Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1641 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:07

http://www.aif.ru/money/article/38664 предлагаю начать "модернизацию" завтра напишу заявку.Момент получения заявки считается началом предоставления некачественных услуг. Присоединяйтесь, не знаю что получится но с чего то надо начинать. Задолбался фильтры менять.

А если нам и эту так называемую условно говоря воду отключат, что будем делать?

#1642 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 10:26

Вы пришли в конце и даже не знаете, что Алябьева была и ей не мало вопросов задали.

Удивительно, но когда я спросила где же Алябьева, электрики-водопроводчики из Вашего дома ответили, что её самой сегодня не было, а была другая Алябьева (родственница, и по совместительству, чей-то Зам.). "Другую" Алябьеву я видела.

#1643 peoples

peoples

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:25

У них семейно-классовый подряд))???

#1644 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 11:30

А если нам и эту так называемую условно говоря воду отключат, что будем делать?


Скоро зима - снег можно будет топить. Весной - колодцы выкопаем.
Родник, опять же, под боком. Не пропадём :)

#1645 Erina735

Erina735

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:11


Главное, тогда, чтобы лифты и электричество работали.
А то носить воду от костров во дворе ведрами по лестнице на 7 этаж - она ж остынет вся.. :huh:

А вообще, мы только фильтр поставили - пара дней - и он уже коричневый, но вода вроде нормальная идет.
Вы их как часто меняете, кто меняет?

#1646 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 12:13

Запись получилась отлично. SonyEricsson рулит! Про "Управдом" первые 20 минут. Потом еще 10 минут, уже наезды жильцов на "Ваш дом"

Тезисно про "Управдом":

1. Время собрания. Перед началом мероприятия, задал Ковалёву вопрос про выбор времени собрания - никакого внятного ответа не добился. С учетом того, что он "Уже 5 лет в системе ЖКХ", и, как минимум, 3 года живет в Голубом-Андреевке - не выходит каменный цветок. Либо за 3 года он не смог понять "пассажиропотоки" в Голубом (Тогда о какой квалификации говорить?!), либо сознательно, собрание было назначено на неудобное для жильцов время, чтобы кворум случайно не собрался.
P.S.: Мне никак не понятно, почему нельзя было назначить собрание, например наример в выходные по 2-3 часа на корпус. 2-3 дня и все собрания проведены...

Вывод: Время было выбрано специально, для того, чтобы кворум не набрался


2. "Липовые" активисты. Ковалёв утверждает, что некий собственник (Имя которого называть отказался) обратился к нему, с предложением "войти" в посёлок, и предоставил данные "активистов" от домов, которых и указали в объявлении. Именно "подставой" со стороны этого человека, и объясняет то, что "активисты" оказались фальшивые. Звучит, мягко говоря, неубедительно.

Вывод: В совокупности с п.1 указывает на умысел по проведению заочного голосования

Шаткий вывод: Наиболее вероятно, что этот "неназываемый" - Соколов. У такого предположения есть два аргумента: 1. По партийной линии "Единой России" два функционера на такой маленькой территории обязательно должны были быть знакомы. 2. Соколов второй человек, кроме "Ваш дом", имеющий данные о жильцах - ФИО, квартира, т.к. не далее как неделю назад, в супермаркете болталась какая-то книга наказов для руководства района, в которой кто-то даже писал свои предложения. На сколько помню, там указывался адрес проживания и ФИО. Возможно были и ранее какие-то организационные мероприятия с переписыванием данных - та же хоккейная коробка...


3. Голосование не состоялось. Ковалёв начал речь с того, что это просто ознакомительная встреча, т.к. см п.2. И это меня почти убеждает, что в ближайшее время никаких телодвижений по "отжиманию" домов не будет, пока все не уляжется - ибо в случае, если никакого "списка актививстов от Неназываемого не было - это статья Ковалёву "Мошенничество". А если были, то статья Неназываемому за разглашение личных данных людей без их согласия.

Вывод: Как минимум до выборов (Думы - однозначно, возможно президентских) никаких противоправных действий не будет. Потом - возможно.


4. Тариф 26! Полный провал. Ковалёв начал рассказывать про жуткое завышение "Тарифа за содержание", мол, должно быть не 28, а 26,08! Не буду углубляться в аргументы, но на вопрос "А, в УК "Ресурс", сколько?" сначала попытался уйти от ответа, потом признался, что те же 28 рублей

Вывод: Снижение, этого, тарифа на 7% вполне возможно, но только временное.


