Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4941 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 17:43

 как вы можете прокомментировать такую разницу в тарифах КИ по домам в Ривьере и в Голубом? Находимся в одном регионе, в одном поселении, дома наши практически новые?....

 

Почти во всех МКД собственники платят за не находящееся в собственности (в результате гос регистрации ) общее имущество!!!! Гжи покрывает ук, которые требуют оплату за навязанные услуги. Кроме того, юридически неопределенное и размерно неустановленное "ОИ МКД" обкладывается побором на как бы ремонт и т.н. "налогом по кадастровой стоимости".

 

Запросите в КИ реестр мест общего пользования, запросить ГЖИ, на предмет размещения информации в ГИС ЖКХ, структуру тарифа.

 

 

 

 



#4942 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 18:01

Не согласна. Тем более на такую существенную разницу это не тянет. Обслуживать, убирать подъезд, подвал, крышу, делать текущий ремонт, менять лампочки - это не зависит от конструктивных особенностей, а даты постройки имеют несущественную разницу - наши дома не изношены, просто запущены. Такая разница на 1м.кв. должна быть обоснована чем-то очень значимым! Или на на нас неплохо наживаются.

Это в интернете есть, погуглить. Есть только минимальная ставка, установленная государством. А зависимостей очень много. Реально узнать, только спросив УК.

#4943 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 19:21

Мне интересно, что будет, если совершенно случайно, мы вдруг из реестра узнаем, что теперь, никому не навязываясь, решением подавляющего числа собственников, нас обслуживает фирма ГАРАНТ.

 

мне вот тоже это интересно, собираюсь поприсутствовать на подсчете бюллетеней, благо там могут присутствовать все собственники. всем неравнодушный предлагаю присоединяться



#4944 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 20:28

мне вот тоже это интересно, собираюсь поприсутствовать на подсчете бюллетеней

Присоединяюсь. Хотелось бы еще узнать кто считал 27 января? 



#4945 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 20:32

мне вот тоже это интересно, собираюсь поприсутствовать на подсчете бюллетеней, благо там могут присутствовать все собственники. всем неравнодушный предлагаю присоединяться

 

Я повторюсь.

 

Информирование работы Капитал Инвест начата действующими и уволенными сотрудниками в 2017 году.
Материлы мы собирали по крупицам.Например материал по ул. Спортивной, п. Октябрьский брали с персональной страницы активного жителя.Он же потом давал комментарии.На Зернова Олега тогда сразу начались нападки со стороны Лембика С.А.
Пока Лембик С.А пытался доказать, что за группами стоит Зернов Олег, мы объединили жителей в группы, создали страницы в соцсетях, где проводится освещение и предоставление подробных материалов о деятельности Капитал Инвест.
Вопросы моей повседневной деятельности широко освещены разными корреспондентами, блогерами Москвы и Московской области. Более подробную информацию Вы можете видеть, подписавшись на мою страницу в фейсбуке.

Наконец-то у жителей образуется понимание того, что только взвешенность и открытость поможет навести порядок в домах. Нет смысла мне комментировать, когда соседи не слышат друг друга.
Неоднократно высказывал руководству свое мнение о том, что воровать у жителей и ресурсников приведет к смене Капитал-Инвеста (КИ). 
Меня не слышали. 
Ахметов Виталий Харисович, Лембик Сергей Анатольевич и Нечай Николай Николаевич говорили о том, что необходимо с дома высасывать все соки.
Подтверждение всему - постоянная смена управляющих на домах. Кто из сотрудников не может противостоять открытому мошенничеству и понимания масштабы обмана, принимает решение расстаться с КИ, ну или его раньше выкидывают. Постоянная текучесть юридических кадров в предприятии говорит о том, что работа направлена только на извлечение прибыли и полное отсутствие вопросов обслуживания. Что и как я писал ранее. Принцип работы в КИ: берут человека на 6 месяцев, он делает свое грязное дело и его сразу выкидывают. 
Мной была создана потрясающая команда профессионалов ЖКХ, которые пытались изменить принципы работы в КИ, но всех разогнали. 
Сотрудников моих начали очернять и по этому вопросу с Лембиком у нас был очень серьезный скандал. 
Я ему пояснил кто он и, что моих сотрудников подставлять не дам. То, что Капитал-Инвест Вам жителям нужно выгонять - это 100%.
Они сейчас поменяли тактику.
Тактика:
Сами не общаются, а находят убогих и те начинают, как по плану раскачивать ситуацию на домах. Все просто: оскорбление бывших сотрудников в чатах, менеджерах и социальных сетях. Вся грязь, которая льется в сетях - профессиональный монолог КИ и попытка введения смуту между всеми жильцами.
Цель: 
Цель в том, чтобы всех переругать и в этой неразбирихи забрать дома.
Я не жалею о том, что прекратил работы в непрофессиональной управляющей компании Капитал -Инвест. 
Та УК, которая обкрадывает жителей и позорит своих бывших и действующих сотрудников, не заслуживает рынка ЖКХ.

