Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1721 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:38

для обеспечения своих интересов будет прибегать к законным средствам и методам.

Дело в том, что обеспечение своих интересов я поручил УК (подписав с ними договор) и я не могу воздействовать на процесс моего "обмана" или введения в заблуждение (как угодно). И если УК не обеспечивает мой интерес и более того вводит меня в заблуждение своими идиотским отчётам, что я должен делать "модернизировать" чтоЛИ ?! А жить то когда?

#1722 Supre

Supre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:14

.Вы зарегистрировались в конце октября и так рьяно За Ваш дом..Добро пожаловать еще одному представителю действующей УК!


Я думал меня никогда не рассекретят. Плохой из меня Штирлиц. :-)

#1723 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 18:57

По поводу тарифа на содержание. Действующая УО пришла в Голубое якобы по конкурсу (с конкурсной документацией ради интереса можно в нашей администрации ознакомиться). Допустим. Значит расчет размера платы за содержание и ремонт жилого помещения (тариф) производился и утверждался администрацией. С того времени тариф скорее всего (это мое предположение) тупо ежегодно индексировался с учетом прогноза показателей инфляции.
Нормативная база для расчета тарифа:
1. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (утв. постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 г. N 491);
2. Методика планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг жилищно-коммунального хозяйства (утв. постановлением Госстроя РФ от 23.02.1999 г. N 9, с изменениями от 12.10.2000 г.);
3. Методические рекомендации по финансовому обоснованию тарифов на содержание и ремонт жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 28.12.2000 г. N 303);
4. Рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 09.12.1999 г. N 139);
5. Рекомендации по нормированию материальных ресурсов на содержание и ремонт жилищного фонда (утв. приказом Госстроя РФ от 22.08.2000 г. N 191);
6. Методическое пособие по содержанию и ремонту жилищного фонда МДК 2-04.2004 (утв. Госстроем РФ в 2004 г.).
Тем не менее, каждая управляющая компания использует собственные методы расчета тарифов. При этом следует понимать, что в этоти тарифы уже заложена заработная плата, инвентарь, материалы, налоги, а также накладные расходы и прибыль компании.
Далее. Тариф утверждается решением общего собрания собственников, либо нормативным актом органов местного самоуправления (если собственники самостоятельно не собрались и не приняли соответствующего решения, как у нас сейчас для смены УО.....).
И так. По моему дому:
июнь 2009 тариф на содержание 22,81 р/кв.м.
декабрь 2010 тариф на содержание 27,03 р/кв.м.
октябрь 2011 тариф на содержание 29,08 р/кв.м.
Динамика роста тарифа не понятно чем обусловлена, при чем качество содержания как было так и остается "удовлетворительным" (т.е. на троечку).
Вопрос к УО ООО "Ваш дом": все действующие тарифы вы утверждали в администрации, даже не пытаясь провести общих собраний собственников, ПОЧЕМУ????? Фактически вы лишили жителей права на корректировку тарифа (внесения замечаний и предложений к расчету, по договоренности сторон в рамках заключенного договора управления).
Далее. Тарифы должны быть индивидуальными, экономически обоснованными. УО для формирования тарифа должна определить состав общего имущества и натуральные объемы общего имущества домов. Указанные перечни необходимо включать в договор управления, чтобы собственники четко понимали какие работы, в какие сроки, с какой периодичностью, на какой площади и самое главное за какую плату управляющая компания обязана выполнять. При таком подходе в случае отсутствия нарушений со стороны управляющей компании потребитель оплачивает фактически оказанные услуги, а в случае нарушений и предоставления услуг ненадлежащего качества можно однозначно определить на сколько необходимо уменьшить размер платы (сделать перерасчет) за содержание общего имущества.

Сообщение отредактировал Finn: 09 Ноябрь 2011 - 19:21


#1724 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 20:20

Ура дверь поставили!!!! А нам до сих пор ,замок на пожарной двери не поменяли и баков под пищевые отходы я так же не наблюдаю! Они как не делали для жителей ни чего,так и не будут делать.Люди обращались к ним по поводу дет.площадок между 1-2 корпусом и 2-3.И в конечном итоге собрали сами жильцы деньги и поставили их.Помимо того что идет оплата на сод.жил.фонда,так еще жители собирают деньги отдельно на то,за что уже платят. Как выгодно работать УК с нами.Судить УК нужно не по одной двери,а по всему благоустройству территорий и выполняемых заявок .Вы зарегистрировались в конце октября и так рьяно За Ваш дом..Добро пожаловать еще одному представителю действующей УК!