5. "Дочка". Утверждение Ковалёва здесь на форуме, что "УправДом - это вновь созданное дочернее предприятие крупной управляющей компании." - не совсем правда. В смысле совсем не правда. На собрании он ссылался на компанию "Эра", работающую в СЗАО. Что именно они ему помогли открыть фирму, и именно оттуда сразу же по необходимости в его Управдом перейдет 50 сотрудников. Но никаких юридических взаимоотношений нет. По всем видимости все контакты - личные. Кстати, гугление не помогло мне найти информацию об этой компании.

Вывод: Никакого. Просто информация


---

С 24:20 "интервью" с Алябьевой на тему рейда ФМС и штрафа "Ваш дом":

С её слов: Работало три мигранта, у которых были не в порядке документы. Приезжал ФМС, оштрафовал. Сумму штрафа называть отказалась. Причину штрафа сформулировала как: "Ну там были проблемы с документами, которые мы проверить не могли, за это и оштрафовали".

Красиво, но неправдоподобно.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Stilet: 03 Ноябрь 2011 - 12:20


#1647 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 13:02

Скоро зима - снег можно будет топить. Весной - колодцы выкопаем.
Родник, опять же, под боком. Не пропадём :)


Скоро и за воду из родника будем платить!!! Смешные расценки! Т.е чем больше площадь кв. тем больше прибыль в Ук. Чем квартира площадью 86 квадратов отличается от 42 квадратов!?-Чем больше квартира,тем мусора больше..и т.д по пунктам..

Прикрепленные изображения

  • IMAG0037.jpg

Сообщение отредактировал olb4uk: 03 Ноябрь 2011 - 13:10


#1648 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:36

Во дают. Плата за текущий ремонт жилищного фонда = 3,71 с кв.м. или за год с 3 корпуса (5 500 кв.м.) = 244 000 р. За эти деньги (наверно) отремонтировали 2 ступеньки, заменили 8 п.м. труб (канализации) и заменили 14 шаровых крана (рублей по 300 каждый). Ещё содержу какой то расчётный центр. Ползу пАЦ стол, держите меня двое. :D

Сообщение отредактировал olegro70: 03 Ноябрь 2011 - 14:37


#1649 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:43

Скоро и за воду из родника будем платить!!! Смешные расценки! Т.е чем больше площадь кв. тем больше прибыль в Ук. Чем квартира площадью 86 квадратов отличается от 42 квадратов!?-Чем больше квартира,тем мусора больше..и т.д по пунктам..


а почему не заверено ни кем?
Ольчик, ты сама наваяла чтоль? ;)

Сообщение отредактировал mamushka: 03 Ноябрь 2011 - 14:44


#1650 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 15:40

Для LYLY Ja, es ist fantastisch
Вы меня равносильно на х ... послали, ну кто так делает?!?!?!?
Кто Вам сказал, что я ЖЕНЩИНА :lol: :lol: :lol: Чтобы вас разубедить, если ваш муж/мужчина/женщина (и такое бывает) не против, могу дать вам потрогать...там... но только если вам до 35, если больше то нет...(у меня свои тараканы) :)

По поводу ИП Соколова - у нас с ним пока полемика, и делить то с ним нам нечего, кроме леса. Я же про сроки годности продуктов в его магазе ничего такого ни разу не написал - мне всё равно, я закупаюсь в Зеленограде (как бы неправильная, негражданская позиция - ничего не могу сказать в своё оправдание, да мне всё равно)

по теме и сУрьёзно...

По поводу ЦКБВЛ - они в контрах с местной властью, такое я слышал, больше ничего не знаю.
По поводу Алабушево - хотите работать в поселении в ЖКХ, возьмете бремя содержания таких убыточных поселков как Алабушево - эта позиция любых властей, она согласована, поэтому за счёт новостроек содержат ветхий фонд... факт. Это как цены на бензин растут,хотя ВВП вроде запретил, но это для вида, Олимпиаду же надо строить, надо, Чемпионат Мира по футболу надо -надо, Курорты Кавказа надо - надо. А где деньги взять? С людей, нас 142 млн. человек, так и в ЖКХ...можно по возмущаться и дальше чай сесть пить. Это СИСТЕМА, "а не маленькая, смелая и гордая УК ваш дом" тут порядки наводит.
Вот интересный материал, кому делать нечего вечером пусть почитает - это про вертикаль (систему) http://navalny.livej...com/638991.html


