Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1681 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 17:59

Предлагаю чтобы эта тема плавно перетекла в сбор активных граждан. Собирается в среднем 30 человек от дома. Итого 150 человек от красных домов.
Создаем инициативную группу и законными методами воздействуем на НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ! Даже если часть этих денег пойдет на благоустройство поселка- Голубое превратится в Швейцарию.!!! А природа позволяет!) Да и люди у нас тут хорошие! ansok молодец. Чего только стоит пруд! Уважаю за это! А в магазине просрочка в двух днях это чушь голубая....можно на год продлевать сроки в медицине официнальным препаратам(те что в ампулах при правильном режиме хранения) по сему...даже не читаю сроки так как не вижу мелкий шрифт и считаю это пустым занятием. Мое пищеварение ни разу не пострадало из магазина ансока!!! И далее народ в общем активный. Помните Собачье сердце? Когда компания Швондера пришла к профессору Преображенскому? И когда он не стал покупать журнал за полтинник у них? Так вот и я не хочу новую УК. Можно я не буду покупать журнал у этой компании. Ну просто не хочу. Такое бывает?)



Я ни кому и ни чего не предложила.Вы тут уже что то организовываете и ищите законные методы,а я откомментировала ВАС. Если люди решили не платить,значит у них своя причина на это.И что бы Вы не делали и как бы не позорили им до Вас будет наверно ровно . И меня к вашей агитационной компании не надо приплюсовывать.

Сообщение отредактировал olb4uk: 05 Ноябрь 2011 - 18:03


#1682 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:06

Да, я знаю что ни чего не даст. Просто так можно будет мнение народа узнать.
Нас, это кого? (Ваш Дом?) Почему так рьяно защищаете?

вИрт пишется через букву и!)))

#1683 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:18

Я например то же считаю, что старую УК не исправить. Позицию ничью проталкивать не собираюсь, второго ника у меня нет и не будет.(почему то это стало модно на форуме).
В том то и дело, что Алябьева ХУДО и БЕДНО предоставляет услуги.

+1. топчатся на месте и ничего более не делают сверх оплаченного (какашки из лифта убрать - не в счет).
А вывешенная статистика в момент, когда появилась новая УК мне, лично, говорит, что тупо идет борьба за то, чтобы остаться. Раньше почему-то никто по этому поводу не чесался. Да и родственный состав в структуре УК меня не вдохновляет. Очень большие сомненья, что все специалисты своего дела. И с другой стороны очень удобно работать по принципу "шито-крыто".
По новой УК мне больше нравится, что она идет от администрации, т.к. считаю нашу администрацию вменяемой и по всем вопросам, что сталкивался сам или слышал от других, с решением они подходят адекватно.
Разумеется ИМХО.

#1684 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:21

вИрт пишется через букву и!)))


Ну все, началось в колхозе утро. Я на базар не расчитывала. Простите за ошибку.

#1685 Ир-чка

Ир-чка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:20

А мы платим не малые суммы за их ХУДО-БЕДНО РАБОТУ!!Люди вкалывают за свои зарплаты,а Ук Худо-Бедно поработает и зарплату за счет нас гребет,как будто пашут от рассвета и до заката.Нашу Ук изменить можно..Методом смены сотрудников..

Оль, сотрудники это пешки в большой игре (извините за грубость), как раз их можно оставить, нужно менять ген.директора, учредителей, т.е. менять УК.

Сообщение отредактировал Ир-чка: 05 Ноябрь 2011 - 19:33


#1686 olb4uk

olb4uk

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 19:39

Оль, сотрудники это пешки в большой игре (извините за грубость), как раз их можно оставить, нужно менять ген.директора, учредителей, т.е. менять УК.


Так я их и имела в виду!! :ph34r:

#1687 katsc

katsc

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:52

Создаем инициативную группу и законными методами воздействуем на НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Ну я "неплатильщик" с долгом 30,000р. Давайте, попробуйте, воздействуйте на меня :ph34r:

#1688 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 06:05

+1. топчатся на месте и ничего более не делают сверх оплаченного (какашки из лифта убрать - не в счет).
А вывешенная статистика в момент, когда появилась новая УК мне, лично, говорит, что тупо идет борьба за то, чтобы остаться. Раньше почему-то никто по этому поводу не чесался. Да и родственный состав в структуре УК меня не вдохновляет. Очень большие сомненья, что все специалисты своего дела. И с другой стороны очень удобно работать по принципу "шито-крыто".
По новой УК мне больше нравится, что она идет от администрации, т.к. считаю нашу администрацию вменяемой и по всем вопросам, что сталкивался сам или слышал от других, с решением они подходят адекватно.
Разумеется ИМХО.

Сегреич, а вы не правы. Списки должников вывешивались неоднократно.

