Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#661 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 18:32

А во втором корпусе пассажирский лифт работает! :o А нам (я живу в 5-ом) сказали, что в связи с ремонтом и гостями из ближнего зарубежья, которые лифтом пользоваться не умеют, пока второй лифт включать не будут :(

#662 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 18:54

А во втором корпусе пассажирский лифт работает! :o А нам (я живу в 5-ом) сказали, что в связи с ремонтом и гостями из ближнего зарубежья, которые лифтом пользоваться не умеют, пока второй лифт включать не будут :(

А какой подъезд? Во 2-ом то оба, то поочередно работают... иной раз грузовой ломается и стоит по 3-4 суток с открытой пастью... дозвониться по кнопек звонка с лифта нереально... дозвониться по телефону гарантированно, но не факт, что придут...
Один раз застрял в лифте мсо своим Билайном, думал кирдык... связи никакой нет, но слаа богу двери немного разошлись, смог вылезти, а так бы сидел там часов пару-тройку...

#663 Trinity

Trinity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 19:41

А какой подъезд? Во 2-ом то оба, то поочередно работают... иной раз грузовой ломается и стоит по 3-4 суток с открытой пастью... дозвониться по кнопек звонка с лифта нереально... дозвониться по телефону гарантированно, но не факт, что придут...
Один раз застрял в лифте мсо своим Билайном, думал кирдык... связи никакой нет, но слаа богу двери немного разошлись, смог вылезти, а так бы сидел там часов пару-тройку...


Помойму, если не ошибаюсь, последний подъезд. Нам нужен был грузовой лифт, а как назло все время приходил пассажирский :lol: Пришлось за ним побегать :lol:
Вот почему же одна кнопка на два лифта? Если бы было две, было бы намного удобнее! Нужен грузовой - пожалуйста жми на нужную кнопочку, нужен пассажирский - на другую......

#664 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:17

Через нашу УК кто-нибудь менял батареи летом-оенью?
Сколько стоило?
Квитанции давали?

Сообщение отредактировал Lilac: 21 Октябрь 2008 - 11:18


#665 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:03

Вода опять никакая. Вот и покупались :(

Прикрепленные изображения

  • вода1.jpg
  • вода2.jpg


#666 Renitron

Renitron

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:34

Вода опять никакая. Вот и покупались :(


Заявление в ЖРС написали?

#667 Молодая семья

Молодая семья

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 11:32

Заявление в ЖРС написали?


я временно не выходная из дома, к сожалению :(. Однако буквально в течение часа вода опять пошла нормальная. вот так.
У нас, кстати, не стоят никакие фильтры.

#668 caldera85

caldera85

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:56

Добрый день, может кто-нибудь подсказать где нужно платить за квартиру, в какое время,
можно ли это сделать в субботу, есть ли возможность оплаты через интернет.
У меня квартира в красной новостройке ул. Родниковая, корпус 4.

#669 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 17:19

Добрый день, может кто-нибудь подсказать где нужно платить за квартиру, в какое время,
можно ли это сделать в субботу, есть ли возможность оплаты через интернет.
У меня квартира в красной новостройке ул. Родниковая, корпус 4.

Общий порядок такой, что сначала мы в УК показания счетчиков по воде на 25 число каждого месяца (можно бросить в их почтовый ящик, корп. 3, подъезд ближе к лесу, кв. 60 (?) или 61 - там на стенде это написано и бланки для счетчиков по воде там же), потом УК нам квитанцию с расчетом оплаты опускают тоже в почтовый ящик, я оплачиваю в ближайшем отделении Сбербанка. Но при таком варианте Сбербанк берет комиссию ок. 3 % (?). По первости у нас была возможность лично заносить квиточки с показаниями счетчиков за воду и рассчитываться за ЖКХ прямо на месте в кассу УК, но сейчас используем первый вариант... ;)

Сообщение отредактировал Rusi4: 22 Октябрь 2008 - 17:21


#670 Playmaker

Playmaker

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 10:34

Добрый день, может кто-нибудь подсказать где нужно платить за квартиру, в какое время,
можно ли это сделать в субботу, есть ли возможность оплаты через интернет.
У меня квартира в красной новостройке ул. Родниковая, корпус 4.


