Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4161 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 20:39

Выбор у нас конечно ещё тот. Заплатить мошенникам или( если по суду вернут нас Ки) капитал инвесту, который ничего не делал.

#4162 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:08

с мая они 4 и 5 корпуса приняли, но договоров с ресурсниками у них не было тогда



#4163 Prokaznitsa

Prokaznitsa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 06:01

Я за май-сентябрь заплачу единству. Раз у нас с ними заключён договор. Если дело касается суда, платёжки есть, оплата тоже.

#4164 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:24

В мае Единство приняло дома - то есть, как я понимаю, наши корпуса в мае были занесены в реестр. Но какого числа? В начале мая, в конце? Когда? Я за май в июне заплатила КИ, так как у них тогда еще был заключен договор с ресурсниками. Так что я собираюсь оплачивать платежки Единства за июнь-сентябрь. Но сначала все-таки хочу узнать, когда точно нас занесли в реест за Единством. Написала в ГЖИ, не знаю, ответят или нет.


Сообщение отредактировал Ni78: 12 Октябрь 2017 - 08:42


#4165 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 09:30

Единство стало обслуживать корпус 5 с 1 мая, с ресурсниками договор у них с 1 июня. В майской платежке от Единства нет платежей ресурсникам. Соответственно, все платежки Единства корректны. Ресурсники за май остались без каши. На май видимо у них действовал договор с КИ, соответственно ресурсники за май должны требовать оплату с КИ. Теоретически, КИ должно прислать усеченные (платежи только ресурсникам) платежки за май нам.

 

В платежках от Единства, кстати, начиная с июльской сильно поменялись тарифы (тарифы на содержание/обслуживание/лифты в мае-июне 10.34 6.20 8.52, а в июле и далее 19.79 3.93 2.63).



#4166 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:36

Единство стало обслуживать корпус 5 с 1 мая

 

 

Мы в реестре с 1 мая? 

У кого-нибудь есть скан документа от ГЖИ? 

 

Тут еще вопрос вот в чем: должны ли мы платить УК, если у них не было договора с ресурсниками? "В пункте 14 Правил предоставления коммунальных услуг указано, что УК приступает к предоставлению коммунальных услуг не ранее даты начала поставки коммунального ресурса по договору о его приобретении, заключенному между УК и РСО. То есть коммунальные услуги не предоставляются без заключения соответствующего договора ресурсоснабжения". 


Сообщение отредактировал Ni78: 12 Октябрь 2017 - 10:46


#4167 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 12:49

Единство стало обслуживать корпус 5 с 1 мая, с ресурсниками договор у них с 1 июня. 

 

В платежках от Единства, кстати, начиная с июльской сильно поменялись тарифы (тарифы на содержание/обслуживание/лифты в мае-июне 10.34 6.20 8.52, а в июле и далее 19.79 3.93 2.63).

Но договор с КИ ресурсники не расторгли и они выставляли счета тоже, получается, правомерно? Но, думаю, это их взаиморасчеты будут. Тарифы просто перегруппировали, сумма изменена на +1.29 руб., повышение с июля узаконено.



#4168 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 18:01

Из того, что я выяснила:

1. В реест лицензий Московской области внесены сведения об управлении УК Единством многоквартирными домами по улице Родниковой корпуса 4 и 5.

2. С 1 июня у Единства подписан договор с ресурсниками (так сказали в МУП Андреевке)

3. Квитанции на оплату Единство мне дало за июнь - сентябрь. 

4. Перерасчет по воде Единство делает безоговорочно по данным вами показаниям у них на сайте в личном кабинете.

5. Наши дома все эти месяцы обслуживало Единство.

6. Долги перед ресурсниками есть и у КИ, и у Единства. И если с последними все понятно (мы сами не платим), то с первыми данный факт вызывает недоумение.

7. КИ подавал иск на Единство в отношении домов по улице Родниковой, но сам же его и отозвал в конце сентября. 


Сообщение отредактировал Ni78: 13 Октябрь 2017 - 18:02


#4169 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 19:11

Из того, что я выяснила:
1. В реест лицензий Московской области внесены сведения об управлении УК Единством многоквартирными домами по улице Родниковой корпуса 4 и 5.
2. С 1 июня у Единства подписан договор с ресурсниками (так сказали в МУП Андреевке)
3. Квитанции на оплату Единство мне дало за июнь - сентябрь. 
4. Перерасчет по воде Единство делает безоговорочно по данным вами показаниям у них на сайте в личном кабинете.
5. Наши дома все эти месяцы обслуживало Единство.
6. Долги перед ресурсниками есть и у КИ, и у Единства. И если с последними все понятно (мы сами не платим), то с первыми данный факт вызывает недоумение.
7. КИ подавал иск на Единство в отношении домов по улице Родниковой, но сам же его и отозвал в конце сентября.