Я за совет дома - должен быть представитель, который будет вести диалог с УК, предварительно уточнив пожелания жильцов - может где-подкрасить что или заборчик сделать... я и за частную инициативу - меньше согласований - например старший по подъезду, который собирает деньги на консьержа, швейцара, видеорегистратор с видеокамерами, музыку в подъезде или аквариум с рыбками.
Работой УК Ваш дом я в целом доволен. А то что будет НАМНОГО лучше с другой УК я не верю, а на чуть лучше/хуже, но только б не эти*) - нет смысла таких телодвижений, затратно и по деньгам и по времени (для ИголКи)

История про снег - я всегда говорил, что снег у нас во дворе нужно чистить BoBcat Изображение, Трактор Белорусь просто не заедет, и вот не знаю как УК услышала мои грёзы, сразу два мини-трактора начали чистить большую парковку между дворами, были свободные места, так вот вышли переставить машины 5-6 хозяев, остальным пох..., сидя в кресле с чаем, думая : "Ну наконец то сволочи проснулись и чистить начали", а то что их ИНОМАРКА (!!!!) стоит и мешает трактору хорошо вычистить площадку как то западло выйти и переставить на метр - надо же ..опу поднять, одеться, обуться...лучше дома остаться - посмотреть Малахова. Поэтому во многих (не во всех конечно) ситуациях виноваты сами жители (кто читал мои посты - поймёт о чём речь), парковок нет, наставят кто во что горазд - на газоны, вдоль мусорных контейнеров (мусоровоз понятно проезжает мимо),но некоторые ставят вообще поперёк, а утром его машина стоит посередине двора (ну если ты не человек на букву М, выйди и переставь на свободное место, нет будет стоять до обеда, пока хозяин-гомосек выспится)

Кто в курсе, что помойка у большой парковки горела пару недель назад в 12 ночи, мне сказали что народу вышло человек шесть-семь, быстро затушили, а остальные где были (ждали когда позовут что ли?), но (6-7 человек) и всё, это с двух, нет с трёх корпусов! Кто её поджог? Говорили какой то мужик подошел/ушел/загорелось...



Разруха в головах (с)


Специально для LYLY - капитана очевидности (LOLа)
Изображение

Перевод (а вдруг надо):
Смысл такой - как определить погоду по камню.
Камень мокрый - идёт дождь
Камень сухой - нет дождя
Тень от камня на земле - солнечно
Что-то белое на верхушке камня - идёт снег
Не вижу камня - туман
Качающейся камень -ветрено
Камень скачет вверх вниз - землетрясение
Камень пропал - это ниггеры

Ну и от меня дописать:
Mr.Brightside пишет на форуме на ИП Соколова - Mr.Brightside женщина и жена В.В. (кстати Stilet тоже женщина, сестра В.В.)


Всем хорошего дня и праздников!




Тарифы согласовывает и утверждает местная власть на основе районных и областных расчетов, а не УК . Это раз. Придет другая УК, тарифы будут такие же 100%
Выше уже писал, ещё раз - тариф на тепло согласован, а вот тариф на его потребление значительно ниже и зависит от наличия счётчика (общедомового) и своевременной его регулировки (когда тепло на улице приходит слесарь из УК и его "душит").
За тепло раньше платили весь год (пропорционально потреблённому за отопительный сезон) с 01.11.2011 года будем платить по факту ежемесячно (т.е за потреблённое тепло только в месяцы отопительного сезона, а не весь год).

Позорить неплательщика ... это как?

Зимой трактор нанятый действующим УК задавил человека, материальный ущерб в адрес УК родственники через суд установили тыщ.400 как вы думаете - за счёт чьих денег будет возмещён?

Модернизируем дальше.

С самого маленького дома (5 500 кв.м жилья) было сдано денег 150 000 р.х 12 месяцев= 1 800 000 р. за обслуживание и ремонт. На эти деньги -отремонтированно 2 ступеньки, заменено 8 м. канализ. трубы, заменено 14 кранов (каких неизвестно, пусть золотых)... нарушение ст.44 ЖК РФ (по этим эпизодам) фонд оплаты дворника где то 120 000 р., фонд оплаты уборщицы 120 000 р., содержание лифта (убогого) пускай 150 000 р (нарушение п.17 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491по этим эпизодам). пускай где то тыщ 400 000 (!) ещё "потерялось"(допустим на оплату труда УК).
Вопрос простой -ГДЕ МИЛЛИОН!!??

