Перейти к содержимому


Фотография

Жилищно-Коммунальное Хозяйство


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5610

Опрос: УК (40 пользователей проголосовало)

Кого вы считаете жуликами ЖКХ в Голубом?

  1. УК Капитал Инвест (6 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  2. УК Единство (2 голосов [5.00%])

    Процент голосов: 5.00%

  3. Насиковский и компания (10 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  4. Все перечисленные (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  5. Другое (напишите в теме) (1 голосов [2.50%])

    Процент голосов: 2.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#681 AntonAVG

AntonAVG

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 408 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:04

и все-таки, ElenaI, расскажите нам поподробнее о своих планах. ну и что из того, что темку УК читает? они что, испугаются и разбегутся? или начнут вдруг все свои грехи исправлять?

#682 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:48

Незнаю, кого чем так наша УК обидела.... у меня к ним лично пока никаких претензий не было! Действительно, лифты моют, подъезды убирают, мусор вывозят. Когда нас залило Надежда Анатольевна сделала все что могла чтобы нам помочь и надо сказать я ей чисто по человечески за это благодарна. А то что УК не всегда может удовлетворить чьи-то амбиции... Извините товарищи, вы в новостройке квартиры покупали - знали на что шли. Половина проблем вообще не зависит от УК нашей, а они эти проблемы по мере своих сил решать пытаются, вам же помогая. А вы тут подписи какие то собирать надумали непонятные. Я лично тоже ничего подписывать не собираюсь, тем более без какой либо дополнительной информации. а то конечно, разломать любой дурак может, а вот чтобы что-то построить.....

Наверное убирают в подъездах тоже по разному... У нас лифт стали мыть один раз в неделю и то только с сентября! На лестницах неподметали ни разу и на этажах тоже! Лифтеру в "Коммун сервис" звонить приходится по 3 раза в день ... или ходить пешком с ребенком и собакой на 17 этаж..... Устала! и я понимаю, что это - новостройка и бог с ним с шумом..., но пусть тогда будет скорректированна квартплата, т. к. мы эти услуги неполучаем! Ходить по лестнице и каждый раз видеть одни и теже кучки, шприцы и проч. - нехочу! Нехочу видеть как дети по вечерам на крыше 5го и 3го корпусов играют в "ТИТАНИК"!
И многие люди из данной УК мне тоже симпатичны, а политика и руководство -НЕТ! Это хамы и --------, люди которые не отвечают за свои поступки из года в год. Они закрывают каждый год по фирме, по мере того как копятся проблемы. Спросите где "Жилкомсервис -А"? Попробуйти попасть на прием к Курчавову В.В....
Узнайте какая скважина нам воду дает и сколько их их должно было быть? Почему резервная канализ. линия так и непостроена?... А отключение воды в августе? Думаете кто то кинулся устранять недоделки и где гарантии, что очередное отведенное время "Х" не случится завтра?
Я пишу заявления в УК каждый месяц. Последнее направила еще в Солнечногорскую админ. и Ростехнадзор. Я борюсь с эти свинством как могу и не жду ни от кого помощи и ненужно ставить свою подпись под заявлением которого Вы не прочли! Когда будет текст - тогда и будет разговор! А так как все происходит в нашем жил. комплексе - ничего непостроить еще долгие долгие годы и, видимо, от этого УК глядя в окно бросает: "Да пусть они попробуют создать свое ТСЖ...".
.....только дворы и метут......

