Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1581 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 07:43

А по мне так - пусть меня "захватит бизнес" (хуже чем сейчас не будет, ну не хочу я смотреть на то убожество , которое происходит), а г-н Соколов поможет "захватчикам" (человек который реально что то сделал в Голубом) а ещё лучше- пусть сам организует УК.
Я наверное единственный кто привлёк УК Ваш дом к суду (в качестве Ответчика) и там увидел - что такое УК Ваш дом (грустно стало ). Суд обязал Ответчика представить расчёт расходов по строке "содержание и ремонт жил.фонда" отдельно взятой кв. и тут выяснилось - такого у УК нет. Т.е я плачу и не могу понять - за что,а когда нет учёта (расчёта) это первый показатель бардака при котором возможна трата МОИХ денег на нужды отдельно взятой УК. Сложилось впечатление, что моя тыЩА (или почти половина платёжки) это плата за то "что я живу, а они есть".
Считаю, что пока дома новые (ничего не рушится, не протекает и т.д.) можно поэксперементировать с УК, моё мнение - нельзя в одной УК иметь и старый фонд и новый (что сейчас происходит)

#1582 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:17

почти все УК используют практику отключения целых домов и подьездов, не взирая на то, что страдают и порядочные плательщики....это и есть способ развешивания

Бред какой-то.

Считаю, что пока дома новые (ничего не рушится, не протекает и т.д.) можно поэксперементировать с УК

Уж лучше тогда поэкспериментировать с непосредственным управлением - нет расходов на само юрлицо (как при УО и ТСЖ).
А сэкономленные деньги лучше потратить на приличные общедомовые счетчики, на энергосбережение, на утепление дома, на оформление придомовой территории и парковок.
Для этого важно создать совет дома и определить в его состав людей, которые будут готовы взять на себя все указанные проблемы.

Сообщение отредактировал Finn: 30 Октябрь 2011 - 10:20


#1583 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 12:52

А по мне так - пусть меня "захватит бизнес" (хуже чем сейчас не будет, ну не хочу я смотреть на то убожество , которое происходит), а г-н Соколов поможет "захватчикам" (человек который реально что то сделал в Голубом) а ещё лучше- пусть сам организует УК.
Я наверное единственный кто привлёк УК Ваш дом к суду (в качестве Ответчика) и там увидел - что такое УК Ваш дом (грустно стало ). Суд обязал Ответчика представить расчёт расходов по строке "содержание и ремонт жил.фонда" отдельно взятой кв. и тут выяснилось - такого у УК нет. Т.е я плачу и не могу понять - за что,а когда нет учёта (расчёта) это первый показатель бардака при котором возможна трата МОИХ денег на нужды отдельно взятой УК. Сложилось впечатление, что моя тыЩА (или почти половина платёжки) это плата за то "что я живу, а они есть".
Считаю, что пока дома новые (ничего не рушится, не протекает и т.д.) можно поэксперементировать с УК, моё мнение - нельзя в одной УК иметь и старый фонд и новый (что сейчас происходит)

Если Вы Олег, считаете, что надо менять УК, то думаю стоит прислушаться к Вам. Я полностью доверяю , ведь вы классный юрист. Не буду столь категоричен в смене Ук. А нет ли опасения, что будут происходить отключения горячей, холодной воды и отопления?

Сообщение отредактировал jama: 30 Октябрь 2011 - 13:28


#1584 svyatla

svyatla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 15:21

Уважаемые жители! Как Вы уже поняли из объявлений что на все вопросы я с удовольствием отвечу в дни приёма. Это так. С 31.10.11 г. время приёма немного изменится. Приём будет проходить в будни с 15:00 до 18:00. Для тех кто не видел объявления поясняю, что на всен интересующие Вас вопросы я отвечу лично по адресу: д. Голубое д.5/1 вход с тыльной стороны здания крайний (ближе к полю) подъезд. С понедельникак по пятницу с 15:00 до 18:00. завтра 28.10.11 г. с 16:00 до 18:00.

А время приема такое потому что нужно совмещать и другую работу ООО "Управляющая компания "РЕСУРС" пос. Андреевка ( oooresurs.promzone.ru/) где написано"Приемные дни зам. главного инженера- Ковалёв Владимир Николаевич
понедельник и среда с 14:00 до 17:00 "

#1585 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 16:51

Бред какой-то.

Уж лучше тогда поэкспериментировать с непосредственным управлением - нет расходов на само юрлицо (как при УО и ТСЖ).
А сэкономленные деньги лучше потратить на приличные общедомовые счетчики, на энергосбережение, на утепление дома, на оформление придомовой территории и парковок.
Для этого важно создать совет дома и определить в его состав людей, которые будут готовы взять на себя все указанные проблемы.

