Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#441 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:09

[Интересно планирует ли наш ЖРС что-то подобное в будущем?
[/quote]
Думаю, если выразить коллективное желание то запланирует.

#442 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 10:53

Ранее мелькало предложение по поводу изменения графика работы ЖРС.
Были ли предприняты какие-нибудь действия?
Возможности в будни с 9 до 16 оплачивать квартплату нет, а платить через банк и тратить лищние 120 р (3% за перевод) как то не хочется.
Если хотя бы 1-2 дня в месяц работали они по вечерам - было бы хорошо.

#443 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:00

Ранее мелькало предложение по поводу изменения графика работы ЖРС.
Были ли предприняты какие-нибудь действия?
Возможности в будни с 9 до 16 оплачивать квартплату нет, а платить через банк и тратить лищние 120 р (3% за перевод) как то не хочется.
Если хотя бы 1-2 дня в месяц работали они по вечерам - было бы хорошо.

Кстати, несмотря на оплату через банк оплаченную квитанцию все равно нужно принести в ЖРС. По этому поводу висит соотвествующее объявление. :(
Насчет смены часов работы ЖРС: tktyf вроде все благославили на активные действия, но пока тишина. :huh:

Сообщение отредактировал Сегреич: 30 Июнь 2008 - 11:00


#444 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 11:08

Кстати, несмотря на оплату через банк оплаченную квитанцию все равно нужно принести в ЖРС. По этому поводу висит соотвествующее объявление. :(

:blink: С ума сошли, пусть просматривают свои счета.
Постараюсь дозвониться сегодня, поточнее выяснить, сейчас телефон НА не отвечает.

#445 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:23

Прикиньте, люди! Какие-то НУ ОЧЕНЬ нехорошие люди из нашего мусоропровода сделали канализацию :blink: . Утром вышла подмести площадку, вонь стоит как в туалете общественном (грязном). По запаху дошла до мусоропровода, открыла, чуть не задохнулась :ph34r: , А ЭТО еще и протекло через щели по трубе на пол!!!! Залила все доместосом, сходила к НА, пожаловалась :( . У нас , блин, заколдованный подъезд какой-то! То молодежь тусуется, то в мусоропровод стойматериалы и д...мо скидывают, то уроды-строители не могут дверь в квартиру закрыть, и весь подъезд в пыли. :angry:
Как уже хочется чистоты и уюта в местах общего пользования...

#446 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:36

эх :(

#447 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 15:48

Может немножко не в тему, но про воду. Прочитала в объявлении, что с 7 по 21 июля будет отключена горячая вода в связи с профилактическими работами..... Но все же новое, в том числе и трубы, какие профилактические работы? Я думала, что в новостройках горячую воду на профилактику и ремонт не отключают..... :(

Будут проводить профилактику котлов на котельной. В старых домах уже отключили-включили г. воду. А в прошлом году так вообще на 1 или2 дня отключали( у них).

#448 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:06

Всегда придерживался мнения и всем говорил, что нужно заварить мусоропровод.И тогда в подъездах не будет крыс и тараканов.
Мусоропровод используют как туалет скорей всего гастробайтеры, это моё мнение, которое основано на некоторых фактах, т.к. был свидетелем (неоднократно, когда курил на балконе, иногда оказывается полезно, можно многое увидеть) как они выскакивали на улицу из подъезда ( третьего корпуса) и бегом в припрыжку мчались в близлежайший лесок по нужде, причём как женщины, так и мужчины.

#449 Lesik

Lesik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 16:07

:blink: С ума сошли, пусть просматривают свои счета.
Постараюсь дозвониться сегодня, поточнее выяснить, сейчас телефон НА не отвечает.


Я интересовалась по этому поводу у бухгалтера. Копии оплаченых квитанций и сами квитанции им не нужны. Зачем повесили объявление не знаю.

#450 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2008 - 18:22

Я интересовалась по этому поводу у бухгалтера. Копии оплаченых квитанций и сами квитанции им не нужны. Зачем повесили объявление не знаю.

О, спасибо, а то я так и не дозвонилась.

#451 VeraB

VeraB

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 08:16

О, спасибо, а то я так и не дозвонилась.