Напомню о том, что многие чители с 2014 по 2015 год активно помогали Капитал-Инвесту, пока те работали!
Перестав работать многие от них отвернулись, это Зернов Олег п.Октябрьский,Владислав Московченко Щербинка,Павел Подольск, Костомарова была в 2015 году за КИ и помогала им с проведением ОСС. Но поняв, что за УК пришла на их дома, сразу перестала оплачивать за коммуналку. 
После прихода Лембика в КИ количество домов увеличились за счет скупки банкротных УК и конкурсов. 
По ОСС тоже дома приходили, но очень небольшое количество. 
Ваши дома для КИ очень лакомые и они просто так их не отдадут. Постоянно будут подделки ОСС пока все жители не решат вопрос с иной УК. 
Работать просто на одном тарифе (содержания и ремонт) Капиталу-Инвесту не выгодно. Поэтому они против прямых рассчетов с РСО и открытости. 
Поэтому они списывают коммуналку активистам и тем, кто агитирует за КИ, прикрывая их незаконную работу. Поэтому поступают угрозы в мой адрес и в адрес тех, кто пытается задавать неудобные вопросы или пишет жалобы.

 

Я работал у них без трудового договора (как 100 процентов моих юристов), типа уволили, но и заплатить забыли за отработанный период. 
И так они делают со многими.


Присоединяюсь. Хотелось бы еще узнать кто считал 27 января? 

Подсчитать бюллетени общего собрания на  Капитал Инвест желаете? Или Вас все устраивает?



#4946 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 22:16

Ваши дома для КИ очень лакомые и они просто так их не отдадут.

да это всем,  кто считать умеет, понятно. Даже содержание и тек.ремонт на новых домах приличную выгоду дают пока дома новые и можно собирать дань, особо ничего не вкладывая. А дома запускаются, стареют... Денег уже сколько собрано за 10 лет, но ничего за эти годы не улучшилось. Во дворах, в озеленении - ни разу не обновлялись газоны, есть только то, что сделано - посажено самими жителями, в подъездах - косметика и все. Вон какие подъезды на фото - и плитка, и ремонт хороший. Почему до жильцов не доведена сумма на этот так называемый, ремонт? Сколько денег зарезервировано на тек.ремонт? И с жильцами нужно было согласовать - что включить, какие еще улучшения в подъездах сделать, кроме обновления покраски? И сколько денег по этой статье есть на балансе дома? Или под эту косметику будут списаны все под чистую? А может, они и не накапливались, и на счетах домов нули?

Или Вас все устраивает?
                                                                               Как видите, Станислав, мне не все равно и меня далеко не все устраивает. И то, что с нас тариф завышенный берут, и то, что даже по такому тарифу не хотят работать, не хотят дома наши лучше сделать, но и выпустить этот лакомый кусок из рук никто не хочет. Долго наши люди терпеть привыкли, но наступает когда-то предел. И не думаю, что еще раз пройдет номер все решить без нас за нас. И вряд ли выберут УК, которая решится применить липовые протоколы. Убеждать нужно действиями, цифрами, фактами, примерами.

#4947 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 22:27

 

 И не думаю, что еще раз пройдет номер все решить без нас за нас. И вряд ли выберут УК, которая решится применить липовые протоколы. Убеждать нужно действиями, цифрами, фактами, примерами.

 

 

В бланке голосования есть УК Ресурс, давайте голосовать за нее . Эта УК Стеклопластика работает в Андреевке. Мое мнение это лучше чем голосовать за УК с уставным в 10000 руб, Ее опять УК КИ сожрет.



#4948 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 22:31

 

да это всем,  кто считать умеет, 

У Татьяны узнаю математику тарифов и Вас проинформирую. 


В бланке голосования есть УК Ресурс, давайте голосовать за нее . Эта УК Стеклопластика работает в Андреевке. Мое мнение это лучше чем голосовать за УК с уставным в 10000 руб, Ее опять УК КИ сожрет.

