Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1901 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:25

Понимаю позицию "Мне пытаются продать техническую воду по цене питьевой - платить такую цену я не намерен, пусть либо пересчитают правильно, либо поставляют именно питьевую! До тех пор за воду платить не буду!"

Понимаю позицию (сам ее занимал) "Мне пытаются продать электричество втрое дороже, того, что оно стоит. Платить такую цену я не намерен, пусть считают по установленному тарифу! До тех пор за электричество платить не буду!".

Понимаю позицию "Снег нифига не убирают, газоны не огораживают, ступеньки у подъезда - настоящий каток! Пока не будет выполняться работа - платить за содержание я не намерен!"

Но нифига не понимаю позицию "Вода фиговая - ни за что платить не буду!"

#1902 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 12:56

Мы тоже очень долго,почти два с половиной года, не платили. Затем,муж пошел к г-же Алябьевой, "аккуратно" с ней поговорил,объяснил причину неплатежей.............. и нам в итоге пересчитали: ВОДУ, содержание, в полном объеме мы заплатили только за отопление. Сумма общего перерасчета за 2,5года равна примерно 55-60 тыс.руб. Так что без всяких заявлений можно добиться пересчета,т.к они знают все свои косяки надо только грамотно объяснить, что здесь не дураки живут. Они УК прекрасно знают о том что у них "рыльце даже не в пушке а в огромной щетине"

В любом случае устраивает только то, как наши дома отапливают.УК не устраивает полностью. Мы(наша семья)полностью согласна со всем выше сказанным, надо что-то делать

#1903 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 15:05

Мы тоже очень долго,почти два с половиной года, не платили. Затем,муж пошел к г-же Алябьевой, "аккуратно" с ней поговорил,объяснил причину неплатежей.............. и нам в итоге пересчитали:

Признаться удивили. Тогда вот моя история. Когда мои родители купили квартиру в 5/2 то на протяжении двух лет жили у меня. Все это время у родителей в двушке делался ремонт, не шатко не валко но не в этом суть, как правило, ремонт начинается с разводки сантехники с установкой всех причиндалов таки фильтр, счетчик и т.д. В прочим вопрос о том сколько воды вытекло из крана за время ремонта снимался вроде бы как, счетчик стоит все в порядке. Ремонт больше частью делал сам и хотелось родителям угадить. В конце концов ремонт закончился родители пошли cдаваться в УК. В результате сотрудники УК после посещения квартиры решили что с таким “ евроремонтом” по их словам можно стариков нахлобучивать по полной. Что не долго думая и сделали доведя мою маму до слез (Алябьева и ее родственницы по моему бух.). Единственная уступка по оплате это рассрочка, но сумма вся за два года и без учета показания счетчика, по полной. Напоминаю, что родители все это время жили у меня, и мы платили по счетчикам. Слезы матушки не прощу! А вы говорите пересчитали, ну тут у вас или дар убеждения, или у Алябьевой с финансами все в поря-де стало и туда сюда поправка на пору тройку тысяч для нее тфу и растереть .

#1904 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:21

Понимаю позицию "Мне пытаются продать техническую воду по цене питьевой - платить такую цену я не намерен, пусть либо пересчитают правильно, либо поставляют именно питьевую! До тех пор за воду платить не буду!"

Понимаю позицию (сам ее занимал) "Мне пытаются продать электричество втрое дороже, того, что оно стоит. Платить такую цену я не намерен, пусть считают по установленному тарифу! До тех пор за электричество платить не буду!".

Понимаю позицию "Снег нифига не убирают, газоны не огораживают, ступеньки у подъезда - настоящий каток! Пока не будет выполняться работа - платить за содержание я не намерен!"

Но нифига не понимаю позицию "Вода фиговая - ни за что платить не буду!"



