Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1921 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 22:24

Один вопрос?????? Как собрать всех жильцов или хотя бы 50% Форум читают не все. Принимать решение должны именно СОБСТВЕННИКИ а у нас в красных домах 20-30% жильцов которые здесь квартиры снимают а ИМ все равно.

50% собственников не собрать. Это гарантированно. Железно. Отлито в граните.

Проверено на эпопее с "Управдомом". Если люди не смогли/захотели прийти на собрание на котором у них могли отобрать что-то. То на собрание, которое меняет статус-кво, то ли положительно то ли никак, то ли отрицательно...

Поэтом отлистываем несколько страниц назад и читаем закон. Сначала собрание, потом заочное голосование...

#1922 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 11:10

50% собственников не собрать. Это гарантированно. Железно. Отлито в граните.

Проверено на эпопее с "Управдомом". Если люди не смогли/захотели прийти на собрание на котором у них могли отобрать что-то. То на собрание, которое меняет статус-кво, то ли положительно то ли никак, то ли отрицательно...

Поэтом отлистываем несколько страниц назад и читаем закон. Сначала собрание, потом заочное голосование...

Вы абсолютно правы, в 1,2 и отчасти 3 корпусе на сегодняшний день ТСЖ организовать практически невозможно, но этого как я понимаю никто и не делает. Там много социальных квартир.
Сейчас речь идет о 4 и по последним сведениям о 5 корпусе, там ситуация иная, но тоже очень сложная, держите за нас кулаки!

#1923 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:45

Вы абсолютно правы, в 1,2 и отчасти 3 корпусе на сегодняшний день ТСЖ организовать практически невозможно, но этого как я понимаю никто и не делает. Там много социальных квартир.
Сейчас речь идет о 4 и по последним сведениям о 5 корпусе, там ситуация иная, но тоже очень сложная, держите за нас кулаки!

Я говорю про 5 корпус. Который сам лично обошел полностью, в каждый почтовый ящик затолкал объявление на каждой площадке наклеил, и от 300 с лишним квартир пришло 30 человек (т.е. 15-20 квартир). Да и в 4м, куда не попал только в 1 подъезд, на сколько знаю, не лучше результат был.

Собственность тут не причем. Я про полный пофигизм жителей.

#1924 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 12:48

я недавно разговаривал с Алябьевой...она сказала, что готова и в инете их опубликовать...только нужно письменная просьба с некоторым количеством жителей... я думаю и в инете надо это сделать...чтобы упорядочить поток Бреда об скользких ступеньках...хотя они скользкие!))

Сообщение отредактировал Lars: 14 Январь 2012 - 12:48


#1925 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 14:02

я недавно разговаривал с Алябьевой...она сказала, что готова и в инете их опубликовать...только нужно письменная просьба с некоторым количеством жителей... я думаю и в инете надо это сделать...чтобы упорядочить поток Бреда об скользких ступеньках...хотя они скользкие!))

Обойдите соседей с низу и сверху, и отнесите заявление в УК, посмотрим на неплательщиков.

Я говорю про 5 корпус. Который сам лично обошел полностью, в каждый почтовый ящик затолкал объявление на каждой площадке наклеил, и от 300 с лишним квартир пришло 30 человек (т.е. 15-20 квартир). Да и в 4м, куда не попал только в 1 подъезд, на сколько знаю, не лучше результат был.

Собственность тут не причем. Я про полный пофигизм жителей.

У меня в 4 корпусе в ящике объявлений небыло. Я не из первого подъезда. И про собрание узнал с форума, но это не упрек Вам.

Вы главное не теряйте контактов с теми 30 жителями, что пришли на то собрание. 20 квартир это уже почти 15% от необходимого числа голосов для организации ТСЖ в 5 корпусе.

#1926 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 11:09

пофигизм это плохо... как обычно дождемся жареного петуха и его клевка...и если неплатежи будут нарастать, какая бы ни была..хоть золотая УК поселок загнется...да и возможно с техногенными проблемами и авариями.
вот попробуйте не залить в машину бензин и попытайтесь ее завести и начать движение...результат будет известным...
и какими бы красивыми фразами в этот момент мы не сопровождали бы это процесс...автомобиль будет стоять на месте.

отнеситесь к этому разумно...а за воду...вроде собираются делать перерасчет....ведь мы платим не только за воду...а в результате загнется все...

#1927 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 12:14

я недавно разговаривал с Алябьевой...она сказала, что готова и в инете их опубликовать...только нужно письменная просьба с некоторым количеством жителей... я думаю и в инете надо это сделать...чтобы упорядочить поток Бреда об скользких ступеньках...хотя они скользкие!))