Что нам удалось выяснить по поводу отзыва иска. Отозван иск "О нечинении препятствий". Я сразу извиняюсь, не юрист, мои формулировки могут быть неточны. Дело было так- ЕДИНСТВО вскрыли подвалы в домах 4,5 и не пускали туда УККИ. УККИ подали иск "О нечинении препятствий" к УК ЕДИНСТВО. Потом выяснилось, что дома 4,5 по Родниковой зарегистрированы под управление УК ЕДИНСТВО, УККИ отозвали иск. Есть ещё многострадальный иск УККИ к ГЖИ, 4,5 дома по Родниковой проголосовали за УККИ ещё в мае, но ГЖИ не регистрируют результаты голосования. Придумывают разные причины. Я думаю у ЕДИНСТВА тоже были недочёты при подаче документов на регистрацию. УККИ подали иск к ГЖИ, почему не регистрирует ГЖИ результаты голосования 4,5 домов по Родниковой. Этот иск приостановлен, пока не завершаться гражданские суды по поводу претензий по результатам голосования собственников жилья 4,5 домов по Родниковой к УК ЕДИНСТВО. Если гражданские суды подтвердят, что подписи за УК ЕДИНСТВО были поддельные, то зарегистрируют УККИ.Мы так поняли. Кому платить за услуги ЖКХ за май и июнь это большой вопрос. Так как в мае и июне мы сами наблюдали дворников и уборщиков в двух экземплярах, подходили и спрашивали, то были УККИ, то ЕДИНСТВО. За июль, август, сентябрь и наверное и октябрь придётся платить ЕДИНСТВУ. Также пришли к выводу, что УККИ настроены долго вести тяжбу с ЕДИНСТВОМ. А что нам делать?

#4170 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:29

Этот иск приостановлен, пока не завершаться гражданские суды по поводу претензий по результатам голосования собственников жилья 4,5 домов по Родниковой к УК ЕДИНСТВО. Если гражданские суды подтвердят, что подписи за УК ЕДИНСТВО были поддельные, то зарегистрируют УККИ.Мы так поняли. Кому платить за услуги ЖКХ за май и июнь это большой вопрос. Так как в мае и июне мы сами наблюдали дворников и уборщиков в двух экземплярах, подходили и спрашивали, то были УККИ, то ЕДИНСТВО. За июль, август, сентябрь и наверное и октябрь придётся платить ЕДИНСТВУ. Также пришли к выводу, что УККИ настроены долго вести тяжбу с ЕДИНСТВОМ. А что нам делать?

 

По поводу вопроса оплаты за май и июнь. За май мне Единство платежки не выставило, но май я и так оплатила КИ. За июнь нужно платить УК, за которой мы числимся в реестре. Наши дома могли обслуживать в этот месяц хоть десять компаний, оплата должна поступить легитимной на этот период компании. А это у нас - Единство. 

 

По поводу иска. Я, к сожалению, вообще его не нашла на сайте. И если он приостановлен, то гражданские суды могут длиться месяцами, а то и годами. И когда мы вернемся к КИ - если вообще вернемся - неизвестно. 

 

Нам остается принять тот факт, что сейчас наша УК по закону - Единство. КИ может вести тяжбу с Единством хоть до конца света, нам от этого ни тепло, ни холодно. К тому же, как я уже уговорила, у КИ тоже рыльце в пушку. И платежечки нам выставляли летом, НЕ обслуживая наши дома (когда я звонила в диспетчерскую, бросали трубки); и с грехом пополам перерасчет за отопление делали; и во доворах зимой не убирались - пройти и проехать невозможно было; и в подвалах у нас черте что - вода и трубы ржавые. Это меня уже куда-то не туда понесло ))) В общем, пока мы законно не вернулись к КИ (это может случиться черт знает когда, а может и вообще не случиться, кто знает), мы должны платить за обслуживание домов Единству. Что, собственно, я и собираюсь сделать. 



#4171 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 13:24

АУУУУ...народ есть кто из 1 корпуса??? Вам что приходит???



#4172 TaTriNa

TaTriNa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:56

Я из корпуса 3, мне пришла платежка за сентябрь от КИ. От Единства пока ничего нет.  А вам от кого пришла квитанция?



#4173 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 18:31

Вопрос. Как в остальных домах Единство убирает мусор?

 

У нас уже два месяца, каждый понедельник такая картина:

 

da09fcb32833.jpg
 
и это на 6 этаже, дом 5/2. Это не просто неудобство, это ещё и  ВО-О-ОНЬ!


#4174 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 19:25

 

Вопрос. Как в остальных домах Единство убирает мусор?

 

У нас уже два месяца, каждый понедельник такая картина:

 

 
и это на 6 этаже, дом 5/2. Это не просто неудобство, это ещё и  ВО-О-ОНЬ!

 

 

Ничего себе у вас дела на 6 этаже О_о Нужно звонить Единству. И жителям не быть свиньями. Хотя бы сносить сейчас мусор в уличные контейнеры. Удивляюсь я людям. Как будто сами этим не дышат. Ужас.