Сообщение отредактировал ElenaI: 18 Ноябрь 2008 - 11:27


#683 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 11:59

УК свергать никто не собирается! Это мне и не надо. У нас в Голубом две УК ЖРС и КС!
Создав ТСЖ, мы сможем выбирать поставшиков услуг! и Выбрать обслуживающие компании! И влиять на выполнение услуг! Распределять доходы от комуналки по "своему " усмотрению! И нам УК не будет говорить мол вам надо вы и делайте! Заплатили им за то что они делают! Будет лицевой счет у ТСЖ! Будет план развития, который будут рисовать управляющие ТСЖ, ну и конечно будут получать ЗП! А сейчас не понятно на что идут деньги! ксерокопию, того что делает сейчас УК висит! Но это лишь малая доля того что они должны делатЬ! И требовать с Ук и управлять ТСЖ очень не легко, особенно на начальном этапе! Если мы вибирем другую УК то в Голубом останется одна УК - КС! и они будут монополичтами и цены будут выдвигать, думаю, не плохие! И будет сложно найти и притянуть УК другую в Голубое! Я за ТСЖ, но к этому надо подойти основательно! Потому что придется бороться с заявками жильжов, и чтобы эта УК их выполняла и чтобы услуги были прописаны в договоре! Конкуренция двигатель торговли! Я понимаю что кто-то продвигает КС, что КС содержит отопление и что они пытаются сдвинуть ЖРС! Так же хочу напомнить, что пока можно 50%-и выбрать инициативную группу, которая уже может с ЖРС разговаривать на равных и вносить свои коррективы в план на какой-то период! и эта группа будет официальным представителем! Если тяжело собрать, то группу или ТСЖ можно создать в пределах одного дома, а не всех домов!
Мне не нравится что обшими помещениями, почти как на собственных правах ЖРС, распределяет их, хотя я за них плачу деньги и содержу эти помешения!Консъержская! Выбрав человека от подъезда (отв. за подъезд, можна "нафиг" выселить из помешения людей и использовать на усмотрения жильцов подъезда( посадить бабушку, сделать клавовую, для колясок ( думаю не всем хочется таскать на верх в квартиру коляски!)).
Имхо

И площади сдают..., на мой мой вопрос расшифровать и что включено в 17.66 за м2 -глазками хлопают.... Пусть получают (пока) за дворы только, раз метут , да за вывоз мусора.... а остальное мы пустили бы на что нибудь более полезное, чем их карманы....
Я предлагала выбрать старших по подъездам - они же в ИНИЦгруппу и .... может быть тогда нас кто нибудь услышит и что нибудь сдвинется с мертвой точки...?

#684 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 12:08

Все вопросы связанные с ТСЖ обсуждаем в новой теме: ТСЖ, Товарищество собственников жилья (п. Голубое, ул. Родниковая, к.1-к.5)

#685 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:30

ЗХ.... Только я похвалила нашу УК..... видимо рано. У нас опять залило 3 и 4 подъезды 4 корпуса.... причем непонятно где протечка..... Течет по стене с той стороны, что на больницу выходит. в 5 утра Сантехника дежурного не смогли поднять.... он в ноль пьяный нам простоне открыл.... хотя мы в окно видели что он там и просто не открывает а делает вид что спит. В общем с сантехником надо что-то делать - это точно. Если кто в курсе по поводу того, где в 4 корпусе льет (в районе 3-4 подъездов) - напишите пожалуйста...

#686 Sabikov

Sabikov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 10:47

Возможно в стене есть труба сливная с крыши, возможно она и течет! Возможно есть сверху в швах межплиточных шель и вода попадает в утеплитель-пенопласт! Хотя вроде дождей - то нет! Может с крыши, труба на чердаке течет!

#687 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:15

ЗХ.... Только я похвалила нашу УК..... видимо рано. У нас опять залило 3 и 4 подъезды 4 корпуса.... причем непонятно где протечка..... Течет по стене с той стороны, что на больницу выходит. в 5 утра Сантехника дежурного не смогли поднять.... он в ноль пьяный нам простоне открыл.... хотя мы в окно видели что он там и просто не открывает а делает вид что спит. В общем с сантехником надо что-то делать - это точно. Если кто в курсе по поводу того, где в 4 корпусе льет (в районе 3-4 подъездов) - напишите пожалуйста...

Привет. Затопил всех жилец квартиры на 14 этаже 4 подъезд, которая прилегает к нашей двушке распашенке. Там прорвало батарею ( повидимому меняли штаную батарею и сорвало заглушку). Затопило в 4ом подъезде до 4ого этажа. 3 подъезд тоже здорово залило, у нас балкон вагонкой оббит, так воды по щиколотку было, скоро дерево покрутит, да и комнату залило.
У того кто затопил, воды полметра в квартире было.

#688 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 10:54

Привет. Затопил всех жилец квартиры на 14 этаже 4 подъезд, которая прилегает к нашей двушке распашенке. Там прорвало батарею ( повидимому меняли штаную батарею и сорвало заглушку). Затопило в 4ом подъезде до 4ого этажа. 3 подъезд тоже здорово залило, у нас балкон вагонкой оббит, так воды по щиколотку было, скоро дерево покрутит, да и комнату залило.
У того кто затопил, воды полметра в квартире было.

На дверях 3 го подъезда висит объявление разъяренного - затопленного жителя с рассказом, как все происходило и как НАША УК отказалась участвовать в ликвидации аварии.... и телефон контактный указан, но он не отвечает...

