Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 14:44

Да-да, УЗО на площадке.
Я заметила, что у нас вырубает, когда слышны звуки работающих инструментов в других квартирах. В выходные очень часто вырубает. На этой неделе пока ни разу не вырубало, буду наблюдать дальше.
Может ли это быть связано с ремонтом в других квартирах?

Есть такая проблема.
...
говорит что надо пользоваться контейнерами на улице

"Порадовала" ситуция в выходные, когда по всему двору летали пакеты и бумага, ощущение было, как будто на помойке живём. :(
Ко всем просьба завязывать покрепче пакеты!!

Сообщение отредактировал Lilac: 23 Январь 2008 - 14:44


#122 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:48

Да-да, УЗО на площадке.
Я заметила, что у нас вырубает, когда слышны звуки работающих инструментов в других квартирах. В выходные очень часто вырубает. На этой неделе пока ни разу не вырубало, буду наблюдать дальше.
Может ли это быть связано с ремонтом в других квартирах?
"Порадовала" ситуция в выходные, когда по всему двору летали пакеты и бумага, ощущение было, как будто на помойке живём. :(
Ко всем просьба завязывать покрепче пакеты!!

Да да да,на улице ветрено,мусор летает по всему двору,что же МЫ как свиньи! ещё толком не заселились а уже зас..-ли весь двор. Взываю к добросовестности,это же наш с ВАМИ дом,ну что же МЫ где живём,там и с..м. Мне стыдно за НАС всех! Давайте уважать друг друга!!!

#123 SmallTown

SmallTown

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 01:30

Есть такая проблема.
Мусоропровод не чистят, но он открыт и немногочисленные жильцы им активно пользуются.
Сейчас пишу конкретно про 1 корпус, 1 подъезд. У нас на 2 этаже крышка не закрывается 3-ю неделю. Среди мусора преобладают бумага и опилки. Представьте что будет если кто-то кинет непотушенный бычок. Бываем там только в выходные, поэтому общаемся с представителями ЖРС на неделе по телефону. Жаловались Надежде Анатольевне, она отмахивается по телефону,говорит что надо пользоваться контейнерами на улице (на мои вопросы зачем тогда разварили крышку,если нельзя пользоваться и не собираются ничего чистить молчит), сказала что что-нибудь сделают, но все остается по-прежнему. Если в других корпусах и подъездах тоже существует такая проблема и если кто-то может дойти на неделе и написать заявление на чистку, укажите и наш подъезд, пожалуйста. (Может на письменное заявление они отреагируют). Если там еще и пищевые отходы есть, то скоро такая вонища пойдет, хорошо что зима.


Существует ПРОБЛЕМА!
Обращаюсь к тем кто живёт и хозяевам в чьих квартирах идёт ремонт
в корпусе 3 подъезд 2 !
Не сбрасывать мусор в мусоропровод! Он не обслуживается !
Думаю жильцам это известно , а вот ремонтные бригады могут
или по незнанию или из-за лени сбрасывать…
Засор уже на уровне 2-ого этажа.
Конечно надо вопрос с чисткой мусоропровода решать .
Но до этого времени необходимо предупредить.

#124 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Январь 2008 - 11:14

Да да да,на улице ветрено,мусор летает по всему двору,что же МЫ как свиньи! ещё толком не заселились а уже зас..-ли весь двор. Взываю к добросовестности,это же наш с ВАМИ дом,ну что же МЫ где живём,там и с..м. Мне стыдно за НАС всех! Давайте уважать друг друга!!!



Хоть завзывайтесь. Пишете вы немногочисленным владельцам квартир, а двор засирают чучмеки-рабочие. Плюс мусор разносит из больших контейнеров с этим самым мусором.

#125 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 13:54

в одной из новостроек Долгопрудного люки заваривали, чтобы никто не смог воспользоваться. Да так и оставили. Уже несколько лет все носят на улицу в контейнер свой мусор. После окончания строительства было собрание жильцов, по теме разварить люки. Приняли решение, что не надо, чтобы не было крыс и неприятных запахов.

