Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:04

Все-таки принесли нам квитки... Ну и суммы...
Насчитали 5 тыр за двушку. Даже если учесть, что расход горячей воды был повышенный (в силу ее низкой температуры), в любом случае выходить будет около 4 тыр. в месяц. Не кисло... А еще за свет пока не платим... У всех так?

#302 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 08:43

Народ, у меня еще вопрос по поводу счетчиков воды: мы в выходные смотрели цыфры - на обоих 00001. Я вот думаю, они подключены вообще? Просто там от каждого счетчика идет такой проводок, скрученный скрученный в моточек. Так вот он никуда не ведет, просто болтается. Никто не знает, что это такое, так и должно быть? поясните, пожалуйста, кто знает....

Все-таки принесли нам квитки... Ну и суммы...
Насчитали 5 тыр за двушку. Даже если учесть, что расход горячей воды был повышенный (в силу ее низкой температуры), в любом случае выходить будет около 4 тыр. в месяц. Не кисло... А еще за свет пока не платим... У всех так?


Ну раз вы говорили, что ЖРС в должниках остался, возможно что Вам из этой суммы не все надо платить с учетом перерасчета....у кого-то постами выше так и получилось (пришел квиток на 7 тыс, а платить 3 надо было...) посмотрите, может все не так ужасно....

#303 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:17

Народ, у меня еще вопрос по поводу счетчиков воды: мы в выходные смотрели цыфры - на обоих 00001. Я вот думаю, они подключены вообще? Просто там от каждого счетчика идет такой проводок, скрученный скрученный в моточек. Так вот он никуда не ведет, просто болтается. Никто не знает, что это такое, так и должно быть? поясните, пожалуйста, кто знает....

http://www.nhouse.ru...w...st&p=104836

Провода подключают, если идет автоматический сбор информации со счетчиков. У нас в роли автоматизаторов: лист бумаги, ручка и пара ног до Управляющей компании. :)

#304 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:17

Ну раз вы говорили, что ЖРС в должниках остался, возможно что Вам из этой суммы не все надо платить с учетом перерасчета....у кого-то постами выше так и получилось (пришел квиток на 7 тыс, а платить 3 надо было...) посмотрите, может все не так ужасно....


Насчитали 5200. После перерасчета осталось 4000. Даже если теперь вода горячая будет именно горячая - все равно ежемесячный платеж составит около 4000 плюс свет. Т.е. почти 5 выходит. Я в Нахабино за однешку платил 3500 (прописаны двое) со светом и телефоном! Причем счетчиков на воде там нет, т.е. теоретически за воду там больше должно выходить чем здесь.

#305 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:25

http://www.nhouse.ru...w...st&p=104836

Провода подключают, если идет автоматический сбор информации со счетчиков. У нас в роли автоматизаторов: лист бумаги, ручка и пара ног до Управляющей компании. :)


Спасибо, поняла! Вот только что значат цифры 00001? Это сколько? В УК пересчитывают??? Или самим можно определить? У кого еще похожие? Просто для сравнения...

Насчитали 5200. После перерасчета осталось 4000. Даже если теперь вода горячая будет именно горячая - все равно ежемесячный платеж составит около 4000 плюс свет. Т.е. почти 5 выходит. Я в Нахабино за однешку платил 3500 (прописаны двое) со светом и телефоном! Причем счетчиков на воде там нет, т.е. теоретически за воду там больше должно выходить чем здесь.


Ну чтож, плохо все это.... надо ждать оформления в собственность..... прописки и тд... Но вот я например не собираюсь прописываться там, представляю, сколько будет у меня выходить.... :(((

#306 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:33

Спасибо, поняла! Вот только что значат цифры 00001? Это сколько? В УК пересчитывают??? Или самим можно определить? У кого еще похожие? Просто для сравнения...

1 куб (м3) воды или 1000 литров
В УК сдаются данные: первоначальные показания счетчиков на момент получения ключей (их Надежда Анатольевна записывала в акт, копия должна была остаться у вас) и текущие показания. Если было 1 и стало 1, то перерасчет 100%, т.к. водой вы не пользовались. Но данные обязательно надо сдать в УК, т.к.
DSC00032.JPG

#307 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:37

Блин, извиняюсь. Не разобрался, дезинформировал общественность...
Оказывается это был первый перерасчет воды, и соответственно в счет включили все, что мы потребили за 5 месяцев за вычетом декабрьской предоплаты...