Признаться удивили. Тогда вот моя история. Когда мои родители купили квартиру в 5/2 то на протяжении двух лет жили у меня. Все это время у родителей в двушке делался ремонт, не шатко не валко но не в этом суть, как правило, ремонт начинается с разводки сантехники с установкой всех причиндалов таки фильтр, счетчик и т.д. В прочим вопрос о том сколько воды вытекло из крана за время ремонта снимался вроде бы как, счетчик стоит все в порядке. Ремонт больше частью делал сам и хотелось родителям угадить. В конце концов ремонт закончился родители пошли cдаваться в УК. В результате сотрудники УК после посещения квартиры решили что с таким “ евроремонтом” по их словам можно стариков нахлобучивать по полной. Что не долго думая и сделали доведя мою маму до слез (Алябьева и ее родственницы по моему бух.). Единственная уступка по оплате это рассрочка, но сумма вся за два года и без учета показания счетчика, по полной. Напоминаю, что родители все это время жили у меня, и мы платили по счетчикам. Слезы матушки не прощу! А вы говорите пересчитали, ну тут у вас или дар убеждения, или у Алябьевой с финансами все в поря-де стало и туда сюда поправка на пору тройку тысяч для нее тфу и растереть .


Я подавала в 2010 и в 2011 годах заявления в УК на перерасчет воды по расценкам "техническая" а не "питьевая"( с соответсвующими заключениями)... И в 2010 и в 2011 - в пересчете отказано.... Платить все согласны, но только за то, что получают и мы все заложники с водой, т.к. все равно на быт используем воду "ТЕХНИЧЕСКУЮ", так пусть она стоит как техническая (рублей 5 за м3)....


Если Вы внимательно читали "захватывающую беседу", то должны были прочитать, что именно бездействие в работе с неплательщиками со стороны УК (отсутствие судебных исков к халявщикам) и не нравится в работе УК. Но повидимому ИМ хватает ;)

Зачем юристу УК судами заниматься <_< ? Это хлопотно, нужно претензии подавать, письма отправлять, в Солнечногорский суд ездить, заявления подавать, на судебных заседаниях присутствовать и ...РАБОТАТЬ ЮРИСТОМ! :blink: ...., а он ведь - сын директора УК и фамилия у него - Алябьев B) ...

#1905 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 17:55

Прочитал Ваши умные мысли, каждый по своему прав. А посоветуйте, что делать мне? Я платил всегда исправно. Иногда и видя снег на проезжей части , да и за эту воду. Очевидно зря заплатил. Все три года. Что делать мне? Думаю надо и мне прекратить платить на следующие три года. Это будет самое верное решение! Мне надоело отапливать и содержать народ, решивший , что можно не платить. С января и я не плательщик. Попробую с агитировать всех плательщиков в подьезде, что платить не надо. Считаю это лучший выход. Жаль, что я не догадался об этом раньше. Что вместо платежа можно привносить слова, вместо оплаты. Вот тогда и ЗАЖИВЕМ всеми в нашем любимом поселке! Видимо значительно улучшится сервис, очистка, уборка, и самое главное, что видимо отопление станет более надежным! Видимо истинный выход в прекращении оплаты. Мы точно станем жить лучше! Те кто не платит, скажите, как мне примкнуть к Вам и привлечь своих соседей?

Прокомментируйте, помогите разобраться в жизни...глупцу!

Сообщение отредактировал Lars: 13 Январь 2012 - 18:10


#1906 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:30

Извините, но это просто смешно. С точки зрения большинства таких неплательщиков нужного результата не будет никогда, всегда будут причины, по которым они этим "жуликам и ворам" ничего не должны. Так устроены люди. На кону, очевидно, серьезные деньги. С несерьезными для себя деньгами люди расстаются не задумываясь, без флешмобов, митингов и прочих демонстраций позиций. Хотя бы на уровне "на, подавись". Так вот, если человек однажды решил их сэкономить и вошел во вкус, в дальнейшем, ему собственный мозг всегда будет подсказывать аргументы продолжать экономить и дальше. Важный момент - такой неплательщик совершенно искренне считает и будет считать, что он прав. Еще один важный момент заключается в том, что признание неправоты таким неплательщиком за прошлые неплатежи, это ведь чуть ли не признание в воровстве (в рамках формулы: был должен, но не платил). Такого рода признания большинству людей делать крайне неприятно. Поэтому позиция неплательщиком защищается максимально ожесточенно. Любые попытки переубеждения (тем более незнакомыми людьми в интернете) совершенно лишены смысла, не стоит и начинать, только поссоритесь...