а вот на пятом корпусе протекали несколько квартир. Мне знакомая сказала, что им их в августе починили(кровлю)
А если напишут все то возможно и не так мало сделала УК. И еще...а если вы и прочие наплательщики заплатите и я уверена, что денег хватит и на детские площадки и на маленький тракторок для чистки снега зимой. и на пераональный мусорный бак для вас.


Уххх, страсти кипят.
Теперь буду знать - если двор не чищен, мусор не вывезен - значит Иголко проворовалось (т.е. перестало платить за нас с ним).
Иголко, если что - я могу выйти из "вирта" и лопату подарить, ведь столько энергии и энтузиазма пропадает зря, только направьте её в мирное русло (адрес-телефон - можно в личку). Даже спасибо потом скажу. Просьба, читайте внимательно ники (у меня в подписи русским языком написано, специально для ценителей баснописцев и русского языка).

Сегреич, глаза стали еще симпатичней :lol:
Ольчик - ты как всегда великолепна! ;)
п.с. Иголко, а Дуб то в данной ситуации кто?

я сегодня доброе и нескандальное :)
Всем хорошего дня!


для ценителей русского языка- Дуб это плательщики. Свинья это не плптельщики, существующая за счет дуба, портящая воздух и хрюкающая из кустов.
это так категория, котроя при возможности выскакивала бы через кассы магазинов не оплачиваю все покупки и аргументировала бы просрочкой на одной упаковке из десятка приобретенных товаров. не получается. А если получится уверена выпрыгнут и и будут носится с одной упаковкой забалтывания темы не платежа за все.
Все таки Крылов велик. Хороший баснописец))

#1725 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 21:41

Вот сейчас обидную вещь скажу...

Быть неплательщиком/должником - СТЫДНО ...

Вот читаю форум и грустно, всякие там Мамушки с подружками считают сидят какие-то копейки - 20 рублей, 7 рублей, 1.5 рубля, неужели вы купили квартиру на последние деньги и не в состоянии платить 4500 рублей в МЕСЯЦ за квартиру? Ходят по улице тётки с дорогими колясками, в теплых фирменных куртках,все красивые и модные, не работают уже наверно как года три, "дичают", муж один вкалывает, во дворе стоит всего пару жигулей, остальные иномарки...Я понимаю нет денег у людей, ну нет, работу ищут, но ведь все вполне обеспеченные люди. многие работают в частных конторах, кто то продаёт пластиковые окна, кто то кондиционеры, но почему то когда люди покупают тот же кондиционер за 50 т.р., ни у кого не возникает мысли написать 100 страниц на форуме, что эти частники впарили кондей за 50 штук, когда ему красная цена 13 т.р., либо юруслуги вам оказали, человек 3 предложения сказал, 2 бумажки распечатал, за вас их подписал у кого надо, 10 т.р. взял. что вы ему в лицо не скажите - :Эй, пАдонок, ты что перетрудился? дам 500 рублей, не больше, где то там...дешевле!!!" Поэтому ваша позиция слабая и неубедительная. Если на мне заработал кто, ну пускай, я тоже без дела не сижу, я заработаю еще больше (продам кондиционер за 70 штук - а? ! как пример, сильный?!)))))) Тепло есть, вода есть, свет есть, чисто в подъезде, что еще вам надо то, трудно уже ...опку поднять снег от машины откинуть, не смешите - вот если б у вас был дом/таунхаус , вы бы знали какой кайф выйти снежок покидать)))) А если серьезно, то нормально было зимой, тротуары чистые до асфальта, ну было снега много везде , представьте даже в ПИтере и Москве, только там машину дураков эвакуируют когда чистят, там административный ресурс, блин, и ДПэСы. Кому нравиться как в Москве? Чо, там хату не купили? А-а-а-а, там дорого, однушка и грязно, зато дешево в месяц за воду, тепло и за свет...А-а-а-а-а тут чисто, хорошо и недорого,но трёшка, и на 1000 дороже в месяц за коммуналку...Можно подумать вы не знали куда переезжаете, МО - это другое "государство". Это как Канзас и Вашингтон, вроде одна страна, да не совсем...Я понимаю по человечески людей,у которых нет/мало очень денег, но они стараются, им надо помогать по человечески, но я не понимаю людей, у которых есть деньги на Турцию каждый год (на 100% уверен они воняют там по поводу сервиса не меньше, Тагиииил ё (как тут пишут), зато всё равно гоняют в один и тот же Кемер)))), но они не платят за квартиру, потому что то в как и кажется надо 3,50 рубля, а с них взяли 5 рублей, не тратьте себе нервы на такие мелочи...