#308 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 09:48

Блин, извиняюсь. Не разобрался, дезинформировал общественность...
Оказывается это был первый перерасчет воды, и соответственно в счет включили все, что мы потребили за 5 месяцев за вычетом декабрьской предоплаты...



Поясните плиз, теперь я не поняла :)))

#309 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 10:19

Поясните плиз, теперь я не поняла :)))


Мы живем с декабря. Воды натекло - Н кубов горячей и М кубов холодной. Соответственно в квитанцию включили расчет по этим цифрам. И "отвод воды" рассчитали как Н+М. Из полученных сумм вычли ту предоплату, которую мы вносили в декабре за 4 месяца вперед.

#310 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:30

Закину одну идейку. Осуществлять ее пока рано, требуются организационные усилия и бОльшее количество вселившихся...
Но идею закину, можно пока попереваривать.

Предлагаю чуть позже договориться с УК об уборке прилегающего лесного массива (вдоль ручья за домами и "пикниковой" зоны). Увеличить стоимость обслуживания на 30-50 рублей и включать данные суммы в квитанции об оплате.

#311 MARS

MARS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 11:48

Закину одну идейку. Осуществлять ее пока рано, требуются организационные усилия и бОльшее количество вселившихся...
Но идею закину, можно пока попереваривать.

Предлагаю чуть позже договориться с УК об уборке прилегающего лесного массива (вдоль ручья за домами и "пикниковой" зоны). Увеличить стоимость обслуживания на 30-50 рублей и включать данные суммы в квитанции об оплате.



Мысль по поводу территории вдоль ручья отличная, проходил там когда еще строился наш район, большие хвойные деревья, речка-летом будет отличное место отдыха. Но сейчас там много строительного мусора, поваленных деревьев. Необходимо убрать территорию и благоустроить, возможно под один декоративный забор с мкр. Но думаю это пока далекая перспектива т.к. есть более актуальные проблемы. Хочется верить, что многое получится.

#312 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 09:12

Не знаю упоминалось ли о том что регуляторы на трубы отопления можно получить у сантехников (у меня их изначально не было стояли какието зеленые колпачки).
(Было очень актуально до 4 мая когда отключили отоление)

Безопасно ли перекрывать краном (полностью или частично) полотенцесушитель?
Нужно ли оба крана одинаково перекрывать или это все равно.
У меня вот нижний кран на полотенцесушителе не до конца перекрывается (мешает соседний кран).

Вообще мне кажется температура горячей воды у нас какая-то запредельная.

Всех с праздниками!

Мы живем с декабря. Воды натекло - Н кубов горячей и М кубов холодной. Соответственно в квитанцию включили расчет по этим цифрам. И "отвод воды" рассчитали как Н+М. Из полученных сумм вычли ту предоплату, которую мы вносили в декабре за 4 месяца вперед.


Все правильно.
Я платил в январе за январь (туда же добавился декабрь) февраль март (три квитанции).
В марте и апреле подавал показания счетчиков. Мне пересчитали за март (но квитанцию с перерасчетом сразу не дали) и выдали квитанцию на апрель. Когда выдали перерасчитанную квитанцию на март все стало ясно.

Есть ли хоть один банк где можно оплатить без комиссии?
Может МИНБ который фигурирует в квитанции? Вроде немаленький банк и в москве и в зеленограде есть.
По идее УК могла бы заключить с ними договор на прием платежей населения как другие УК делают.
Тогда можно было бы хотя бы по выходным или по интернету платить.

