Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4201 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:39

Понятно. Но все равно странновато. Они говорили, что "у нас денег достаточно, это у Единства денег нет". А в итоге оказались с таким же долгом. Я все-таки склоняюсь к мысли, что это может быть сделано умышленно.
 
У меня вот еще какой вопрос возник. Водичка течет тепленькая, а это значит, что мы по большей части будем лить горячую воду, если не только одну ее. Как с нас потом будут брать за это деньги? Мы что же, должны будем платить за тепленькую воду по тарифу горячей?



Единство говорит пересчитает тариф тёпленькой воды взависимости от Гкаллорий,но не вериться, что пересчете будет честный, снизят тариф копейки на 3.

#4202 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 17:57

Ещё раз переговорили с директором МУП ПК АНДРЕЕВКА, говорит, что можно перейти на прямую оплату ресурсникам. Нужно организовывать общее собрание собственников по каждому дому. Надо администрацию тоже подключать к этому вопросу.

#4203 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 18:51

Ещё раз переговорили с директором МУП ПК АНДРЕЕВКА, говорит, что можно перейти на прямую оплату ресурсникам. Нужно организовывать общее собрание собственников по каждому дому. Надо администрацию тоже подключать к этому вопросу.

 

Да вы что! Вот это новость. Было бы прекрасно, если бы мы разрешили этот вопрос.



#4204 normal

normal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 10:41

Надо действовать по такому плану:

https://yelizariev.l....com/1178.html

Если есть возможность распечатать и забросить в почтовые ящики, хотя бы своего подъезда

 

У меня кстати вопрос к жителям 4-5 корпуса. У кого то есть проблемы с шумом батарей отопления (звук: льющаяся вода)


Сообщение отредактировал normal: 19 Октябрь 2017 - 10:44


#4205 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:08

Надо действовать по такому плану: https://yelizariev.l....com/1178.html

 

 

Ясно, спасибо!

 

"За горячую воду следует платить по цене холодной, если температура воды меньше 60 *С" 

 

Я так понимаю, что нам не нужно вызывать кого-то для замера температуры воды, так как ее снизила сама МУП Андреевка и у них это должно быть зарегистрировано документально?

 

У меня кстати вопрос к жителям 4-5 корпуса. У кого то есть проблемы с шумом батарей отопления (звук: льющаяся вода)

 

 

5 корпус, 4 подъезд - подобной проблемы нет.


Сообщение отредактировал Ni78: 19 Октябрь 2017 - 11:10


#4206 caterliz

caterliz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:10

Со вчерашнего вечера горячая  - чуть теплая, у кого есть термометр, плиз измерьте температуру воды.



#4207 normal

normal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 11:59

Ясно, спасибо!

 

"За горячую воду следует платить по цене холодной, если температура воды меньше 60 *С" 

 

Я так понимаю, что нам не нужно вызывать кого-то для замера температуры воды, так как ее снизила сама МУП Андреевка и у них это должно быть зарегистрировано документально?

 

 

 

5 корпус, 4 подъезд - подобной проблемы нет.

Акт составляет УК. И перерасчет они должны делать.



#4208 Nadinka

Nadinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 12:13

Надо действовать по такому плану:

https://yelizariev.l....com/1178.html

Если есть возможность распечатать и забросить в почтовые ящики, хотя бы своего подъезда

 

У меня кстати вопрос к жителям 4-5 корпуса. У кого то есть проблемы с шумом батарей отопления (звук: льющаяся вода)

У нас есть шумы, в батарее постоянные (большая комнаты) 4 корпус, 2 подъезд.



#4209 normal

normal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 13:58

У нас есть шумы, в батарее постоянные (большая комнаты) 4 корпус, 2 подъезд.

Вы жаловались куда-нибудь ?  Я войну веду с прошлого года. На сайте https://dobrodel.mosreg.ru/ нас двое с этой жалобой (там можно прикрепить видео со звуками), я не понимаю почему никто не жалуется. Плюс отправили в приемную губернатора письмо с видео. Во-втором случае действуют очень быстро, но тут есть засада:

1. УК начало принимать действия до этого мягко сказать посылали, но действия только изображают активность (!!!акты им никакие не подписывать!!!)

2. Пришел чел. из жил инспекции. Жил.И. должна оповестить УК о том что они прибудут для осмотра по жалобе, но УК принимает меры и шум наш в батарее становить еле слышным, соответственно чел. говорит, шум есть, но жить можно. Идет на чердак говорить что там все окей и все по правилам и вежливо посылает, обещает что напишет в роспотребнадзор, что приедут и замерят шум (соответственно заранее оповестив УК). Засада заключается в след. , если роспотреб не выявит шума, то все наши последующие жалобы идут в урну.