В Зеленограде во всех УК уже давно вывешены для всеообщего обозрения такие отчеты. А у нас - ПРОСИТЬ НУЖНО.... и пусть Алябьева подпишется под этим отчетом...подтверждая достоверность предоставленных сведений... ;)

#1928 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:46

Я говорю про 5 корпус. Который сам лично обошел полностью, в каждый почтовый ящик затолкал объявление на каждой площадке наклеил, и от 300 с лишним квартир пришло 30 человек (т.е. 15-20 квартир). Да и в 4м, куда не попал только в 1 подъезд, на сколько знаю, не лучше результат был.

Собственность тут не причем. Я про полный пофигизм жителей.

5 корпус - ящик пуст.

#1929 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 09:57

5 корпус - ящик пуст.

В исмысле БЫЛ пуст перед собранием с "Управдомом"? Странно. В 5 корпусе я во все подъезды попал. И на площадке не было наклеено?

#1930 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 13:50

В исмысле БЫЛ пуст перед собранием с "Управдомом"? Странно. В 5 корпусе я во все подъезды попал. И на площадке не было наклеено?


а когда вы обходили? на площадке тоже вроде чисто...

Кстати, немножко про воду. Техник смотритель сказала мне, что из нашего подъезда я единственная кто написал заявление в УК по поводу ржавой воды! Получается, что всех все устраивает? И вода ржавая течет исключительно из моего крана! А то, что фильтры дохнут, как мухи? И что вода наша, даже будучи нормального цвета все равно является технической?

Ну полный пофигизм!

#1931 Stilet

Stilet

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:51

а когда вы обходили? на площадке тоже вроде чисто...

У меня такое ощущение, что вы говорите про "сейчас". Т.е. про 10-15 января. А я про начало ноября - когда "Управдом" тут мутил. Если интересует конкретная дата, то это то ли 28 то ли 29 октября (вечером выходного дня, не помню суббота или воскресенье)

#1932 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 15:39

[quote name='Stilet' date='17.01.2012 - 15:51' post='304699']
У меня такое ощущение, что вы говорите про "сейчас". Т.е. про 10-15 января. А я про начало ноября - когда "Управдом" тут мутил. Если интересует конкретная дата, то это то ли 28 то ли 29 октября (вечером выходного дня, не помню суббота или воскресенье)
[/quote

Ну да, про "сейчас". Значит я неправильно поняла. :huh: На том собрании (осенью) я была.

#1933 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 15:19

На мой взгляд неплатежи - очередной пример осознанной импотентности нашей УК. И прямая их ответственность!
Кроме бумажек с воззваниями они что-то делают? Уверен, что нет.

Логика понятна. Бабло течет. Зачем шевелиться? Отключат поселок от тепла и воды - это не их проблемы, во всем виноваты неплательщики.
Уверен, поступающие средства в первую очередь идут на содержание себя любимых и на наполнение кармана. А по остаточному принципу - на оплату энергоресурсов.

Зачем бегать? Пусть добросовестные плательщики побегают, коллекторами поработают. И еще и доплатят за это. Помогут УК карманы утолщить. Красота!
Помнится, в прошлом году были объявления, что жильцы обязаны убирать снег на местах стоянки машины. Странно, что в этом году не развесили подобные объявления. Снег-то лежит, убирать некому...

Сообщение отредактировал Renitron: 19 Январь 2012 - 15:54


#1934 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:00

Еще для инфы:

Жильцы многоквартирных домов переплачивают за домофон

#1935 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 16:38

На мой взгляд неплатежи - очередной пример осознанной импотентности нашей УК. И прямая их ответственность!
Кроме бумажек с воззваниями они что-то делают? Уверен, что нет.

Логика понятна. Бабло течет. Зачем шевелиться? Отключат поселок от тепла и воды - это не их проблемы, во всем виноваты неплательщики.
Уверен, поступающие средства в первую очередь идут на содержание себя любимых и на наполнение кармана. А по остаточному принципу - на оплату энергоресурсов.

Зачем бегать? Пусть добросовестные плательщики побегают, коллекторами поработают. И еще и доплатят за это. Помогут УК карманы утолщить. Красота!
Помнится, в прошлом году были объявления, что жильцы обязаны убирать снег на местах стоянки машины. Странно, что в этом году не развесили подобные объявления. Снег-то лежит, убирать некому...

...по весне висел листочек от УК, что задолженность жильцов по ком платежам привела к задолженности перед Энергосбытом в 10млн руб..... А зарплаты и премии они себе тож задержали?....

