Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1321 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:24

Говорят что счета неверные. Так не проще написать правильный

Правильный это тот счет, который могут сообщить в бухгалтерии УО "Ваш Дом". Если у вас есть сомнения в правильности реквизитов, то позвоните и уточните верные реквизиты. Если в квитанции не верные реквизиты указаны, то это опять вопрос к бухгалтерии УО "Ваш Дом". На форуме пока вы первый кто об этом написал.
Кстати, реквизиты указаны и в договоре, который вы должны были подписать с УО "Ваш Дом": http://www.nhouse.ru...=...ost&id=9969

#1322 Alex2010

Alex2010

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:40

Правильный это тот счет, который могут сообщить в бухгалтерии УО "Ваш Дом". Если у вас есть сомнения в правильности реквизитов, то позвоните и уточните верные реквизиты. Если в квитанции не верные реквизиты указаны, то это опять вопрос к бухгалтерии УО "Ваш Дом". На форуме пока вы первый кто об этом написал.
Кстати, реквизиты указаны и в договоре, который вы должны были подписать с УО "Ваш Дом": http://www.nhouse.ru...=...ost&id=9969


Спасибо. Сверю и если будут вопросы обязательно напишу.

#1323 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 08:45

Добрый день,

в платежках с лета указывают что УК должна не реже чем в раз год снять показания счетчиков воды.
Как я понимаю этим должна заниматься техник-смотритель. Кто-нибудь знает как этот процесс организован?
Каждый из нас должен за ней бегать-звонить и она приходит индивидуально к каждому?

#1324 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:08

Добрый день,

в платежках с лета указывают что УК должна не реже чем в раз год снять показания счетчиков воды.
Как я понимаю этим должна заниматься техник-смотритель. Кто-нибудь знает как этот процесс организован?
Каждый из нас должен за ней бегать-звонить и она приходит индивидуально к каждому?

Звоните технику-смотрителю, она приходит проверяет и составляет акт. В нашем случае было переписала данные акт потом бросили в почтовый ящик.
Индивидуально к каждому.

#1325 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 10:11

Добрый день,
в платежках с лета указывают что УК должна не реже чем в раз год снять показания счетчиков воды.
Как я понимаю этим должна заниматься техник-смотритель. Кто-нибудь знает как этот процесс организован?
Каждый из нас должен за ней бегать-звонить и она приходит индивидуально к каждому?

Позвоните технику-смотрителю, когда вы будете дома, она к вам придет в течение 15 минут, сверит показания счетчиков, пломбировку проверит и все, позже в ваш почтовый ящик кинет копию акта о проверке. Телефон ее можете уточнить в УК "Ваш дом".

#1326 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 12:51

Добрый день, уважаемые соседи.

Есть желание попытаться решить проблему с паспортным столом нашей многоуважаемой (сарказм) управляющей компании.

Для тех кто не в курсе.

Процедура оформления регистрации и прописки выглядит следующим образом:
1. Поход в Паспортный стол УК. Работает 1/2 рабочего дня в понедельник и 1 рабочий день во вторник. Заполняются бланки заявлений. Делаются и заверяются ксерокопии.
2. Поход в Паспортный стол УВД. УВД согласовывает регистрацию гражданина.
3. Поход в Паспортный стол УК. Возвращаются все документы с визами УВД.
4. Паспортистка раз в неделю ходит в УВД с этими же документами.
5. Поход в Паспортный стол УК. Забираем регистрацию.

Итого имеем 4 пропавших рабочих дня. Неудобное расписание и более недели длительность несложной в принципе процедуры.
Плюс дополнительные сложности в виде очередей как в УВД, так и в УК. Плюс за три года работы "паспортистка" УК НИ РАЗУ НЕ ОФОРМИЛА комплект документов правильно. Спасибо паспортному столу УВД- они уже привыкли, закрывают на это безобразие глаза и не гоняют граждан по нескольку раз туда-сюда.