Я вот что еще подумал, вот не платите Вы за квартиру, а ведь придёт когда то время помирать, придется завещание составлять, квартиру детям любимым оставите, а как они вступят в наследство им ваши долги еще придется на себя взять (законы такие), скажут : "мама с папой хорошие были, но чудили, вот теперь за них платим". Грустно. Поэтому не люблю быть кому то, что то должным.

П.С. тётушки сильно не обижайтесь на меня, я ж понимаю, вы хотите как лучше, но...

#1726 Katushka

Katushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 22:15

Вот сейчас обидную вещь скажу...

Быть неплательщиком/должником - СТЫДНО ...

Вот читаю форум и грустно, всякие там Мамушки с подружками считают сидят какие-то копейки - 20 рублей, 7 рублей, 1.5 рубля, неужели вы купили квартиру на последние деньги и не в состоянии платить 4500 рублей в МЕСЯЦ за квартиру? Ходят по улице тётки с дорогими колясками, в теплых фирменных куртках,все красивые и модные, не работают уже наверно как года три, "дичают", муж один вкалывает, во дворе стоит всего пару жигулей, остальные иномарки...Я понимаю нет денег у людей, ну нет, работу ищут, но ведь все вполне обеспеченные люди. многие работают в частных конторах, кто то продаёт пластиковые окна, кто то кондиционеры, но почему то когда люди покупают тот же кондиционер за 50 т.р., ни у кого не возникает мысли написать 100 страниц на форуме, что эти частники впарили кондей за 50 штук, когда ему красная цена 13 т.р., либо юруслуги вам оказали, человек 3 предложения сказал, 2 бумажки распечатал, за вас их подписал у кого надо, 10 т.р. взял. что вы ему в лицо не скажите - :Эй, пАдонок, ты что перетрудился? дам 500 рублей, не больше, где то там...дешевле!!!" Поэтому ваша позиция слабая и неубедительная. Если на мне заработал кто, ну пускай, я тоже без дела не сижу, я заработаю еще больше (продам кондиционер за 70 штук - а? ! как пример, сильный?!)))))) Тепло есть, вода есть, свет есть, чисто в подъезде, что еще вам надо то, трудно уже ...опку поднять снег от машины откинуть, не смешите - вот если б у вас был дом/таунхаус , вы бы знали какой кайф выйти снежок покидать)))) А если серьезно, то нормально было зимой, тротуары чистые до асфальта, ну было снега много везде , представьте даже в ПИтере и Москве, только там машину дураков эвакуируют когда чистят, там административный ресурс, блин, и ДПэСы. Кому нравиться как в Москве? Чо, там хату не купили? А-а-а-а, там дорого, однушка и грязно, зато дешево в месяц за воду, тепло и за свет...А-а-а-а-а тут чисто, хорошо и недорого,но трёшка, и на 1000 дороже в месяц за коммуналку...Можно подумать вы не знали куда переезжаете, МО - это другое "государство". Это как Канзас и Вашингтон, вроде одна страна, да не совсем...Я понимаю по человечески людей,у которых нет/мало очень денег, но они стараются, им надо помогать по человечески, но я не понимаю людей, у которых есть деньги на Турцию каждый год (на 100% уверен они воняют там по поводу сервиса не меньше, Тагиииил ё (как тут пишут), зато всё равно гоняют в один и тот же Кемер)))), но они не платят за квартиру, потому что то в как и кажется надо 3,50 рубля, а с них взяли 5 рублей, не тратьте себе нервы на такие мелочи...

Я вот что еще подумал, вот не платите Вы за квартиру, а ведь придёт когда то время помирать, придется завещание составлять, квартиру детям любимым оставите, а как они вступят в наследство им ваши долги еще придется на себя взять (законы такие), скажут : "мама с папой хорошие были, но чудили, вот теперь за них платим". Грустно. Поэтому не люблю быть кому то, что то должным.

П.С. тётушки сильно не обижайтесь на меня, я ж понимаю, вы хотите как лучше, но...

