Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4061 Pluschckin2014

Pluschckin2014

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 10:25

Капитал Инвест лицевые счета не закрыли, и, несмотря на то, что в п/я не шлют, на лицевом счете начисляют. И за май, и за все лето.



#4062 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:17

когда начало отопительного сезона сдвинется на неопределенный срок

 

С отоплением и холодной водой проблем быть не должно, их не могут отключать за долги.

см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017)

С водоотведением не так однозначно.

 

Как я понимаю, если кому и платить, то только Единству. Даже, если суд признает решение собрания недействительным, для КИ это означает только возможность вновь стать УК. С момента принятия решения об отмене решения собрания до возобновления работы КИ, УКой остается Единство. Деньги ни нам, ни КИ, Единство возвращать не обязано. Если КИ не воспользуется возможностью стать УК и не будет иного решения собрания, органы местной власти подберут УК сами.

 

https://www.gkh.ru/q...a-sobstvennikov

 

Сделали бы собрания через голосование в МФЦ (как реновация в Москве) или электронные госуслуги, масса бы вопросов по легитимности решений отпала.



#4063 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:10

Капитал Инвест лицевые счета не закрыли, и, несмотря на то, что в п/я не шлют, на лицевом счете начисляют. И за май, и за все лето.

Почему не шлют? У нас по 2 счета в ящике с мая



#4064 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 20:20

Почему не шлют? У нас по 2 счета в ящике с мая


У нас тоже два счета, каждый месяц с мая.

#4065 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 15:43

 

НаИв, хороший ник. Вот вы реально наивны. Касса, говорите, стоит? Чек, говорите, получили? Угу. Храните, может быть, пригодится. Вот ваше хваленое Единство, которое не гнушается никакими преступными схемами, и тянет жителей в свою паутину, так что платите, где потом что искать будете: 

"

Судебная практика Госжилинспекции: Решение о выборе УК в Красногорске признано недействительным
 
8 сентября
2017
12:02
 225
  24987_picture_e06ea246cd1f8ede0aa1ae2d51

7 сентября Красногорский городской суд удовлетворил требования Госжилинспекции Московской области о признании недействительным решения общего собрания собственников помещений. Как уточнил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, речь идет о выборе управляющей организации для дома №2 по Садовой улице в деревне Сабурово (городской округ Красногорск).

Согласно данному решению, управляющей организацией было выбрано ООО «УК «ЕДИНСТВО». Однако Госжилинспекция выявила грубое нарушение жилищного законодательства. «Нарушение касалось статуса голосовавших. Фактически они оказались не собственниками помещений, а участниками долевого строительства», - пояснил Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Исковое заявление о признании решения недействительным было направлено в Красногорский городской суд. В результате судебного заседания было вынесено решение об удовлетворении требований Госжилинспекции Московской области в полном объёме.

 

 

 

 

У нас другая ситуация, все кто голосовал являются собственниками квартир больше трех лет. Найти людей работающих в УК Единство просто, они живут в тех же домах, какими и управляют и многие жители знают их в лицо. Другая ситуация с УК КИ если они исчезнут, то их найти будет очень сложно, а деньги уплаченные за май и июнь людям до сих пор по заявлению не вернули. Интересно, почему? Кстати УК КИ подал в суд на ГЖИ , требуют отменить решение о передаче домов УК Единству, вот это конечно интересный факт. Обычное ООО судится с государством, 

какой будет результат?



#4066 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 08:57

 

 

Как я понимаю, если кому и платить, то только Единству. Даже, если суд признает решение собрания недействительным, для КИ это означает только возможность вновь стать УК. С момента принятия решения об отмене решения собрания до возобновления работы КИ, УКой остается Единство. 

 

По прошествии времени склоняюсь к той же мысли. По закону наше УК - Единство. Ему мы и должны платить за последние месяцы. Если сейчас на Единстве висит долг, то виноваты в этом только мы. Да, мы не знаем, дойдут ли наши деньги до Ресурсников, если мы заплатим. Но пока в том, что ресурсникам не платят, виноваты мы. Считаю, что КИ отлично поработал. Всех сбил с толку. "Никому не платите, деньги вам не вернут". Вот большинство и не платит. А если разобраться, то с какой стати, если мы вернемся к КИ, мы должны будем за последние месяцы платить им? Они занимаются сейчас нашими домами? Понятно, что им придется заплатить за воду, если они погасят долг Единства. Но за все остальное с чего мы должны им платить? В последний раз когда я звонила в диспетчерскую КИ, диспетчер кинула трубку, сказав, что наш дом обслуживает Единство.