Проживая некоторое время назад в местах, откуда я родом, я НИ РАЗУ не ходил в УВД по поводу оформления прописок и регистраций. Все делала местная паспортистка.
Которая работала ежедневно кроме одного дня в неделю для похода в УВД.

Сегодня в очередной раз посетив УВД, я уточнил - какими законодательными актами вызвано такое усложнение процедуры. На что начальник паспортной службы мне пояснила, что ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕМ УК.

Опять таки для тех кто не в курсе.
Режим работы паспортного стола и нежелание нашей "паспортистки" полноценно выполнять свою работу и обеспечить нормальный режим работы паспортного стола связано с тем, что паспортистка - г-жа Алябьева Екатерина - является дочерью генерального директора УК, опять-таки г-жи Алябьевой. И если не ошибаюсь (могу и ошибаться) - является студенткой - очницей.

Таким образом, несколько тысяч взрослых работающих людей должны подстраивать свой график и жертвовать своим рабочим временем в угоду некой молодой леди только потому, что она дочка Генерального директора УК (деятельность которой так же вызывает множественные нарекания).

Я не призываю никого на баррикады, но имею желанию задать пару вопросов людям "от власти".

Поэтому прошу подсказать - на кого можно написать соответствующие запросы в УВД и в Администрации (ФИО, должность, адрес с индексом и т.д.).
Писать буду официально, телефонные разговоры на нашу УК не действуют.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Renitron: 23 Ноябрь 2010 - 12:53


#1327 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:49

Пришли морозы и у меня стало дуть во все окна. Если кто столкнулся с той-же проблемой, звоните технику-смотрителю и вызывайте наладчиков. Я вызвала, но мне сказали что мало заявок - надо бы подсобирать побольше. Срок гарантии на наши окна закончился, но их всеравно будут регулировать по необходимости.

#1328 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 11:18

Пришли морозы и у меня стало дуть во все окна. Если кто столкнулся с той-же проблемой, звоните технику-смотрителю и вызывайте наладчиков. Я вызвала, но мне сказали что мало заявок - надо бы подсобирать побольше. Срок гарантии на наши окна закончился, но их всеравно будут регулировать по необходимости.


у нас дует из-под подоконников, это наверно уже не наладишь)))))а вот окна текут, это как то налаживается или нет???

#1329 Ilusha

Ilusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:50

Добрый день, уважаемые соседи.

Есть желание попытаться решить проблему с паспортным столом нашей многоуважаемой (сарказм) управляющей компании.

Для тех кто не в курсе.

Процедура оформления регистрации и прописки выглядит следующим образом:
1. Поход в Паспортный стол УК. Работает 1/2 рабочего дня в понедельник и 1 рабочий день во вторник. Заполняются бланки заявлений. Делаются и заверяются ксерокопии.
2. Поход в Паспортный стол УВД. УВД согласовывает регистрацию гражданина.
3. Поход в Паспортный стол УК. Возвращаются все документы с визами УВД.
4. Паспортистка раз в неделю ходит в УВД с этими же документами.
5. Поход в Паспортный стол УК. Забираем регистрацию.



Итого имеем 4 пропавших рабочих дня. Неудобное расписание и более недели длительность несложной в принципе процедуры.
Плюс дополнительные сложности в виде очередей как в УВД, так и в УК. Плюс за три года работы "паспортистка" УК НИ РАЗУ НЕ ОФОРМИЛА комплект документов правильно. Спасибо паспортному столу УВД- они уже привыкли, закрывают на это безобразие глаза и не гоняют граждан по нескольку раз туда-сюда.

Проживая некоторое время назад в местах, откуда я родом, я НИ РАЗУ не ходил в УВД по поводу оформления прописок и регистраций. Все делала местная паспортистка.
Которая работала ежедневно кроме одного дня в неделю для похода в УВД.

Сегодня в очередной раз посетив УВД, я уточнил - какими законодательными актами вызвано такое усложнение процедуры. На что начальник паспортной службы мне пояснила, что ТОЛЬКО ЖЕЛАНИЕМ УК.