О какой модернизации может идти речь.

Согласен , что судебная тяжба по взысканию стоимости ремонта и замены деталей общего имущества дома с подрядчиков (ведь части дома на гарантии как минимум 4 года) дело долгое, и легче это сделать за счёт жильцов.
Хоть один иск подали к ДСК??



А вы уверены, задолженности нет по подъезду, по дому, что все заплатили 100%??? Что Вы как бабка с семками, экономику посчитайте, а лучше устройтесь бухгалтером в УК ваш дом, сделайте аудит, нам расскажите...сидите там на калькуляторе кнопки бьете, прибылЯ считаете, затраты у вас "пускай" - щедрая вы наша, опытная...Вам в Минфин нужно!!! Министром вместо кудрина!!!! ))))))
Над фразой ГДЕ МИЛЛИОН? чуть под стол не упал - вам к чекистам нужно, не нужен вам минфин))))))
Изображение

Сообщение отредактировал MrBrightside: 03 Ноябрь 2011 - 16:13


#1651 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:02

а почему не заверено ни кем?
Ольчик, ты сама наваяла чтоль? ;)

Кем заверено :rolleyes: ?? Это же Ватикан в Ватикане :D Они решили после вчерашнего собрания вывесить эти бамажки для нас(особо умных) ,а ты сразу заверено.. :lol:

Во дают. Плата за текущий ремонт жилищного фонда = 3,71 с кв.м. или за год с 3 корпуса (5 500 кв.м.) = 244 000 р. За эти деньги (наверно) отремонтировали 2 ступеньки, заменили 8 п.м. труб (канализации) и заменили 14 шаровых крана (рублей по 300 каждый). Ещё содержу какой то расчётный центр. Ползу пАЦ стол, держите меня двое. :D

Прикрепленные изображения

  • 0_2055c_2ae5165_L.jpg


#1652 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:03

Они решили после вчерашнего собрания вывесить эти бамажки для нас(особо умных) ,а ты сразу заверено.. :lol:


Неее, для особо умных они фломастером подчеркнули ;)

Сообщение отредактировал mamushka: 03 Ноябрь 2011 - 16:05


#1653 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 16:45

Шаткий вывод: Наиболее вероятно, что этот "неназываемый" - Соколов. У такого предположения есть два аргумента: 1. По партийной линии "Единой России" два функционера на такой маленькой территории обязательно должны были быть знакомы. 2. Соколов второй человек, кроме "Ваш дом", имеющий данные о жильцах - ФИО, квартира, т.к. не далее как неделю назад, в супермаркете болталась какая-то книга наказов для руководства района, в которой кто-то даже писал свои предложения. На сколько помню, там указывался адрес проживания и ФИО. Возможно были и ранее какие-то организационные мероприятия с переписыванием данных - та же хоккейная коробка...

stilet честное слово задолбал ты своими выводами, ты с начало выясни все а потом пи!”№;!!!!!
Это ж надо какой хитрый план ты раскрыл: придумать хоккейный корт, собрать единомышленников, пробить согласование, стать лидером строительства и под видом сбора средств заняться фарцовкой личных данных жителей Голубого……………………………..горе от ума, это про вас (возмущен до корней волос на спине!!!!!) у вас от перенапряжения случился легкий сбой в информационном потоке, или вы так торопитесь ее собрать и поделится с окружающими что на проверку уже плевать лиж-бы успеть ее выложить, показав какой вы оперативный и рассудительный. И не однократно прошу вас проверяйте информацию не надо играть в шпионов хватая вершки и не обращая внимание на корешки. Мой совет оторвите свое лицо от монитора спуститесь к людям и вам может прояснится чего и как! При возможности вернее при свободном времени от фарцовки данными обязательно проконсультируюсь у юристов по поводу заведомо ложной информации или о достоинстве и чести короче постараюсь подобрать чего не будь!
Это ж надо ж додуматься! ЗВИЗДЕЦ.

#1654 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:04

обязательно проконсультируюсь у юристов по поводу заведомо ложной информации или о достоинстве и чести короче постараюсь подобрать чего не будь!

Да Бога ради!

Шаткий вывод: Наиболее вероятно, что этот "неназываемый" - Соколов. У такого предположения есть два аргумента...

