Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Cassiopea

Cassiopea

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 09:43

Телефон диспетчерской лифтеров :5434436. Я им вчера звонила по нашему подъезду, обещали сегодня механника прислать...

#42 yadba

yadba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 10:41

А в ДСК другое.


Вы не подскажите, а какое в ДСК?

#43 Chet

Chet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 14:51

Вы не подскажите, а какое в ДСК?

Obyaz1.jpg
Вот такое.

#44 Begemotus

Begemotus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 11:33

Вообще дома госкомиссия принимала, вот уже кто не "доглядел".

Вот видите, оказывается есть положительные результаты и эмоции.
Готовим конкретные предложения и направляем (если угодно) через меня в УК.


Предложение такое :
Организовать время ремонта и информировать уже проживающих что с такого то по такой то час воды не будет всвязи с проведением ремонтных работ для тех кто въехал самое главное с утра собраться на работу и собрать ребенка в детский сад и приготовить поесть на день, и вечером часов с 6 что б придти умыться и поесть
или скажем с 6-10 утра вода есть потом 2 часа нет и так в течении дня хотяб что б каждые два часа можно было пользоваться водой

#45 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:39

Появился повод "познакомится" с соседями сверху из 1-го корпуса, второй секции, 107 квартиры. "Повод" в виде ручья по стене на кухне, пятен на потолке и капели в стояке.
Соседей к сожалению не было, дверь с дежурным сантехником ломать не стали. Отключили весь стояк.
Так что: когда воды нет - плохо, а когда она есть - тоже не всегда хорошо. :angry:

Люди! Если вы уезжаете надолго из своей квартиры, перекрывайте пожалуйста воду в стояке!!!

#46 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:28

А еще вопрос. Кто что думает об оплате з аэлектроэнергию?
Я спрашивал в УК. Они сказали, что они не имеют отноения к элеткричеству. На электричество можно заключить договор с каким то из Соинвесторов и платить установленную сумму в размере 900 с лишним рублей. Дом же на сегодняшний день питается по временной схеме, и платят по всей видимости за все строители.

#47 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 23:40

А еще вопрос. Кто что думает об оплате з аэлектроэнергию?
Я спрашивал в УК. Они сказали, что они не имеют отноения к элеткричеству. На электричество можно заключить договор с каким то из Соинвесторов и платить установленную сумму в размере 900 с лишним рублей. Дом же на сегодняшний день питается по временной схеме, и платят по всей видимости за все строители.


С ПроектСервисХолдинг (ПСХ) заключается договор, у УК есть бланки этих договоров.

#48 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 10:13

Привет всем. Не хочу сеять смуту, но сегодня услышала от знакомой (у нее тоже в нашем комплексе квартира), что сейчас наши коммуникации (вода, отопление) идут от ЦКБВЛ. А у них договор с ДСК только до определенного момента предоставлять нам данные услуги, и после истечения этого срока они нас просто отключат. А что если ДСК к этому времени не сделает нам свои коммуникации или не протащит от Зелека? Кто что слышал по этому поводу? Может MrBrightside что-то знает?

#49 Leshiy

Leshiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 14:38

С ПроектСервисХолдинг (ПСХ) заключается договор, у УК есть бланки этих договоров.


поясните пожалуйста, платить за электроэнергию надо какую-то фиксированную сумму или по показаниям счетчиков?
если по счетчикам, то какие тарифы?

#50 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 21:42

НОВОСТИ
1. Прием и оформление договоров на техническое обслуживание в УК дополнительно на этой неделе будет проходить в четверг и пятницу, сегодня ВСЕХ обслужили уже к 15.30 часам, после обеда народа вообще не было, приходите и оформляйтесь.
2. Вода должна быть везде, пока кроме 5 корпуса. Где нет, приносите заявки к Н.А.
3. Коммуникации (вода, тепло) осуществляются от поселковых тепловых, водопроводных сетей (не от ЦКБВЛ).
4. Leshiy По уличному освещению и по оплате за бытовую электроэнергию позвоните в ПСХ, они должны дать разъяснения.

Сообщение отредактировал MrBrightside: 26 Декабрь 2007 - 21:43


#51 VladimirL

VladimirL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:48

To Leshiy
Платить надо определенную сумму, в зависимости от количества комнат в квартире. Для 3-х комнатной квартиры выходит 1280 р. в месяц. При этом неважно как вы тратите энергию (используете ее целыми днями или вообще не пользуетесь). По словам юриста, это связано с тем, что пока еще все наши дома "де факто" являются строительной площадкой и платить приходится по промышленному тарифу.
Пересмотр тарифов будет происходить только после принятия наших домов на баланс. Только мы не совсем поняли, кто будет брать нас на баланс и когда? Возможно, что это все затянется до момента оформления квартиры в собственность.

