Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 11:54

У кого-нить есть договор под рукой с ЖРС? Там написано что они автоматом осуществляют перерасчет - если нет, то каждый должен прийти с заявлением на отсутсвие отопления( нам его как-то отключали), отсутсвия второго лифта, отсутстви е вывоза мусора из маленьких контейнеров с указание сроков!!!!
Если у кого-то есть время или рыба, выложите, схожу одтам им на перерасчет!
Мусор чточно с начала не вывозят, лифт тоже с начала не работает, а вот отопление надо на форуме поискать когда не было его!!!!

Все перерасчеты делаются на основании составленных актов с представителем ЖРС об отсутствующей услуге. Соответственно с момента обращения и составления акта до возобновления предоставления услуги и будет сделан перерасчет.
Уже кое-кто из жителей пытался перерасчет сделать за отсутствующее отопление. ЖРС на это ответил, что раз не было обращения, значит все устраивало (текст примерный) и в перерасчете отказали.

Сообщение отредактировал Сегреич: 29 Август 2008 - 11:57


#542 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 09:21

Так что у нас горячей водой???? Хотса нормально мыться!!!! ))) Позвонил Генеральному директору КС - сказал что возможно сегодня включат (возможно!!!) Что отвезут какой-то договор на подпись, и что к концу дня будет что-то известно!
Почему вдоль забора вырублены кусты и вырата траншея?
Есть предложение - сделать лежачих полицеских на ул Родниковой, аж целых 3 ( в начале, в середине и в конце)

Сообщение отредактировал Sabikov: 01 Сентябрь 2008 - 10:27


#543 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:17

прочитала тут ссылку Сегреича на сайт Жилищной инспекции по МО. оказалось, она находится в Химках. я там буду в среду/четверг, могу отвезти письменную жалобу на нашу любимую УК. сообщения по электронке все-таки не очень эффективны. если есть желающие поучаствовать в этой акции, давайте встретимся и подпишем коллективное обращение с копией заявок об отсутствии воды и других услуг, которые по договору с ЖРС у нас быть должны и за которые мы, кстати, платим немалые деньги. :ph34r:
похоже, наша УК может худо-бедно выполнять только текущую работу, типа вывоза мусора и уборку территории. а если случается что-то выходящее за рамки обыденной ситуации, как, например, проблема с водой, протечки в квартирах, благоустройство дворов, то максимум они напишут письмецо и, сложив ручки, ждут ответа недели, месяцы ... :ph34r:
кроме этого, хамское отношение и нежелание заниматься нашими проблемами ставят под сомнение вопрос о их нужности. вам не надоело платить неизвестно за что и при этом терпеть такое отношение. может, пора от пустой болтовни на форуме перейти к конкретным действиям?????? или кроме меня всех все устраивает?????????? :ph34r:
под конкретными действиями я имею ввиду во-первых, активное обращение во все службы, инспекции и министерства, которые могут помочь в решении наших вопросов, а во-вторых, отказаться от оплаты услуг, которые нам не предоставляются и возложить возмещение расходов, которые мы понесли в связи с отсутствием горячей воды (покупка водонагревателей, например), на ЖРС. нужно заставить УК понять, что они работают на нас, а не мы на них. похоже, единственное, что может повлиять на изменение их отношения к нам - это денежный вопрос! :ph34r:

#544 ilenko

ilenko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 19:35

Так что у нас горячей водой???? Хотса нормально мыться!!!! ))) Позвонил Генеральному директору КС - сказал что возможно сегодня включат (возможно!!!) Что отвезут какой-то договор на подпись, и что к концу дня будет что-то известно!
Почему вдоль забора вырублены кусты и вырата траншея?
Есть предложение - сделать лежачих полицеских на ул Родниковой, аж целых 3 ( в начале, в середине и в конце)

Действительно... это какой то кошмар... дома ДУБАК, хочеться полноценно помыться, надо бастовать... может кто то знает в чём причина отсутствия гор. воды???.