#689 Lilac

Lilac

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:32

В 5 корпусе, подъезд 2 вчера не было света на лестничных площадках.
На двери подъезда висит объявление, с просьбой оплатить задолженность по квартплате до 10 ноября. Или перестанут предъявлять услуги коммунального обслуживания.

Сообщение отредактировал Lilac: 01 Ноябрь 2008 - 12:33


#690 ElenaI

ElenaI

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 338 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:37

В 5 корпусе, подъезд 2 вчера не было света на лестничных площадках.
На двери подъезда висит объявление, с просьбой оплатить задолженность по квартплате до 10 ноября. Или перестанут предъявлять услуги коммунального обслуживания.

В 4 м корпусе тоже было очень темно....

#691 alexirina

alexirina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 13:27

А в 1 корпусе вчера не было днем горячей воды и батареи были холодные.

#692 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 11:57

Соседи был в офисе УК и мне там сказали, что...

УК планирует произвести отключение электроэнергии и горячего водоснабжения ЗАДОЛЖНИКОВ (живущих в коммунизме) по оплате коммунальных услуг. Объявления развешаны по подъездам и вложены в почтовые ящики. Отключать будут после 10.11.2008 г. без дополнительного уведомления. Я уже заплатил до объявления :D
Кстати, как насчёт списка задолжников на нашем Форуме, могу договориться) Я за...

#693 RVladimir

RVladimir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 18:49

Соседи был в офисе УК и мне там сказали, что...

УК планирует произвести отключение электроэнергии и горячего водоснабжения ЗАДОЛЖНИКОВ (живущих в коммунизме) по оплате коммунальных услуг. Объявления развешаны по подъездам и вложены в почтовые ящики. Отключать будут после 10.11.2008 г. без дополнительного уведомления. Я уже заплатил до объявления :D
Кстати, как насчёт списка задолжников на нашем Форуме, могу договориться) Я за...


А с чего инетересно УК пытается отключить электричество в квартирах? Они не приделах совершенно. По воде понятно - получаем от них. А электричество это проблема строителей а не УК. Пусть не лезут. Нельзя это им спустить с рук. Интересно, много ли задолженников на сегодняшний день? И по сколько месяцев задолженность? За себя могу сказать, что не оплатил, еще не успел сентябрь. А за октябрь еще даже и не получал.

Сообщение отредактировал RVladimir: 02 Ноябрь 2008 - 18:51


#694 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 10:24

Интересно, много ли задолженников на сегодняшний день? И по сколько месяцев задолженность?


Получили писульку с требованием погасить задолженность.
Но:
1) Оплату за октябрь мы должны произвести до 10 числа месяца, следующего за оплачиваемым, т.е. до 10 ноября (что, не сомневайтесь, и делаю без задержек каждый месяц),
2) С летними месяцами вообще чехарда : один раз квитанция не пришла - пошла сама уточнить, в чем дело: "Ах, извините, компьютер заглючило - выдал на Вашу квартиру нулевую квитанцию". Ладно: посмотрели-распечатали - оплатила.
Следующий месяц - те же Фаберже, только в профиль: снова сама обращалась (приходила с квитанциями о всех произведенных платежах) в ЭО с просьбой уточнить должна ли я что-нибудь, и результат ли это перерасчета или разгильдяйства бухгалтера. Мне ответили, что компьютер сегодня не работает и предложили прийти в другой раз. Это с их -то удобным для населения графиком работы. :angry: Платежку так и не прислали, зато свою оскорбительную писульку - пожалуйста. Вынуждают прийти к ним и оплатить через их кассу? Наличные платежи, конечно, в наши дни предпочтительнее для получателя, но по - моему это нарушение моих прав и причиняет мне неудобства как временнЫе, так и денежные (недополученная, в результате раннего ухода с работы, зарплата).
Ну так что, я - злостный неплательщик?

Да, это не malloj, а его жена.

Сообщение отредактировал malloj: 03 Ноябрь 2008 - 11:01


#695 Sergik

Sergik

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 11:24

А с чего инетересно УК пытается отключить электричество в квартирах? Они не приделах совершенно. По воде понятно - получаем от них. А электричество это проблема строителей а не УК. Пусть не лезут. Нельзя это им спустить с рук. Интересно, много ли задолженников на сегодняшний день? И по сколько месяцев задолженность? За себя могу сказать, что не оплатил, еще не успел сентябрь. А за октябрь еще даже и не получал.