 

Я в 5 корпусе 4 подъезде проблемы с мусором не вижу. Но я не могу сказать за все этажи. У нас чисто, внизу (куда собственно мусор валится) вроде все время убирают. Зато у нас уже пару дней дверь в подъезд не работает. Ну, можно без кода зайти. Но я сама не звонила по этому вопросу. 



#4175 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 21:21

Ничего себе у вас дела на 6 этаже О_о Нужно звонить Единству.  

А вы думаете мы не звоним, конечно звоним. И нам давно и сразу сказали, что по выходным мусорщики не работают,  надо ждать понедельника. На заявку могут и нагрубить.  Сегодня например, "Уже вечер, а у нас до сих пор мусорка забита",  ответила  " -А я что сделаю!", но все же позже  пришли пробили.



#4176 _Ольга_

_Ольга_

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 119 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 07:59

Вы меня извините конечно, но если такая фигня происходит давнооо, то почему бы начиная с пятницы по понедельник не выносить мусор на улицу в контейнер....вот ни как не пойму!!!! Один этаж организовался, второй и т.д.!!!! Но это лично мое мнение!!!! 


Я из корпуса 3, мне пришла платежка за сентябрь от КИ. От Единства пока ничего нет.  А вам от кого пришла квитанция?

такая же ерунда!!!! Скажу больше, у нас в доме даже многие не знают про Единство и всю эту котовасию!!!!


Сообщение отредактировал _Ольга_: 17 Октябрь 2017 - 08:00


#4177 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:24

Вы меня извините конечно, но если такая фигня происходит давнооо, то почему бы начиная с пятницы по понедельник не выносить мусор на улицу в контейнер....вот ни как не пойму!!!! Один этаж организовался, второй и т.д.!!!! Но это лично мое мнение!!!! 

Вы меня тоже извините конечно, но  у нас дом с мусоропроводом, обслуживание которого включено в платёжку. Я не собираюсь в каждые  выходные специально выходить на улицу с мусором к контейнеру.  Это бред!

И лифты всё время сломаны.   При КИ такой фигни не было.


Сообщение отредактировал caterliz: 17 Октябрь 2017 - 08:25


#4178 Thefather

Thefather

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:35

Всем привет! Дом 5 корп. 1, желтые-вчера от единства пришла платежка и только за отопление, мол позже будет и остальное, пишут не платите КИ, кто что знает...что за хрень?))



#4179 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 08:50

А вы думаете мы не звоним, конечно звоним. И нам давно и сразу сказали, что по выходным мусорщики не работают,  надо ждать понедельника. На заявку могут и нагрубить.  Сегодня например, "Уже вечер, а у нас до сих пор мусорка забита",  ответила  " -А я что сделаю!", но все же позже  пришли пробили.

 

Ого. А вот это уже не есть гуд. Знаете, такое отношение тоже может быть не спроста. Да, обслуживание мусоропровода включено в платежку, но ведь платежки-то далеко не все оплачивают. Я вот даже поругаться бы по этому поводу не смогла, так как еще не оплатила Единству долг. А если бы оплатила, то пошла бы и поскандалила. Потому что если они не выполняют свои обязанности, то пусть идут лесом. Мне вот в Единстве сказали, что вынуждены задерживать зарплату своим работникам, чем те, естественно, недовольны. И что те же слесари и сантехники могут отказаться ходить на вызовы к должникам. 

 

И лифты всё время сломаны.   При КИ такой фигни не было.
 

 

Лифты у нас и при КИ все время ломались, но их быстро чинили. Сейчас тоже ломаются. И вроде их достаточно быстро чинят.

 

такая же ерунда!!!! Скажу больше, у нас в доме даже многие не знают про Единство и всю эту котовасию!!!!

 

Многи узнали о Единстве при получении платежки ) А до этого они об этой УК слыхом не слыхивали. У вас там вроде тоже не все гладко. Вы уверены, что вы все еще за КИ, а не за каким-нибудь Городком (который от КИ)? 

 

Всем привет! Дом 5 корп. 1, желтые-вчера от единства пришла платежка и только за отопление, мол позже будет и остальное, пишут не платите КИ, кто что знает...что за хрень?))

 

Видимо, и до вас дело дошло.  



#4180 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 10:01



Всем привет! Дом 5 корп. 1, желтые-вчера от единства пришла платежка и только за отопление, мол позже будет и остальное, пишут не платите КИ, кто что знает...что за хрень?))

Может вы не в курсе, но ваш дом числится за Единством с 28. 07. 2017.    Позвоните ГЖИ и уточните точно.

Это с сайта "Главное управление "Государственная жилищная инспекция МО".   Проверьте эту информацию.

b7e620b71f06.jpg


Сообщение отредактировал caterliz: 17 Октябрь 2017 - 10:26






Яндекс.Метрика