Это, конечно, все правильно и складно. И с точки зрения психологии тоже объяснимо. :rolleyes: А должники были всегда и при советской власти, а уж при ныношней тем более. Кроме того, по статистике не платят, как правило, люди с солидным достатком. Вот отговорки (мол не за что и платить) - как раз по их части. Не надо думать, что вопрос о смене УК поднимают неплательщики. Я, каюсь, сам должник. :unsure: Должен за 1 месяц. Обычно стараюсь не допускать этого. Но за последние полгода "Ваш дом" посетил с различного рода жалобами и заявлениями столько раз (!), что платить действительно не хочется. Кстати, тут выше прозвучала история, как Алябьева пошла навстречу семье и пересчитала им оплату за воду. Честно говоря, глаза даже округлились... Хочу спросить, КАК?!!! Уже почти 2 года мы с женой пытаемся добиться такого перерасчета. Но нам отказывают. Хотя долга у нас не было. Во как. :(

Тем более, что в нашем конкретном случае, наше УК предоставляет услуги весьма посредственного качества. Бывает конечно и намного хуже, но ведь бывает и лучше, так что в данный момент позиция неплательщиков, на мой взгляд, не лишена смысла. Собственно суть моего поста в том, что я не верю в то, что большинство неплательщиков добровольно перейдёт в разряд плательщиков и тем более погасят долги, в будущем, даже при улучшении качества обслуживания, так как идеал всегда не достижим. Вряд ли у нас в обозримом будущем начнут мыть тротуары шампунем, а ведь где-то моют. УК промыла систему водоподачи, и что, кто-то кинулся гасить долги, не в полном объеме конечно, но хотя бы процентов на 10, или хотя бы на 5?

Но, видите ли какая штука, эти два вопроса: о смене УК и о неплательщиках не так уж и прочно взаимосвязаны друг с другом. Или кто-то думает, что при погашении всех долгов неплательщиками УК "сильно разгонится" и будет испонять все свои обязанности? ;) А знаете, складывается впечатление, что УК очень даже выгодно, что есть на кого пенять...
Вот в чем дело-то, НЕПЛАТЕЛЬЩИКИ. А вы говорите: вода, мусор, незаконные застройки чердачных помещений, и прочее... Какая все это ерунда, право. :rolleyes: Платите, господа, ПЛАТИТЕ! И будет нам всем счастье.

Сообщение отредактировал vkl: 13 Январь 2012 - 18:46


#1907 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:35

Видимо меня неправильно поняли. Мы не платили так как здесь не жили. Воду нам считали по средней стоимости по кол-ву собственников т.е 2 чел поэтому за 2,5 года им пришлось пересчитать и содержание пересчитали из-за того что мы не жили а соответственно не пользовались ни лифтом ни мусоропроводом ну и конечно неубранный зимой снег мы им припомнили так как имели справку из ГАИ и сервиса о существенном вреде полученный машиной (в один из зимних сюда приездов) из-за бардака во дворах. Ремонт мы еще и не начинали тех.смотритель пришла составила акт на воду и убедилась что в квартире никто не жил

Сейчас мы исправно платим потому что здесь сейчас живем хотя замечания все те же и вода отврвтительная и снег не убирают и много много чего еще. После Москвы здесь полный бардак.

#1908 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:38

Прочитал Ваши умные мысли, каждый по своему прав. А посоветуйте, что делать мне? Я платил всегда исправно. Иногда и видя снег на проезжей части , да и за эту воду. Очевидно зря заплатил. Все три года. Что делать мне? Думаю надо и мне прекратить платить на следующие три года. Это будет самое верное решение! Мне надоело отапливать и содержать народ, решивший , что можно не платить. С января и я не плательщик. Попробую с агитировать всех плательщиков в подьезде, что платить не надо. Считаю это лучший выход. Жаль, что я не догадался об этом раньше. Что вместо платежа можно привносить слова, вместо оплаты. Вот тогда и ЗАЖИВЕМ всеми в нашем любимом поселке! Видимо значительно улучшится сервис, очистка, уборка, и самое главное, что видимо отопление станет более надежным! Видимо истинный выход в прекращении оплаты. Мы точно станем жить лучше! Те кто не платит, скажите, как мне примкнуть к Вам и привлечь своих соседей?

Прокомментируйте, помогите разобраться в жизни...глупцу!

Мы тоже и снег, что б поставить машину, чистили....и воду в бутылках покупаем и платим....и ругаемся...и возмущаемся...и хотим поменять УК....