Цена квартиры-то каким боком сюда приплетается? Тут половина ипотеки, я например в 14-ом продала квартиру,и еще в кредит влеза ,не хватало.А Вы думаете все тут такие толстосумы напокупали квартиры? И про завещание как-то....
Р.S Задолжность не имею ;)

#1727 LYLY

LYLY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:11

MrBrightside: Ходят по улице тётки с дорогими колясками, в теплых фирменных куртках,все красивые и модные, не работают уже наверно как года три, "дичают", муж один вкалывает, во дворе стоит всего пару жигулей, остальные иномарки...Я понимаю нет денег у людей, ну нет, работу ищут, но ведь все вполне обеспеченные люди. многие работают в частных конторах, кто то продаёт пластиковые окна, кто то кондиционеры, но почему то когда люди покупают тот же кондиционер за 50 т.р.,


Я смотрю вы очень наблюдательны и знаете кто как одет и за какую сумму куплено и у кого "кондей" дома стоит. И будете мне доказывать, что Вы мужик и работайте с утра до ночи :lol:. Ваш Дом надо гнать в шею вместе с семейным подрядом, они объяснить не могут элементарных вещей. Вывесили на подъезды "филькины грамоты" и думают, что они отчитались. Посмотрим, зима начинается и все косяки полезут вновь, а за свои деньги (по оплате комунальных) спрошу по полной.

#1728 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:27

Вот сейчас обидную вещь скажу...

Быть неплательщиком/должником - СТЫДНО ...

Вот читаю форум и грустно, всякие там Мамушки с подружками считают сидят какие-то копейки - 20 рублей, 7 рублей, 1.5 рубля, неужели вы купили квартиру на последние деньги и не в состоянии платить 4500 рублей в МЕСЯЦ за квартиру? Ходят по улице тётки с дорогими колясками, в теплых фирменных куртках,все красивые и модные, не работают уже наверно как года три, "дичают",
П.С. тётушки сильно не обижайтесь на меня, я ж понимаю, вы хотите как лучше, но...

Кв. тут купил не на "последнии" лес , природа и всё такое понравилось. Но вот приезжаю сюда из московской квартиры и как в "деревню" окунаюсь.Тротуаров нет, одни "машиноместа" которые есть, уже все "раздолбанные", песок (кстати опять) УК свалило на газон (летом эти места особо видны). "Колышки" разных калибров и размеров стоят везде. УК говорит -инициатива жителей, однако это прямая обязанность (проявлять такую инициативу ) УК.В ответ слышу - должников много. Каких должников и сколько они должны неизвестно. Делаю вывод - удобная "отмазка" прикрывающая группу бездельников.
Почему УК мешает мне жить с комфортом (хотя бы с небольшим) за мои же деньги- то дверь в подъезд какой то "органикой" покрасят, то "ремонт" подъезда сделают кое как и не попадая в цвет, то на какой то субботник собирают (ленинцы чёртовы).
УК-аа проявите инициативу, займитесь сбором денег (по каждому дому отдельно) на одинаковые "колышки" (а ещё лучше маленькие ограды). Вывесите предложение по затратам на каждый дом (ограда газанов только для этого дома)

Сообщение отредактировал olegro70: 10 Ноябрь 2011 - 18:35


#1729 mamushka

mamushka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 13:02

Вот читаю форум и грустно, всякие там Мамушки с подружками считают сидят какие-то копейки - 20 рублей, 7 рублей, 1.5 рубля, неужели вы купили квартиру на последние деньги и не в состоянии платить 4500 рублей в МЕСЯЦ за квартиру?


Грустить - не мешки ворочать. Вы на этом форуме на протяжении нескольких лет всякий раз выступаете в роли "адвоката" управляющих компаний. Дескать они то, УК, адекватные, готовы к переменам, а вот вы - жильцы, херовые, поэтому мы так и живем.
Коль уж Вы с ними на "короткой ноге", предложите опубликовать список добрых дел за 2010-2011гг. Что было сделано, сколько стоило и т.п. А то вон Иголкиной знакомой кровлю, оказывается, починили. Иголка - в курсе события - вот она и платит, потому как знает - куда её честнозаработанные потрачены. Сидит себе, спокойненько Крылова штудирует. А остальные - свиньи, они-то с Иголкиной знакомой незнакомы, им невдомёк, что добрые дела делаются. Может и правда, УК к нам с добром, а мы, сволочи, даже печеньки к чаю им не предлагаем. Кстати, Иголка, уточните у знакомой, не ДСК ли им кровлю-то по гарантии чинили?