#52 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 10:51

Всем привет!
Прошу тех, кто знает, ответить мне на вопрос:
обязана ли я платить за коммунальные услуги (в частности за воду) по месту проживания, или по закону я могу платить по месту прописки?

#53 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:20

Всем привет!
Прошу тех, кто знает, ответить мне на вопрос:
обязана ли я платить за коммунальные услуги (в частности за воду) по месту проживания, или по закону я могу платить по месту прописки?

И вам привет!
По старой доброй памяти :rolleyes: выкладываю московский документ, который называется "О расчетах за ЖК услуги при временном отстутствии граждан по месту жительства", там вроде всё подробно описывается... ;)

Прикрепленные файлы



#54 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 11:59

И вам привет!
По старой доброй памяти :rolleyes: выкладываю московский документ, который называется "О расчетах за ЖК услуги при временном отстутствии граждан по месту жительства", там вроде всё подробно описывается... ;)

в жилищном кодексе такого нет, является ли этот документ обязывающим меня платить именно по месту проживания, а не прописки....
расскажу ситуацию ... я прописана в квартире, которая является моей собственностью, муж и сын прописаны в другой квартире, и живут со мной. Дом муниципальный, и на весь дом стоит счетчик. В конце месяца снимают его показания и распределяют эту воду на всех прописанных.
Наша домомучительница прямо таки заставляет меня написать заявление, чтобы муж и сын платили за воду по месту проживания, а не прописки. А я на данный момент хочу, чтобы они платили по месту прописки.
Кто прав ПО ЗАКОНУ?

#55 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:45

в жилищном кодексе такого нет, является ли этот документ обязывающим меня платить именно по месту проживания, а не прописки....
расскажу ситуацию ... я прописана в квартире, которая является моей собственностью, муж и сын прописаны в другой квартире, и живут со мной. Дом муниципальный, и на весь дом стоит счетчик. В конце месяца снимают его показания и распределяют эту воду на всех прописанных.
Наша домомучительница прямо таки заставляет меня написать заявление, чтобы муж и сын платили за воду по месту проживания, а не прописки. А я на данный момент хочу, чтобы они платили по месту прописки.
Кто прав ПО ЗАКОНУ?

Место действия где? Москва, область, город? Помимо федерального законодательства, есть еще и региональное.

Но, в любом случае, по справедливости: ваши муж и сын живут вместе с вами и пользуются услугами, следовательно они должны их оплачивать.

Сообщение отредактировал Сегреич: 27 Декабрь 2007 - 12:56


#56 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:47

Место действия где? Москва, область, город? Помимо федерального законодательства, есть еще и региональное.

Но, в любом случае, по справедливости: ваши муж и сын живут вместе с вами и пользуются услугами, следовательно они их должны их оплачивать.

Москва...
по справедливости - согласна, но так, как мне предъявляет претензии эта тетя (угрожя милициями и т.д.), я возмущена, и из-за принципа, если нет такого закона, не хочу писать такое заявление, по крайней мере пока...

#57 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:53

Москва...
по справедливости - согласна, но так, как мне предъявляет претензии эта тетя (угрожя милициями и т.д.), я возмущена, и из-за принципа, если нет такого закона, не хочу писать такое заявление, по крайней мере пока...

Согласен с Сегреичем... ;) Если покапаться, то думаю можно будет найти и нормативную базу... И ваша домомучительница скорее всего права - может привести свидетелей, чтобы подтвердить что в вашей квартире проживают люди и они пользуются водой, почему другие жильцы должны за них платить??? Скорее можно доказать обратное - если вносить плату по месту проживания, то не платить по месту прописки ввиду отсутствия... ;)

#58 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 12:58

Согласен с Сегреичем... ;) Если покапаться, то думаю можно будет найти и нормативную базу... И ваша домомучительница скорее всего права - может привести свидетелей, чтобы подтвердить что в вашей квартире проживают люди и они пользуются водой, почему другие жильцы должны за них платить??? Скорее можно доказать обратное - если вносить плату по месту проживания, то не платить по месту прописки ввиду отсутствия... ;)

ну ребята, ну все-таки, есть закон, который говорит: обязаны платить по месту проживания... или нет?
согласна, что правильно платить по месту проживания, но из вредности и возмущения наглостью и тоном ... НЕ ХОЧУ!!!!!!!!

#59 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:03

ну ребята, ну все-таки, есть закон, который говорит: обязаны платить по месту проживания... или нет?

Ок, попробую посмотреть чуть позже нормативную базу... ;) Как говорят телефонные операторы - "оставайтесь на связи"... :rolleyes:

#60 Lapira

Lapira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 13:05

Ок, попробую посмотреть чуть позже нормативную базу... ;) Как говорят телефонные операторы - "оставайтесь на связи"... :rolleyes:

спасибо!!!!!!!! :rolleyes:
если есть такая гражданская обязанность, то без проблем, напишу, если нет, полгода например повредничаю, чтобы не хамила





Яндекс.Метрика