Добрый день !
Сначала нужно лично зайти в корпус 3 подъезд 2 и заключить договор
с ЖРС. А потом Rusi4 написал ;)

#671 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 17:21

Добрый день, может кто-нибудь подсказать где нужно платить за квартиру, в какое время,
можно ли это сделать в субботу, есть ли возможность оплаты через интернет.
У меня квартира в красной новостройке ул. Родниковая, корпус 4.


Добрый день !
Сначала нужно лично зайти в корпус 3 подъезд 2 и заключить договор с ЖРС...

Я вот тоже подумал, что без заключения договора на коммунальные услуги вам вообще-то ключи не должны были выдавать... Или вы квартиру штурмом взяли... :blink: :P

#672 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2008 - 14:08

Через пару недель необходимо будет пособирать подписи жителей для свержения действующей УК.
Кто сможет помочь с обходом квартир и собиранием подписей?


#673 Rusi4

Rusi4

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 779 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:57

Через пару недель необходимо будет пособирать подписи жителей для свержения действующей УК.
Кто сможет помочь с обходом квартир и собиранием подписей?

А можно в общих чертах пролить свет на план действий, можно в личный ящик... :huh:

Сообщение отредактировал Rusi4: 26 Октябрь 2008 - 23:17


#674 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 23:50

А можно в общих чертах пролить свет на план действий, можно в личный ящик... :huh:


мне кажется, всем будет интересно узнать подробности

#675 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 09:08

Лучше сдесь всё выложить, всем будет интересно почитать.

#676 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 10:28

Лучше сдесь всё выложить, всем будет интересно почитать.

Встречалась с человеком, который готов помочь с решением этого вопроса, но .... на форуме я не имею права выложить подробности (УК это все тож читает). Человек через пару недель вернется из командировки и даст все необходимые ЦУ и поможет это все продвинуть. От нас необходимо собрать под заявлением не менее 50% подписей жителей жилого комплекса.
Предлагаю встретиться членам ИНИЦГРУППЫ (только) и обсудить план действий.

#677 Mavic

Mavic

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:35

Честно говоря я не понимаю смысла "переворота" УК. Что бы что-то сделать должны быть плюсы и минусы. Данная УК во дворе убирается, лифт моет, на заявки отвечает. Не грубит и не хамит. В чем смысл объясните мне непонятливому? Я понимаю, что она (УК) почитывает наш сайт и не все можно говорить. С д ругой стороны прекрасно, что наш сайт почитывают, так скахзать изучают потребителя изнутри, чем он живет и дышит. Просто вдруг откуда ни возьмись появляется сообщение, что будет сбор подписей, надо мол и все. В данном контексте я чувствую себя неграмотным крестьянином и никакие подписи ставить не собираюсь.

#678 черный831

черный831

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 07:25

В данном контексте я чувствую себя неграмотным крестьянином и никакие подписи ставить не собираюсь.

Колхоз дело добровольное!

#679 Spirit

Spirit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:19

ElenaI, а что или кого Вы предлагаете взамен существующей УК?

#680 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 09:59

Незнаю, кого чем так наша УК обидела.... у меня к ним лично пока никаких претензий не было! Действительно, лифты моют, подъезды убирают, мусор вывозят. Когда нас залило Надежда Анатольевна сделала все что могла чтобы нам помочь и надо сказать я ей чисто по человечески за это благодарна. А то что УК не всегда может удовлетворить чьи-то амбиции... Извините товарищи, вы в новостройке квартиры покупали - знали на что шли. Половина проблем вообще не зависит от УК нашей, а они эти проблемы по мере своих сил решать пытаются, вам же помогая. А вы тут подписи какие то собирать надумали непонятные. Я лично тоже ничего подписывать не собираюсь, тем более без какой либо дополнительной информации. а то конечно, разломать любой дурак может, а вот чтобы что-то построить.....





Яндекс.Метрика