#1936 GEFI

GEFI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:45

УК сама роет себя яму, после их смены (думаю мы ее все таки сменим) она останется с задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями, и с долгами жильцов, которые она не может взыскать ввиду отсутствия у УК законного основания на управления нашими домами.
Прекращение обязательств одной управляющей организации и вступление в полномочия по управлению домом нового субъекта не сопряжено с преемственностью прав и обязанностей. Иначе говоря, УК должна взыскивать с собственников помещений задолженность, возникшую в период действия договора управления. Аналогично УК обязана погасить долги за коммунальные ресурсы и выполненные сторонними подрядчиками работы. Новый управляющий начинает работу с чистого листа, то есть на момент начала управления конкретным домом не имеет ни дебиторской, ни кредиторской задолженности, связанной с ним. Т.о. никаких финансовых взаимоотношений между прежним и новым управляющим нет. В тоже время новый управляющий не вправе требовать от своего предшественника предоставления сведений о состоянии его расчетов с собственниками помещений (в частности, по неотработанным авансам, например по накоплениям на капитальный ремонт).
Но при прекращении договора управления управляющая организация обязана вернуть как неосновательное обогащение суммы неотработанных авансов, в частности, платежи за капитальный ремонт, запланированный на будущее, но так и не проведенный. Причем после прекращения полномочий по управлению домом управляющая организация, собиравшая плату за капитальный ремонт, не должна проводить его, поскольку обязанность по выполнению работ как часть комплексного обязательства по договору управления прекращена в связи с прекращением договора управления. Получателем сумм неотработанных авансов должна быть сторона договора управления, за счет которой управляющая организация неосновательно обогатилась, то есть собственники помещений в многоквартирном доме. Вместе с тем собственники помещений вправе на общем собрании наделить третье лицо (например, новую управляющую организацию или ТСЖ) полномочиями представлять их интересы при взыскании с прежнего управляющего сумм, накопленных на капитальный ремонт, а также процентов за использование чужих денежных средств. Неосновательное обогащение прежнего управляющего может возникнуть также в связи с пользованием (и извлечением дохода от пользования) общим имуществом в многоквартирном доме без согласования с собственниками помещений. Собственники помещений вправе взыскать суммы арендной платы, полученной управляющим незаконно, действуя при этом через представителя своих интересов, например ТСЖ.

#1937 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:02

Спасибо умному и грамотному человеку. Наконец я получил исчерпывающий ответ... можно не платить и мне. Спроса не будет...за сим и откланиваюсь..)
Платить прекращаю..

#1938 ansok

ansok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 21:51

1. Если УК останется должником перед ресурсоснобжающей организации то велика вероятность банкротства второй т.к.ресурсы газ, электроэнергию (горючку) тоже на что то нужно закупать. Калабс.
2. На собраниях (в частности уд.5/1) Алябьевой была брошена фраза –что долги практически закрыты и остались 400т.р. за горячую и 200т.р. за холодную воду. Если лгу поправьте.
3. По опыту последнего смены УК “рога и копыта” на “ копыта и рога “ доложу следующее : узнав о смене УК( Жилремстрой,на сколько помню), перестал оплачивать надеясь что как то простится в не разберихе при смене или на худой конец заплачу новой УК Вашдом и эти деньги пойдут куда положено. Так вот хрена спустя год-два компания предшественник через суд восстановило статус кво отсудив задолжность ,вопрос куда ушли деньги, не думаю что на погашение долгов перед ресурсоснобжающей . тойсть спустя год-два УК уйдя с рынка забрала свои деньги через суд. Может грамотный Lars пояснит бухгалтерию?
4. Складывается впечатление что нынешняя УК уже намылила лыжи и экономит на нас со страшной силой втюхивая что за наш счет ремонтирует Алабушево и В/Ч. Сума по статье содержание жил. Фонда расходуется следующим образом, заключаются договора, подряды (если опять не карманные однодневки) с организациями и рабочими на обслуживание той или иной сферы деятельности тобиш вывоз ТБО, уборка подъездов и дворов, текущий ремонт…… в общем перечень найдете на сайте УК . После экономии на всем на этом вместе взятом вырисовывается дельта которую УК показывает как свою прибыль.
П.С. экономия лично по нашему дому мне кажется захлестывает все разумные пределы. Фото всевозможных дыр куда текут деньги буду выкладывать каждый день с описанием где сделал фото чтобы не верующие могли проверить.
В идеале заставить пока действующую УК залатать все дыры, и пока. А то получится со старыми дырами и опять не первый раз с нуля.

#1939 Lars

Lars

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:23

я же написал, что в вопросах финансов и их тонкостях не являюсь спецом. понял только одно, что и я платить заканчиваю. тем более, что не владею информацией о восстановлении статуса кво.... по мне бы поселок не замерз...а раз не замерзает...то и досвидос...

#1940 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Январь 2012 - 22:38

Уурраа!! Нам перерасчет за воду сделали!
И даже рассказали почему у нас вода плохая. А ржавая вода шла потому, что был ремонт на водокачке и воду взбаламутили - это кстати прямая речь!
Теперь прощаю нашей УК все её недоработки.





Яндекс.Метрика