"Теперь серьезно, вопросы касающиеся парковок, дополнительного озеленения наших дворов деревьями и кустарниками, организацией субботников и т.д. нужно совместно решать не с местной администрацией , а с управляющей компанией ЖРС, у них есть строительная техника, адекватное руководство( я как то намекал им про парковку за 5 корпусом, меня заверили, что вопрос решить можно), тогда у нас получится облагородить наш комплекс, а там может и всё Голубое до соответствующего уровня поднимется." - сообщение опубликовано 4 года назад, много что изменилось за это время?

"Я готов платить Поссвязи (либо другому провайдеру) 1500 руб за безлимитный, но только если скорость будет тысячи 2 кб/с и без ограничения по Мб и качество услуг будет соответствующее." - Почему я должна платить за НЕПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ или НЕКАЧЕСТВЕННО предоставляемые услуги? ммм???? (потребляемые ресурсы оплачиваются). Вы же не готовы были платить в МЕСЯЦ 1500 рублей за несоответствующее качество услуг, а теперь, 4500 руб. за тоже отсутствие качества Вас не останавливает. Видимо бизнес по сдаче квартир процветает (ничего, что я заглядываю в Ваш карман? Вы же себе это позволяете. "Как аукнется, так и откликнется" - сказала бы Иголка.) А налоги платите? Хотя...можете не отвечать.
На этой оптимистичной ноте прекращаю участие в дальнейших базарных дискуссиях.

п.с. Иголка, бонус - лопата ждет Вас, а я жду Ваши контакты в личку (Вы же очень хотели выйти из "вирта" :ph34r: , или передумали?)

Сообщение отредактировал mamushka: 10 Ноябрь 2011 - 15:46


#1730 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:09

Грустить - не мешки ворочать. Вы на этом форуме на протяжении нескольких лет всякий раз выступаете в роли "адвоката" управляющих компаний. Дескать они то, УК, адекватные, готовы к переменам, а вот вы - жильцы, херовые, поэтому мы так и живем.
Коль уж Вы с ними на "короткой ноге", предложите опубликовать список добрых дел за 2010-2011гг. Что было сделано, сколько стоило и т.п. А то вон Иголкиной знакомой кровлю, оказывается, починили. Иголка - в курсе события - вот она и платит, потому как знает - куда её честнозаработанные потрачены. Сидит себе, спокойненько Крылова штудирует. А остальные - свиньи, они-то с Иголкиной знакомой незнакомы, им невдомёк, что добрые дела делаются. Может и правда, УК к нам с добром, а мы, сволочи, даже печеньки к чаю им не предлагаем. Кстати, Иголка, уточните у знакомой, не ДСК ли им кровлю-то по гарантии чинили?

"Теперь серьезно, вопросы касающиеся парковок, дополнительного озеленения наших дворов деревьями и кустарниками, организацией субботников и т.д. нужно совместно решать не с местной администрацией , а с управляющей компанией ЖРС, у них есть строительная техника, адекватное руководство( я как то намекал им про парковку за 5 корпусом, меня заверили, что вопрос решить можно), тогда у нас получится облагородить наш комплекс, а там может и всё Голубое до соответствующего уровня поднимется." - сообщение опубликовано 4 года назад, много что изменилось за это время?

"Я готов платить Поссвязи (либо другому провайдеру) 1500 руб за безлимитный, но только если скорость будет тысячи 2 кб/с и без ограничения по Мб и качество услуг будет соответствующее." - Почему я должна платить за НЕПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ или НЕКАЧЕСТВЕННО предоставляемые услуги? ммм???? (потребляемые ресурсы оплачиваются). Вы же не готовы были платить в МЕСЯЦ 1500 рублей за несоответствующее качество услуг, а теперь, 4500 руб. за тоже отсутствие качества Вас не останавливает. Видимо бизнес по сдаче квартир процветает (ничего, что я заглядываю в Ваш карман? Вы же себе это позволяете. "Как аукнется, так и откликнется" - сказала бы Иголка.) А налоги платите? Хотя...можете не отвечать.
На этой оптимистичной ноте прекращаю участие в дальнейших базарных дискуссиях.

п.с. Иголка, бонус - лопата ждет Вас, а я жду Ваши контакты в личку (Вы же очень хотели выйти из "вирта" :ph34r: , или передумали?)