#1689 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 08:01

Ну я "неплатильщик" с долгом 30,000р. Давайте, попробуйте, воздействуйте на меня :ph34r:

да нет проблем. Это Алябьева меньжуется. А по судебному решению заблокировать все твои счета, сотовые телефоны, передвижение на автомобиле, иностранные паспорта и блокировка на таможне. Совсем нет проблем. Пойдешь как алиментщик. Я бы все это проделала на ее месте.
Если на столько крут, назови номер квартиры. Попробуем поработать персонально. Пора создавать преценденты, чтобы хамеющие граждане не сидели нам в зашиворот.

Сообщение отредактировал igolka: 06 Ноябрь 2011 - 08:24


#1690 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:18

да нет проблем. Это Алябьева меньжуется. А по судебному решению заблокировать все твои счета, сотовые телефоны, передвижение на автомобиле, иностранные паспорта и блокировка на таможне. Совсем нет проблем. Пойдешь как алиментщик. Я бы все это проделала на ее месте.
Если на столько крут, назови номер квартиры. Попробуем поработать персонально. Пора создавать преценденты, чтобы хамеющие граждане не сидели нам в зашиворот.

Эмоции однако. В связи с тем, что УК "Ваш дом" является представителем всех жильцов , вопрос к сыну г-жи Алябьевой (по совместительству юрист УК):
- почему не установлены реальные собственники кв. "должников" на момент возникновения задолженности (не сделан запрос в ЕГРП).
- почему задолженность за содержание не взыскивается с собственника (например с Москвы в лице департамента)
- ПОЧЕМУ ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ (ремонт, замена) устраняются за счёт жильцов (без дальнейшего взыскания денег с застройщика или с привлечённых им организаций).
- почему не устраняются недоделки водозабора (если они есть) за счёт организации Подрядчика.
Прошу ответить (если есть что ответить).
Алябьева не "меньжуется" она просто не спрашивает с подчинённых (ведь родственники же) и пытается решить вопросы только (подчёркиваю-только) за счёт жильцов.

#1691 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:35

Эмоции однако. В связи с тем, что УК "Ваш дом" является представителем всех жильцов , вопрос к сыну г-жи Алябьевой (по совместительству юрист УК):
- почему не установлены реальные собственники кв. "должников" на момент возникновения задолженности (не сделан запрос в ЕГРП).
- почему задолженность за содержание не взыскивается с собственника (например с Москвы в лице департамента)
- ПОЧЕМУ ГАРАНТИЙНЫЕ СЛУЧАИ (ремонт, замена) устраняются за счёт жильцов (без дальнейшего взыскания денег с застройщика или с привлечённых им организаций).
- почему не устраняются недоделки водозабора (если они есть) за счёт организации Подрядчика.
Прошу ответить (если есть что ответить).
Алябьева не "меньжуется" она просто не спрашивает с подчинённых (ведь родственники же) и пытается решить вопросы только (подчёркиваю-только) за счёт жильцов.


а что Вам ответить?)) на все вопросы готова))

#1692 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:21

Сегреич, а вы не правы. Списки должников вывешивались неоднократно.

:blink:
Я писал про отсутствие отчетности работы УК, а не про должников.
И, кстати, меня интересует не кто конкретно должен, а что УК сделала для сокращения количества должников и суммы задолженности.
Как говорила героиня одного известного фильма: "Меня не интересует, почему «нет», меня интересует, что нужно сделать для того, чтобы было «да»".

А от списка должников какой толк? Он висит до первого проходящего мимо должника. И все объявления вида "Мы хорошие, просто должников много" - это не работа УК. Это отмазки и перекладывание ответственности.
ИМХО

#1693 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 10:30

а что Вам ответить?)) на все вопросы готова))

Хорошо.
Назовите номер дела(если есть) в котором УК Истец , а Ответчик ДСК (на предмет взыскания сумм необходимых для ремонта провалившегося асфальта (ступеньки) и замены шаровых кранов).
Назовите номер дела(если есть) о взыскании задолженности на содержание недвижимости с её собственника (интересует Москва в лице департамента)
Поясните сколько необходимо средств для "доделок" на узле водозабора и соответствует ли созданный объект водозабора проектной документации.
И последнее -Произведён ли запрос в ЕГРП о собственниках кв. "должников"

#1694 Supre

Supre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 09:23

+1. топчатся на месте и ничего более не делают сверх оплаченного (какашки из лифта убрать - не в счет).
А вывешенная статистика в момент, когда появилась новая УК мне, лично, говорит, что тупо идет борьба за то, чтобы остаться. Раньше почему-то никто по этому поводу не чесался. Да и родственный состав в структуре УК меня не вдохновляет. Очень большие сомненья, что все специалисты своего дела. И с другой стороны очень удобно работать по принципу "шито-крыто".
По новой УК мне больше нравится, что она идет от администрации, т.к. считаю нашу администрацию вменяемой и по всем вопросам, что сталкивался сам или слышал от других, с решением они подходят адекватно.
Разумеется ИМХО.