Что я думаю можно делать (!!!долбать по кругу одним и тем же!!!):

-не пускать роспотребнадзор

-после проверки ЖИЛИНСП снова писать губеру

-жалобу на https://dobrodel.mosreg.ru/ не закрывать, если есть хоть малейший шум

-контакты приемной губера попозже напишу

 Плюс вызывайте составляйте акты на замер температуры воды, мы сейчас фактически выкручиваем гор. воду на максимум, счетчик крутится только гор. воды и моешься слегка тёплой, а платить как будто за горячую.


Сообщение отредактировал normal: 19 Октябрь 2017 - 13:59


#4210 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:02

5к2 17 этаж. У нас всегда в батареях бульканье при начале отопительного сезона и пробки в батареях воздушные, до тех пор пока УК не спускает несколько раз стояк, избавляется от воздуха.

#4211 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:20

Со вчерашнего вечера горячая  - чуть теплая, у кого есть термометр, плиз измерьте температуру воды.

У нас сейчас 39-40, на нижних этажах еще меньше будет. К вечеру, когда все будут лить воду, еще меньше.

Вчера приблизительно в 21.00 вода была 34 градуса и ниже.



#4212 pol34

pol34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:16

Зашел, почитал. Ничего не меняется. Не платил никому с июня, май в КИ.

Горячую урезали, что дальше?))

Забавно, чтодаже если я заплатил бы, то конкретно для меня горячая не потеплеет, а все так же и останется еле теплая.

Тут кто кого пересидит. 

Все ведь понимают, что Единство неправомерно пришло? все.

Ну и чего тогда "переобуваться" и кричать, что непременно надо платить "Единству"? С чего бы это? Просто потому, что ссыкатно стало? Зима впереди? Вы же сами не голосовали за смену, вам навязали.

Собрание надо организовать в 19.00 в будний день. Созвать всех и разъяснить, ни утром, ни в обед, а во время максимального присутствия собственников.



#4213 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:23

Все ведь понимают, что Единство неправомерно пришло? все. Ну и чего тогда "переобуваться" и кричать, что непременно надо платить "Единству"? С чего бы это? Просто потому, что ссыкатно стало? Зима впереди? Вы же сами не голосовали за смену, вам навязали.

 

Переобуваться? )) Ссыкотно? )))  Рассмешили ) Конечно же, лучше ничего не делать. Сидеть, сложа ручки, и ждать у моря погоды. Ааа, еще может быть слушать песни КИ. Они певуны еще те )) Мне обувка в виде них сейчас тоже как-то не ахти, простите. Что старые боты прохудились, что новые. Конечно, ссыкотно выходить в них в мороз xDD 


Сообщение отредактировал Ni78: 19 Октябрь 2017 - 15:24


#4214 pol34

pol34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:34

Переобуваться? )) Ссыкотно? )))  Рассмешили ) Конечно же, лучше ничего не делать. Сидеть, сложа ручки, и ждать у моря погоды. Ааа, еще может быть слушать песни КИ. Они певуны еще те )) Мне обувка в виде них сейчас тоже как-то не ахти, простите. Что старые боты прохудились, что новые. Конечно, ссыкотно выходить в них в мороз xDD 

 

А я завтра рейдерством займусь, Вы мне будете платить? Проведу все тип-топ, через ГЖИ. Будете?



#4215 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 15:49

А я завтра рейдерством займусь, Вы мне будете платить? Проведу все тип-топ, через ГЖИ. Будете?

 

 

Займитесь лучше ТСЖ! И тогда мы будем вам платить, будем! Ммм?

 

На самом деле, да, я считаю, что Единство пришло незаконным путем. Но если я так считаю, то почему не подала на них в суд, как сделало несколько жителей Родниковой? Надо было подать в суд и со спокойной душой не платить Единству. Но я же, как и большинство, хотела, чтобы все как-то решилось без меня. А оно, блин, представляете, не решается! Вот засада! И получается, что я и несогласие свое не выказываю, и деньги за обслугу домов не плачу. 

 

Все-таки неплохо было бы решить вопрос оплаты отопления и воды напрямую ресурсникам. Хотя, как мне кажется, Администрация этого не допустит.