Утверждения тут нет. Только предположения. Консультируйтесь на здоровье.

Сообщение отредактировал Stilet: 03 Ноябрь 2011 - 17:05


#1655 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:32

Да Бога ради!

Утверждения тут нет. Только предположения. Консультируйтесь на здоровье.

Спасибо за разрешение! Но если нет утверждений и только одно пустое предположение, то держите его где ни будь в другом месте а не выкладывайте в народ. Не кажется ли вам глубоко уважаемый Stilet что вы заигрались в основателя скандального «векеликc» :angry:

#1656 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 17:34

А вы уверены, задолженности нет по подъезду, по дому, что все заплатили 100%??? Что Вы как бабка с семками, экономику посчитайте, а лучше устройтесь бухгалтером в УК ваш дом, сделайте аудит, нам расскажите...сидите там на калькуляторе кнопки бьете, прибылЯ считаете, затраты у вас "пускай" - щедрая вы наша, опытная...Вам в Минфин нужно!!! Министром вместо кудрина!!!! ))))))
Над фразой ГДЕ МИЛЛИОН? чуть под стол не упал - вам к чекистам нужно, не нужен вам минфин))))))

РАдной Вы наш :rolleyes: да мы тут ни сном ни духом про ОлимпиЯды, Чемпионаты мира мы тут как то о своём. Вы ,нам убогим, как политинформатор "глаза открываете". Без Вас скучно как без Жириновского в парламенте. В бухгалтера меня не берут по причине отсутствие связей в УК, аудит провёл бы дЫк опять же как. Вот и считаю СВОИ убытки от "работы" УК. А как Вы думаете ,золотой Вы наш, мне куда лучше "министром вместо кудрина или в чекисты" где вода чище будет и стоянку зимой чистят?.

#1657 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:09

Спасибо за разрешение!

Никаких проблем! Что вы! Еще обращайтесь! :)


Не кажется ли вам глубоко уважаемый Stilet что вы заигрались в основателя скандального «векеликc» :angry:

Нет.

#1658 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:19

Удивительно, но когда я спросила где же Алябьева, электрики-водопроводчики из Вашего дома ответили, что её самой сегодня не было, а была другая Алябьева (родственница, и по совместительству, чей-то Зам.). "Другую" Алябьеву я видела.

На собрании была Елена Викторовна Алябьева!!! И еще никакого Курчавого там не было.

#1659 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:24

Никаких проблем! Что вы! Еще обращайтесь! :)
Нет.

Словоблуд и пустобрех пытающийся отторгнуть от себя всё и вся





Stilet

29.03.2010 - 20:56
Сообщение #199



Пользователь


Группа: Постоялец
Сообщений: 387
Регистрация: 10.03.2008
Из: Голубое
Пользователь №: 9 579
Вставить ник
Цитата



Репутация: 3
Я рад, что ваша позиция - это работа, а не доказательства справедливости утверждения "Не нравится - не ешь!".

Вызывает искреннее уважение.

В следующий раз как увижу в магазине - представлюсь, чтобы у вас не было ощущения "головы в кустах" с моей стороны. Опять же по репе настучать можно, если сильно зарываюсь. Мы в одной весовой категории.

Сообщение отредактировал Stilet - 29.03.2010 - 20:57


До сих пор истина не установлена! Я лично пытаюсь жить по совести, чтобы по поселку не прятатся!!!

#1660 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 18:39

Словоблуд и пустобрех пытающийся отторгнуть от себя всё и вся

...

До сих пор истина не установлена! Я лично пытаюсь жить по совести, чтобы по поселку не прятатся!!!


Ну что же вы так странно цитируете. Вы наверное запамятовали, что случилось через несколько дней? Напоминаю: Вы в резких выражениях объяснили, что вас достали уже с претензиями на просрочку, что продавать молоко с двухнедельным сроком годности в последний ее день - это совершенно нормально, и т.п.

Забыли? Странно.

Соответственно, после такого заявление - никакого смысла устанавливать неформальный контакт с вами уже не было. :)

Узнать меня не сложно. Я в поселке один из самых крупных людей (во всех трех измерениях), как правило с компактным черным рюкзаком (справа ленточка-триколор черно-желто-белая) хожу - опознать легко, не ошибётесь. Будет желание - подходите. У меня такового нет.

Сообщение отредактировал Stilet: 03 Ноябрь 2011 - 18:40






Яндекс.Метрика