Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#981 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 14:39

2 взрослых + 2 ребека + рыбки, расход воды холодная 8-10, горячая 4-5

#982 vitnat

vitnat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 29 Май 2009 - 13:43

2 взрослых и 1 ребенок. по 10-11 и хол и горяч. ежемесячно

#983 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 12:31

У моих родителей в андреевке свой дом, так у нас самое большое кол-во воды уходило летом: Это 4 взрослых человека+ полив огорода = 8 кубов! А так в среднем в месяц, зимой например, 3-4 куба. Это холодной. Горячей же воды примерно одинаково круглый год около 3 кубов

#984 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 14:29

У моих родителей в андреевке свой дом, так у нас самое большое кол-во воды уходило летом: Это 4 взрослых человека+ полив огорода = 8 кубов! А так в среднем в месяц, зимой например, 3-4 куба. Это холодной. Горячей же воды примерно одинаково круглый год около 3 кубов


...хм, почти у всех так мало получается...мы в троем+собака,кот и аквариум 120 литров = получается примерно 12-15кубов холодной(ну она почти на всех расходуется), а горячей постоянно тратим 8-10 кубов(только мы и собака) и это при том что мы стараемся экономить на воде!!!((((или это пишут (3-4) на человека????

Сообщение отредактировал _Ольга_: 02 Июнь 2009 - 14:31


#985 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:15

или это пишут (3-4) на человека????

у нас ВСЕГО, т.е. на всех, а не на каждого

#986 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:23

...хм, почти у всех так мало получается...мы в троем+собака,кот и аквариум 120 литров = получается примерно 12-15кубов холодной(ну она почти на всех расходуется), а горячей постоянно тратим 8-10 кубов(только мы и собака) и это при том что мы стараемся экономить на воде!!!((((или это пишут (3-4) на человека????


Оля, не пугайтесь. У нас тоже много выходит.

#987 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 16:05

У нас тоже много. Два взрослых + ребенок, примерно 10 холодной и 8 горячей.

#988 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 09:54

Я писала общий объем на всех....хотела спросить, а наша УК берет на баланс счетчики воды? Может кто знает....А то вдруг они не исправны, никто же их не проверял на работоспособность. Вот и накручивает в 2-ва, а то и в 3-и раза больше! У свекрови моей, например, счетчики устанавливала фирма, которая берет их на баланс, 500р. в год берут, зато раз в год приезжают и проверяют и если что, то чинят или меняют...

#989 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 10:36

у нас по договору обслуживание счетчиков возлагается на нас. УК не отвечает за них.

#990 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 18:08

Сегодня на подъездной двери появился список должников по ЖКП с указанием номеров квартир и суммы задолжности.
Занятно!
Интересно долго провесит??? :rolleyes:

#991 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:10

Сегодня на подъездной двери появился список должников по ЖКП с указанием номеров квартир и суммы задолжности.
Занятно!
Интересно долго провесит??? :rolleyes:

До первого должника :)
У нас ничего такого пока нет, только общее объявление с общей суммой. У вас "пилотная зона" наверное ;)

#992 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 22:08

До первого должника :)


Выходила гулять с мелким: при мне вешали, обошла один раз вокруг комплекса с коляской - на моем подъезде уже ничего такого не было -)

#993 azazo9

azazo9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 06:08

список все равно был не очень актуальным, так как составлен был 1 мая. а повесили его 3 июня- некоторые уже проплатили задолжности в мае...

#994 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 07:59

Предлагаю написать так же список того что не выполнгила управляющая компания с 1 -го января:
Уборка снега, качество воды, не работающий пассажирский лифт, вопросы по электричеству и т.д., я считаю что как только подобные вещи не будут происходить надо офешировать кто сколько должен а сейчас эта информация косается только задолжника и управляющую компанию и никого более!

#995 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 08:27

Предлагаю написать так же список того что не выполнгила управляющая компания с 1 -го января:
Уборка снега, качество воды, не работающий пассажирский лифт, вопросы по электричеству и т.д., я считаю что как только подобные вещи не будут происходить надо офешировать кто сколько должен а сейчас эта информация косается только задолжника и управляющую компанию и никого более!

Категорически не согласен. Уборка снега только на проезжей части была неудовлетворительной, тротуары чистили. Если лифт не работает, то должна быть заявка и ответ на эту заявку. Вопросы электричества пока не в компетенции УК.
Должники бывают разные и если УК будет сидеть и ждать пока должник соблаговолит прийти погасить задолженность или УК выбьет эту задолженность через суд может пройти много времени, а долг при этом будет расти. Только отключений воды и отопления нам сейчас для полноты картины не хватает.
DSC00435.jpg DSC00436.jpg
С форума в этом списке 8 человек. Кое-кого не ожидал там увидеть. :(

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2009 - 09:48


#996 Maffka

Maffka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:37

А списки вывесили на должников только красных домов или желтые там тоже указаны? У нас на подъезде ничего не было...