Причем тут уставной капитал?! Он не влияет на качество обслуживания дома. Уставной капитал реализуется при проведении процедуры банкротсва. 

Уставной капитал – это минимальная сумма ресурсов, обязательная для начала предпринимательской деятельности, прописанная в уставе общества.
Поэтому уставной капитал, если он внесен денежными средствами на расчетный счет организации, может быть израсходован на арендную плату, выплату заработной платы работникам, оплату закупок общества и для иных расходов. Уставной капитал – это не прибыль общества, поэтому он и не подлежит налоговому обложению. Уставной капитал образуют учредители общества, внося они обязаны внести свои личные денежные средства или материальные ценности. Если учредитель единоличен, то он сам и несет затраты на формирование уставного капитала. Если учредителей больше, то они совместно решают вопрос о размере доли, которую будут вносить в уставной капитал.

Только прозрачный актив жителей решит проблематику.  

В суд не хотите приехать и подтвердить или опровергнуть факт проведения ОСС в январе 2018 года, где пришел опять КИ?


Сообщение отредактировал СтаниславНасиковский: 16 Март 2018 - 22:37


#4949 НаИв

НаИв

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 22:33

В бланке голосования есть УК Ресурс, давайте голосовать за нее . Эта УК Стеклопластика работает в Андреевке. Мое мнение это лучше чем голосовать за УК с уставным в 10000 руб, Ее опять УК КИ сожрет.

УК Ресурс в бланке нет, еще раз посмотрел :) . Блин и голосовать то не за кого. Беда.



#4950 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 16 Март 2018 - 22:43

У Татьяны узнаю математику тарифов и Вас проинформирую. 

Спасибо. В интернете смотрела - там общая информация: есть перечень обязательный, но цена отдана на усмотрение Ук. 

 

 

В бланке голосования есть УК Ресурс, давайте голосовать за нее .

Вы хотите просто по названию выбрать любую? Вы видели результат ее работы? Тарифы? Отзывы? смотрели дома, где она работает? Общались с жильцами? Выбирать по названию, или по принципу: лишь бы не Единство, не Гарант...., лучше неизвестную, но другую? Нет, это ошибка. Хватит экспериментов над нашими домами. 

А бланк можно и переделать.


Сообщение отредактировал krimchanka: 16 Март 2018 - 22:44


#4951 СтаниславНасиковский

СтаниславНасиковский

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 Март 2018 - 12:31

Представляю для обозрения работу коллектива, где подробно освещается их деятельность.

Прикрепленные изображения

  • ссылки.jpg


#4952 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 18:37

Костаносики под благим предлогом хотят протолкнуть свои УК. Манипулируя с желанием жителей платить РСО напрямую.

IMG_20180318_183433.jpg



#4953 Tmin

Tmin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 20:36

[quote name="AntonBoyko" post="1127611" timestamp="1521387448"]Костаносики под благим предлогом хотят протолкнуть свои УК. Манипулируя с желанием жителей платить РСО напрямую.
attachicon.gifIMG_20180318_183433.jpg[/quote



Пункт 10.1 бюллетеня собрания 25 февраля звучит так - Заключение ПРЯМЫХ ДОГОВОРОВ собственниками жилых помещений с МУП ПК АНДРЕЕВКА в 2018г, но закон пока не позволяет заключать ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА с РСО. Очередной обман организаторами этого. 25 января 2018 года 4 корпус проголосовал за ПРЯМЫЕ ПЛАТЕЖИ МУП ПК АНДРЕЕВКА. 25 февраля инициатор собрания Шаткова Г.В. вносит в бюллетень корпуса 4 пупункт 10.1. В то же время сама Шаткова отказалась участвовать в голосовании собственников корпуса 4 по ПРЯМЫМ ПЛАТЕЖАМ МУП ПК АНДРЕЕВКА. Повестка дня УВЕДОМЛЕНИЯ ( отсутствует пункт 10.1) не совпадает с повестку дня РЕШЕНИЯ.Ложь на каждом шагу у организаторов ОСС 25 февраля по выбору новой УК.

#4954 divalver

divalver

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 18 Март 2018 - 23:59

Все таки усиленно продавливают тему УКЕ и УКГ не мытьем, так катаньем...



#4955 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 17:38

Костаносики под благим предлогом хотят протолкнуть свои УК. Манипулируя с желанием жителей платить РСО напрямую.

attachicon.gifIMG_20180318_183433.jpg

И где здесь хоть слово про "протолкнуть свои УК"? Мозги совсем жиром заплыли?