Золотые слова адекватного человека (истина где то рядом). Если не платить работать не будут.
Т.к Содержание общего имущества уже изложены в "Правилах......" вопрос к управдому:
Фонд оплаты и кто конкретно (специалисты) в штате нового УК?
Размер платы за содержания лифтов?
Размер платы за аренду имущества дома (конкретно -антена,доски объявлений, разные поссвязи и т.д.)
Стоимость тепловых счётчиков на дом,стоимость их установки? (а то теперь платить будем не весь год, а только в отопительный сезон.У меня например потребность отопления пл.около 0,04 Гкал, а "лупят" в два раза больше (типа по общей формуле).
Сколько стоит облагородить тер. дома и что это такое?
Сколько стоит и где предполагаете сделать стоянку авто? (очень кстати болезненный вопрос)
Так что собрание считаю проводить пока рано (если нет ответов) ВРЕМЯ ЕЩЁ ЕСТЬ (ДО ДЕКАБРЯ).
И ещё, приглашаем Вас г-н Королёв на встречу с жителями Голубого (можно по корпусам) в ДК (где нибудь в р-не Андреевка) в любую субботу, вечером.Аренда , как Вы понимаете -за Вами. А то я "за углом дома или на углу ночью" выглядеть буду нефотогенично :rolleyes:
А насчёт голосования (несобственников, а будущих собственников) значения не имеет. Лично своё "одобрямс" скажу ... подумав.

Сообщение отредактировал olegro70: 30 Октябрь 2011 - 19:40


#1586 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:23

Присоединяюсь к перечисленным вопросам.

Размер платы за аренду имущества дома (конкретно -антена,доски объявлений, разные поссвязи и т.д.)

А УО "Ваш дом" такую плату вообще взимает? И без соответствующего решения собственников?! Предлагаю такие поступления зачислять на лицевой счет каждого дома на кап.ремонт.

Еще 2 вопроса к УО "Ваш дом":
1. осуществляется ли вообще и на каком интернет-сайте раскрыие информации о своей деятельности, о применяемых тарифах, о планируемых регламентных работах и т.д. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1140 "Об утверждении стандартов раскрытия информации..."?
2. обеспечивается ли вообще исполнение ФЗ № 261 (о размещение информации о планируемых и проводимых мероприятиях по энергосбережению по каждому обслуживаемому многоквартирному дому)?

Сообщение отредактировал Finn: 30 Октябрь 2011 - 17:25


#1587 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:47

Если очень хочется в зимний период поэкспериментировать - нет проблем - переводите на новую УК желтые дома, откуда родом г-н Ковалев. К весне станет понятно, кто лучше справляется со своими обязанностями, тогда можно будет либо всем скопом перейти на новые рельсы, либо вернуться на старые. Имхо, конечно.

#1588 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 19:58

Если очень хочется в зимний период поэкспериментировать - нет проблем - переводите на новую УК желтые дома, откуда родом г-н Ковалев. К весне станет понятно, кто лучше справляется со своими обязанностями, тогда можно будет либо всем скопом перейти на новые рельсы, либо вернуться на старые. Имхо, конечно.

Понятно станет к 1 ноября: http://www.3vozrast....is/finsov/5159/ "колхоз" в оплате возвращается. Действующее УК "разбросает" неоплату на всех.

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Октябрь 2011 - 21:38


#1589 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:39

Не надо экспериментировать на желтых домах, Sergik!!!

Не проживаю пока постоянно в поселке (собираюсь перебраться окончательно в ближайшие пару месяцев), поясните пожалуйста, что вообще за разборки со сменой Управляющей Компании?
Лифты вроде работают и даже отчистили ( и, кажется, не УК их разрисовывает), дверь входную тоже починили быстро, когда заходишь в квартиру, тепло-электричество-вода есть.
Про уборщицу вот не знаю вообще, есть что-то такое или нет, но и статьи в счете такой нет. А хотелось бы регулярную уборку.

Сегодня трижды в течении времени с 18 до 20 подходили в квартиру 31 д. 5 корпус 1, но там было закрыто.
Кто-нибудь вообще что-то узнал про этот "УправДом"?

#1590 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 21:48

Кто-нибудь вообще что-то узнал про этот "УправДом"?

В этой теме отлистните до 25 числа.

#1591 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 22:44

Тему я прочла уже, тут говорится, что связаться не могли, офиса нет и что компания распространяла листовки под чужими фамилиями.
Ну и сами комментарии от УправДом, что нет у них ни домов в управлении, ни сайта, но рай они обещают.
Просто вдруг еще что-то выяснилось.

У нас собрание назначено на 6-е число, думаю сходить таки, может, там яснее будет.
Главное, чтобы ничего липового не наваяли.