выход из вирта...мой телефон в личку вам))))))???))...Оригинально как и все прочее)) а вы мне расскажете с левой симки о вашей правде жизни.))) не уважаемая так не пойдет. Это не выход из вирта. Вот выход из вирта. И встретимся в назначенное время в выходной день, плательщики и неплательщики. И вы, будучи ярким представителем последних, сделаете столь глубокомысленный жест, обьяснив плательщикам, каким образом вам пришла такая мудрейшая мысль!
и еще, любезная, иголка платит за тепло,горячую и холодную воду и уборку подьедов и территороии...в том числе и за вас! ну видимо для вас хамить поступками...не мешки ворочать.

Сообщение отредактировал igolka: 10 Ноябрь 2011 - 18:37


#1731 Supre

Supre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:31

Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал региональные власти активнее проводить проверки обоснованности тарифов ЖКХ и держать ситуацию в этой сфере под постоянным контролем. Такое заявление он сделал сегодня на заседании президиума правительства РФ.

"Власти субъекта Федерации могут оперативно получать от муниципалитетов и предприятий коммунального сектора всю необходимую информацию об установленных тарифах и надбавках, а также проводить проверки их обоснованности. Прошу регионы этим правом активно пользоваться, строго следить за тем, чтобы никто не смел залезать в карман граждан", - сказал В.Путин.

Он отметил, что такой порядок работы региональных и местных властей прописан в законодательстве и нет необходимости дублировать его на уровне ведомственных актов Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ.

В последнее время правительство разрабатывает варианты привязки роста тарифов ЖКХ к инфляции. Между тем профильные ведомства (Минфин и Минэкономразвития) считают, что тарифы могут на пару процентных пунктов опережать инфляцию.

Пока же тарифы на газ, электроэнергию и другие необходимые услуги растут темпами, существенно опережающими официальную инфляцию. Внутренние тарифы на газ ежегодно повышаются на 15%, на электроэнергию - на 10% в год, а в целом предельный рост стоимости жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) утвержден правительством на уровне 12,7%.

#1732 Supre

Supre

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 19:43

Учитывая сегодняшнее поручение Председателя Правительства Российской Федерации властям суббъектов Российской Федерации, официально этим сообщением в форуме прошу местную администрацию провести проверку нашей УК, и в данном форуме, как например или на своем официальном сайте отчитаться перед жителями поселка Голубое.
Вместе с тем хочу отметить что Президент РФ в своих выступлениях не одно кратно говорил об общении органов местного самоуправления с жителя по средствам интернета, официальных сайтов а также форумов.

#1733 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 22:02

и еще, любезная, иголка платит...в том числе и за вас!

Да кто Вам сказал, что Вы платите за неплательщиков? Что за чушь? Есть тарифы, согласно которым Вам приходит платёжка. На Вашей платёжке есть графа "оплата части долга Васи Пупкина"? У меня нет. Или Вы хотите сказать, что если все вовремя будут платить то сумма Ваших ежемесячных платежей будет меньше? НАКИПЕЛО!

#1734 igolka

igolka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 00:05

Да кто Вам сказал, что Вы платите за неплательщиков? Что за чушь? Есть тарифы, согласно которым Вам приходит платёжка. На Вашей платёжке есть графа "оплата части долга Васи Пупкина"? У меня нет. Или Вы хотите сказать, что если все вовремя будут платить то сумма Ваших ежемесячных платежей будет меньше? НАКИПЕЛО!


вы мыслите узко. недобор 15% средств лишает возможности купить маленький трактор...итд итп....навести порядок в поселке...

#1735 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 08:14

вы мыслите узко. недобор 15% средств лишает возможности купить маленький трактор...итд итп....навести порядок в поселке...

Я смотрю здесь только Вы мыслите широко.......... УК и не собиралась особо наводить порядок, им и так неплохо.
Например: когда жители ставили детскую площадку (за свой счёт) между 1 и 2 корпусами их попросили установить (укрепить) малую форму, Вы видели как они это сделали? Устанавливали рабочие как попало, и никто не соизволил даже проверить качество работы. Данная площадка стоит у них на балансе и они отвечают за безопасность.
Во-вторых, УК не педпринимает никаких действий, чтобы должники оплатили свои счета. Максимум на что они способны - с довольно редкой периодичностью повесить на подъезд список должников, который срывают через несколько минут.