[quote name="AntonBoyko" post="1127611" timestamp="1521387448"]Костаносики под благим предлогом хотят протолкнуть свои УК. Манипулируя с желанием жителей платить РСО напрямую.
attachicon.gifIMG_20180318_183433.jpg[/quote



Пункт 10.1 бюллетеня собрания 25 февраля звучит так - Заключение ПРЯМЫХ ДОГОВОРОВ собственниками жилых помещений с МУП ПК АНДРЕЕВКА в 2018г, но закон пока не позволяет заключать ПРЯМЫЕ ДОГОВОРА с РСО. Очередной обман организаторами этого. 25 января 2018 года 4 корпус проголосовал за ПРЯМЫЕ ПЛАТЕЖИ МУП ПК АНДРЕЕВКА. 25 февраля инициатор собрания Шаткова Г.В. вносит в бюллетень корпуса 4 пупункт 10.1. В то же время сама Шаткова отказалась участвовать в голосовании собственников корпуса 4 по ПРЯМЫМ ПЛАТЕЖАМ МУП ПК АНДРЕЕВКА. Повестка дня УВЕДОМЛЕНИЯ ( отсутствует пункт 10.1) не совпадает с повестку дня РЕШЕНИЯ.Ложь на каждом шагу у организаторов ОСС 25 февраля по выбору новой УК.

Ещё один... Родниковая, 4 путём проведения ОСС реально добилась прямой оплаты с РСО, это подтверждено и специалистами КИ. О каком обмане речь?



#4956 MarinaP

MarinaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 17:46

 


Ещё один... Родниковая, 4 путём проведения ОСС реально добилась прямой оплаты с РСО, это подтверждено и специалистами КИ. О каком обмане речь?

Речь о том, что в бюллетене пункт 10.1 звучит так "Заключение прямых ДОГОВОРОВ", а не прямые ПЛАТЕЖИ.

А про "подтверждено и специалистами КИ" это вы о чем?

КИ вообще-то всем в 4 корпусе включил в платежку и водичку, и отопление и утверждают, что платить им должны, а не напрямую в МУП


Сообщение отредактировал MarinaP: 19 Март 2018 - 17:49


#4957 AntonBoyko

AntonBoyko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 19:10

[quote name="DSP" post="1127638" timestamp="1521470328"]

И где здесь хоть слово про "протолкнуть свои УК"? Мозги совсем жиром заплыли?

В контексте того, что этот пункт в голосовалке по проталкивания гаранта и других гоп- компаний. И вы наверное нормально, без оскорблений ничего написать не можете?

#4958 krimchanka

krimchanka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 02:04

В контексте того, что этот пункт в голосовалке по проталкивания гаранта и других гоп- компаний

А зачем вообще использовать эти бюллетени для голосования за прямые расчеты? А то потом они могут "выплыть" где-нибудь в решении ОСС по совсем нежелательному пункту. Делайте отдельный протокол по дому по конкретному вопросу платежей. 



#4959 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 11:35

Речь о том, что в бюллетене пункт 10.1 звучит так "Заключение прямых ДОГОВОРОВ", а не прямые ПЛАТЕЖИ.

А про "подтверждено и специалистами КИ" это вы о чем?

КИ вообще-то всем в 4 корпусе включил в платежку и водичку, и отопление и утверждают, что платить им должны, а не напрямую в МУП

неправда. Родниковая, корп. 4 всё решили. почитайте, там выложена реальная квитанция БЕЗ оплаты "водички и отопления" https://vk.com/derevnyagoluboe

не могу разобраться, как сюда вставить картинку. может так будет видно:

https://pp.userapi.c...jXYXO10FBpA.jpg

https://pp.userapi.c...9ZxGGO9_fd0.jpg

понятно, что за воду и отопление ПО НУЛЯМ?


Сообщение отредактировал DSP: 20 Март 2018 - 11:46


#4960 DSP

DSP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 20 Март 2018 - 11:48

[quote name="DSP" post="1127638" timestamp="1521470328"]

И где здесь хоть слово про "протолкнуть свои УК"? Мозги совсем жиром заплыли?

В контексте того, что этот пункт в голосовалке по проталкивания гаранта и других гоп- компаний. И вы наверное нормально, без оскорблений ничего написать не можете?

эмммм... то есть, называть нормальных, живых людей "Костаносиками" - это каГбе не оскорбление? а считать мой вопрос оскорблением - это нормально? ну... ваше право...







Яндекс.Метрика