Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:19

Горячую воду в комплекс дали, подключили циркуляцию. К вечеру должна быть горячая вода в кранах. ( информация от НА, стояк пока холодный)

Вода горячая будет в лучшем случае завтра !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НА как всегда вводит в заблуждение

#562 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:49

Оплачивать так не получится, есть договор, где все прописано, т.е. либо платить, либо вобще не платить - последнее противоречит подписанному договору (По аналогии: если вы подписали договор на оплату электричества, то вы платите даже если в августе были 30 дней в отпуске и электричеством не пользовались...)


в том же договоре написано, что должна делать ЖРС, а они этого не делают или не делали, а перерасчет производить не собираются. с ними нужно бороться их же методами, если вы, конечно, хотите чувствовать себя человеком в их глазах :unsure:

#563 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 16:59

в том же договоре написано, что должна делать ЖРС, а они этого не делают или не делали, а перерасчет производить не собираются. с ними нужно бороться их же методами, если вы, конечно, хотите чувствовать себя человеком в их глазах :unsure:

Я и так себя чувствую человеком слава богу (и не только чувствую, но и аз есмь), а на их глаза мне глубоко до лампочки... Если вы не будете платить - неправы в глазах закона будете как раз вы, ибо подпись под договором поставили - значит согласились... А по факту виновны они (в данном случае не действие, а бездействие) - и это как раз нужно доказать и наказать - т.е. подать соответствующую жалобу или иск - а вот когда они получат "по шапке" - будут в нас видеть не только людей, но и угрозу своему беспечному существованию... и работать будут...
И все же возвращаясь к теме ТСЖ - что, нет желающих сколотить свое нормальное ТСЖ, где все по-человечески, а не "по системе"... Думаю и кандидаты в правление и проч. найдутся - тем более что эти должности оплачиваемые... :)
Кстати говоря, очень немаленькие суммы идут на "будущие" ремонты. По идее они должны аккумулироваться на некоем счете, кто в курсе может? Не хотелось бы, чтобы на них строились магазины и турагентства, а к моменту капитального ремонта денег хватило только на новую краску... :lol:

Сообщение отредактировал Sergik: 02 Сентябрь 2008 - 17:01


#564 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:32

УРА! Полотенцесушитель потеплел! :lol:

#565 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:36

УРА! Полотенцесушитель потеплел! :lol:

Вера, спасибо за горячие новости :rolleyes:

#566 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 11:54

Вера, спасибо за горячие новости :rolleyes:

хе-хе ;) ...ну, хоть какая-то польза, пока на больничном сижу :lol:

#567 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:25

Дорогие соседи, горячую воду дали только сегодня или вчера были попытки ее включить? И не заметил ли кто вчера в течении дня каких-либо странностей с водой? Дело в том, что нас не было дома большую часть дня, а когда приехали, нас поджидал сантехних с известием, что мы затопили соседей снизу. Оказалось, что у нас ПОРВАЛСЯ смеситель (то есть его корпус) в ванной!!!!!! в том месте, где бежала вода, все желтое и с жутким налетом - что-то не верится,что это была холодная вода! Сегодя муж полетел в шесть утра в Оби . Там ему сказали, что такое со смесителем возможно только при увеличении давления в сети!!!!! Вот теперь, спрашивается, с кого спрашивать!!!! В общем. будьте бдительны!

#568 kirnat

kirnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 12:30

И у нас потеплел, но только чуть-чуть, но жалобу я сегодня все равно отправила в жилищную инспекцию по электронке и приложила 2 заявления, которые писала в нашу УК, на которые мне так и не ответили.

#569 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:12

[quote name='VeraB' date='3.09.2008 - 12:32' post='128356']
УРА! Полотенцесушитель потеплел! :lol:
не правда!!!!!как был ледянной так и остался таким!!!!дайте воду!!!!!!!! :angry:

#570 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 13:33

не правда!!!!!как был ледянной так и остался таким!!!!дайте воду!!!!!!!! :angry:
[/quote] А вы пропустите водичку немного, и она потеплеет. Не сильно, конечно, но уже кое-что. Душ уже принять можно - сразу человеком себя ощущаешь!!!!!