#1736 art102007

art102007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:19

ДАВАЙТЕ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ВМЕСТО БЕЗЛИКИХ АВАТАРОК ВЫВЕШИВАТЬ СВОИ РЕАЛЬНЫЕ ФОТО. ТОГДА ВСЕМ ВСЁ БУДЕТ ЯСНО: ЧТО ЗА ЛЮДИ И КАКУЮ ПАЛКУ ГНУТ. А ФОРУМЧАН С АВАТАРКАМИ ВОСПРИНИМАТЬ КАК СПАМ, ТРОЛЛЕЙ И Т.П.

Начните с себя - вывесите своё реальное фото, а там глядишь и народ подтянется. ;)
И не надо так кричать - нажмите caps lock.

Сообщение отредактировал art102007: 11 Ноябрь 2011 - 09:20


#1737 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 09:59

MrBrightside: Ходят по улице тётки с дорогими колясками, в теплых фирменных куртках,все красивые и модные, не работают уже наверно как года три, "дичают", муж один вкалывает, во дворе стоит всего пару жигулей, остальные иномарки...Я понимаю нет денег у людей, ну нет, работу ищут, но ведь все вполне обеспеченные люди. многие работают в частных конторах, кто то продаёт пластиковые окна, кто то кондиционеры, но почему то когда люди покупают тот же кондиционер за 50 т.р.,
Я смотрю вы очень наблюдательны и знаете кто как одет и за какую сумму куплено и у кого "кондей" дома стоит. И будете мне доказывать, что Вы мужик и работайте с утра до ночи :lol:. Ваш Дом надо гнать в шею вместе с семейным подрядом, они объяснить не могут элементарных вещей. Вывесили на подъезды "филькины грамоты" и думают, что они отчитались. Посмотрим, зима начинается и все косяки полезут вновь, а за свои деньги (по оплате комунальных) спрошу по полной.


Lyly, , ну я устал вам объяснять, что я не женщина, а интересный молодой мужчина до 35, представляете до сих пор заглядываюсь на девушек, даже те что с колясками (по секрету скажу - я таких летом тут встречал, о-хо-хо))), кондиционеры вижу, и даже считаю их, так как окна кухни выходят во двор, кто во что одет и сколько что стоит, знаю по своим многочисленным знакомым и друзьям, сам одеваюсь в Меге, иногда заказываю вещи из ЛондОна (ударение на последний слог), и США через ИНТЕРНЕТ, получаю FedEX на свою московскую квартиру, а то боюсь до голубого не довезут...Что касается, парковки за 5 домом - она там есть, сходите посмотрите, что касается поссвязи - сейчас плачу 700 рублей в месяц за безлимитный тариф, скорость устраивает, они здесь монополисты, но качество улучшили (Билайны и МТсы модемы - гуано, не берите), цены опустили, да дороже чем в Зеленограде, но есть выход - wifi с соседями и тариф можно разделить на 2...а так смешно мне вас читать...А про завещание я серьезно - подумайте или проконсультируйтесь у юристов по поводу принятия обязательств родителей детьми.
А то что на короткой ноге с ЖРС - это не секрет, я об этом писал еще в 2008 году, в те времена мы сотрудничали при строительстве родниковых домов...
Возвращаясь к УК...Вот на камчатке людям по 13 т.р. каждый месяц выставляют счета за услуги которых нет вообще - за чуть тёплые трубы, без горячей воды и отсутствие ремонта по 30 лет, с подъездами без окон и дверей. И вынуждены платить, а то и того не будет. А здесь батареи ОГОНЬ, форточку открываю, спать не возможно, вода горячая, холодная, да иногда цвета виски, но это не УК, а проект сервис холдинг скважину не реконструировал, а дом сдал, пожинаем плоды мы вместе с вами...Мусор вывозят, не каждый день, но вывозят, если и что-то улетает из контейнера, это всё вовремя убирается, плюс не надо машины у помойки ставить...Поэтому в большей степени - это всё ваше недовольство (говорю всем неплательщикам) ля-ля...Тагииил рулит и разруливает !!! отключите "турцию в голове и отель Шарм-Палас всё включено"


П.С. у меня долгов не за свет/коммуналку нет.