Сообщение отредактировал ElenaI: 13 Январь 2012 - 18:50


#1909 vkl

vkl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 18:53

...С января и я не плательщик. Попробую с агитировать всех плательщиков в подьезде, что платить не надо. Считаю это лучший выход.... Видимо истинный выход в прекращении оплаты. Мы точно станем жить лучше! Те кто не платит, скажите, как мне примкнуть к Вам и привлечь своих соседей?

Заметьте, не я это предложил. ;)

Видимо меня неправильно поняли. Мы не платили так как здесь не жили. Воду нам считали по средней стоимости по кол-ву собственников т.е 2 чел поэтому за 2,5 года им пришлось пересчитать и содержание пересчитали из-за того что мы не жили а соответственно не пользовались ни лифтом ни мусоропроводом ну и конечно неубранный зимой снег мы им припомнили так как имели справку из ГАИ и сервиса о существенном вреде полученный машиной (в один из зимних сюда приездов) из-за бардака во дворах. Ремонт мы еще и не начинали тех.смотритель пришла составила акт на воду и убедилась что в квартире никто не жил

Сейчас мы исправно платим потому что здесь сейчас живем хотя замечания все те же и вода отврвтительная и снег не убирают и много много чего еще. После Москвы здесь полный бардак.

Ну так у Вас абсолютно другой случай. Если б они и Вам отказали, был бы уже ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ.
Но, думаю, это был первый и единственный случай, когда данная УК пошла Вам навстречу.

#1910 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:15

Я добросовестно оплачиваю коммуналку, и получаю некачественные услуги, УК ИГНОРИРУЕТ все мои замечания и требования, я из-за этого чувствую себя обманутым, а это питает ущемленное чувство справедливости, и свою очередь заставляет отстаивать свои права, а этого можно добиться только сменой посредника предоставляющего коммунальные услуги.
Но платить все равно нужно! Просто надо свои права отстоять!

#1911 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:41

Я добросовестно оплачиваю коммуналку, и получаю некачественные услуги, УК ИГНОРИРУЕТ все мои замечания и требования, я из-за этого чувствую себя обманутым, а это питает ущемленное чувство справедливости, и свою очередь заставляет отстаивать свои права, а этого можно добиться только сменой посредника предоставляющего коммунальные услуги.
Но платить все равно нужно! Просто надо свои права отстоять!


с вами полностью согласен...может пойти через ТСЖ по домам или подьездам...НО обязательно принудить заплатить неплательщиков. Рассчитаться с долгами по горючке...а иначе они перивиснут на право приемника и мы уплатим опять, с вами вместе, это все заново. И давайте начнем жить цивилизованно...прежде чем требовать...научимся платить за себя. !


считаю эту ветку лучшей. Спасибо Сегреичу!
Давайте разовьем эту тему ... нам...все же выживать тут ВМЕСТЕ!! И не совсем даже важно УК...Важен внутренний устав поселка!
Давайте потребуем с Алябьевой Опубликовать поквартирно списки должников!
Создадим старших и активы подьездов..и попытаемся выйти из сферы долгов. Давайте начнем жить по карману!
Давайте создадим изгоями сидящими на наших шеях(в большинстве не по не имуществу, а по жадности...и хамоватости)
Давайте попробуем жить по Европейски...

И посему Предлагаю:
Определить дату собрания всех жителей поселка о решении вопроса уплаты коммунальных долгов... подпишемся Все-плательщики. Вопрос о финансовом состоянии будет решен быстро!
Берусь получить консультации юридического характера на высоком уровне.

Извините...это мое личное, если не прав..поправте...неразумеющего...

Сообщение отредактировал Lars: 13 Январь 2012 - 19:48


#1912 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:59

Общепоселковое собрание собрать сложно...нужно начинать с подъезда, дома..., создания ТСЖ, которое вправе решать, нанимать УК, давать распоряжения и решать куда тратить свои деньги....

Сообщение отредактировал ElenaI: 13 Январь 2012 - 19:59


#1913 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:08

Общепоселковое собрание собрать сложно...нужно начинать с подъезда, дома..., создания ТСЖ, которое вправе решать, нанимать УК, давать распоряжения и решать куда тратить свои деньги....