#1592 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 07:21

Присоединяюсь к перечисленным вопросам.
А УО "Ваш дом" такую плату вообще взимает? И без соответствующего решения собственников?! Предлагаю такие поступления зачислять на лицевой счет каждого дома на кап.ремонт.

Еще 2 вопроса к УО "Ваш дом":
1. осуществляется ли вообще и на каком интернет-сайте раскрыие информации о своей деятельности, о применяемых тарифах, о планируемых регламентных работах и т.д. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1140 "Об утверждении стандартов раскрытия информации..."?
2. обеспечивается ли вообще исполнение ФЗ № 261 (о размещение информации о планируемых и проводимых мероприятиях по энергосбережению по каждому обслуживаемому многоквартирному дому)?

Сайта точно нет . Его создание стоит где то рублей 60-70 т. (кстати и сейчас нет хоть и работают года 3, отчётов по приходу - расходу тоже не видел). Думаю создадут на наши деньги и переведут в собственность дома. Тарифы устанавливает, в данном случае глава р-на, тут УК-исполнитель, а вот строка "Содержание и ремонт..." на сегодняшний день сумма рекомендованная, причём и для старых (ветхих ) домов и для новых одинакова. По этому адресу прочитайте как обсчитывают (а будет ещё хуже ) комментарии спец.-http://www.newtariffs.ru/ (путь: Форум- Водоснабжение), а тут- http://youhouse.ru/tarify_zhkh/- так... "проникнуться темой".
Что касается поставщиков услуг ЖКХ по моему это ЖРС (3 -й корпус ) , а не Андреевка так во всяком случае было в 2010 году.

Сообщение отредактировал olegro70: 31 Октябрь 2011 - 08:30


#1593 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:06

так так и есть.....хотели повесить...и повесили...его госпожа Алябьева развешивает.... без вашего желания....все неуплаты висят на добросовестных плательщиках...это факт....так во всех УК...

напишите об этом в прокуратуру...обязательно...вот похохочат...от души....))))

лучше сходи и уплати.... на неплательщиков то же есть закон...

почти все УК используют практику отключения целых домов и подьездов, не взирая на то, что страдают и порядочные плательщики....это и есть способ развешивания


Вам еще раз поясняю: 1) Не надо мне тыкать! 2)Что и кому я должна еще платить ?3)Меня пугать не стоит,не таких видали.

Сообщение отредактировал olb4uk: 31 Октябрь 2011 - 08:07


#1594 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:17

Сайта точно нет.

Сорри, но сайт есть и на доске объявлений как-то был опубликован адрес: http://yk-vashdom.ru/

#1595 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:07

Сорри, но сайт есть и на доске объявлений как-то был опубликован адрес: http://yk-vashdom.ru/

Не прав был (частично) в отчёте только планы (на все дома кроме родниковых, статей доход-расход вообще нет, а у др.УК на их сайтах есть)

#1596 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:19

Как тогда проследить куда расходуются наши деньги?
Идти в "Ваш дом" на прием?
Там дадут данные?

#1597 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:38

Вам еще раз поясняю: 1) Не надо мне тыкать! 2)Что и кому я должна еще платить ?3)Меня пугать не стоит,не таких видали.

Да не расстраивайтесь Вы так
Американский форум-вы задаете вопрос, вам дают четкий ответ. Израильский форум-вы задаете вопрос, вам в ответ задают другой вопрос. Русский форум-вы задаете вопрос, вам объясняют, что вы дурак.

#1598 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 11:51

Это значит в конторе "Ваш дом" жителей д.Голубое считают за дураков?

#1599 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:01

Это значит в конторе "Ваш дом" жителей д.Голубое считают за дураков?

Это значит, что на форуме есть тролли на которых не стоит обращать внимания. :rolleyes:

#1600 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 12:15

Понятно станет к 1 ноября: http://www.3vozrast....is/finsov/5159/ "колхоз" в оплате возвращается. Действующее УК "разбросает" неоплату на всех.

И? Дальше что? А новая УК, конечно же, будет жить по-честному, каждому по потребностям, от каждого по способностям... Я не Станиславский, но тем не менее - "не верю"! :)

Не надо экспериментировать на желтых домах, Sergik!!!

Только не кидайтесь в меня тапками... :)
Я, лично, вобще против экспериментов до весны-лета. Но если уж действительно, как некоторые говорят, назрела необходимость что-то менять, то разумно было бы не кидаться в омут с головой, а разделить зоны ответственности на "старую" и "новую". Через полгодика, а то и меньше, станет ясно, кто лучше справляется с обязанностями. К тому же конкуренция - иногда двигатель прогресса, заставит обе УК не расслаблять булки. ;)





Яндекс.Метрика