Сообщение отредактировал Ni78: 20 Октябрь 2017 - 07:37


#4216 Legenda111

Legenda111

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:04

а на 3 корп висит наклейка, что они к КИ относятся, как они это провернули?

#4217 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:27

а на 3 корп висит наклейка, что они к КИ относятся, как они это провернули?
 

 

Они и не были за Единством.



#4218 kadet

kadet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:42

За июнь нужно платить УК, за которой мы числимся в реестре. Наши дома могли обслуживать в этот месяц хоть десять компаний, оплата должна поступить легитимной на этот период компании. А это у нас - Единство. 

 

Нам остается принять тот факт, что сейчас наша УК по закону - Единство.

Вы это серьезно по поводу легитимности? С какого перепуга мы должны принять, что "по закону наша УК - Единство?"

А как быть с тем, что мы, собственники жилья, практически единогласно решили расторгнуть договор с Единством (который с ними не заключали). 

А как отнестись к тому, что на общем собрании собственников не нашлось ни одного человека, который голосовал за Единство.

Или для Вас "договорняк" Единства с провластными структурами автоматически подпадает под определение "по закону" или "легитимный"?

 

Нам остается принять тот факт, что сейчас наша УК по закону - Единство. В общем, пока мы законно не вернулись к КИ (это может случиться черт знает когда, а может и вообще не случиться, кто знает), мы должны платить за обслуживание домов Единству. Что, собственно, я и собираюсь сделать. 

Вот именно эту мысль нам, как "последним лохам" и пытаются внушить всевозможными разоблачительными роликами, листовками, агитаторами: "... можете проверить по телефону...зайти на сайт... предыдущая УК не пускает законных представителей... зима близко..."

Если следовать Вашему совету и платить Единству, то через некоторое время многие дрогнут и побегут платить, а соответственно заключать договора.

Это сейчас руководство Единства не прибывает в суд, переносит его, пытается заиграть ситуацию. А потом сделают круглые глаза и предъявят кучу договоров на обслуживание. И сложно будет доказать что-нибудь обратное. А нас опять "поимеют" очередные проходимцы.

В настоящий момент протокол общего собрания отправлен в соответствующие инстанции.

Теперь по нашему волеизъявлению (по Закону) власть обязана внести изменение в реестр.

Может стоит сейчас не скулить, а немного подождать и добиться решения вопроса законными методами?

В конце концов, давайте себя уважать.



#4219 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:50

Они и не были за Единством.



На сайте УК ЕДИНСТВО - корпус 3 по улице Родниковая под управлением УК ЕДИНСТВО с 01.09.2017г. Протокол NР3-1 от 01.07.2017г.

#4220 Ni78

Ni78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:13

Или для Вас "договорняк" Единства с провластными структурами автоматически подпадает под определение "по закону" или "легитимный"?

 

Я это серьезно. Легитимна та компания, за которой мы стоим в реестре и с которой заключен договор с ресурсниками. А уж каким путем она этого добилась, дело двадцать пятое. Пока никак не доказано, что Единство пришло не законно. Мы ждали почти пять месяцев.

 

Когда было общее собрание собственников? Я о таком не слышала и меня никто на него не приглашал. 

 

. А нас опять "поимеют" очередные проходимцы.

 

Нас в любом случае, пока нет ТСЖ, будут "иметь" какие-нибудь проходимцы.

 

Теперь по нашему волеизъявлению (по Закону) власть обязана внести изменение в реестр.

 

Ну и внесут они в реест изменения. Но за оказанные услуги мы все равно будем обязаны заплатить тому, кто их оказывал. Хоть так, хоть по суду. Или вы считаете, что, доказав, что Единство пришло незаконным путем, мы ничего не будем должны и сохраним наши денежки? 

 

Если следовать Вашему совету и платить Единству, то через некоторое время многие дрогнут и побегут платить, а соответственно заключать договора.

 

Заключать договор необязательно. Мы обязаны и без договора платить.

 

Мне, если честно, все равно уже, вернемся мы к КИ или нет. Я недовольна обеими компаниями. КИ забивало на многие вопросы. И сейчас они в таком же долгу перед ресурсниками, как и Единство. Еще когда телевидение приезжало, большинство жителей высказывалось не за Единство, но против КИ. Так что я не собираюсь драть глотку за компанию, которой тоже на жителей наплевать. И в последнее время ролики снимает именно КИ. 


Сообщение отредактировал Ni78: 19 Октябрь 2017 - 17:23






Яндекс.Метрика