и правильно... но для начала предложение... собрать собрание жильцов...и проголосовать за один вопрос...Лишится долгов...заставить неплательщиков заплатить... и поверьте...это не так сложно...достаточно под текстом требований, подписаться 50%

Сообщение отредактировал Lars: 13 Январь 2012 - 20:09


#1914 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:18

и правильно... но для начала предложение... собрать собрание жильцов...и проголосовать за один вопрос...Лишится долгов...заставить неплательщиков заплатить... и поверьте...это не так сложно...достаточно под текстом требований, подписаться 50%

Я то согласна, но есть опасения, что УК может воспользоваться "таким неожиданным счастьем" и отнести наши денюжки в в/ч Алабушево или еще куда.... Долги прощать нельзя!, но есть предложение: пусть г-жа Алябьева отчитается по деньгам, что были получены (приход-расход..на какие цели...долги по счетам...долги жильцов...и т.д.)..хотя бы за 2011 год? <_< ...вот тогда и будет - МОМЕНТ ИСТИНЫ...

#1915 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:23

и правильно... но для начала предложение... собрать собрание жильцов...и проголосовать за один вопрос...Лишится долгов...заставить неплательщиков заплатить... и поверьте...это не так сложно...достаточно под текстом требований, подписаться 50%

Ну сколько вы коммунизм-то тут будете устраивать? Ушли пообещав никогд не писать, так нет, снова-здорова. И ведь флуд один: землю-крестьянам, фабрики рабочим... Вы по своему подъезду пройдите, хотя бы общественное мнение узнайте и если 50% собственников по метражу квартир - за ТСЖ, то осваивайте дальше дом и только потом весь поселок.
Как сделаете, тогда из флудераста станете активистом. Вот это дело заслуживающее уважение. А так.. <_<

ElenaI, sstim мужайтесь, крепитесь. Дело вы затеяли не такое простое и главное правильно расчитать силы и не сломаться. По 1-му и 2-му корпусу пока вот не понимаю как можно сменить УК и организовать ТСЖ, если нет доков о собственности, а у многих как у меня еще на руках только незарегистрированный в Регпалате преддоговор.
В остальном - огромное спасибо, что хоть кого-то допекла наша УК и сподвигла на реальные действия.

Сообщение отредактировал Сегреич: 13 Январь 2012 - 20:24


#1916 tktyf

tktyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:25

Я то согласна, но есть опасения, что УК может воспользоваться "таким неожиданным счастьем" и отнести наши денюжки в в/ч Алабушево или еще куда.... Долги прощать нельзя!, но есть предложение: пусть г-жа Алябьева отчитается по деньгам, что были получены (приход-расход..на какие цели...долги по счетам...долги жильцов...и т.д.)..хотя бы за 2011 год? <_< ...вот тогда и будет - МОМЕНТ ИСТИНЫ...




Один вопрос?????? Как собрать всех жильцов или хотя бы 50% Форум читают не все. Принимать решение должны именно СОБСТВЕННИКИ а у нас в красных домах 20-30% жильцов которые здесь квартиры снимают а ИМ все равно.

#1917 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:51

Сегреич...то что вы оскорбить вы мастер, я уже испытал заранее...вы помните это...но это первое..
,
и втророе...списки жильцов не платящих можно опубликовать готова УК...с просьбы присутствующих с сайта...третье... юридическая консультация высокого уровня обеспечена... флудите вы...я готов ответить за свои заявления..

Сообщение отредактировал Lars: 16 Январь 2012 - 02:00


#1918 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:56

Один вопрос?????? Как собрать всех жильцов или хотя бы 50% Форум читают не все.

Потихоньку, помаленьку. Начьните с себя, приходите на собрание, если Вы из 4 корпуса, а если не из 4 все равно приходите, может потом свой подъез организуете. ;)

#1919 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 20:58

Потихоньку, помаленьку. Начьните с себя, приходите на собрание, если Вы из 4 корпуса, а если не из 4 все равно приходите, может потом свой подъез организуете. ;)


Элементарно...если без напыщенности...и пустобрехства...50% посетителей сайта..готовы...


за сим откланиваюсь...вызывают...

Сообщение отредактировал Lars: 13 Январь 2012 - 21:00


#1920 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 21:01

Lars, если Вы собственник, запросите у УК списки неплательщиков и развесьте в подъездах, будет всем польза.

Элементарно...если без напыщенности...и пустобрехства...50% посетителей сайта..готовы...
за сим откланиваюсь...вызывают...

Извините, но Вас тяжело понять, четче формулируйте мысль.





Яндекс.Метрика