прочитала тут ссылку Сегреича на сайт Жилищной инспекции по МО. оказалось, она находится в Химках. я там буду в среду/четверг, могу отвезти письменную жалобу на нашу любимую УК. сообщения по электронке все-таки не очень эффективны. если есть желающие поучаствовать в этой акции, давайте встретимся и подпишем коллективное обращение с копией заявок об отсутствии воды и других услуг, которые по договору с ЖРС у нас быть должны и за которые мы, кстати, платим немалые деньги. :ph34r:
похоже, наша УК может худо-бедно выполнять только текущую работу, типа вывоза мусора и уборку территории. а если случается что-то выходящее за рамки обыденной ситуации, как, например, проблема с водой, протечки в квартирах, благоустройство дворов, то максимум они напишут письмецо и, сложив ручки, ждут ответа недели, месяцы ... :ph34r:
кроме этого, хамское отношение и нежелание заниматься нашими проблемами ставят под сомнение вопрос о их нужности. вам не надоело платить неизвестно за что и при этом терпеть такое отношение. может, пора от пустой болтовни на форуме перейти к конкретным действиям?????? или кроме меня всех все устраивает?????????? :ph34r:
под конкретными действиями я имею ввиду во-первых, активное обращение во все службы, инспекции и министерства, которые могут помочь в решении наших вопросов, а во-вторых, отказаться от оплаты услуг, которые нам не предоставляются и возложить возмещение расходов, которые мы понесли в связи с отсутствием горячей воды (покупка водонагревателей, например), на ЖРС. нужно заставить УК понять, что они работают на нас, а не мы на них. похоже, единственное, что может повлиять на изменение их отношения к нам - это денежный вопрос! :ph34r:


Привет соседям, готов присоедениться... у нас есть знакомый адвокат, можно составить и отправить коллективную петицию в контролирующие органы а копии в администрацию Солнечногорского р-на (с конкретным сроком получения ответа) в случае отсутствия реакции - докуметы отправляются в тех. инспекцию и суд...

#545 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:13

Действительно... это какой то кошмар... дома ДУБАК, хочеться полноценно помыться, надо бастовать... может кто то знает в чём причина отсутствия гор. воды???.
Привет соседям, готов присоедениться... у нас есть знакомый адвокат, можно составить и отправить коллективную петицию в контролирующие органы а копии в администрацию Солнечногорского р-на (с конкретным сроком получения ответа) в случае отсутствия реакции - докуметы отправляются в тех. инспекцию и суд...


начало есть! нас уже двое

#546 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 21:19

начало есть! нас уже двое

Раз пошла такая пьянка. Давайте тогда на троих соображать. :)

Завтра пришлю текст того, что уже отправил в Жил. инспекцию. Там все даты перечислены когда и что у нас отключалось и включалось. За основу вполне сойдет.

Сообщение отредактировал Сегреич: 01 Сентябрь 2008 - 21:19


#547 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 06:19

кроме этого, хамское отношение и нежелание заниматься нашими проблемами ставят под сомнение вопрос о их нужности. вам не надоело платить неизвестно за что и при этом терпеть такое отношение. может, пора от пустой болтовни на форуме перейти к конкретным действиям?????? или кроме меня всех все устраивает?????????? :ph34r:


Я участвую!!! :ph34r:
Для себя давно решил, что пока не будет горячей воды, я платить ЖРС за коммуналку не собираюсь …. :ph34r: :angry:

#548 jilec

jilec

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 08:44

Присоединяюсь

#549 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:06

Мы тоже присоединяемся!

#550 Эля

Эля

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:38

Полностью согласна со всеми! Давайте собрание, допустим сегодня в 20.00. Что думаете?

#551 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:56

Полностью согласна со всеми! Давайте собрание, допустим сегодня в 20.00. Что думаете?

Повестка какая? Какие есть данные о причинах отсутствия воды на сегодняшний день? Что говорят о сроках возобновления подачи воды? Какие варианты выхода из сложившейся ситуации? Готовы ли представители ЖРС и КоммСервиса присутствовать на собрании?

После ответа на эти вопросы имеет смысл организовывать собрание. Просто собраться - это будет выплеск эмоций и никакого конструктива.
ИМХО

Кто присоединился к решению проблемы с водоснабжением прошу попробовать обзвонить указанные выше организации и выяснить в чем причина. Кто конкретно отключил воду (его имя и контакты). Если это какая-то организация выше, то также узнать кто в курсе проблемы и с кем можно поговорить.
Чем больше конкретных шагов будет сделано, тем больше шанс, что дело сдвинется с мертвой точки.

#552 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:10

Повестка какая? Какие есть данные о причинах отсутствия воды на сегодняшний день? Что говорят о сроках возобновления подачи воды? Какие варианты выхода из сложившейся ситуации? Готовы ли представители ЖРС и КоммСервиса присутствовать на собрании?