Опять таки для тех кто не в курсе.
Режим работы паспортного стола и нежелание нашей "паспортистки" полноценно выполнять свою работу и обеспечить нормальный режим работы паспортного стола связано с тем, что паспортистка - г-жа Алябьева Екатерина - является дочерью генерального директора УК, опять-таки г-жи Алябьевой. И если не ошибаюсь (могу и ошибаться) - является студенткой - очницей.

Таким образом, несколько тысяч взрослых работающих людей должны подстраивать свой график и жертвовать своим рабочим временем в угоду некой молодой леди только потому, что она дочка Генерального директора УК (деятельность которой так же вызывает множественные нарекания).

Я не призываю никого на баррикады, но имею желанию задать пару вопросов людям "от власти".

Поэтому прошу подсказать - на кого можно написать соответствующие запросы в УВД и в Администрации (ФИО, должность, адрес с индексом и т.д.).
Писать буду официально, телефонные разговоры на нашу УК не действуют.



Спасибо.


Процедура верная, работая в Зеленограде, потратил не больше 1 дня.

Не знаю как для Вас, в моих делах паспортистка не допустила ни одной ошибки, даже с военкоматом солнечногорским сообразила как обойтись.

Месяцев 6 тому назад оформил на себя, жену и ребенка временную регистрацию на 5 лет без всяких лишних движений.

Причем, ни жена, ни ребенок ни разу в паспортный стол или УВД не ходили. В чем, собственно, проблема?

Сообщение отредактировал Ilusha: 03 Декабрь 2010 - 20:01


#1330 Ilusha

Ilusha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 20:06

Пришли морозы и у меня стало дуть во все окна. Если кто столкнулся с той-же проблемой, звоните технику-смотрителю и вызывайте наладчиков. Я вызвала, но мне сказали что мало заявок - надо бы подсобирать побольше. Срок гарантии на наши окна закончился, но их всеравно будут регулировать по необходимости.


Было такое летом и осенью. Заливало и продувало.

Сделал следующее:

1. снаружи окна по периметру установил наличник в виде уголка, под уголок положил морозостойкий герметик. Уголок саморезами притянул к раме (рама пластиковая).

2. отливы (наружные металлические подоконники) снял, один, вообще, заменил, так как он был уже проема. Убрал то, что называется монтажной пеной. Поставил отливы обратно и запенил пространство под отливом ближе к раме. Когда пена высыхает, она заполняет стык между рамой и отливом.

3. Мастикой полимерно-битумной залил нижний правый и левый углы по сторонам отлива и налил на стык между краями отлива и проемом.

Получилось герметично. Покрасил беленькой эмалью все это дело.


4. Отрегулировал створки. На все нужен шестигранник на 4 мм и один раз плоскогубцы для регулировки эксцентрика, который притягивает створку.


5. Еще в наружной панели есть трещины. Снаружи трещину прошел диском по камню. Залил из пистолета полимерно-битумной мастикой, шпателем разровнял. Когда немного подсохло, покрасил фасадной краской.


Теперь тепло и сухо.

Сообщение отредактировал Ilusha: 02 Декабрь 2010 - 20:08


#1331 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 11:52

Есть информация, что в ночь с 2 на 3 декабря выкрали сейф и компьютер в УК "ВАШ ДОМ".....теперь работники УК обходят квартиры с вопросом: А сколько вы нам должны? Когда последний раз оплачивали квартплату?....
......
Наверное, с НОВОГО ГОДА будет новая УК?......удобно.....

#1332 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 13:40

Кто-нибудь знает почему уже полдня нет горячей воды? В диспетчерскую дозвониться невозможно!

#1333 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 15:53

Есть информация, что в ночь с 2 на 3 декабря выкрали сейф и компьютер в УК "ВАШ ДОМ".....теперь работники УК обходят квартиры с вопросом: А сколько вы нам должны? Когда последний раз оплачивали квартплату?....
......
Наверное, с НОВОГО ГОДА будет новая УК?......удобно.....

:lol:
И смех, и грех.

#1334 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 16:29

:lol:
И смех, и грех.