#313 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 16:07

Всем привет!
Форум просматриваю мельком, времени нет особо сейчас, может что упустил... :)
30-го ездил в Голубое, Комсервиса у нас больше нет, остался только ЖРС. Хотел отдать показания счетчиков воды, в результате несколько раз сходил от ЖРС до "желтых" (Комсервис), где никого уже не было, кроме секретаря...
Вобщем в итоге заново актировал в ЖРС показания счетчиков и с 1 мая будем оплачивать уже им. В принципе, подход ЖРС к решению вопросов сейчас понравился... Остается вопрос с перерасчетом, но это уже к Комсервису - вот тут интересно - произведут ли они перерасчет и каким образом, расхода воды у нас за это время почти не было... :) Кто-нибудь уже занимался этим вопросом из тех, кто раньше относился к Комсервису, поделитесь инфой, плиз...
Всех с наступающим праздником!

#314 medvedmag

medvedmag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:03

т.е. Комсервис больше не оказывает услуги по обслуживанию наших домов...тиа "не справился с ситуацией"?

#315 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:08

В принципе, подход ЖРС к решению вопросов сейчас понравился...


Мы вот тут на пикнике обсуждали интересный вопрос. Статья за обслуживание домов и прилегающей территории составляет в среднем 1000 рублей с квартиры. Т.е. около 1 300 000 в месяц. "Обслуживанием" занимаются два сантехника, электрик и пяток гастарбайтеров. Интересный расклад получается.

#316 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:17

т.е. Комсервис больше не оказывает услуги по обслуживанию наших домов...тиа "не справился с ситуацией"?

УК может быть только одна и она назначается (выбирается) большинством собственников квартир. Если большинство не выбрало УК, то она назначается администрацией. По умолчанию в нашем поселении администрацией назначается Коммунальный сервис. Вот и получился парадокс ЖРС выбран большинством (ДСК и ЦКБВЛ), а администрация решила назначить свою УК.
Далее, думаю, понятно что было законно, а что нет.

#317 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 08:59

Мы вот тут на пикнике обсуждали интересный вопрос. Статья за обслуживание домов и прилегающей территории составляет в среднем 1000 рублей с квартиры. Т.е. около 1 300 000 в месяц. "Обслуживанием" занимаются два сантехника, электрик и пяток гастарбайтеров. Интересный расклад получается.

Обещанное Постановление Главы Солнечногорского района о новых тарифах с 1 января 2008 года.

Плата за содержание и текущий ремонт жилья по всем видам жилищного фонда:
Жилые дома, имеющие основные виды благоустройства, с лифтом и мусоропроводом - 17,66 руб./кв. м общей площади

Горячее водоснабжение:
Тариф на водоснабжение - 14,68 руб./куб. м
Тариф на тепловую энергию - 66,10 руб./куб. м

Водопровод и канализация:
Водоснабжение - 14,68 руб./куб. м
Канализование - 13,04 руб./куб. м


Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Май 2008 - 11:00


#318 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:45

Обещанное Постановление Главы Солнечногорского района о новых тарифах с 1 января 2008 года.


К сожалению прокся не пропускает.
17 рублей - с квартиры или с квадратного метра? Если с квадратного метра - тогда все верно...
Но тогда надо понять что входит в обслуживание... А то лифты засраные, площадки квартирные не моются, ободранные потолки в подъездах не ремонтируются... Только бары видимо строятся...

Сообщение отредактировал Renitron: 06 Май 2008 - 10:46


#319 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:59

К сожалению прокся не пропускает.
17 рублей - с квартиры или с квадратного метра? Если с квадратного метра - тогда все верно...

Подправил предыдущее сообщение. Расчет идет за кв. м общей площади

Но тогда надо понять что входит в обслуживание... А то лифты засраные, площадки квартирные не моются, ободранные потолки в подъездах не ремонтируются... Только бары видимо строятся...

Раньше на стенде ЖРС висело приложение к договору. Там как раз все прописано что и сколько раз они обязаны делать.
имхо, явно делается не всё, что прописано

#320 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 13:01

Раньше на стенде ЖРС висело приложение к договору. Там как раз все прописано что и сколько раз они обязаны делать.
имхо, явно делается не всё, что прописано


Ольчик и Ирочка ходили в ЖРС. Вразумительного ответа по обсуждаемому перечню им не дали.

ЗЫ. Смотрел договор. Там только общие фразы. Не прицепишься... Законодательно это как-то регламентируется?





Яндекс.Метрика