S.: У НА телефон сменился? Или она тоже ныкается от скандалов?

ой, как согласна!
мне вот непонятно: как у жёлтых и местных домов есть вода, а у нас нет... или у нас спец. подогрев :angry: в чём сомневаюсь...

#470 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:31

ой, как согласна!
мне вот непонятно: как у жёлтых и местных домов есть вода, а у нас нет... или у нас спец. подогрев :angry: в чём сомневаюсь...


Если не ошибаюсь воды нет нигде. Откуда информация о горячей воде в желтых и старых?

#471 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 09:48

Если не ошибаюсь воды нет нигде. Откуда информация о горячей воде в желтых и старых?

chernika
21.07.2008 - 16:08 Сообщение #3148
Я живу уже три недели. Горячая вода есть, отключали только один раз.

chernika
Вчера, 12:20
У нас первой секции отключали горячую воду где-то недели 1,5 назад, на один день. Из трубы с горячей водой текла холодная....


ну, собственно, ВОТ!

#472 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:55

просто в П-44 при отсутствии горячей воды холодная поступает в трубы горячей автоматически (а не с котельной)


Это кто такое сказал???
Причем здесь П-44? В систему горячего водоснабжения идет та же самая вода, что и в систему холодного водоснабжения.
Только эта вода проходит через бойлер, где она нагревается. В бойлере циркулирует специально подготовленная (чтобы накипи не было) вода, которая проходит через котел, в нем нагревается, потом поступает в бойлер и нагревает воду в системе горячего водоснабжения (не смешиваясь с ней). Сложно объяснить на пальцах, но примерно как мамаши нагревают бутылочки со смесью в миске с горячей водой.

Когда бойлер не работает - вода все равно течет, хоть и не нагревается. Чтобы не распрессовывать систему и не получить при включении неожиданности в виде протечек и аварий.

Сообщение отредактировал Renitron: 24 Июль 2008 - 10:55


#473 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:54

Информация от ЖРС:
Сервисная организация нарушила сроки ремонта котла. Когда сделают - неизвестно. Жена сейчас прозванивается в Администрацию.
Народ, создайте массовость, позвоните у кого есть возможность в администрацию - пусть прочуствуют значимость исторического момента. А то так можно и до осени без воды просидеть... Телефоны есть на голубое.инфо.

Вода в старые дома подается со второго котла. Он проходил профилактику раньше, тоже с отключением воды. Но у них включили вовремя.

Сообщение отредактировал Renitron: 25 Июль 2008 - 11:57


#474 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:09

Информация из Админисрации, что у нас догворные отношения с ЖРС, что мол на каком основании не включена вода надо разбирать с ЖРС, подавать в суд. А вообше дома не сданы в эксплуатацию и соответсвенноЮ все вопросы по договору, т.к. мы платим им за гор. воду. Сказал что примут меры! Всё с слов Тарасова. ЗАм. главы


В ЖРС говорят, что они не виноваты - виновата обслуживаюшая организация котельной - Комунальный сервис - чувствуете! Мол ЖРС написали письма в им и Администрацию, ждут ответа или принятия решений, по поводу получить копии писем чтобы написать выше, сказали что сами, если на след недели не включат, напишут!

Сообщение отредактировал Sabikov: 25 Июль 2008 - 14:47


#475 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:23

А вообше дома не сданы в эксплуатацию ...

Во как... потому и почта не доходит и регистрации нет... и электричества официального, которое, если не ошибаюсь, ПС обещало в июне... видимо год забыли указать... :ph34r:

#476 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Июль 2008 - 14:25

Вести с полей... Со слов НА, получено письмо от КомСервиса, в котором сообщается, что до 30 числа горячая вода будет дана...Ждемссс :rolleyes:

#477 almtiger

almtiger

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:32

Вести с полей... Со слов НА, получено письмо от КомСервиса, в котором сообщается, что до 30 числа горячая вода будет дана...Ждемссс :rolleyes:


СЕГОДНЯ 29 ЧИСЛО <_< ........КТО НИБУДЬ ВЕРИТ, ЧТО ЗАВТРА БУДЕТ ГОРЯЧАЯ ВОДА? ПОСМОТРИМ КОНЕЧНО, ХОТЕЛОСЬ БЫ ВЕРИТЬ :blink: А ВООБЩЕ, ЭТО УЖЕ КОНКРЕТНО ПОДНАДОЕЛО

#478 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:22

Воду начали подключать!!! В 12.30 разговаривала с НА, сегодня воду пустят во всем комплексе. Но требуется "слив" всех стояков. Так что воду получим в лучшем случае к вечеру... А в горячую ванну хочется уже давно ;)

#479 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 13:33

Cassiopea, спасибо тебе, ДОРОГАЯ!!!! :rolleyes: порадовала!!!! бум трогать труды чаще...

#480 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 15:59

Радую дальше: "горячая" труба потеплела :lol: , а из горячего крана бежит желтая вода :blink: ( наверное воду сливают).





Яндекс.Метрика