Блин. А я-то дурак все долги с прошлой зимы погасил...

#1335 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 18:59

Есть информация, что в ночь с 2 на 3 декабря выкрали сейф и компьютер в УК "ВАШ ДОМ".....теперь работники УК обходят квартиры с вопросом: А сколько вы нам должны? Когда последний раз оплачивали квартплату?....
......
Наверное, с НОВОГО ГОДА будет новая УК?......удобно.....

компьютеры все на месте. стащили только деньги и кассовый аппарат.

Сообщение отредактировал art102007: 07 Декабрь 2010 - 19:00


#1336 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:08

Прошлогодняя история с нечищеными дворовыми проездами повторяется?

PS не увидел, что тема проездов обсуждается в теме ниже...

Сообщение отредактировал Renitron: 20 Декабрь 2010 - 14:29


#1337 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 11:55

«Общие основания возмещения вреда, причиненного потребителям вследствие конструктивных, производственных или иных недостатков товара, работы или услуги, в полной мере применимые и к сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, а также лица, ответственные за такой вред, сроки его возмещения и основания освобождения от ответственности определены ст.ст. 1095-1098 ГК РФ и ст. ст. 13,14 Закона РФ “О защите прав потребителей”. При этом право требования компенсации такого вреда не зависит ни от вины соответствующего исполнителя жилищно-коммунальных услуг, ни от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет», — говорится в сообщении.

В то же время, если в рамках договорных обязательств, по которым территория вокруг дома должна быть убрана и очищена от снега, льда и так далее, обязанная сторона этих работ не выполняет, то она несет «всю полноту гражданско-правовой ответственности за недостатки услуги по содержанию общего имущества и вред, причиненный подобным бездействием жизни и (или) здоровью потерпевших лиц».

«Управляющие организации и лица, оказывающие услуги и выполняющие работы при непосредственном управлении многоквартирным домом, отвечают перед собственниками помещений за нарушение своих обязательств и несут ответственность за ненадлежащее содержание общего имущества в соответствии с законодательством Российской Федерации и договором (п. 42 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме)», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Подробнее: http://news.mail.ru/...378/?frommail=1

#1338 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:17

".......Госдумы планируют рассмотреть во втором чтении законопроект о внесении поправок в Жилищный кодекс. 90 страниц текста, сотни новых предложений... Многие из них касаются как раз работы
ТСЖ.
Депутаты предлагают: ТСЖ нужно создавать для управления только одним домом."

Думаю начнётся борьба "назначенцев".

#1339 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:22

ТАРИФЫ ЖКХ НА 2011 ГОД:
(в скобках на сколько увеличились тарифы по сравнению с 2010-м годом)
Содержание жилищного фонда - 29,08р. за 1 кв.м площади квартиры (+12,62%)
Отопление - 25,09р. за 1 кв.м площади квартиры (+10,19%)
Вода холодн. - 20,34р. за 1 куб.м (+18,12%)
Горячее водоснабжение - 106,57р. за 1 куб.м (+11,58%)
Водоотведение - 24,72р. за 1 куб.м (+24,10%)

Интересно, о какой инфляции в 8,2% нам вещают с телевидения, когда тарифы на ЖКХ выросли минимум на 10%. <_<

Сообщение отредактировал Сегреич: 23 Март 2011 - 09:50


#1340 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 01:07

ТАРИФЫ ЖКХ НА 2011 ГОД:
(в скобках на сколько увеличились тарифы по сравнению с 2010-м годом)
Содержание жилищного фонда - 29,08р. (+12,62%)
Отопление - 25,09р. (+10,19%)
Вода холодн. - 20,34р. (+18,12%)
Горячее водоснабжение - 106,57р. (+11,58%)
Водоотведение - 24,72р. (+24,10%)

Интересно, о какой инфляции в 8,2% нам вещают с телевидения, когда тарифы на ЖКХ выросли минимум на 10%. <_<


ни х.... себе!!!простите за мой франузкий, слов нет!!!





Яндекс.Метрика