#126 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:06

в одной из новостроек Долгопрудного люки заваривали, чтобы никто не смог воспользоваться. Да так и оставили. Уже несколько лет все носят на улицу в контейнер свой мусор. После окончания строительства было собрание жильцов, по теме разварить люки. Приняли решение, что не надо, чтобы не было крыс и неприятных запахов.

:lol:
они бы еще электричество обрубили, чтобы током никого не ударило и воду заодно, чтобы кого-нибудь не затопило :)

Крысы и не приятные запахи возникают от нерегулярной очистки контейнера под мусоропроводом, а у это уже камень в огород УК (или ДЕЗа).

#127 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 14:33

:lol:
они бы еще электричество обрубили, чтобы током никого не ударило и воду заодно, чтобы кого-нибудь не затопило :)

Крысы и не приятные запахи возникают от нерегулярной очистки контейнера под мусоропроводом, а у это уже камень в огород УК (или ДЕЗа).


зря смеетесь. в Химках во многих новостройках, в частности рядом с МЕГой (их кстати тоже ДСК строили) мусоропроводы заварены и никто не жалуется, зато действительно крыс нет и запахов. поначалу им говорили, что заварены, чтобы мусор строительный не выбрасывали, а потом все привыкли на улицу выносить и сами жильцы решили не пользоваться мусоропроводом. так что в этом есть разумное зерно.
А крысы и неприятные запахи возникают не только от нерегулярной очистки, но и от тупости и лени жильцов, бросающих строительный мусор и пакеты, превышающие размер мусоропровода в несколько раз. ИМХО

#128 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 16:02

зря смеетесь. в Химках во многих новостройках, в частности рядом с МЕГой (их кстати тоже ДСК строили) мусоропроводы заварены и никто не жалуется, зато действительно крыс нет и запахов. поначалу им говорили, что заварены, чтобы мусор строительный не выбрасывали, а потом все привыкли на улицу выносить и сами жильцы решили не пользоваться мусоропроводом. так что в этом есть разумное зерно.
А крысы и неприятные запахи возникают не только от нерегулярной очистки, но и от тупости и лени жильцов, бросающих строительный мусор и пакеты, превышающие размер мусоропровода в несколько раз. ИМХО

Не зря. Осматривал конструкцию мусоропровода. Там для "тупых" жильцов специально сделан лоток очень маленького размера по сравнению с диаметром самой мусоропроводной трубы.
Соглашусь только в одном - всеми благами нужно уметь пользоваться. Если "тупые" победят и мусоропровод будет постоянно забиваться и будет стоять неприятные запахи в подъезде, то сначала нужно попробовать убедить (объявлением или другим способом) и только потом принимать решительные меры.
имхо

#129 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 16:11

у моих родителей люки запаяны со дня вселения, так и оставили и ни кто не был против. Я "за" чтоб заварили

#130 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 16:42

Сегодня видела как работник (какой УК-не знаю) в рыжем жилете что-то делал в отсеке для мусора одного из подъездов 4-го корпуса.

Мне очень не нравится как стоят контейнеры между 4 и 5 корпусами. Получаетя не двор, а одна сплошная муорка, въезжаешь во двор и сразу в глаза бросаются 2 огромных контейнера и 6 (или 5) маленьких зеленых. ИМХО - многовато в одном месте. К тому же там детские площадки. Летом будет ообще ужасная картина.
Один из контейнеров вообще стоит не в специально загороженном месте, а посреди дороги, видела как первый раз машина не могла подъехать и поставить его на место, так и бросили.
Куда нибудь бы их в другое мето поставить, скрыть от глаз, и поменьше по количеству, лучше бы убирали почаще. Сейча понятно что ремонты и эти большие контейнеры быстро заполняться будут, но потом уже не будет такой необходимости.


Воду вчера дали горячую в 5-ом корпусе.