За электричество в подъездах, лифтах, дворах и пр. мы платим в рамках коммунальных услуг - имеется ввиду эта задолженность - по коммуналке?
Электричество квартирное оплачивается после принятия дома на баланс снабжающей организацией и УК здесь никаким боком... либо ПСХ, либо Мосэнерго могут требовать. С первым - пусть требуют - вкачу им иск за неисполнение договора, поскольку квартира, которую мне обязаны были по договору передать не позднее 2 кв 2008 на сегодняшний день официально отсутствует - "стройплощадка" для житья-бытья не предназначена -, акт приема-передачи квартиры составлен с нарушением соответственно закона, квартира передана в ненадлежащем виде - неопломбированный и неучтенный счетчик = его отсутствию, а проектом положено ставить поквартирные счетчики, и посмотрим кто кому больше должен...

#696 Layma

Layma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:27

За электричество в подъездах, лифтах, дворах и пр. мы платим в рамках коммунальных услуг - имеется ввиду эта задолженность - по коммуналке?
Электричество квартирное оплачивается после принятия дома на баланс снабжающей организацией и УК здесь никаким боком... либо ПСХ, либо Мосэнерго могут требовать. С первым - пусть требуют - вкачу им иск за неисполнение договора, поскольку квартира, которую мне обязаны были по договору передать не позднее 2 кв 2008 на сегодняшний день официально отсутствует - "стройплощадка" для житья-бытья не предназначена -, акт приема-передачи квартиры составлен с нарушением соответственно закона, квартира передана в ненадлежащем виде - неопломбированный и неучтенный счетчик = его отсутствию, а проектом положено ставить поквартирные счетчики, и посмотрим кто кому больше должен...


Согласна полностью, если дойдет до иска - мы с Вами!

#697 malloj

malloj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:38

Ну так что, я - злостный неплательщик?

Да, это не malloj, а его жена.


Зря я, наверное, погорячилась.
Приятная дама-бухгалтер тоже жительница нашего комплекса. Со всем разобрались, в будущем скорее всего обойдется без накладок :rolleyes: . А вот неплатежей по каждому корпусу на приличную (вернее сказать на неприличную) сумму набирается. Народ здесь не живущий (по причине ремонта либо сдачи в наем и пр. и пр.) видимо считает излишним оплачивать коммуналку, а неудобства это доставит нам с вами :angry: Но даже если мы узнаем имена этих нехороших людей и даже озвучим их на форуме (но по-моему это неэтично как-то) - как мы можем на них повлиять?

#698 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 13:44

Но даже если мы узнаем имена этих нехороших людей и даже озвучим их на форуме (но по-моему это неэтично как-то) - как мы можем на них повлиять?

имхо, список квартир с суммами задолжностей на подъездах и на форуме должен быть. Возможно, некоторые по новому взглянут на своих соседей или сами неплательщики после этого проявят сознательность.
Уточняю: речь идет про злостных неплательщиков, которые несколько месяцев подряд умышленно не платят за коммунальные услуги.

MrBrightside
Пришлите мне список пожалуйста. Если возможно, то чтобы в нем была только информация об адресе неплательщика и суммой задолжности.
В любом случае, вся личная информация (ФИО) будет удалена.

Сообщение отредактировал Сегреич: 06 Ноябрь 2008 - 12:23


#699 MrBrightside

MrBrightside

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 22:18

До конца недели постараюсь списки забрать.

#700 maus

maus

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 09:48

....................
Пришлите мне список пожалуйста. Если возможно, то чтобы в нем была только информация об адресе неплательщика и суммой задолжности.
В любом случае, вся личная информация (ФИО) будет удалена.
[/quote]..............


Очень некрасиво получится если наша УК внесла в список неплательщиков кого-то ошибочно, а такое бывает часто, и этот кто-то обнаружит номер своей квартиры в вывешенном списке.Вы уверены в том, что данный неплательщик таковым является?
Нам тоже пришло уведомление о задолженности.У нас все оплачено,есть все квитанции и справка,выданная нашей УК, для предоставления по адресу прописки о том, что задолженности не имеем.Из чего делаю вывод, что это уведомление относится к электричеству.Оплачивать без квитанций,без тарифов и без паспорта Мособлэнерго о принятии и опломбировании счетчиков не собираюсь.И что дальше................................................

Сообщение отредактировал maus: 06 Ноябрь 2008 - 09:50






Яндекс.Метрика