#997 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:55

Категорически не согласен. Уборка снега только на проезжей части была неудовлетворительной, тротуары чистили. Если лифт не работает, то должна быть заявка и ответ на эту заявку. Вопросы электричества пока не в компетенции УК.
Должники бывают разные и если УК будет сидеть и ждать пока должник соблаговолит прийти погасить задолженность или УК выбьет эту задолженность через суд может пройти много времени, а долг при этом будет расти. Только отключений воды и отопления нам сейчас для полноты картины не хватает.
С форума в этом списке 8 человек. Кое-кого не ожидал там увидеть. :(

Мы исправно платим. И что вы предлагаете? Что можно делать с должниками?

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2009 - 10:41


#998 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 10:35

Ничего вы с должниками не сделаете, в лучшем случае общественное порицание. Основная масса должников не заключала договор с новой УК, так что в суд она (УК) подать не сможет, нет договора нет и обязательств. Единственный выход действовать через продавца, т.е. через ДСК, ПС и прочих.
Хотя данные о жильцах, новой УК, переданы ЖРС в январе, за эти 5 месяцев в некоторых квартирах уже сменились будущие собственники(квартиры проданы по переуступке) на кого в таком случае "ВАШ ДОМ" будет подавать в суд? Да и вообще многие из нынешних должников, наверняка, являются должниками и в ЖРС. Кроме собственной совести и потенциального продавца никто и ничто не заставит людей заплатить.
Ситуации у людей разные, КРИЗИС, может быть у кого то просто не получается не складывается пойти и заплатить???????? Я больше, чем уверена, что при получении документов на собственность все долги будут заплачены, если, конечно, потребуются справки об отсутствии задолженности или квитанции об оплате. Хотя у многих эти квитанции потеряны или выцвели.

P.S. Может быть сумбурно, но вот как то так я вижу эту ситуацию.

#999 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:20

Мы исправно платим. И что вы предлагаете? Что можно делать с должниками?

Первый шаг УК уже сделала. Вторым шагом можно отправить по злостным неплательщикам уведомительные письма "продавцам" (Проектсервис, ДСК, ЦАЖ и т.д.) с просьбой не выдавать документы и по возможности принять меры к должникам. У нас, например, тем, кто по МСДЖ просрочка по оплате коммунальных услуг ведет к расторжению договора и освобождению квартиры, а желающих среди очередников сейчас пруд-пруди, т.к. по сравнению с предлагаемыми сейчас Подольском и Чеховым, Голубое очень хороший вариант.

Ничего вы с должниками не сделаете, в лучшем случае общественное порицание. Основная масса должников не заключала договор с новой УК, так что в суд она (УК) подать не сможет, нет договора нет и обязательств. Единственный выход действовать через продавца, т.е. через ДСК, ПС и прочих.
Хотя данные о жильцах, новой УК, переданы ЖРС в январе, за эти 5 месяцев в некоторых квартирах уже сменились будущие собственники(квартиры проданы по переуступке) на кого в таком случае "ВАШ ДОМ" будет подавать в суд? Да и вообще многие из нынешних должников, наверняка, являются должниками и в ЖРС. Кроме собственной совести и потенциального продавца никто и ничто не заставит людей заплатить.
Ситуации у людей разные, КРИЗИС, может быть у кого то просто не получается не складывается пойти и заплатить???????? Я больше, чем уверена, что при получении документов на собственность все долги будут заплачены, если, конечно, потребуются справки об отсутствии задолженности или квитанции об оплате. Хотя у многих эти квитанции потеряны или выцвели.

P.S. Может быть сумбурно, но вот как то так я вижу эту ситуацию.

Извините, но какая-то "лузерская" позиция. Если кто-то не хочет или не может платить, то с ними все понятно: будут вынуждены оплатить при получении свидетельства на собственность. Те, кто не заключил договор в список должников не входят, т.к. УК не может начислять квартплату на того, с кем у нее нет договора. Да и без таких "товарищей" сумма долга солидная.
А вот незаключение договора с УО Ваш Дом вместо заключенного договора с ЖРС, я думаю, можно вполне легально использовать. Например, Ваш Дом и ЖРС заключат доп. соглашение по которым УО Ваш Дом берет все обязательства от ЖРС по сбору платы за коммунальные услуги на основании заключенных с ЖРС договоров. Тут уже надо договора и законодательство посмотреть.
Основной задачей сейчас является, как мне кажется, не достижение 100% собираемости коммуналки, а в не допущении астрономической задолженности.
имхо

Сообщение отредактировал Сегреич: 04 Июнь 2009 - 11:31


#1000 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 11:59

[ Те, кто не заключил договор в список должников не входят, т.к. УК не может начислять квартплату на того, с кем у нее нет договора.

ВЫ не правы в вывешанных списках должников, все и те кто заключил договор и те, кто не заключил. ЖРС передал свою базу и все, те кто был в базе у ЖРС автоматом стали получать квитанции на оплату с ЯНВАРЯ 2009, в этих списках нет тех, кто не заключал договор с ЖРС, а таких тоже хватает.
Кстати из достоверных источников долг перед ЖРС за 2008год тоже достаточно внушительный, больше 1,5 млн :angry: :angry:





Яндекс.Метрика