лучше дозвонитесь...
нам тоже сказали оплатить в Сбере можно, но обязательно принести копию платёжки!!!

#452 ALiSKA

ALiSKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 08:31

Нам нужна нормальная охрана из нормального охраного агенства,а в подъездах и на территории видио камеры ,а консъержка - пуголо на огороде которая низачто не отвечает и сделать ничего не может.Мы должны знать кому и за что платим .С охраным агенством заключается договор ,есть с кого что спросить.

#453 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 09:38

лучше дозвонитесь...
нам тоже сказали оплатить в Сбере можно, но обязательно принести копию платёжки!!!

Я тоже как то задавал этот вопрос бухгалтеру (Наталье Евгеньевне), и ответ аналогичный - можно не показывать... ;) В подтверждение на мое уточнение - "виден" ли мой платеж, сделанный несколько дней назад через Сбербанк, она посмотрела в свой компьютер и утвердительно кивнула головой... :huh:

#454 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 21:31

В строке 5 цифр записываем их все?У нас с января получилось вот что:
00111-холодная
00092-горячая
И это при том. что нас днем дома не бывает :(
Бухгалтер и юрист были удивлены до нельзя такими цифрами. посоветовали проверить счетчики...

Сегодня рабочий день выдался немного покороче обычного, заглянул в Голубое, где встретил компанию аборигенов красных домов (на форуме их давно не видно), так вот в массах зреет недовольство невероятными показаниями счетчиков на воду, не успел дообсуждать какой вынашивается план действий, т.к. несколько торопился... но по настроениям мне показалось, что до залпа Авроры ждать осталось недолго... :huh: Интересно, а в других новостройках сталкивались с чем то подобным... :unsure:

#455 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:16

в массах зреет недовольство невероятными показаниями счетчиков на воду

Счетчики же можно элементарно проверить: зафиксировать показания счетчика, взять тару определенного объема и смотреть как меняются показания в зависимости от потребления воды. И дальше уже либо устраивать бархатную революцию, или понять, что "это все от того, что кто-то слишком много..." льёт. ;)
Мне кажется, что в ЖРС скоро будут на все просьбы уже неадекватно реагировать, т.к. обращение идут как по поводу, так и без повода.

#456 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 08:19

Мы когда въехали - тоже удивились высоким показаниям счетчиков...
А потом посчитали... Получилось вполне похоже...

Сообщение отредактировал Renitron: 04 Июль 2008 - 08:19


#457 Nataly73

Nataly73

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 10:21

Счетчики же можно элементарно проверить: зафиксировать показания счетчика, взять тару определенного объема и смотреть как меняются показания в зависимости от потребления воды. И дальше уже либо устраивать бархатную революцию, или понять, что "это все от того, что кто-то слишком много..." льёт. ;)
Мне кажется, что в ЖРС скоро будут на все просьбы уже неадекватно реагировать, т.к. обращение идут как по поводу, так и без повода.



Может у кого-то они и правильно работают, но у нас точно нет. Как может набежать 3 тонны воды за месяц, если мы в квартире не живем, а только приезжаем раз в неделю на час-два. Да и то толком водой не пользуемся, руки помыть да и, пардон, нужду справить.

#458 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:07

Может у кого-то они и правильно работают, но у нас точно нет. Как может набежать 3 тонны воды за месяц, если мы в квартире не живем, а только приезжаем раз в неделю на час-два. Да и то толком водой не пользуемся, руки помыть да и, пардон, нужду справить.

3 тонны это сколько кубов?

#459 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 14:09

Может у кого-то они и правильно работают, но у нас точно нет. Как может набежать 3 тонны воды за месяц, если мы в квартире не живем, а только приезжаем раз в неделю на час-два. Да и то толком водой не пользуемся, руки помыть да и, пардон, нужду справить.

не знаю, как с водяными счетчиками, с электрическими бывает встречается самоход. Посмотрите когда вода не течет, не крутится ли какое либо колесико. Либо кто-то врезался в ваш водопровод.

#460 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 17:41

пока нет :(

Когда её должны включить?
Свонили в ТРИСС сказали что дома не сдают и-за садика, мол позвоните проектсервис, уточните у них.





Яндекс.Метрика