#571 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 14:31

не правда!!!!!как был ледянной так и остался таким!!!!дайте воду!!!!!!!! :angry:

у нас из гор. крана течёт гор.вода. жёлтого цвета, но горячая!
на подъезде висит объявление: с 3.09 дали гор.воду. ну, и извинения за доставленные неудобства... :ph34r:

#572 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:10

Дорогие соседи, горячую воду дали только сегодня или вчера были попытки ее включить? И не заметил ли кто вчера в течении дня каких-либо странностей с водой? Дело в том, что нас не было дома большую часть дня, а когда приехали, нас поджидал сантехних с известием, что мы затопили соседей снизу. Оказалось, что у нас ПОРВАЛСЯ смеситель (то есть его корпус) в ванной!!!!!! в том месте, где бежала вода, все желтое и с жутким налетом - что-то не верится,что это была холодная вода! Сегодя муж полетел в шесть утра в Оби . Там ему сказали, что такое со смесителем возможно только при увеличении давления в сети!!!!! Вот теперь, спрашивается, с кого спрашивать!!!! В общем. будьте бдительны!

У меня тоже сегодня странная ситуация днем наблюдалась. Горячая вода была перекрыта, а когда я ее открыл, то у меня из обоих соединений на полотенцесушителе потекла желтая вода. Ранее такого никогда не наблюдалось. Может быть и правда был скачек давления...

#573 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 20:31

Оказалось, что у нас ПОРВАЛСЯ смеситель (то есть его корпус) в ванной!!!!!!

У меня тоже сегодня странная ситуация днем наблюдалась. Горячая вода была перекрыта, а когда я ее открыл, то у меня из обоих соединений на полотенцесушителе потекла желтая вода. Ранее такого никогда не наблюдалось. Может быть и правда был скачек давления...

А регуляторы давления стоят?

Всем:
Сегодня в наш комплекс должен был приезжать представитель Жилинспекции. Результатов пока не знаю, но скорее всего получилось все "шито-крыто", т.к. горячая вода появилась и именно сегодня. Но в любом случае как сказала инспектор мне будет выслан почтой официальный ответ.
Но на будущее мы теперь знаем куда обращаться и насколько оперативно реагируют на обращения.
Кстати, если желтая вода так и будет идти, то нужно всем неравнодушным позвать представителя ЖРС, зафиксировать актом и подать заявление. Так быть не должно и имхо хватить уже все спускать на тормозах, а необходимо по всем даже мелким проблемам обращаться в ЖРС. В случае неадекватной реакции сразу писать жалобу в Жилинспекцию.

Сообщение отредактировал Сегреич: 03 Сентябрь 2008 - 20:40


#574 Yanson

Yanson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:12

А регуляторы давления стоят?

Регуляоры не стоят, но видимо толкьо ПОКА! Просто до сих пор ни в одной квартире, где мы жили они не стояли и таких проблем не было. На ошибках, как говорится, учиться будем! При первой же возмоности и поставим!

Всем:
Кстати, если желтая вода так и будет идти, то нужно всем неравнодушным позвать представителя ЖРС, зафиксировать актом и подать заявление. Так быть не должно и имхо хватить уже все спускать на тормозах, а необходимо по всем даже мелким проблемам обращаться в ЖРС. В случае неадекватной реакции сразу писать жалобу в Жилинспекцию.

Мы согласны с этим. Вода желтая и горячая и холодная. Фильтр для воды "убивается" за недели полторы. А ребенок сегодня купался в воде апельсинового цвета! Надо их канать и канать со всех сторон!!!!!