#1738 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 10:26

Кв. тут купил не на "последнии" лес , природа и всё такое понравилось. Но вот приезжаю сюда из московской квартиры и как в "деревню" окунаюсь.Тротуаров нет, одни "машиноместа" которые есть, уже все "раздолбанные", песок (кстати опять) УК свалило на газон (летом эти места особо видны). "Колышки" разных калибров и размеров стоят везде. УК говорит -инициатива жителей, однако это прямая обязанность (проявлять такую инициативу ) УК.В ответ слышу - должников много. Каких должников и сколько они должны неизвестно. Делаю вывод - удобная "отмазка" прикрывающая группу бездельников.
Почему УК мешает мне жить с комфортом (хотя бы с небольшим) за мои же деньги- то дверь в подъезд какой то "органикой" покрасят, то "ремонт" подъезда сделают кое как и не попадая в цвет, то на какой то субботник собирают (ленинцы чёртовы).
УК-аа проявите инициативу, займитесь сбором денег (по каждому дому отдельно) на одинаковые "колышки" (а ещё лучше маленькие ограды). Вывесите предложение по затратам на каждый дом (ограда газанов только для этого дома)


Я понял, что в целом УК что-то делает - это явственно видно из вашего поста, но претензия в том, что разный калибр столбов, с вами не согласовали цвет и вид краски. Т.е. претензия в том, что УК с ВАМИ лично НЕ СОГЛАСОВАЛа свои действия, нам не понравились чаяния УК с эстетической точки зрения, с точки зрения дизайна - Вы правы, смотрится хеРРово. А мне вот серый цвет дверей не нравиться, я хочу терракотовый в цвет дома, на всех корпусах, а диаметр трубы 60 это будет или 80 мм, значения для меня не имеет, главное чтоб не желтого цвета, и главное чтоб не шины вместо клумб и заборчиков (навивает детские воспоминание в пионер лагере). Что касается заборчика - Сделайте дизайн проект благоустройства Вы как лицо не обделенное чувством эстетической красоты, вы дружите с фотошопом, автокадом? - я нет....Кто дружит, кто сделает?или просто сами погуглите, предложите на форуме Увариант, мы сделаем опрос, нравицца/не нравицца , стоит оно того, не стоит, если решаем что стоит, пишем коллективное письмо и требуем у УК установить эти заборчики, установит хорошо, нет - мотивированный отказ в письменной форме почему нет...и пикет у корпуса 5/1.
А то на форуме каждый своё видение высказывает, а другие (кто не дружит с интернетом) приходят в УК и говорят - "Поставьте синие трубы у моего корпуса, диаметром не меньше 100 мм - ненавижу бандитов на джипах, испортили газон, негде собаку выгулять !" Им ставят заборчик из труб, а некотрые берут и шины сами вкапывают вместо забора и клумбы - им кажется это красиво, напоминает им их старых московских дворик..юность. Поэтому придомовая территория - кто во что горазд, нет согласованности, каждый приходит и просит то, что радует только его глаз, вкусы у всех разные. А эстеты вроде нас в вами, сидят на форуме и возмущаются. Признаю свою вину... недоработал.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 11 Ноябрь 2011 - 10:32


#1739 olegro70

olegro70

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 12:50

А эстеты вроде нас в вами, сидят на форуме и возмущаются. Признаю свою вину... недоработал.

Существующие заборчики ... столбики это так ... образно, хотел показать безобразия творящиеся на придомовой территории. Для устранения таких нонсенсов мною и был подписан договор с УК , которые знают (наверно) как это устранить, я же не с "таксистами" договор на эту тему подписывал. По мне так хоть каждый час (если мозгов нет) ходят и выдёргивают, чистят, выравнивают, замазывают. Как такое надоест - предложат что нибудь, от чего ни я ни другие не смогут отказаться, в этом случае слово "Дай" отношений не испортит. Но это Ж предложить надо и обосновать, а это у нашей УК .... дальше продолжите сами.
Ну а насчёт "нарисуй ,сделай" скажу так - каждый должен заниматься своим делом, колхоз (когда всё могу и Ща сделаю ) за почти 100 лет себя не оправдал.
Жильцы (женщины) не специалисты "заборчик" возле 3 корпуса сделали (молодцы конечно) но посмотрите , что получилось.

Сообщение отредактировал olegro70: 11 Ноябрь 2011 - 12:52


#1740 Finn

Finn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:57

интересный молодой мужчина до 35

MrBrightside, выходи в выходные к 5/2 помочь парням коробку строить. Заодно и проявишь себя ;) как мужчина





Яндекс.Метрика