#131 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 17:57

А я против того, чтобы заваривать мусоропровод навечно...
Мы некоторое время жили в Марьино с родителями в практически таком же доме, только буковкой отличается и тем, что эркеров нет и балконов вторых в больших двушках... Так вот там не было ни запахов неприятных, ни крыс (по крайней мере я не наблюдал), а все потому, что дворники работу свою нормально делали...
А неприятные запахи на площадках как правило от того, что там либо молодеж тусуется (со всеми в прямом смысле вытекающими последствиями), либо кто-то второпях засовывая пакет с усором в лоток его рвет, но подбирать все это великолепие потом не удосуживается... хотя опять же, дворники у нас были молодцы, ругались, но все же убирали все это дерьмо...
К тому же мы платим за пользование мусоропроводом и за его уборку... Просто так дарить денег нет желания, по крайней мере у меня точно... Представьте, что Вы заплатили за проезд в автобусе, но Вас высадили за одну остановку до нужной и дальше сказали тащиться пешком... Вы бы наверное возмущались... и хотя бы потребовали назад деньги...

#132 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 19:48

у моих родителей люки запаяны со дня вселения, так и оставили и ни кто не был против. Я "за" чтоб заварили

Я тоже "за" ,всё равно мимо мусорки проходить,и в ведро сейчас все пакеты сначало кладут,не то что раньше,думаю не трудно прихватить пакетик выходя из дому,зато не будет не приятных запахов,и символ года беспокоить не будет :lol: особенно нас,жителей первых этажей!

#133 Logic

Logic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:23

Я тоже "за" ,всё равно мимо мусорки проходить,и в ведро сейчас все пакеты сначало кладут,не то что раньше,думаю не трудно прихватить пакетик выходя из дому,зато не будет не приятных запахов,и символ года беспокоить не будет :lol: особенно нас,жителей первых этажей!

Не согласен каждый день по несколько раз посещать помойку и складывать туда кульки с отходами.
Желаю расставаться с мусором не дальше лестничной плащадки и затем знать, что специально обученый сотрудник Жэка добросовестно и высокопрофессионально выполнил свою работу(оплаченную) по утилизации, а также периодически, в соответствии со всеми нормативами обработал мусороприемник спецсредствами от грызунов и мелких насекомых.

#134 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:48

Есть выход из этой стуации B)
На этаже 4 квартиры.И если жильцы всех 4 квартир согласны: по несколько раз на дню с маленькими мешочками ,или один раз с большим мешком бегать на улицу к кантейнерам,- то заварите отсек мусоросборника. :lol:
А если все 4 квартиры пришли к одному мнению:что лучше сотню раз побегать с кульком к мусорке не долее лестничного пролета,то не надо заваривать :ph34r:
ИМХо

Прикрепленные изображения

  • russia_30.jpg

Сообщение отредактировал olb4uk: 30 Январь 2008 - 20:59


#135 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 30 Январь 2008 - 20:49

Не согласен каждый день по несколько раз посещать помойку и складывать туда кульки с отходами.
Желаю расставаться с мусором не дальше лестничной плащадки и затем знать, что специально обученый сотрудник Жэка добросовестно и высокопрофессионально выполнил свою работу(оплаченную) по утилизации, а также периодически, в соответствии со всеми нормативами обработал мусороприемник спецсредствами от грызунов и мелких насекомых.

<_< не будет,этого ни кто делать вовремя,а лишь тогда,когда жалобы появятся,но когда живность расплодится,с ней боротся будет уже бесполезно!!!

#136 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 11:07

Новая управляющая компания :blink: :huh:

Интересная ситуация однако.

#137 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:07

Новая управляющая компания :blink: :huh:

Интересная ситуация однако.


Да, странно.... может позвонить по одному из тех телефонов и спросить, что же такое ЖРС?

#138 Cheri

Cheri

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 19:16

Да, странно.... может позвонить по одному из тех телефонов и спросить, что же такое ЖРС?

Я сегодня звонила,мне никто не ответил :angry:

#139 ice

ice

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 22:24

Жаловались Надежде Анатольевне, она отмахивается по телефону

Есть такое дело... Однако, ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит! Пинайте активнее, господа, и вы будете услышаны!.. Живем постоянно в Голубом, НА знает меня и по имени, и по голосу по телефону узнает (даже номер квартиры моей знает наизусть)!.. Все возникающие проблемы решаем быстро и довольно оперативно... Правда после хорошего пинка... То же самое касается сантехников... :lol: :P

#140 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:17

А у меня на прошлой неделе сантехники (3) починили стояк холодный, еще что-то переделали ( косяк строителей). Вполне адекватные люди. Даже здороваются во дворе. ;)





Яндекс.Метрика