Насчет нашей администрации. Очень был удивлен когда присутсвующий от администрации молодой человек на собрании заявил что не знает о существовании данного форума и был очень удивлен что форум существует больше пяти лет. Выводы пусть сделает каждый сам для себя.
А по поводу УК, могу сказать что меня существующая УК устраивает по причине того, что Свет есть, вода есть, отопление есть. Но по другим позициям наверно не до конца выполняют то что прописано в договоре. Альбьева на собрании взяла под карандаш устранить то что мною было не раз заявлено в диспечерскую. И постараюсь еще раз напомнить здесь на форуме о межлестничной двери в 4 корпусе. На собрании я даже предложил оплатить за эту работу но мне сказали что это прямая обязанность УК и все сделается в кратчайшие скороко бесплатно.
Лично я буду делать вывод по факту решения этого вопроса.
Уже прошла неделя ничего не сделано, могу допустить праздники и эти собрания. Думаю что через недели две можно сделать вывод: вешает на сущ. УК лапшу или все таки делает то что глядя в глаза народу обещает хотя бы на таких собраниях.

#1695 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 10:48

Уважаемые соседи! У кого сифонят окна - напишите заявление в УК, у нас бесплатное обслуживание окон. Чем больше будет заявлений, тем быстрее приедут.

#1696 Basilio

Basilio

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:15

Добрый день. Купил в августе квартиру в Голубом корп 4. Я был в шоке по поводу кварплаты. До покупки здесь квартиры жил в г. Москве Строгино, платили в УК по 20р за 1 кв. м. Про инернет - полная монополия:( В общем Московская область "рулит"

#1697 Serый

Serый

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 13:55

Уважаемые соседи! У кого сифонят окна - напишите заявление в УК, у нас бесплатное обслуживание окон. Чем больше будет заявлений, тем быстрее приедут.


А вы из желтых или красных домов ? :)
в УК сказали что окна желтых домов уже не на гарантии.

Сообщение отредактировал Serый: 07 Ноябрь 2011 - 13:55


#1698 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 15:15

А Алябьева худо бедно но предоставлят перечень услуг...

Создаем инициативную группу и законными методами воздействуем на НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ!

Помните Собачье сердце? Когда компания Швондера пришла к профессору Преображенскому? И когда он не стал покупать журнал за полтинник у них? Так вот и я не хочу новую УК. Можно я не буду покупать журнал у этой компании. Ну просто не хочу. Такое бывает?)


1. За те деньги, которые указаны в графе "содержание жил.фонда" меня не устраивает оценка качества оказываемых услуг "худо-бедно".
Например, в Химках стоимость этой позиции составляет 23 рубля/кв.м. для дома, которому уже больше 30-ти лет: заборчики по периметру газонов стоят, во дворе чистота, мусор вывозится, подъезды чистенькие. Кустики-цветочки-травка постоянно высаживаются-стригутся и т.д.

2. Меня не устраивают те смешные, сделанные на скорую руку псевдоотчеты, вывешенные на подъездах, которые появились только после распространении информации об УК "Управдом". Я хочу, чтобы за мои деньги УК "Ваш Дом" отчитывалась по форме, утвержденной Правительством РФ http://www.rg.ru/201...andart-dok.html

3. Я буду выступать в роли частичного неплательщика, до тех пор, пока не увижу, что зимой добросовестно чистят дворы (а не я машу лопатой, для расчистки стоянки для авто), вовремя вывозят мусор (используя для сбора оного мусорные контейнеры 0,8 куб.м. с крышкой, а не эти бункеры, из которых весь мусор раздувается ветром-растаскивается фауной по всему двору и близлежащим лесным зонам, и потом, на "субботниках", организуемых УК "Ваш дом" я, в числе прочих, все это говно собираю), занимаются прочим благоустройством, в общем блюдут интересы жильцов. Решают делами возникающие проблемы, а не снимают с себя ответственность. Я не хочу оплачивать неоказываемые услуги. Просто не хочу. Имею право.

4. Действующая УК себя дискредитировала. Программу и предложения "претендующей" УК, "что от администрации", готова рассматривать.

Сообщение отредактировал mamushka: 07 Ноябрь 2011 - 16:00


#1699 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:51

А вы из желтых или красных домов ? :)
в УК сказали что окна желтых домов уже не на гарантии.

красные

#1700 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 22:25

красные

смфонят - это сквозняки!? У меня потдувает будь здоров, обязательно сообщу в УК.
Спасибо за дельный совет





Яндекс.Метрика