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Сентябрь 2008 - 08:39


#575 iribag

iribag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:23

Уважаемые соседи корпус 4 подъезд 1!
Заметили ли вы, что из щитка и по стене нашего подъезда на площадке 1 этажа, а может и выше(не поднималась), в дождливую погоду течет вода и отваливается из-за этого штукатурка? Из-за того, что в нашем подъезде неправильно построено крыльцо вода не сливается с него, а льется в подъезд?
Кто-нибудь уже обращался с этим вопросом в соответствующие органы? Если нет, то может составим коллективную заявку? Или есть другие предложения?
У кого есть подобные проблемы подскажите к кому обратиться и как вы их решили?

#576 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:51

Регуляоры не стоят, но видимо толкьо ПОКА! Просто до сих пор ни в одной квартире, где мы жили они не стояли и таких проблем не было. На ошибках, как говорится, учиться будем! При первой же возмоности и поставим!

Штатно регуляторы должны у всех стоять. На фото слева от крана.
5895193CWA.jpg
Если самостоятельно их сняли, то тут уже кроме как на себя пенять вариантов нет. А вот если регуляторы стоят, то еще можно с ЖРС и ДСК побадаться.

p.s. Я на всякий случай если знаю, что уеду надолго (более двух часов) перекрываю воду полностью. А то уж слишком много квартир под нами. Да и судя по Лексусу с номером 777, в одной из квартир ремонт не из дешевых. :)

#577 Nadinka

Nadinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:37

Уважаемые соседи корпус 4 подъезд 1!
Заметили ли вы, что из щитка и по стене нашего подъезда на площадке 1 этажа, а может и выше(не поднималась), в дождливую погоду течет вода и отваливается из-за этого штукатурка? Из-за того, что в нашем подъезде неправильно построено крыльцо вода не сливается с него, а льется в подъезд?
Кто-нибудь уже обращался с этим вопросом в соответствующие органы? Если нет, то может составим коллективную заявку? Или есть другие предложения?
У кого есть подобные проблемы подскажите к кому обратиться и как вы их решили?


Добрый всем день соседи!
Заметили конечно, такая же ситуация и в 4 корп. подъезд № 2.
Тоже самое творится в подъезде в дождливую погоду, на первом этаже лужи по всюду, штукатурка отваливается, стена со стороны двора вся мокрая, выше поднимались, ситуация та же самая, только разве луж по меньше.
Пока с этим вопросом ни к кому не обращались, было предложение обратиться к НА, с жалобой.
Пока тоже не принимали ни каких действий.
За коллективную заявку ЗА. К кому еще можно обратиться не знаю. :(

Сообщение отредактировал Nadinka: 04 Сентябрь 2008 - 14:41


#578 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 14:54

тема: мокрая стена...
мы к НА обращались, она знает...и что? - а ничего! даже не отвечают на письменные обращения (заявления)! - безнаказанность...

у нас в подъезде (4 подъезд) льёт с 8-го по 1-й этаж

#579 Nadinka

Nadinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:01

тема: мокрая стена...
мы к НА обращались, она знает...и что? - а ничего! даже не отвечают на письменные обращения (заявления)! - безнаказанность...

у нас в подъезде (4 подъезд) льёт с 8-го по 1-й этаж

Безнаказанность-это еще мягко сказано.
Надо что то с этим делать. Может с ДСК вопрос решать, т.к. дома находятся еще на гарантийном обслуживании, и не до четы должны они убирать, но опять таки, вызывать их должны из ЖРС, если я не ошибаюсь?!
Может кто еще знает, как можно с этим бороться?Есть какие нибудь предложения?

А еще такой вопрос. Где горячая вода? Что с ней произошло за ночь?
Почему сегодня сново из горячего крана полилась прохладная вода? :angry:
Или у всех все ок!?

#580 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 18:12

А еще такой вопрос. Где горячая вода? Что с ней произошло за ночь?
Почему сегодня сново из горячего крана полилась прохладная вода? :angry:
Или у всех все ок!?


У нас горячая, нормальная водичка льется, 2 корпус..





Яндекс.Метрика