После ответа на эти вопросы имеет смысл организовывать собрание. Просто собраться - это будет выплеск эмоций и никакого конструктива.
ИМХО

Кто присоединился к решению проблемы с водоснабжением прошу попробовать обзвонить указанные выше организации и выяснить в чем причина. Кто конкретно отключил воду (его имя и контакты). Если это какая-то организация выше, то также узнать кто в курсе проблемы и с кем можно поговорить.
Чем больше конкретных шагов будет сделано, тем больше шанс, что дело сдвинется с мертвой точки.

Звонил вчера Хомичу, сказал что вчера должны подписать какой-то договор и возможно, вчера, включат воду! Что котел опечатали, что-то типа Роскотел надзор, и что они пытаются включить, звонить надо ему.т.к. котел они обслуживают! Но у нас договор с ЖРС, а у ЖРС с КМ. Соответсвенно надо пинать ЖРС! Что-то типа просим разъяснить ситуацию с отключенной гор. водой! Что воды горячей нет столько -то, что страдают люди, в том числе маленькие дети. Если найти документ в котором что-то написано( а такой документ есть на сайте выше указанного, просто нет времени искать, но беглым взглядом там есть и сроки и что должны !!!) по поводу этого сроки и наши возможности, и обязанности УК!

#553 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 10:20

Предлагаю еще звонить на гор.линию, правда туда трудно дозовниться:
«Горячая линия» жилищной инспекции МО – (495) 575-45-90 (будни – с 9.00 до 17.00).
По идее чем больше кол-во обращений, тем бестрее они должны обратить на нас внимание.
http://www.kupidesig...78bfc0b616b08ed

#554 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:05

По телефону горячей линии никак не удается прозвонится. :(

Но по обычаю просматривая просторы интернета нашел похожую ситуацию: http://www.krasnogor...start=20#p85897
Позвонил в Жилинспекцию, обращение отправленное по e-mail от 28 августа зарегистрировано (сказали входящий номер), передано в штатный отдел по рассмотрению. Остается только создать массовость обращений, чтобы было понятно, что горячей воды не у меня одного нет. Все варианты форм обращения и образец заявления можно посмотреть по ссылке: http://www.gzhi.mosr...ghts_procedure/

И еще просьба. Узнавать подробную информацию: кто конкретно опечатал, с кем договор и т.д. Просто если мне объснять что у нас происходит, то фраза "котел опечатали, что-то типа Роскотел надзор" "не канает". :)

Спасибо за отклик всем отписавшимся!

Сообщение отредактировал Сегреич: 02 Сентябрь 2008 - 11:19


#555 olegra63

olegra63

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:26

Какие есть данные о причинах отсутствия воды на сегодняшний день? Что говорят о сроках возобновления подачи воды? Какие варианты выхода из сложившейся ситуации? Готовы ли представители ЖРС и КоммСервиса присутствовать на собрании?

Общался с Хомичем дня три. Сегодня вода будет, вся предварительная работа ,по запуску части опечатанной котельной проведена, 02.09 придёт инспектор "Котлонадзора" и снимет "запрет" на подачу горячей воды. Но разрешительных документов нет (они у Застройщика"..... может быть) слова Хомича.
А ЖРС кроме как объявления создавать да деньги собирать - ни на что не способна (моё мнение).
Они даже лифт у себя в подъезде запустить не могут (или не хотят), а когда я начинал искать "концы" неподачи горячей воды , по телефону бухгалтер этой ср....ой ЖРС к секретарю или как там его мне порекомендовала обратиться, на слова "А может её не будет" сказала - а может и не будет. Вот так вот проявляется беспокойство за "ненадлежащее предоставление коммунальных услуг".

Небольшая поправка -инспектор будет в четверг, а до четверга ..... ждём, да и потом после двух недель холодная вода становится не такой уж холодной.

Сообщение отредактировал olegra63: 02 Сентябрь 2008 - 12:03


#556 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:40

Собственно готов по мере сил присоединиться, но времени сейчас, к сожалению, практически нет. Если только по мылу отписать и подпись поставить...
Вобще то надо серьезно уже думать об образовании своего ТСЖ. В памяти крутится формулировка из ЖК, которая звучала как будто бы "будущие собственники могут организовать" и т.д., т.е. как я понимаю в данном случае преграды в виде неоформленной собственности как бы не существует, есть договора купли-продажи или договора молодых семей с ЦАЖ и прочая... Как мне представляется вопрос лишь в том, что необходимо собрать 50 и более % голосов со всех 5 домов - въехало ли достаточно народу, чтоб инициировать процесс...
Поправьте если не прав насчет ЖК... (надо бы перечитать, но время йок...)