#4067 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 23:17

У нас другая ситуация, все кто голосовал являются собственниками квартир больше трех лет. Найти людей работающих в УК Единство просто, они живут в тех же домах, какими и управляют и многие жители знают их в лицо. Другая ситуация с УК КИ если они исчезнут, то их найти будет очень сложно, а деньги уплаченные за май и июнь людям до сих пор по заявлению не вернули. Интересно, почему? Кстати УК КИ подал в суд на ГЖИ , требуют отменить решение о передаче домов УК Единству, вот это конечно интересный факт. Обычное ООО судится с государством, 

какой будет результат?

по Родниковой 1 почти 70% еще даже не собственники!!!!! о чем вы говорите, какие три года??))))а по мнению Единства Родниковая 1 проголосовало за них!!!ЦИРК ...они и подписи ни когда не смогут наши показать...их просто нет!!!! ЛЕВЫЕ



#4068 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 10:30

по Родниковой 1 почти 70% еще даже не собственники!!!!! о чем вы говорите, какие три года??))))а по мнению Единства Родниковая 1 проголосовало за них!!!ЦИРК ...они и подписи ни когда не смогут наши показать...их просто нет!!!! ЛЕВЫЕ

А вы пробовали (ради интереса) сходить в офис ООО "УК "Единство" и попросить показать решение с вашей квартиры?

ЗАО "УК Капитал-Инвест" не доволен весь поселок!!! Может и проголосовало большинство ЗА.

И вообще, последнее время, ЗАО "УК Капитал-Инвест" ведет себя нагло и дерзко!!! Изначально наша семья вроде за них была (несмотря на все их огромные минусы), а сейчас наше мнение изменилось... Вот и так бывает...



#4069 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:52

А УК единство сейчас все довольны? Мне кажется ничего не изменилось, только у лифта реже стали убирать.
  • Mavic это нравится

#4070 Sergeynew

Sergeynew

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:18

На родниковой корп.5 п.2 лифты регулярно сломанные стоят.... Надоело уже.



#4071 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:04

Мне тоже кажется, что ничего не изменилось. Лифты ломаются, но их чинят. Кто чинит - не знаю. А ломались они постоянно и раньше. Уборщицы давно не видела, хотя раньше на нее часто натыкалась. Но вроде не грязно.



#4072 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 11:20

Единство моет и чистит точно также как мыл и чистил КИ.

#4073 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:11

Так ничего не изменилось в итоге? Золотом подъезды обшили? Должники с долгов слезли?


Сообщение отредактировал AFL: 20 Сентябрь 2017 - 12:13


#4074 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 12:19

Есть отличие - у УК ЕДИНСТВО огромный долг перед ресурсниками, чего не было у УККИ.

#4075 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 13:56

Есть отличие - у УК ЕДИНСТВО огромный долг перед ресурсниками, чего не было у УККИ.

Есть риск остаться без воды и отопления зимой?



#4076 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 18:25

В КИ сказали,что долги единства выкупили они по воде, а отопление по закону не имеют права зимой отключать.

#4077 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 20:49

У меня собственник квартиры мама, живу я с семьёй. Не плачу с мая, так как пугают слова, деньги ваши неизвестно куда пойдут. Последняя платежка пришла с единства, долг уже накопился немаленький, и я нервничаю. Раньше КИ оплачивала все на сайте, было удобно. Если я заплачу также Единству, я смогу что-то доказать, в случае, если что-то пойдет не так...

#4078 pol34

pol34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 08:27

У меня собственник квартиры мама, живу я с семьёй. Не плачу с мая, так как пугают слова, деньги ваши неизвестно куда пойдут. Последняя платежка пришла с единства, долг уже накопился немаленький, и я нервничаю. Раньше КИ оплачивала все на сайте, было удобно. Если я заплачу также Единству, я смогу что-то доказать, в случае, если что-то пойдет не так...

Никому и ничего.  Это родина, сынок (с)



#4079 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 09:23

С 1 октября 2017 года,  долг в 30 000(сейчас 10 000), может быть препятствием для выезда за границу.



#4080 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:48

А вы думаете у КИ -нет долгов? Посмотрите Арбитражный суд МО и найдете много дел по КИ.

Повторюсь. Мое мнение - платить надо . Раньше КИ сейчас Единство. Деньги никуда не пропадут и второй раз спрашивать их с вас не будут.  Это все "пугачки"  КИ. Да, у Единства долги, и мы знаем откуда они берутся. От нас с вами. 

Я не удивлюсь, если нам не включат отопление, пол деревни не платит, а МУП с чего будет платить за газ и электричество. Думаю нас ждет жесткая и "веселая" осень)))

Представители Единства - может вам уже начать собирать платежи через суды, так быстрее будет!!!! Ну это конечно при условии, что "рыльце"  у вас не в пушкуууу )))))







Яндекс.Метрика