#557 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:01

И еще просьба. Узнавать подробную информацию: кто конкретно опечатал, с кем договор и т.д. Просто если мне объснять что у нас происходит, то фраза "котел опечатали, что-то типа Роскотел надзор" "не канает". :)
Спасибо за отклик всем отписавшимся!

Вчера вечером в почтовом ящике обнаружил письмо от ЖРС - ответ на мое заявление об отсутствии горясей воды..., но там никакой конкретики, что-то про Коммунальный сервис, который осуществляет обслуживание котлов, про техническую неисправность... К сожалению, под руками его нет, и дословно его процитировать смогу скорее всего не ранее чем завтра вечером... :huh:
Если кто пмсал аналогичные заявления, думаю есть смысл также заглянуть в почтовые ящики...

PS: Я также разделяю позицию Sergik'a о том, что законодательство нам не препятствует созданию ТСЖ до получения свидетельства о собственности (включая право голоса у МС), и полагаю, что вопрос скорее встанет о наличии людей готовых заняться этой функцией...

Сообщение отредактировал Rusi4: 02 Сентябрь 2008 - 12:27


#558 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:27

Повестка какая? Какие есть данные о причинах отсутствия воды на сегодняшний день? Что говорят о сроках возобновления подачи воды? Какие варианты выхода из сложившейся ситуации? Готовы ли представители ЖРС и КоммСервиса присутствовать на собрании?

После ответа на эти вопросы имеет смысл организовывать собрание. Просто собраться - это будет выплеск эмоций и никакого конструктива.
ИМХО


на мой взгляд, собрание все же было бы нужным... :unsure: , но только небольшой группе, что я собственно и предлагала. небольшая группа - это не избранные, просто так проще выработать план действий и потом уже объявить его во всеуслышание. мысль моя заключается примерно в следующем

Для себя давно решил, что пока не будет горячей воды, я платить ЖРС за коммуналку не собираюсь …. :ph34r: :angry:


с той только разницей, что оплачитать стоит только те услуги, что нам реально оказывают. например, за лифт платить не полностью, а только за рабочий грузовой. у меня, например, постоянные протечки в квартире, т.е. обслуживание дома не ведется, соответственно, платить за это я не собираюсь. у нас вывозят мусор, убирают территорию - вот за это и платим.

Т.е. приходим с квитанцией в ЖРС и говорим: "распишите, из каких услуг конкретно складывается квартплата", а далее оплачиваем только то, что МЫ СЧИТАЕМ НУЖНЫМ!!! а ЖРС пусть сами решают, брать ли этот мизер или нет. никто не прикидывал, сколько в месяц выходит оплата коммуналки со всего комплекса? примерно 3500000. неужели вывоз мусора, уборка подъездов столько стоит и оплата труда уборщиков/сантехников столько стоит? сколько денег уходит в ЖРС ее руководителям? :ph34r: почему мы должны заниматься их обогащением? :ph34r: сорри, увлеклась

Короче, если мысль нравится и ее готовы поддержать, то нужно начинать заниматься пропагандой, т.е. разделиться и зайти во ВСЕ квартиры с этим предложением, написать наши условия ЖРС и тогда посмотрим, как они запоют в отсутствии денег

#559 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:50

Горячую воду в комплекс дали, подключили циркуляцию. К вечеру должна быть горячая вода в кранах. ( информация от НА, стояк пока холодный)

#560 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 15:53

Оплачивать так не получится, есть договор, где все прописано, т.е. либо платить, либо вобще не платить - последнее противоречит подписанному договору (По аналогии: если вы подписали договор на оплату электричества, то вы платите даже если в августе были 30 дней в отпуске и электричеством не пользовались...)
Может получиться только методом подачи жалоб на недостатки с требованием перерасчета в дальнейшем... поскольку в том же договоре указано, какие услуги нам должны оказываться - не оказываются, тогда жалоба и перерасчет... но в перерасчет что-то тоже слабо верится...
У нас вон грузовой лифт который день стоит с раскрытыми дверями и ни туда, ни сюда... неисправен... и никого, ни одного ремонтника...

ПыСы хорошая новость про воду! а то уже надоело изображать из себя моржа... да и в квартире дубак страшенный...

ПыПыСы Только что звонили, завтра приедут во второй корпус домофоны устанавливать.

Сообщение отредактировал Sergik: 02 Сентябрь 2008 - 16:06






Яндекс.Метрика